Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Protherm СКАТ-v.13

Interso

Рекомендовані повідомлення

А у Вас не оригинальный? Мне сервисант говорил, что кроме оригинального для Ската фиг какой подойдёт...

Покупал как оригинальный. А что не похож?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал как оригинальный. А что не похож?

Понятия не имею. Я ещё не приобрёл. Из Вашего поста подумал, что на Али нарыли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото очень похоже на выносной датчик для бойлера косвенного нагрева...

 

Да, для бойлера мне подошел, идеально по параметрам, датчик от китайского термометра.

Поэтому и решил подбирать для улицы тоже что-то подобное.

1770010300_2017-11-2814-53-31-Google-GoogleChrome.png.de177269469be476c2ea9a0531129c7e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятия не имею. Я ещё не приобрёл. Из Вашего поста подумал, что на Али нарыли..

Да он самый, не волнуйтесь. Он и для Vaillant один в один такой же, только с наклейкой-зайцем на лице, а в остальном один в один, думаю и по сопротивлению то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Уважаемые пользователи котла Скат, подскажите - какой объем воды у Вас качает котловой насос? нигде не смог найти его характеристику. Название насоса нашел, но на сайте Wilo ничего по насосу нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по трехфазоному подключению.

Если котёл подключить по трёхфазной схеме-как он берет ток по фазам?

Равномерно по всем? Типа первый тен/шаг модуляции включается от одной фазы, второй, от второй, третий от третьей, четвёртый от первой, пятый от второй и т.д.?

Как остальную технику по дому подключать? Равномерно по всем фазам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа первый тен/шаг модуляции включается от одной фазы, второй, от второй, третий от третьей, четвёртый от первой, пятый от второй и т.д.?

да, равномерно

 

Как остальную технику по дому подключать? Равномерно по всем фазам?

да
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с тем, что непонятно как стал работать нагрев воды Скатом в бойлере-косвеннике. Нагрев включается через реле, кот. разрешает греть воду с 2 до 4-х часов - дается команда на переключение 3-х ходового клапана и вместо резистора-обманки (иммитатора температуры от датчика 83 град) подключается реальный датчик температуры воды в бойлере.

Иногда срабатывало, иногда нет, системы не было. Думал может реле, но в ручном режиме все срабатывало. Обратил внимание, что при переключении на нагрев ГВС на табло котла показания ГВС не меняются (хотя мигают и точка есть), а растут показания температуры в системе. При этом 3-х ходовик переключен на ГВс и реально греется бойлер.

Начал грешить на сам котел, но для начала, как с компом, решил перегрузить. Выключил полностью питание котла и включил примерно через минуту.

И ....все стало Ок, все заработало как надо.

Думаю, причина в скачках напряжения и перенапряжении в сети - доходило до 275 вольт. ЗУБРы вырубают все потом ч/з 15 с включают, а так как такая свистопляка может происходить многократно и что главное по одной из фаз (необязательно, что по одной и той же), то возможно и произошел сбой в мозгах котла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, причина в скачках напряжения и перенапряжении в сети - доходило до 275 вольт. ЗУБРы вырубают все потом ч/з 15 с включают, а так как такая свистопляка может происходить многократно и что главное по одной из фаз (необязательно, что по одной и той же), то возможно и произошел сбой в мозгах котла.

 

Это плохо для мозгов - наверное имее тсмысл уже стаб ставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - можно ли настроить сам котел так, чтобы в определенный временной промежуток он грел воду по комнатному термометру до температуры Т1, а остальной промежуток времени - по температуре обратки до температуры Т2? Если есть в мануале - можете отправить туда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве вообще в Скате возможно программирование по времени? Разве что через внешний программатор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы в определенный временной промежуток он грел воду по комнатному термометру до температуры Т1, а остальной промежуток времени - по температуре обратки до температуры Т2?

а можете озвучить - для чего такой вариант? первый раз слышу такое желание, не пойму, что он решает.

и значения т1 т2 укажите тоже, иначе совсем ничего не ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете озвучить - для чего такой вариант? первый раз слышу такое желание, не пойму, что он решает.

и значения т1 т2 укажите тоже, иначе совсем ничего не ясно.

 

Идеи пока недодуманные. Планирую использовать котел напрямую на ТП. Основная мысль - сделать основной нагрев ночью, а днем поддерживать не менее комфортной температуры по поверхности пола. То есть ночью греем до 20 по комнате, днем до 25 на обратке - при этом предположительно температура пола будет в районе 20 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеи пока недодуманные. Планирую использовать котел напрямую на ТП. Основная мысль - сделать основной нагрев ночью, а днем поддерживать не менее комфортной температуры по поверхности пола. То есть ночью греем до 20 по комнате, днем до 25 на обратке - при этом предположительно температура пола будет в районе 20 градусов

 

Для этого Вам надо что бы котел мог ночью работать 100% (от программатора), а днем работал только на 1/3 мощности, например - для поддержки комфортной температуры поверхности пола. Так сам сделать Скат не сможет, не умеет. Без вмешательства в "мозги" не получится, но кто туда полезет, в котел на гарантии за ....$ и не известно как на это отреагирует электроника котла.

У себя именно так и реализовал, но у меня местный "дурачок" и ставить его многие считают ниже своего достоинства, не пофеньшую:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого Вам надо что бы котел мог ночью работать 100% (от программатора), а днем работал только на 1/3 мощности, например - для поддержки комфортной температуры поверхности пола. Так сам сделать Скат не сможет, не умеет. Без вмешательства в "мозги" не получится, но кто туда полезет, в котел на гарантии за ....$ и не известно как на это отреагирует электроника котла.

У себя именно так и реализовал, но у меня местный "дурачок" и ставить его многие считают ниже своего достоинства, не пофеньшую:)

По иден в скате это можно сделать подключив термостат или реле времени к разъему реле приоритета и котел будет понижать мощность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По иден в скате это можно сделать подключив термостат или реле времени к разъему реле приоритета и котел будет понижать мощность

 

Не уверен, что получится, реле приоритета реагирует на нагрузку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что получится, реле приоритета реагирует на нагрузку.

 

И замыкает/размыкает сухой контакт на основании чего котел понимает что ему нужно понижать мощность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И замыкает/размыкает сухой контакт на основании чего котел понимает что ему нужно понижать мощность

 

Здесь вопрос на сколько понижать и когда? Реле приоритета понизит на столько, на сколько превышена мощность. Например, котел работает на мощности 9кВт, Реле приоритета постоянно отслеживает нагрузку. Вы включаете чайник 2кВт. Вот в это время котел автоматически понизит мощность на эти самые 2кВт на время работы чайника. Потом, после выключения чайника, опять мощность котла будет 9кВт.

Как можно с помощью реле времени, заставить думать котел, что нагрузка превышена, именно на столько, на сколько Вам надо и именно в нужное вам время?

PS У меня два реле приоритета, с принципом работы этих реле знаком очень хорошо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно с помощью реле времени, заставить думать котел, что нагрузка превышена, именно на столько, на сколько Вам надо и именно в нужное вам время?

PS У меня два реле приоритета, с принципом работы этих реле знаком очень хорошо)

В протерме именно он решает насколько ему корректировать мощность и по какой фазе в зависимости от его настроек, а реле приоритета ему нужно только для получения сигнала о необходимости корректировок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатный совет от прораба:)

Можно воспользоваться реле временем на динрейку, отключая одну (две) из фаз, при трехфазном подключении.

Но... без гарантии, что получится, зависит от того как отреагирует на отключение электроника котла. Надо пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатный совет от прораба:)

Можно воспользоваться реле временем на динрейку, отключая одну (две) из фаз, при трехфазном подключении.

Но... без гарантии, что получится, зависит от того как отреагирует на отключение электроника котла. Надо пробовать.

 

Никак не отреагирует, у меня когда реле напряжения отключают фазы все продолжает дальше работать главное что бы фаза на которой мозги не пропала

 

Но через контакт реле приоритета можно нагрузку равномерно распределить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В протерме именно он решает насколько ему корректировать мощность и по какой фазе в зависимости от его настроек, а реле приоритета ему нужно только для получения сигнала о необходимости корректировок

Я не понимаю, как это ТАК может работать, спорить не буду.

Пока я не встречал такого решения, как снижение мощности в заданное время вообще у кого либо. Как минимум на форуме. Не говоря уже о котлах Скат. У себя реализовал, но у меня украинский котел, без электронного управления, экспериментируй не хочу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...