Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто делал камин с водяным контуром?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Мне ещё интересней вариант в виде мет. труб свареных в блок и подвешенных в верхней части топки. По сути получится котёл твёрдого топлива только что с каминным окном.

 

Мене також це цікавить. Дуже бажано щоб це було не дороге рішення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex@K ощасливте в Новом Году полезной информацией.Дабы не ломать копия попусту и принять верное решение связываться али нет с етой идеей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex@K ощасливте в Новом Году полезной информацией.Дабы не ломать копия попусту и принять верное решение связываться али нет с етой идеей.

 

Я думаю что идея не сильно интересная. Вся проблема ( на мой взгляд ) в пайке трубок. При вы сокой температуре пламени может распаяться. Если делать то выводить трубку целую спиралью за пределы камина.

Только делать нужно трубой в 1.5-2" крутить в спираль и по деньгам будет не кругло У меня в одном камине вверхней части просто труба емкостью диаметром 150 мм а в другом 4 диаметром 2" Вы просчитайте сколько будет стоить сварить все хозяйство с медных труб и спросите в той лавке которую Олег давал сколько стоит готовая каминная рубашка и потом примите решение. И еще я говорил что камин не самое геморойное что есть в системе 8 числа буду в Шишорах и постараюсь наделать фоток системы для того что бы народ понимал что не камином единым в системе нужно будет заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был, смотрел, фотки сделал. Камин с водяной рубашкой на 50 квт отапливает метров 600 приблизительно. Делал с большим разрешением и нужно перегнать в удобоваримый вид.

Фотки выложу в понедельник если кому интересно.

Был в доме в котором камин подключен к системе отопления с тепловым АКБ. На третьи сутки вода из крана 22 градуса. В доме 13градусов тепла . На улице в это время от -10до -16 гр. Кайфово.

На соседней ветке все ломают голову об альтернативе газу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был, смотрел, фотки сделал. Камин с водяной рубашкой на 50 квт отапливает метров 600 приблизительно. Делал с большим разрешением и нужно перегнать в удобоваримый вид.

Фотки выложу в понедельник если кому интересно.

Был в доме в котором камин подключен к системе отопления с тепловым АКБ. На третьи сутки вода из крана 22 градуса. В доме 13градусов тепла . На улице в это время от -10до -16 гр. Кайфово.

На соседней ветке все ломают голову об альтернативе газу:)

 

А понеділок то вже пройшов, фото в студію.

Тільки робіть розділяючу здатність максимально можливу (дозволений розмір файлу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обращала внимаания на этот раздел- а напрасно... мы сейчас с мужем ( т е муж ) ставит камин с водяной рубашкой, взяли на 24 кв. установили только камин, воду еше не запускали- все в процессе ( а он идет ой как сложно, вижу что мы не одни у которых саантехники, дальшеписатьнебуду......) я не техник описать ваам с технической стороны не могу, знаю что у нас медная труба и (фитинги? обжимные???? может что то соврала, придет спрошу что и как и напишу)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А понеділок то вже пройшов, фото в студію.

Тільки робіть розділяючу здатність максимально можливу (дозволений розмір файлу).

 

Фотки є

Я не знаю як їх вставити. Завтра ткну компютерщикам і виставлю.

Звиняйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки є

Я не знаю як їх вставити. Завтра ткну компютерщикам і виставлю.

Звиняйте.

 

А що там знати.

Коли пишеш повідомлення то внизу є кнопочка "Управление вложениями".

Натискаєш її, відкиється вікно в якому є написано максимальний розмір файлу для кожного типу і є поле і кнопка для завантаження файлів.

Там все дуже просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите , а бойлер косвенного нагрева висманн 300 л , как мене по хитрому подключить его к твердотопливному котлу , что б поменьше дровишек подкидывать , а то уж задолбался
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вход и выход ГВС. Рециркуляцию заглушить, или вывести на открытый расширитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это я ж буду воду получать из отопительной системы , или под ГВС отдельный бак покупать нужно будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите , а бойлер косвенного нагрева висманн 300 л , как мене по хитрому подключить его к твердотопливному котлу , что б поменьше дровишек подкидывать , а то уж задолбался

Вы объясните, что хотите получить. ГВС от Т.Т. котла. Или поменьше дровишек подкидывать, используя бойлер как буферную емкость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все в процессе ( а он идет ой как сложно, вижу что мы не одни у которых саантехники, дальшеписатьнебуду......) я не техник описать ваам с технической стороны не могу, знаю что у нас медная труба и (фитинги? обжимные???? может что то соврала, придет спрошу что и как и напишу)

 

Вынаверноебландцинка? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запустили термокамин.Работает хорошо.Очень класно работает заслонка на подачу воздуха от автоматики..и вообще создается такое впечетление что очень умный камин ;) сам себе регулироет поддувало-).Короче вещь.Нет слов .Одни эмоции.Газовщики газ дадут только через неделю а у меня радиаторы уже горячие.Но без специального бойлера-накопителя тепла всё было бы не так класно.Короче рекомендую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просим фотографии и схему разводки для внедрения крайне положительного примера !
Принципові схеми є на сайті (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципові схеми є на сайті (ссылка устарела)

 

Я у них и покупал камин и все запчасти-теплообменник автоматику....но мои сантехники кое что придумали сами.Фото выложу.Писал в ветке в основном форуме(есть проблема с флешкой от фотика-вернее с кардидером)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Для Володи).Продолжение дискусии по моему термокамину www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12948
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как по мне так лучше ТТ в котельной, а камин энергонезависимый с воздушной разводкой.

1.По деньгам в выигрываем.

2. Меньше мусора от дров в зале с камином.

3. Возможность отопить весь дом при отутствии эл-ва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мы строим с мужем деревянный дом с киевской строительной компанией Темис-Буд, и вот нам директор предложил камин с водяным контуром и сказал, что они являются официальными представителями в Киевском регионе фирмы lechma (это значит что за камином во Львов не нужно ехать, очень удобно что теперь и в Киеве есть представительство этой фирмы), вот их адрес bud.temis.com.ua/kamin/ и телефон 587 81 81.

Камин уже нам привезли на участок, очень быстро и комфортно:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строим с мужем деревянный дом с киевской строительной компанией Темис-Буд, и вот нам директор предложил камин с водяным контуром и сказал, что они являются официальными представителями в Киевском регионе фирмы lechma (это значит что за камином во Львов не нужно ехать, очень удобно что теперь и в Киеве есть представительство этой фирмы), вот их адрес bud.temis.com.ua/kamin/ и телефон 587 81 81.

Камин уже нам привезли на участок, очень быстро и комфортно:))

 

Приветствую еще одного обладателя термокамина-:beer:.Это хорошо что уже есть в Киеве.Я сам все получал со Львова ночным экспресом.Но уже забылось.Сейчас радует-).Вчера кстати еще раз проверял.Буду проверять последнюю неделю часто перед зашиванием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Олег

1 Поздравляю

2 Надо Вам посмотреть как это все что Вы выбрали будет жить вместе на ЖИВОЙ СИСТЕМЕ. У итальянцев там стоит система с насосом и датчиками. Не идите по пути открытой системы без насоса прокачивающего теплоноситель.

3 Я буду в районе 4-10 в Коломые если будете пролетать рядом позвоните заедем в Шишоры и Вы поймете почему я так говорю.

4 Я по вашему пути ходил( свой сантехник и т.д.) сейчас смешно и грустно что наваял и сколько денег потрачено. Самое паскудное что я знаю сколько и чего теперь нужно вложить что бы заработало правильно:(

 

Привет,Alex@K

Требуется твоя помощь в выборе.У меня 1эт.пенобетонный дом,размером 8*10*2.5,толщ;)ина стен 30см.В дом будет заведена круглогодичная холодная вода (по крайней мере так обещают) и электричество (зимой возможны перебои).Хочу поставить камин с водяной рубашкой,чтоб тепло и ГВС была.На форуме почитал кто так предлагает поступить кто этак,а судя по всему ты человек уже опытный в этих делах.Одним из основных критериев выбора:стоимость оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет,Alex@K

Требуется твоя помощь в выборе.У меня 1эт.пенобетонный дом,размером 8*10*2.5,толщ;)ина стен 30см.В дом будет заведена круглогодичная холодная вода (по крайней мере так обещают) и электричество (зимой возможны перебои).Хочу поставить камин с водяной рубашкой,чтоб тепло и ГВС была.На форуме почитал кто так предлагает поступить кто этак,а судя по всему ты человек уже опытный в этих делах.Одним из основных критериев выбора:стоимость оборудования.

 

 

День добрый!

Я так и не понял что я должен был подсказать?

Мощность камина, вид схемы, я не понимаю.

Могу показать свою систему (работающую) могу показать какие ошибки при проектировании и реализации были. Расчеты схемы и реализация не моя работа( кто знает может есть смысл более професионально заняться:)). Практически каждая схема уникальна и проетируется под конкретный дом и конкретные условия.

Есть желание подъедьте, могу сбросить фотки но там много и сразу.

Решайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет,Alex@K

Прилагаю примерный план дома который хочу построить(может меняться только размер дома с 7*8 на 8*8).Место где хочу поставить камин с водянной рубашкой отметил.По мимо отопления обязательно нужно ГВС.Помоги пожалуйста определиться со схемой отопления и ГВС(какое оборудование,где его ставить,где дешевле заказать-денег не много)у нас зимой температуры от -20 до -43(-45).Отдельный вопрос как осуществлять ГВС летом,не будешь же камин топить

С уважением,A1exx

1396410901_.thumb.gif.5b4c0366cbab92a3f6f874f18c781457.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...