Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение декларации по приказу №91 и приказу №95 (самострой)

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Нет, это ответ на наше коллективное письмо. Только обращение это было к Минрегионбуду.

 

Странно как-то.. Наше письмо в МРБ было зарегистрировано 02.08. (а тут пишут - 06.08.). И почему ответ пришел вами больше никому? Хотя должен был прийти в первую очередь мне и Наташе, как основным заявителям. Какое-то загадочное письмо прямо ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно начинать их троллить на предмет того, что они не ответили на наше звернення. В письме было четко указано на какой адрес отправлять ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покращення життя.

Там даже более интересные слова есть:

"3. Інспекціям державного архітектурно-будівельного контролю в Одеській (Рябоконь П. М.) та Черкаській (Захарченко А. В.) областях надати пояснення щодо низького рівня показників інспекційної роботи за результатами планових перевірок об’єктів будівництва, проведених у ІІ кварталі 2013 року, (з додаванням копій актів перевірок об’єктів будівництва, на яких не виявлено порушень).

7. Відзначити, що керівником Інспекції державного архітектурно-будівельного контролю у Сумській області (Бульдович С.В.) з початку

2013 року не забезпечено належного рівня використання інспекційного ресурсу.

Членам робочої групи під час здійснення перевірки діяльності Інспекції державного архітектурно-будівельного контролю у Сумській області забезпечити вивчення стану організації контрольно-інспекційної роботи інспекції та надати пропозиції щодо організаційно-кадрового посилення інспекції.

9. Відмітити, що керівником інспекції державного архітектурно-будівельного контролю у Закарпатській області (Коблик В.Й.) не вжиті заходи щодо підвищення рівня використання інспекційного ресурсу.

Попередити керівника про те, що у разі невжиття відповідних заходів Держархбудінспекцією України буде проведена перевірка ефективності організації роботи керівництвом Інспекції."

Одним словом, кто выполняет план по поборам, молодцы, давайте больше, кто не выполняет "не доиспользует инспекционный ресурс", - будем гнать. А тех, кто принял без штрафов, просим предъявить акты, в которых не нашли нарушений. Более опытные товарищи вас научат, не для того создавалась структура и придумывались законы, чтобы кто-то на шару проскочил.

А кто-то здесь надеется не заплатить 850 грн. штрафа :o!

Чем отличаются покращувачи от папэрэдников, тем что это система.

Кстати, об этом в соседней ветке пишет бывший работник этой системы: можете стараться, бодаться, но платить придется. У него был план, сколько он должен отдавать наверх. Причем можете не бояться поссориться с инспектором, никуда он тоже не денется, - деньги всегда возьмет, иначе выгонят за неэффективное использование инспекционного ресурса. А если кто-то вдруг с бодуна пропустит ваши бумаги бесплатно, то начальник заподозрит его в том, что скрысятничал и зажал деньги. Начальнику тоже надо нести своему начальнику, и так до самого верха, - система. Вы надеетесь, что кто вместо вас заложит свои деньги?

И только наивные верят, что основу этой системы законы и приказы чисто по-глупости написаны так, что их можно толковать по-разному, в зависимости от размера вашей благотворительности. Да они три месяца все эти зацепки и крючки расставляли! А вы начальству жаловаться! Можно представить, как они в душе смеются, видя что эффект достигнут, не зря старались. Ведь сколько лет мы жили без этой структуры, паспортов и деклараций, и вроде нормально жили. Представляете, сколько трудов было затрачено, чтобы продумать и создать эту систему выкачки денег из воздуха?

В общем, если у кого-то, несмотря на старания писавших инструкции действительно все в порядке (редко, но бывает), тот еще может попытаться, может за год и проскочит. Знаю такие случаи. И эта ветка для них.

А остальным, - расходы на регистрацию надо предусматривать в смете строительства. И потом оценивать свои возможности. Честно говоря, я даже не понял, как не решив проблемы с землей и БТИ вообще пытаться зарегистрировать декларацию. Это первый этап и первый взнос в систему. Такова реальность. А Вы жалобы Президенту и Премьеру! Напоминаете тех зеков, которые из Гулага писали письма Сталину, о творящемся там произволе.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно как-то.. Наше письмо в МРБ было зарегистрировано 02.08. (а тут пишут - 06.08.). И почему ответ пришел вами больше никому? Хотя должен был прийти в первую очередь мне и Наташе, как основным заявителям. Какое-то загадочное письмо прямо ))

 

06.08 я подавал декларацию, в тот же день они её и получили. С декларацией отправил сопроводительное письмо. Это видимо ответ на сопроводительное письмо. Некое обоснование будущему отказу. Я так думаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Consultant, может нам подать коллективный запрос в Минюст на предмет юридической экспертизы этого злосчастного 95 наказа в части ТО и ТП ? Ест ли какой-то правовой механизм ? Может нам в суд подать коллективный иск , чтобы суд назначил эту зкспертизу?

 

Если есть юристы - отзовитесь.

Сейчас получается что ГАСК трактует 95 указ как захочет. Как проверить правильность его трактовок?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только наивные верят, что основу этой системы законы и приказы чисто по-глупости написаны так, что их можно толковать по-разному,

..

Честно говоря, я даже не понял, как не решив проблемы с землей и БТИ вообще пытаться зарегистрировать декларацию..

 

Вы все верно говорите, кроме одного: что мы наивно что-то полагаем. Да мы все это понимаем! Только выход у нас какой? Безропотно "заносить" даже не получая при этом гарантий?

Проблем не было и нет - их искусственно создают на каждом новом этапе, виртуозно взращивая на очередных ошибках исполнителей разных "союзных" инстанций. И чем дольше растягиваются любые смежные процессы, тем больше вероятностей, что тебе придумают эти "проблемы". И мы прекрасно понимаем, что это тоже искусственно созданный механизм для манипуляций. Но он был и есть. И что, зная это, нам теперь вообще "не рыпаться"? Ведь У КАЖДОГО на любом этапе можно при желании найти какую-угодно зацепку (даже не нарушение заказчиком чего-либо, а просто описку/ошибку/опечатку какого-нибудь инженера из той или иной инстанции, о которой заказчик до поры до времени даже не догадывается) и раскрутить ее до проблемы вселенских масштабов, чтобы рухнула вся цепочка предыдущих и последующих действий заказчика.. И что нам делать с нашим пониманием всего этого? Какие предложения?

Ну и, в конце-концов, сталинскому режиму все-таки пришел конец..

Змінено користувачем emeralida
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Consultant, может нам подать коллективный запрос в Минюст на предмет юридической экспертизы этого злосчастного 95 наказа в части ТО и ТП ?

... Может нам в суд подать коллективный иск , чтобы суд назначил эту зкспертизу?

 

...

 

Могу сослаться на личный опыт общения с Минюстом. Случай был аналогичный. Я задал несколько полу-риторических вопросов, потому что нарушения законов были такие явные, что не надо было делать какую-то еще экспертизу. И вот что я тогда получил от Минюста:

 

" Відповідно до положень статей 6, 19 Конституції України органи законодавчої, виконавчої та судової влади здійснюють свої повноваження у встановлених цією Конституцією межах і відповідно до законів України. Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов’язані діяти лише на підставі, у межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

Міністерство юстиції є центральним органом виконавчої влади, який діє відповідно до Конституції України, законів України та на підставі Положення про Міністерство юстиції України, затвердженого Указом Президента України від 06.04.2011 №395.

Згідно з Положенням про Міністерство регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України, затвердженим Указом Президента України від 31.05.2011 № 633 (із змінами і доповненнями) Мінрегіон України входить до системи органів виконавчої влади і є головним органом у системі центральних органів виконавчої влади з формування та забезпечення реалізації державної житлової політики і політики у сфері будівництва, архітектури, містобудування та житлово-комунального господарства.

Таким чином, згідно з частиною третьою статті 7 Закону України «Про звернення громадян» направляємо згаданий лист для розгляду та надання інформації заявнику. " (это была копия ихнего письма в Минрегион).

 

Суд - это один из вариантов. Попробуйте еще через контактный центр www.ukc.gov.ua послать каждый свое заявление (просьбу) к Минрегиону разъяснить положения наказа-95, а не жалобу на действия инспекции. Тогда у них не будет повода спустить эти обращения на инспекцию. Разъяснять сможет только Минрегион. Сервис мною несколько раз опробован, действует великолепно. Никаких бумажных писем - отсылаете все в электронном виде, а ответ через 10 дней простым письмом.

 

Во вложении - одна из болванок. Слово "Пропозиції" нужно поменять на "Заява (клопотання)" и поменять содержание. В адресах можно писать без копий.

пропозиція КМУ-2.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросала черновой вариант запроса для минюста.

Критикуйте .

 

PS Может туда вставить еще пассаж про срок действия ТП ?

вопрос минюсту.doc

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросала черновой вариант запроса для минюста.

Критикуйте .

 

PS Может туда вставить еще пассаж про срок действия ТП ?

 

Вы имеете право поставить вопрос в любом виде. Пусть у каждого будет его собственный текст. Я только отредактировал, не меняя сути. Не перепутайте - не Минюст, а Минрегион.

вопрос минрегиону.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...теперь помедленнее, для особо понятливых :):

-минюст для группы простых украинских граждан не будет делать никаких экспертиз ?

-мы можем только отправить запит на минрегион с просьбой обьяснить 95 наказ ?

 

Но ведь должна же быть какая-то процедура этих юр.экспертизы? Иначе это просто мое чтение закона против их чтения закона.

 

Может вы знаете толковый форум, где можно задать вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросала черновой вариант запроса для минюста.

Критикуйте .

 

PS Может туда вставить еще пассаж про срок действия ТП ?

 

По моему очень правильно и кратко написано, все по сути. Проинформируйте когда будет ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

-минюст для группы простых украинских граждан не будет делать никаких экспертиз ?

...

 

Минюст, согласно "Положению", делает экспертизу для суда, для Кабмина, для ВР. Если они начнут делать экспертизу по нашему желанию, то это будет "вынос мозга" ураганом обращений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему очень правильно и кратко написано, все по сути. Проинформируйте когда будет ответ.

 

Вы тоже пишите!!!

 

Я как только доберусь до компа, сразу отправлю от себя!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и очень хорошо было бы им мозг вынести . Может хоть это заставило бы их думать перед тем как писать законы.

 

Т.е. суд. Хорошо . А что может быть основанием для подачи в суд. Оскарження видмовы на основании требования ТО ? И можно ли его сделать коллективным ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна мулька для тех кто подает не первый раз декларацию :если у вас копия акта на землю заве ренная нотариусом от 2012 года нужно обновить:), то есть сделать новую копию заветренную у нотариуса , но уже 2013 годом!!! Вот так!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна мулька для тех кто подает не первый раз декларацию :если у вас копия акта на землю заве ренная нотариусом от 2012 года нужно обновить:), то есть сделать новую копию заветренную у нотариуса , но уже 2013 годом!!! Вот так!!!

 

 

Ага, а потом они придумают 97 приказ на следующий год и все по новой.... Наша песня хороша, начинай с начала...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнило.

- Василий Иванович, куры дохнут!

- Петька, нарисуй на сарае крестик.

На другой день.

- Василий Иванович, куры продолжают дохнуть!

- Петька, а нарисуй на сарае кружок.

На третий день.

- Василий Иванович, все куры подохли!

- Эх Петька, а у меня столько было идей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна мулька для тех кто подает не первый раз декларацию :если у вас копия акта на землю заве ренная нотариусом от 2012 года нужно обновить:), то есть сделать новую копию заветренную у нотариуса , но уже 2013 годом!!! Вот так!!!

Ахринеть! В смысле потрисающе! Уже и срок годности для заверенных копий придумали. :evil: Этак мы далеко зайдём:-P.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а потом они придумают 97 приказ на следующий год и все по новой.... Наша песня хороша, начинай с начала...

 

Вот и я о том же!! Сколько тут до конца года осталось? За месяц вообще документы перестанут принимать. И того семь месяцев просуществует 95 . А там ... наша песня.... бред!!

Чем им эта копия уже не угодила? Это сегодня на личном приеме сказал мне Неборский. Из старого : нужен обновленный ТП , ТО ( а для домов до 300 высновок) , а то что БТИ Василькова этого не делает потому что у них нет лицензии - это ваши проблемы!!! Заказываете где хотите!!!

А вот где написано о том что нужно менять ТП господин Н. Взял распечатанный 95 приказ и там , в самом конце, где" замовник надає ..." в предложении о ТО указано что нужно новый техпаспорт.

Я не умею вставить этот абзац из приказа.

Вот така я сходила на прием!!:(

 

Добавлено через 2 минуты

Ахринеть! В смысле потрисающе! Уже и срок годности для заверенных копий придумали. :evil: Этак мы далеко зайдём:-P.

 

Вот интересно где об этом написано ??? В отказах об этом ни слова!!!! В 95 приказе - ни слова!!!

Опять же со слов господина Н. Все документы должны быть датированы 2013 годом!!! Вот так!!

 

Добавлено через 7 минут

Честно скажу, если бы не мое плохое самочувствие , я бы все это похерила , извините за мой французский, пусть бы все устаканилось!!!

Но боюсь склеить лапти .

По поводу штрафа. Если я -Вы оштрафованы по 91 , то второй раз штрафовать вас никто не будет!! Опять же со слов г- на Н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господин Н. Взял распечатанный 95 приказ и там , в самом конце, где" замовник надає ..." в предложении о ТО указано что нужно новый техпаспорт.

Извините! А можно, ради интереса, хотя бы номер пункта где это можно прочитать в 95 приказе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них и приказ свой:O:-Pпипец. Причём с грифом "Сов секретно":D

Когдато в Зем ресурсах эти кадры договорились до того, что Я САМ должен делать регистрационные карточки и предоставлять им. Что только не придумают, чтобы отбрить. Здесь, по моему, уже идёт тоже самое. Сц*т в глаза и говорят божья роса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункт 3.2

Замовник надає пропускаємо , а там де іде мова про технічне обстеження , там , з його слів написано щто треба міняти ТП .

Тикав він мене туди носом , але я така тупа що цього там прочитати на змогла!!!

Все казав що у мене немає " висновка" , а без висновка ТП не дійсний , а отже його потрібно обновити , а обновити я його зможу тільки на підставі висновка! Отак!

 

Добавлено через 3 минуты

БТІ м. Васильків висновок не робить , але повинен , вони всі отримали писульку з дабі, у нього немає ліцензії , а де його замовити то вже мій клопіт!.

Опять развод на бабки!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Все казав що у мене немає " висновка" , а без висновка ТП не дійсний , а отже його потрібно обновити , а обновити я його зможу тільки на підставі висновка! Отак!...

 

Я все-таки схильний думати, що Ви неправильно зрозуміли Неборського, інакше він хворий на всю голову. "Висновка", як окремого документа, в природі не існує. Є тільки "Звіт", у якому є пункт 7 "7. ВИСНОВОК".

 

Для будинків до 300 квадратів звіт не подається. А про те, що із звіту висмикується сторінка із "Висновком", ніде не йдеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...