Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение декларации по приказу №91 и приказу №95 (самострой)

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

"Висновка", як окремого документа, в природі не існує. Є тільки "Звіт", у якому є пункт 7 "7. ВИСНОВОК".

 

Когда вчера мне Наташа рассказала по телефону про свой поход, и я переваривала все это в голове, отфиксировались 2 мысли:

1. По словам Наташи этот товарищ сказал: "На БТИ был спущен формуляр, который они должны заполнять и вшивать в паспорт" (Наташа, я правильно передала ваши слова?).

2. На этой ветке кто-то когда-то писал, что у него в ТП вшивали какой-то "висновок про безпечну епксплуатацыю". Я никак не могу вспомнить кто это был, но такое было точно! Может все-таки существует какая-то загадочная форма такого висновка?

Змінено користувачем emeralida
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

2. На этой ветке кто-то когда-то писал, что у него в ТП вшивали какой-то "висновок про безпечну епксплуатацыю". Я никак не могу вспомнить кто это был, но такое было точно! Может все-таки существует какая-то загадочная форма такого висновка?

 

В эпоху доисторического материализма был наказ жилкомунхоза от 30.04.1996 № 35 - zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0273-96

 

Он исключен из реестра 01.06.2010. Возможно, имелась в виду эта "Довідка-характеристика". Скорее всего, за три года бланки не успели выбросить. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпоху доисторического материализма был наказ жилкомунхоза от 30.04.1996 № 35 - zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0273-96

 

Да не похоже.. Это все-таки "довідка", а тогда девушка говорила, вроде, что был "висновок". Она еще сказала, что он был 1 экземпляре и его вшили в один ТП, который предназначался для ГАСКа, а второй экземпляр был без этого висновка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем как и предполагалось, сегодня пришел очередной отказ. Продолжают петь ту же песню. Общий смысл: ТП з порушеннями (нужен после 29.04) Требование ТО. По самой декрарации и её заполнению ничего не написали. Ну и как всегда исправите "недоліки" и можете снова подавать декларацию. На "колективне звернення" я так понял они "ложили".

Подпись Шушняка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпоху доисторического материализма был наказ жилкомунхоза от 30.04.1996 № 35 - zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0273-96

 

Он исключен из реестра 01.06.2010. Возможно, имелась в виду эта "Довідка-характеристика". Скорее всего, за три года бланки не успели выбросить. :-)

 

P.S.: Либо откровенный "самопал".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Наташа просила всех, кто может пойти вместе с ней на прием к Темнику в 14:00 - позвонить ей на мобильный.

 

Она сейчас без инета и не может выйти в эфир.

Более того, у нее нет распечатанной нашей коллективки и ей не с чем идти.

Пожалуйста, кто физически может пойти на прием - не игнорируйте, сходите, поддержите - ей одной очень тяжело, она еще и с маленькой внучкой на руках. Я, к сожалению, сегодня вообще никак не могу даже на секунду вырваться.

Кто сможет прийти- распечатайте у себя коллективку со штампом регистрации и НОВЫМ (от 05.08.2013) додатком - и принесите в бумажном виде Наташе. Даже если кто-то не может пойти на прием, но находится рядом с МРБ - подскочите, пожалуйста, поднесите распечатанную коллективку. Я сейчас последний экземпляр всем вышлю еще раз по почте.

Ребята, даже если кто-то уже закрыл свой вопрос, но работает/живет рядом с МРБ - помогите нам - отзовитесь, кто сможет распечатать и принести документ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созвонилась в Наташей,в 13-50 у Минрегиона подвезу ей распечатки. На прием к сожалению пойти не смогу.

 

Добавлено через 19 минут

Про висновок писала KATEY на 33 странице темы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про висновок писала KATEY на 33 странице темы.

 

Наташ, спасибо, что его нашла. Вот что она писала:

Выложить проблема, выглядит как таблица - буква- название-год постройки-описание основных конструкционных элементов (фундамент, стены, крыша), площадь (забудовы, житлова, загальна), объем, процент износа, инвентаризационная стоимость. Вшита предпоследней.

Короче, точь в точь как та что на последней странице, только без вартості заміщення. И называется -
Висновок про технічний стан садового будинку з господарскіми будівлями і спорудами
. Далее написано: на підставі техпаспорту.

Она есть только в экземпляре для арх-буд. инспекции, во втором отсутствует.

 

Consultant, вы думаете, что это самопал? По содержанию похоже на ту "довідку", да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Consultant, вы думаете, что это самопал? По содержанию похоже на ту "довідку", да?

 

По цитируемому содержанию - как таблица из п.2 Довідки-характеристики. Если даже "самопал", то за образец брали просроченный наказ жилкомунхоза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....немного не в тему последних событий, но все же :

emeralida, а почему нельзя заплатить этот злосчастный штраф без протокола?

Штраф по 95 приказу будет по любому, номер протокола в квитанции вроде как не указывается, только ФИО. Может заплатить и потом просто показывать им квитанцию ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

emeralida, а почему нельзя заплатить этот злосчастный штраф без протокола?

 

Да, Наташ, я думала над этим. Еще по 91-му хотела так сделать, но не смогла выудить реквизиты. А потом узнала, что нужен протокол+постанова и почему-то решила, что без них - никак. Наверное, даже если узнать реквизиты и оплатить, то без вынесенной постановы не будет считаться, что тебя привлекли к ответственности. Это будет просто какой-то себе платеж. Неправильно я рассуждаю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ручаюсь за правильность передачи диалога с Н. , но слово "высновок" звучало неоднократно и в контексте с новым ТП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нужен протокол+постанова ...

 

Это тот случай, когда точка отсчета - постанова, без которой нету штрафа.

 

Добавлено через 2 минуты

Я не ручаюсь за правильность передачи диалога с Н. , но слово "высновок" звучало неоднократно и в контексте с новым ТП.

 

Во время разговора могут употреблять любые термины, даже сленговые. Все зависит от уровня культуры разговаривающих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот случай, когда точка отсчета - постанова, без которой нету штрафа.

 

Ну вот и я в такой мысли утвердилась... (( Особенно когда увидела, как ГАСКи этим здорово манипулируют, понимая желание людей заплатить сегодня по 97-й..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, этот самый загадочный высновок есть у меня. ТП 2012 года, он просто вшит как отдельный листик. Называется - высновок про техничный стан будынку. По сути - пшик, та же таблица с инвентаризационной стоимостью дома.

В этом году он их не устроил, новый хотят.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааааааа!!! Так вот он какой этот северный олень!!!! Этот неуловимым высновок!!!! Он существует!!!!:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть в конце ТП лист под названием ХАРАКТЕРИСТИКА БУДИНКУ, ГОСПОДАРСЬКИХ БУДІВЕЛЬ ТА СПОРУД. Там тоже есть ІНВЕНТИРІЗАЦІЙНА ВАРТІСТЬ. В правом верхнем углу стоит ДОДАТОК 2-4. К чему додаток ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть в конце ТП лист под названием ХАРАКТЕРИСТИКА БУДИНКУ, ГОСПОДАРСЬКИХ БУДІВЕЛЬ ТА СПОРУД. Там тоже есть ІНВЕНТИРІЗАЦІЙНА ВАРТІСТЬ. В правом верхнем углу стоит ДОДАТОК 2-4. К чему додаток ?

 

Это додаток 2-4 к "Инструкции" - zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/page7

 

Это жилкомунхозовская характеристика строительных конструкций и инженерного оборудования здания. Никакого отношения к безопасной эксплуатации зданий не имеет. Процент износа - это виртуальное уменьшение стоимости здания, не имеющее никакой связи с несущей способностью конструкций и запасом прочности и надежности коммуникаций.

 

Раньше безопасностью зданий волновалась только охрана труда и только для производственных зданий. Жилкомунхоз волновал только вопрос - а за сколько это все можно приватизировать или продать. Экспертиза частично интересовалась несущей способностью строительных конструкций, но принятые в эксплуатацию здания выпадали из ее поля зрения. ГАСК всегда сурово хмурил брови и грозно перекладывал бумаги до ввода в эксплуатацию.

 

И вот теперь стоимостью занимается Фонд Держмайна, а БТИшная инвентаризационная стоимость и процент износа даром никому не надо. У Фонда есть собственная "программа" и ни у кого такой программы нету. И только эта умная "программа" знает как считать стоимость. Если вы не заплатите 60 тыс.грн, то никогда не научитесь считать стоимость. А еще надо заплатить за "кваліфікаційне свідоцтво", за "сертифікат суб'єкта оціночної діяльності"... Так что, додаток 2-4 теперь частично превратился в рудиментарный отросток ТП. Поэтому и в "Инструкции" сделали оценку (и процент износа) добровольной. Хочешь делать - заказывай дополнительно, но никому это уже не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....немного не в тему последних событий, но все же :

emeralida, а почему нельзя заплатить этот злосчастный штраф без протокола?

Штраф по 95 приказу будет по любому, номер протокола в квитанции вроде как не указывается, только ФИО. Может заплатить и потом просто показывать им квитанцию ?[/QUO

 

Ребята, если есть лишние деньги платите. Потом заплатите еще раз. оплата ДОЛЖНА бы строго после вынесения постановы про накладення штрафу. Те деньги просто не засчитают.

 

По поводу нового ТП. В моем понимании ТП и ТО должны быть сделаны почти одновременно ( по приказу "ТО делаетсья пыд час проведення техничноё инвентаризации") от сюда даты, и еще в январе 13 вышла "постанова про порядок проведення технично1 инвентаризации" с новыми бланками, от старой ничем практически не отличается, кроме того что теперь везде ставят еще и ФИО, подпись, печать специалиста з техг1чно1 1нвентар1зац11 " имеющего спец сертификат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вчера мне Наташа рассказала по телефону про свой поход, и я переваривала все это в голове, отфиксировались 2 мысли:

1. По словам Наташи этот товарищ сказал: "На БТИ был спущен формуляр, который они должны заполнять и вшивать в паспорт" (Наташа, я правильно передала ваши слова?).

2. На этой ветке кто-то когда-то писал, что у него в ТП вшивали какой-то "висновок про безпечну епксплуатацыю". Я никак не могу вспомнить кто это был, но такое было точно! Может все-таки существует какая-то загадочная форма такого висновка?

 

Быстрее всего вам по ошибке положили звит который должен быть в деле БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие ответ ГАСКа на предмет ТП после 29.04.2013 и ТО. Все не выкладываю там стандартные абзацы из отписок. В рамочках - то, чего не было раньше

IMAG0826.thumb.jpg.3e2f2747e4154c6ddc91e0e955d5962d.jpg

IMAG0825.thumb.jpg.005e670ce627b9008c0a30def3e9c409.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие ответ ГАСКа на предмет ТП после 29.04.2013 и ТО. Все не выкладываю там стандартные абзацы из отписок. В рамочках - то, чего не было раньше

 

Так уже было такое. В.Ю.Сташенко перед подписанием такого письма хотя бы проверил ссылки на приказы Минрегиона. Следовало бы ссылаться не на приказ от 28.12.2012 № 658, а на приказ от 08.01.2013 № 2. Сравните:

 

№658:

"1.4. Технічна інвентаризація об'єктів нерухомого майна проводиться суб'єктами господарювання, у складі яких працюють один або більше виконавців робіт з технічної інвентаризації, які пройшли професійну атестацію у Мінрегіоні України."

 

№ 2:

"1.4. Технічна інвентаризація об'єктів нерухомого майна проводиться суб'єктами господарювання, у складі яких працює один або більше відповідальних виконавців окремих видів робіт (послуг), пов'язаних із створенням об'єктів архітектури, які пройшли професійну атестацію у Мінрегіоні України та отримали кваліфікаційний сертифікат відповідно до статті 17 Закону України "Про архітектурну діяльність" ( 687-14 ) та постанови Кабінету Міністрів України від 23 травня 2011 року N 554 ( 554-2011-п ) "Деякі питання професійної атестації відповідальних виконавців окремих видів робіт (послуг), пов'язаних із створенням об'єктів архітектури" (далі - виконавці)."

 

Но, если кто поинтересуется дальше, ни в законе, ни в постанове нету ни слова о технической инвентаризации. И даже близко нету там "инженеров (техников) технической инвентаризации". Сие загадка великая есть, какой вид работ должен быть записан в сертификате исполнителя технической инвентаризации.

 

Также загадкой остается, что это такое - "напрям - експертиза та обстеження в будівництві". Постанова-554 устанавливает такой вид работ, но в сертификатах комиссия записывает свои виды работ, даже не оглядываясь на постанову. В такой мути проще ловить рыбку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите почту!

 

Ничего не получил (((

 

Мою декларацию не отдают.

13-ого доставлена курьером в ГАСК.

В канцелярии говорят, что зарегистрирована 27-ого. Типа работы очень много )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не получил (((

 

Мою декларацию не отдают.

13-ого доставлена курьером в ГАСК.

В канцелярии говорят, что зарегистрирована 27-ого. Типа работы очень много )))

 

А вот отсюда поподробней плз.. Т.е., у вас не было ТО и вам сказали, что Д. зарегистрирована?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...