Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор твердотопливного котла

228

Рекомендовані повідомлення

danko-kotel.com.ua/danko-20tn Вот глянь на Данко 20ТН.Не могу пока в них разобраться,т.к там под двумя одинаковыми мощностями проходят разные варианты.Один с тремя двеками,а второй с двумя.Кароче те нужен тот который с тремя дверками и обязательно с двухходовым газоходом.У них уже и топка глубокая и обслуживать тоже удобней.Понятное дело прийдётся поработать напильником,подогнать дверки поплотней,но то не проблема.Под уголь будешь пользоваться вентом и контроллером.Если газ дрова и уголь вобще подорожают,то вставишь в него пилетную горелку.Кстати у нас в Днепре делают.Можешь смотаться и за Юбилейным всё постотришь сам.Но то дело десятое.Уголь нужен только антрацит.Тот длиннопламенный,что добывают у нас в Павлограде,дерьмо редкостное!Загадишь топку больше,чем сырыми дровами и всё вокруг будет в чёрной саже.В смысле и ты и котельная и улица).Тут есть пользователь этого котла,найду скину.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал только что на форуме,отзывы за корди.Вроде,ни чё так.

Я своим Корди-30 полностью доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал только что на форуме,отзывы за корди.Вроде,ни чё так.

 

За эти деньги хороший котёл.Я те чё про Данко говорю,что не дай Боже прийдётся спрыгиывать с газа вобще,то в Данко ты можеш впихнуть пилетную горелку как в нижнюю дверку,так и в среднюю если пилета будет зольная.К котлу будешь подходить раз в неделю.Но это про будущие).В Корди в среднюю дверку уже не вставишь горелку,т.к она под наклоном.Уголь бери только Антрацит.Наш Павлоградский,фофло ещё то.Будешь в сеже сам и котельная).Мне его по 1300гр/т на днях предагали.Я его не взял,т.к с трудом допалил 6-ть мешков взятые его на пробу в другом месте.

 

Добавлено через 1 минуту

Я своим Корди-30 полностью доволен.

 

Не чё против не имею!Выше изложил свою мыслЮ.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К котлу будешь подходить раз в неделю.Но это про будущие)

Я уже сейчас так хочу.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже сейчас так хочу.)))

 

Сейчас у тебя есть газ по нормальной цене,горелка с мозгами и автоподатчиком стоит 17тыс/гр+те ещё нужно переделать обвязку,что совсем не дёшево по нынешним ценам,а вот когда газ полезет в верх,тогда можно и горелку ставить.Я её се планирую под пилету из лузги подсрлнечника,т.к у нас по облрсти с этим хламом проблем нет и цена дешевле чем у дров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

danko-kotel.com.ua/danko-20tn Вот глянь на Данко 20ТН.Не могу пока в них разобраться,т.к там под двумя одинаковыми мощностями проходят разные варианты.Один с тремя двеками,а второй с двумя.

С тремя дверьками - это Данко-20тн обычный стальной котел. фото 1

А с двумя дверьками - это Данко-20тл с чугунным теплообменником Viadrus (Чехия) фото2

3.jpg.2341b39fed91ec913178e08bf9ff1e74.jpg

danko_tl_vd.jpg.f420e02d39f09cccb49bbc2b9640e96e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тремя дверьками - это Данко-20тн обычный стальной котел. фото 1

А с двумя дверьками - это Данко-20тл с чугунным теплообменником Viadrus (Чехия) фото2

 

Это я знаю,что это за моделька?

20150224175244.jpg.254f4058f578e16af1dea7f97179f5d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я знаю,что это за моделька?

Это Данко-16тн. Обычный стальной твердотопливник. Маленький, с маленькой топкой. Котел только под уголь, может еще и под торф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147119&page=19 Вот с поста 378 выложили фотки по горелке в Данко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я её се планирую под пилету из лузги подсрлнечника,т.к у нас по облрсти с этим хламом проблем нет и цена дешевле чем у дров.

 

А какая цена на пиллету из подсолнечника и где если можно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая цена на пиллету из подсолнечника и где если можно .

 

Одна фирма находится в Новомосковске и там пилета из лузги в середине зимы была по 850 и 900гр/т с доставкой в биг-бегах.В мешкаш чуток дороже.У них эту пилету берут мои друзья и отапливают ей завод.Есть ещё одна фирма они тоже занимаются установкой пилетных горелок Федякина и варят под них теплообменники и так же они занимаются пилетами и цена у них на пилету из лузги была на тот же момент 1000-1100гр/т и древесная от 1300 и до 1500гр/т,а когда я им говорил про Киевские цены на пилету в 2000-2600гр/т,то все были в недоумении).Да,у этих цена без доставки,а с доставкой на 300гр тонна дороже.Ну и самая дорогая пилета,недалеко от меня по 1700гр/т.Упакованная в целофановые мешки.На внешний вид вобще идеальная.Светлая,твердая и блестит как лаком вскрытая.Если что,то могу в личку скинуть телефоны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мой-вставишь;);)

 

Так гдеж теперь такой найдёшь?Ониж модельный ряд обновили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил по контактам оф.сайта данко.Сказали,что до 15 марта ничего не будет вообще и бросили трубку.Вот такое оно данко.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил по контактам оф.сайта данко.Сказали,что до 15 марта ничего не будет вообще и бросили трубку.Вот такое оно данко.:D

 

Наверное заказами по уши завалены:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил по контактам оф.сайта данко.Сказали,что до 15 марта ничего не будет вообще и бросили трубку.Вот такое оно данко.:D

Ну,свет клином не сошелся на Данко.Есть еще немало достойных украинских производителей.:flag1:А брать сейчас забугорное по дебильному курсу-себя не уважать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,свет клином не сошелся на Данко.Есть еще немало достойных украинских производителей.А брать сейчас забугорное по дебильному курсу-себя не уважать.

Конечно не сошёлся.Как бы тема для того и создана, для помощи в выборе.Вот вчера в реале видел такой котёл и есть в наличие.Цена очень интересная,как для импортного-8300 гривен.С виду просто красавец,но какой то уж больно хлипковат.

67a79c35b3bb.png

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не сошёлся.Как бы тема для того и создана, для помощи в выборе.Вот вчера в реале видел такой котёл и есть в наличие.Цена очень интересная,как для импортного-8300 гривен.С виду просто красавец,но какой то уж больно хлипковат.

67a79c35b3bb.png

(ссылка устарела)

 

Тогда лучше Корди!У этих газоход одноходовой хоть они для эфективности и вытянули трубу для дымогазов от задней стенке к передней.Во внутрь заглядывали?Ну и их конёк как они утверждают,это водоохложаемые колосники.Если я не ощибаюсь,то там уже какие то модельки делают в Украине,а те что без потдувала то Поляки.Но какие то модели клепают уже у нас,это точно.Раньше они были из стали 5-6мм.Этот видать из 3мм.Вобщем звони тогда на Корди,а если что,то дверку я придумал как переделать.Этот оставим на закуску).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное заказами по уши завалены:rolleyes:

Я еще в прошлом году слышал, что они загружены изготовлением котлов большой мощности (типа промышленные котлы). А бытовые пока для них -это мелочевка. Время и трудозатраты на изготовление одно и тоже, а выхлоп на промышленных по-больше. Надеюсь, наберут рабочих.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще в прошлом году слышал, что они загружены изготовлением котлов большой мощности (типа промышленные котлы). А бытовые пока для них -это мелочевка. Время и трудозатраты на изготовление одно и тоже, а выхлоп на промышленных по-больше. Надеюсь, наберут рабочих.

 

Хотелось бы конечно верить в Ваши предположения,а не в анабиозный сон предприятия.Котловоды они все сидят на промышленных заказах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про этот котел - (ссылка устарела)

 

Нужен бюджетный вариант "всеядного" (дрова, уголь) ТТ для площади 100 м.кв. с открытой системой и естественной циркуляцией. Выбираю между корди 12 кВт и карбон 14 кВт. Правильно ли выбирать мощность только по площади? А количество радиаторов, длина труб - не учитываются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про этот котел - (ссылка устарела)

 

Нужен бюджетный вариант "всеядного" (дрова, уголь) ТТ для площади 100 м.кв. с открытой системой и естественной циркуляцией. Выбираю между корди 12 кВт и карбон 14 кВт. Правильно ли выбирать мощность только по площади? А количество радиаторов, длина труб - не учитываются?

На мой взгляд, и тот и другой котел под дрова очень плохо подходят - малая камера сгорания. Дрова там будут гореть (вернее влазить туда будут), но только если они маленького размера. А вот под уголь, торфобрикеты или деревобрикеты - это да.

Змінено користувачем Viorel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не сошёлся.Как бы тема для того и создана, для помощи в выборе.Вот вчера в реале видел такой котёл и есть в наличие.Цена очень интересная,как для импортного-8300 гривен.С виду просто красавец,но какой то уж больно хлипковат.

(ссылка устарела)

amica-ltd.com/ru_product_optima.php

Вы массу котла по ссылке видели?18квтник масса аж 90 кг.:oПрям,зашибись.:D

Солид 30-ка весит 170 кг.А у мну Корди-30 весит 200 кг.Куда металл дели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы массу котла по ссылке видели?18квтник масса аж 90 кг.:oПрям,зашибись.:D

Солид 30-ка весит 170 кг.А у мну Корди-30 весит 200 кг.Куда металл дели?

 

У него одна полка вместо двух газоходов как у Вас,и колосник трубный пустотелыы а не чугунный,ну и высота наверное поменьше чем у Корди.Вот отсюда и вес меньший,а так они сварены из метала 5-6мм.По крайней мере такими они были когда их возили из Польши.Но у тех небыло потдувала и в низу манюханький выдвижной зольный ящик с решёточкой для потдува.Кароче такой ручной потдув,это катастрофа(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...