Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор твердотопливного котла

228

Рекомендовані повідомлення

У меня в том году когда устанавливали дымовую трубу по наружке не доставили одно колено(1м) и труба была оч спрятана за коньком крыши и когда был ветер с другой стороны крыши то получались завихренья и весь дым закручивало в низ,а если с другой стороны то всё дуло по крыше и уходило дальше в верзх.На тягу это не влияло т.к высота дымахода была 11м и тяга была сумашедшая. Вобшем весной на крыше не каких изменений в цвете я не заметил.У меня керам черепица не поню как называется на чешую похожа.Единственное верх дымахода потзагадился когда топил дровами в дождь или снег и пытался придушить котёл из за этого тяга падала её ещё отбивал грибок установленный на конце дымахода и вся эта смоляная жидкость текла вниз по наруже трубы.Неделю назад приехали мантажники сварили конструкцию для потдержки трубы и подняли ещё на метр(а то в воздухе болтаться 3.5м трубы это уже опастно)Думаю завихрений уже не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

её ещё отбивал грибок установленный на конце дымахода

 

На дымоход никакие грибки, волперы и всякие другие прибамбасы не ставятся, вся вода и конденсат должны сливаться в тройник с лейкой капельницей, сливаться в отведенное для этого место.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как этот тройник с лейкой выглядит? И где устанавливается? Может есть фотографии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как этот тройник с лейкой выглядит? И где устанавливается? Может есть фотографии?

Вот как то так) там правда утепленные тройник и ревизия в сборе.

IMG_0005.jpg.7d5caf3be81bb628226ba2013cb1c624.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем!Спасибо что откинулись на мою просьбу по выбору котла!

 

Задачу дали не из легких!

 

Нужно на 16 киловат и + ко всему что бы можно было на нем сверху что то подогревать!

Площадь не объявлена( знаю что это важный фактор при выборе котла).

 

Расчет по деньгам 5000грн!

 

Говори с людьми которые занимаются котлами, так они мне посоветовали забыть о нормальном котле за такие деньги!Грят нужно примерно 12к+-!!!Но увы такими деньгами те люди не располагают!Ну и в добавок мне сказали, что за такую цену он долго не прослужит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, посмотрел этот котел (Маяк АОТ-16) в НЛ. Показалось мне, что он хилинький: метал неочень толстый, дверьки не литые, а с болтами и гайками.

42b6fdb32eba1a4cd4a1855e693af029.jpg.af8993880b15bf69da7294b56f191014.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, посмотрел этот котел (Маяк АОТ-16) в НЛ. Показалось мне, что он хилинький: метал неочень толстый, дверьки не литые, а с болтами и гайками.

Вот о том то и разговор, посмотрите еще котел ОРОР Н412

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ещё из за того,что эти двери без уплотнителя идёт хороший свист при разгоне котла,а если полностью закрыть в низу потдувало и ограничетель тяги на выходе в дымаход то в зажатом режиме и пропадении тяги скозь эти все не плотности валит дым вокруг дверей,всё покрывается сажей и по лицевой части корпуса течёт смола.Выбрав за эти деньги котёл другой модели вы избавитесь от этих проблем но там всёравно появятся другие.Лучше присмотреть болие дорогой и проверенный котёл.За качество нужно платить и не жалеть потраченных денег т.к этой вещью Вам прийдётся пользоваться не один год и она не должна Вам в дальнейшем доставлять головной боли!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по выбору ТТ котла в частный дом.

Котлом никогда не топил, знания только теоретические.

Помещение под котельную 4,3*1,75м, помещения для хранения дров нет (в ближайшее время строить не собираюсь).

Дом 110м2, высота потолка 2,6м, один этаж. Дом хорошо утеплен, отопление - водяным теплым полом (со смесительным узлом).

Предпочтение котлу/типу топливу, который не будет приносить много головной боли :) (чистка, частота закладки, хранение топлива и т.д.)

Также интересует, на сколько реально хватит закладки топлива, т.е. как минимум закладки должно хватать на 12 часов, чтобы не просыпаться в холодильнике.

 

Дополнительно интересует источник энергии для питания насоса (аккумулятор) на случай отключения эл. энергии (явление редкое, но мало ли). Кто какой покупал, что можете посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по выбору ТТ котла в частный дом.

как минимум закладки должно хватать на 12 часов, чтобы не просыпаться в холодильнике.

В котел который Вы описали должно помещаться не менее 50 кг дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котел который Вы описали должно помещаться не менее 50 кг дров.

А можете порекомендовать модель котла?

Насколько оправдано топить дровами, при отсутствии места для их просушки, не будут ли они набирать влагу?

Имеет ли смысл смотреть в сторону угля или пелетов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А можете порекомендовать модель котла?

2. Насколько оправдано топить дровами, при отсутствии места для их просушки,

3. Имеет ли смысл смотреть в сторону угля или пелетов?

1. Нет, это будет реклама.

2. Гореть будут, мокрые дрова дают меньше тепла.

3. Я противник угля, это грязь и большой риск аварии котла от перегрева.

Пеллетник штука хорошая, если Вы готовы платить за свою лень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Я противник угля, это грязь и большой риск аварии котла от перегрева.

Пеллетник штука хорошая, если Вы готовы платить за свою лень.

 

За лень платить готов, вопрос только на сколько больше по отношению к углю/дровам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За лень платить готов, вопрос только на сколько больше по отношению к углю/дровам?

В соседней теме, лентяи, владельцы пеллетных котлов, делятся впечатлениями. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2967708#post2967708

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
С украинской твердотопливных котлов лучшее, что есть в данном диапазоне цен - это Корди. Толщина стенки - 5 мм, можно пиключаты бортовой компьютер

Тоже остановился на Корди, только менегер говорил, что толщина стенки 4 мм, может сам не знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С украинской твердотопливных котлов лучшее, что есть в данном диапазоне цен - это Корди. Толщина стенки - 5 мм, можно пиключаты бортовой компьютер

Программатор с вентилятором можно подключить и к Данко. Да и металл там такой же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер говорил мне, что в данко 3 мм.

А в Корди где 5 мм? Кстати, сравните два котла Корди на 16кВт и 20кВт. Два почти одинаковых котла: размеры одинаковые, размеры топки тоже однинаковые. Разница в весе всего 3кг. Зато в мощности аш в 4кВт. Спросите у мастера, За счет чего? Развод лохов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Корди где 5 мм? Кстати, сравните два котла Корди на 16кВт и 20кВт. Два почти одинаковых котла: размеры одинаковые, размеры топки тоже однинаковые. Разница в весе всего 3кг. Зато в мощности аш в 4кВт. Спросите у мастера, За счет чего? Развод лохов?

 

Мож они в котёл всунули турбулизаторы и обьявили,что котёл стал мощней на 4квт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож они в котёл всунули турбулизаторы и обьявили,что котёл стал мощней на 4квт?

В Кордах теплообменник конвекционный. Может в теплообменнике 16-ти колловаттного меньше секций, чем у 20-ти квт-ного.

То есть, уменьшили площадь теплоотдачи, и ,соответсвенно, мощность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день!

Подскажите пожалуйста по выбору ТТ котла в частный дом.

Котлом никогда не топил, знания только теоретические.

Помещение под котельную 4,3*1,75м, помещения для хранения дров нет (в ближайшее время строить не собираюсь).

Дом 110м2, высота потолка 2,6м, один этаж. Дом хорошо утеплен, отопление - водяным теплым полом (со смесительным узлом).

Предпочтение котлу/типу топливу, который не будет приносить много головной боли :) (чистка, частота закладки, хранение топлива и т.д.)

Также интересует, на сколько реально хватит закладки топлива, т.е. как минимум закладки должно хватать на 12 часов, чтобы не просыпаться в холодильнике.

 

Дополнительно интересует источник энергии для питания насоса (аккумулятор) на случай отключения эл. энергии (явление редкое, но мало ли). Кто какой покупал, что можете посоветовать?

Кто какой покупал, что можете посоветовать?

Всім привіт! І я вставлю своїх 5 коп. Я придбав батькам котел Viadrus Hercules U22 D6 на 30 кВт. Будинок 200 квадратів. Працює в парі з газовим котлом... В цілому задоволені, в морозні місяці минулих років платили за газ до 40 грн. Дрова є можливість брати на шару. час горіння на одній закладці до 5 годин дуб, ясин, акація. до 4-х годин сосна яблуня... Якщо вугілля то більше 6-ти годин витягує. За добу спалюється 4-ри закладки дров. В ночі ніхто не бігає. Якщо в 22:00 останю закладку кинути то до ранку тепла вистачає.

 

Добавлено через 15 минут

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по выбору ТТ котла в частный дом.

Котлом никогда не топил, знания только теоретические.

Помещение под котельную 4,3*1,75м, помещения для хранения дров нет (в ближайшее время строить не собираюсь).

Дом 110м2, высота потолка 2,6м, один этаж. Дом хорошо утеплен, отопление - водяным теплым полом (со смесительным узлом).

Предпочтение котлу/типу топливу, который не будет приносить много головной боли :) (чистка, частота закладки, хранение топлива и т.д.)

Также интересует, на сколько реально хватит закладки топлива, т.е. как минимум закладки должно хватать на 12 часов, чтобы не просыпаться в холодильнике.

 

Дополнительно интересует источник энергии для питания насоса (аккумулятор) на случай отключения эл. энергии (явление редкое, но мало ли). Кто какой покупал, что можете посоветовать?

Дополнительно интересует источник энергии для питания насоса (аккумулятор) на случай отключения эл. энергии

Одним із основних завдань при монтажі ТП котлів є недопущення його закіпання при роботі (це реально небезпечно). Довго обирав варіанти... Самий кращий теплоакомулюючий бак, але це коштує не дешево (орієнтовано 1000 євро на 30 кВт.) Я обрав ДБЖ "Леотон-500 Барьер" + акумолятол Sunlight SP 12 - 55. Без світла працює 5 годин. В кого є питання задавайте, користуємось котлом 4 роки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт! І я вставлю своїх 5 коп. Я придбав батькам котел Viadrus Hercules U22 D6 на 30 кВт. Будинок 200 квадратів. Працює в парі з газовим котлом... В цілому задоволені, в морозні місяці минулих років платили за газ до 40 грн. Дрова є можливість брати на шару. час горіння на одній закладці до 5 годин дуб, ясин, акація. до 4-х годин сосна яблуня... Якщо вугілля то більше 6-ти годин витягує. За добу спалюється 4-ри закладки дров. В ночі ніхто не бігає. Якщо в 22:00 останю закладку кинути то до ранку тепла вистачає.

 

Добавлено через 15 минут

 

 

Одним із основних завдань при монтажі ТП котлів є недопущення його закіпання при роботі (це реально небезпечно). Довго обирав варіанти... Самий кращий теплоакомулюючий бак, але це коштує не дешево (орієнтовано 1000 євро на 30 кВт.) Я обрав ДБЖ "Леотон-500 Барьер" + акумолятол Sunlight SP 12 - 55. Без світла працює 5 годин. В кого є питання задавайте, користуємось котлом 4 роки.

 

А Вы вугiлля загрузите как минимум 50кг в топку и цифра до 6-ти часов,умножится как минимум на 3-и.Только загружайте двумя закладками.Первый слой 2-а веда,а когда он разгориться,то с верху ещё 3-4 ведра угля,что б топка была полная.Тогда и увидите длительность горения до суток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кого є питання задавайте, користуємось котлом 4 роки.

Можно и без Т.А. избежать закипания Т.Т. Цена змеевика охлождения с пасочками 150 у.е.

На фото котельная, Видрус + газовый, сборка 2009 года.

08072008223.thumb.jpg.b9c11569994052c8eb8898fc5440e623.jpg

09072008226.thumb.jpg.e92ea80872151b341bfddd12cef14d42.jpg

17082009544.thumb.jpg.087f75861f8b20486ef433afba2b333e.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена змеевика охлождения с пасочками 150 у.е.

Дякую за корисну інформацію, мене це зацікавило. Може підскажете де це все по адекватній ціні можна знайти...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...