Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Публічна кадастрова карта України

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

В первый день работы карты у меня стрелка показывала на один участок, а теперь - на другой...

где истина?

На сегодня у них криво в двух местах:

1. при поиске по кадастровому номеру стрелка летит в сторону участка на два (20х30 метров участки). Т.е. если потом жмякнуть на указанном стрелкой участке, то номер будет другой, не искомый.

2. если жмякать на своём участке, то номер будет показан твой, а вот стрелка остриём будет указывать на соседний участок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подала заявки в кадастр-онлайн) Посмотрим, что будет)

 

Добавлено через 1 минуту

Підкажіть , якщо зона знаходження по акту , скажімо 20,а на карті на неї вказують у 21.Хоча кадастровий номер видає правильний. Це технічна помилка , чи таке практикують?
В форме обратной й связи есть возможность сообщить им о любом типе ошибки. ДУмаю, вам правильно этой возможностью воспользоваться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Кадастровая карта в системе координат (датуме) УСК-2000 (нэзалэжна система координат), Гугль в системе координат WGS-84 (мировая, точнее скромная американская).

А госакты — в СК-63. Содержащей неустранимые ошибки (спецом заложены при создании СК-63).

В итоге участки попадаются даже в Чёрном море. Не шутка, посмотрите западнее Крыма, прозреете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть , якщо зона знаходження по акту , скажімо 20,а на карті на неї вказують у 21.Хоча кадастровий номер видає правильний. Це технічна помилка , чи таке практикують?

Это не ошибка, а наша реальность.)))

 

На моей улице у половины участков вторая группа цифр (01), а у остальных - другая (05).

 

Хуже того.

На некоторых участках "двойные" акты.

Так вот, у одного акта кадастровый номер содержит вторую группу цифр 01, а второй акт на этот же участок - 05.

 

Какой баран, и почему это сделал?

ХЗ

 

Но это "медицинский факт".)))

 

У меня эта цифра не совпадает с правильной (05 вместо 01), поэтому при регистрации Акта в Кадастре пришлось "впихивать" его в базу насильно, вручную, поскольку в штатном режиме программа его туда не пускала.

 

Я думаю, что "нахомутали" с нумерацией "будь здоров".)))

 

Как дальше будет, неизвестно.

Ведь для исправления нужно изменить кадастровый номер.

 

Хотя с отказом от ГосАктов, возможно, это будет проще.

 

Добавлено через 2 минуты

В форме обратной й связи есть возможность сообщить им о любом типе ошибки. ДУмаю, вам правильно этой возможностью воспользоваться.

Эту ошибку создали сами землеустроители, и автоматически устранить ее нельзя - ведь кадастровый номер вписан в ГосАкт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А госакты — в СК-63. Содержащей неустранимые ошибки (спецом заложены при создании СК-63).

В итоге участки попадаются даже в Чёрном море. Не шутка, посмотрите западнее Крыма, прозреете.

Очень даже верю, почему не верю? :)

Как дальше будет, неизвестно.

Ведь для исправления нужно изменить кадастровый номер.

Дык вроде, по-закону же ж, кадастровый номер менять нельзя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то пропустил? Это кто будет отказываться? :)

В соседней теме частично описано.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72115

Регистрация недвижимости, в том числе, земли, перешло в ведение гос.регистраторов.

Гос.регистраторы ГосАактов, в прежнем их понимании, на бланках ГосАктов, не выдают.

 

В лучшем случае выписка из электронного реестра.

Возможно, сделают какое-нибудь "Свидотство о праве на власность", по аналогии с жилой недвижимостью.

 

Вот ссылка

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1952-15

 

З А К О Н У К Р А Ї Н И

 

Про державну реєстрацію речових прав

на нерухоме майно та їх обтяжень

 

 

 

Стаття 18. Свідоцтво про право власності на нерухоме майно

 

1. Свідоцтво про право власності на нерухоме майно, що

підтверджує виникнення права власності при здійсненні державної

реєстрації прав на нерухоме майно, видається:

 

1) фізичним та юридичним особам на новозбудовані,

реконструйовані об'єкти нерухомого майна;

...

8-1) фізичним та юридичним особам у разі безоплатної передачі

їм земельної ділянки із земель державної чи комунальної власності

за рішеннями органів державної влади, Ради міністрів Автономної

Республіки Крим, органів місцевого самоврядування;

{ Частину першу статті 18 доповнено пунктом 8-1 згідно із Законом

N 3613-VI ( 3613-17 ) від 07.07.2011 }

9) в інших випадках, встановлених законом.

 

В нашей стране всегда, в любом законе, главный ориентир "и др." (в інших випадках ).

Добавлено через 3 минуты

,2. Кадастровая карта в системе координат (датуме) УСК-2000 (нэзалэжна система координат), Гугль в системе координат WGS-84 (мировая, точнее скромная американская). УСК-2000 вроде как почти совпадает с WGS-84 (тут надо у спецов спрашивать), но не совсем.

Поэтому наложение рисунка в УСК-2000 на WGS-84 естественно может дать смещение.

На сколько я в курсе, СБУ на сегодня не передала ЦДЗК "ключи" от УСК-2000.

И передавать не собирается.

Причем предупредила ЦДЗК об этом еще в 2005 году.

 

Но у нас, как всегда, рассчитывали, что "якось всэ самэ розсмокчэться".)))

 

Так что в ЦДЗК "лепят горбатого".)))

 

Добавлено через 3 минуты

Дык вроде, по-закону же ж, кадастровый номер менять нельзя!

Что бы уж прям так было написано в Законе - так скорее нет, чем да.)))

 

Просто априори подразумевается, что нельзя менять идентификатор земельного участка (Кадастровый номер).

Ведь участок может быть в залоге и т.п.

 

Хотя в нашей стране даже идентификатор личности (ИНН) некоторые особо одаренные товарищи умудряются менять.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы уж прям так было написано в Законе - так скорее нет, чем да.)))

 

Просто априори подразумевается, что нельзя менять идентификатор земельного участка (Кадастровый номер).

Ведь участок может быть в залоге и т.п.

Таки да, напрямую не написано.

кадастровый номер земельного участка- индивидуальный, который не повторяется на всей территории Украины, последовательность цифр и знаков, которая присваивается земельному участку при ее государственной регистрации и сохраняется за ним в течение всего времени существования;

6. Кадастровый номер отменяется только в случае отмены государственной регистрации земельного участка. Смена собственника или пользователя земельного участка, изменение сведений о ней не является основанием для отмены кадастрового номера.

7. Отмененный кадастровый номер земельного участка не может быть присвоен другому земельному участку.

Но то, что написано, предполагает, что Вам, для смены кадастрового номера надо сначала отменить государственную регистрацию.

Та хрен с ним, с "неправильным" номером. :)

Тем более в сам кадастровый номер уже заложена системная ошибка - код КОАТУУ. Он, как известно, может меняться.

 

Хотя в нашей стране даже идентификатор личности (ИНН) некоторые особо одаренные товарищи умудряются менять.)))

Так это пробить легко. ИНН завязан на дату рождения. Они и паспорте дату меняют?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в ДЗК. Там очень слезно просили не заходить на публичну кадастрову карту, мол она только в стадии разработки, доделывается и переделывается, реальной инфы там нет. Отакэ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальної інф. скоріше всього вони і самі не мають . Нам два роки виробляли акти на паї . Львів подає в район (а це 10км. зона), а звідтам повертають - накладки. Не менше чотирьох разів ... Накінець отримали - по карті зовсім в іншій зоні...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в ДЗК. Там очень слезно просили не заходить на публичну кадастрову карту, мол она только в стадии разработки, доделывается и переделывается, реальной инфы там нет. Отакэ.

А то я уже испугалась, куда делась моя земля с дачей.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хренассе я зажиточный замлевладелец!

Мой участок такой обширный, что раскинулся на две улицы. 40 домов, два магазина, дом культуры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хренассе я зажиточный замлевладелец!

Мой участок такой обширный, что раскинулся на две улицы. 40 домов, два магазина, дом культуры...

 

И шо? Ни одной фабрики, ни одного завода или хотя бы парохода???

Так это пустяк:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку загальна інформація до коментарів що розташовані нижче.

 

Так - "картнинкою-підложкою" на якій видно дороги, назви вулиць, номера будинків і т.д. є база даних Open Street Map. www.openstreetmap.org/

Поверх об'єктів, які беруться з цієї БД накладаються об'єкти (ділянки) з нашої "національної" кадастрової БД. Потім це рендериться в растрове зображення квадратами (тейлами), на різних рівнях масштабу (збільшення) рендеряться окремі набори цих квадратів. Схоже для рендерінгу використовується Mapnik mapnik.org/

 

Коли ми проглядаємо карту то ці квадрати підвантажуються браузером і відображуються поруч один з одним.

 

Хтось тут казав що наші "зідрали" у росіян - запевняю що нічого подібного.

Наші використали вільні існуючі наробки спільноти і зробили дуже правильно я вважаю. Подивіться соди - map.project-osrm.org/ схоже ?

 

Відносно можливої "затримки" оновлення інформації.

Я не знаю відповіді на це питання, але припускаю що вона існує. Коли йде мова про рендеринг в масштабах ... 34К 68К ....

Навіть на потужних серверах (а їх там багато) проекту OSM на великих масштабах зміни можуть "з'являтись" із затримкою від годин до днів.

І це тільки технічний момент. А ми ще й не знаємо як часто проводиться повторний рендеринг тейлів на нашій карті.

 

До слова - в Гугла набагато гірше - один раз я чекав відображення змін (в масштабі села К-С району) біля місяця. Ось другий раз то чекаю біля двох місяців і досі нема.

 

хух, я светлая...

а вот соседние квадраты такой странной формы.

И дорога (если эта линия - дорога) - проходит по чужим участкам.

 

Як я вже пояснив - не орієнтуйтесь на дороги, вони намальовані спільнотою і по власним правилам.

 

По задумке - да. Но, похоже они взяты откуда-то в готовым виде и старые. Т. Е. Просто наложены, без проверки. Так же как и сами участки наложены на подложку OSM карты, которая сама по себе. Поэтому даже участки с верными координатами попадают на дороги и пр.

 

 

 

...

Что если бы такие релизы новых продуктов были у Google или Microsoft ?

...

В моем случае это принципиально важно так как определяет "юрисдикцию" над дорогой между двумя садовыми массивами.

 

Ой, повірте, не все так добре на картах Гугла, там також багато помилок, які до того ж досить складно виправляти. А ще їхні роботи там шкоди наносять капітальної.

Потім люди виправляють і матюкаються на роботів.

 

1. Подложкой для кадастровой карты (шар "Оглядова карта") служит карта проекта OSM. Эта карта рисуется по снимкам Гугля. Снимки Гугля не всегда точно привязаны к реальным координатам, бывает разбег в десятки метров (максимально я видел в Крыму - 534 метра, сейчас там поправили). Т.е. подложка совпадает со снимком, но снимок немного не в координатах, вот и смещение кадастровых участков.

...

 

 

Знімки "Гугля" НЕ ВИКОРИСТОВУВАЛИСЬ !

Тільки не так давно Bing Maps (який належить Microsoft) надав офіційний дозвіл використовувати власні супутникові знімки для мапперів OSM. А до того основним джерелом на нанесення доріг та всього решти були GPS треки, які збирались людьми і водіями та інші відкриті джерела і способи отримання інформації.

Наприклад, по Хрещатику мабуть тисячі GPS треків завантажено добровольцями, по одеській трасі - сотні. Це досить достовірні дані як для доріг.

 

А от для сільських місцевостей де намальовано по супутниковим знімкам, або мапперами з треків на авто/велосипеді то дійсно можуть дані бути не точними.

 

Хочу вас всіх запевнити що Open Street Map це дуже позитивний і відкритий проект, створюється вільною спільнотою і є надбанням людства яке ніяка корпорація не може зробити закритим.

 

Я особисту дуже задоволений що наш ДКЗ на базі цієї системи вирішив будувати публічний кадастр.

 

Я писав це все як великий шанувальник OSM, хоч мої акценти і не зовсім по тему але сподіваюсь це комусь може бути корисним :)

Кому цікаво більше технічних деталей - то кадастр в спеціалізованому форумі також обговорюють forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=19637

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что означает на карте участок, разделенный по диагонали линией: половина участка - синяя, половина - серая (типа -ничья)?

При наведении курсора в пределах всего участка - кадастровый номер показывает правильно (один и тот же для обеих половинок участка)

Рядом есть у соседей участки и полностью закрашенные одним цветом - синие, и масса таких как у меня - разделенных по диагонали серо-голубых участков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не дороги, дороги не могут проходить на прямую через чии то участки...)

 

Добавлено через 2 минуты

вроде как дороги

не дороги, дороги не могут проходить на прямую через чии то участки...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не дороги, дороги не могут проходить на прямую через чии то участки...)

у нас может быть все:( в моем случае это именно дороги, я то свою округу знаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой участок смещен на 2 квартала и пересекается еще с двумя другими участками. В том месте, где он должен быть на самом деле, совсем не заполнено. Но удивляться, конечно, тут нечему :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 января отправила через сайт заявку об отсутствии участка моих родителей на карте (с документами все ок., все что положено имеется). Сегодня родителям перезвонили и сообщили, что заявка рассмотрена и в ближайшее время все будет сделано :-) Так что зворотній зв'язок работает :-) Будем ждать результата.

Участок в Днепропетровской обл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что означает на карте участок, разделенный по диагонали линией: половина участка - синяя, половина - серая (типа -ничья)?

При наведении курсора в пределах всего участка - кадастровый номер показывает правильно (один и тот же для обеих половинок участка)

Рядом есть у соседей участки и полностью закрашенные одним цветом - синие, и масса таких как у меня - разделенных по диагонали серо-голубых участков.

Тоже интересует этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня и мне перезвонили. Так что обратная связь действительно работает. по бумагам никаких накладок нет. на карте ошибка, исправление которой уже запустили в дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня и мне перезвонили. Так что обратная связь действительно работает. по бумагам никаких накладок нет. на карте ошибка, исправление которой уже запустили в дело.

Моего участка нет на карте (сильно не переживала т.к. оформлялась приватизация в конце 2012г.)

Сегодня отправила запрос. Через часик мне перезвонили и сказали что еще не всю информацию внесли. Обещали через месяц все внесут :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет?

 

Один участок. При наведении курсором выплывает два кадастровых номера, две площади и одинаковый код целевого назначения. Как это трактовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отправила запрос. Через часик мне перезвонили и сказали что еще не всю информацию внесли. Обещали через месяц все внесут

 

Мучает такой вопрос: есть ли в кадастровой базе персональные данные владельцев участков или они там появляются только после отправки запроса?

Стоит ли светить свои данные в запросе или лучше повременить, авось всё сами сделают со временем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет?

 

Один участок. При наведении курсором выплывает два кадастровых номера, две площади и одинаковый код целевого назначения. Как это трактовать?

А участок не делили?

 

Мучает такой вопрос: есть ли в кадастровой базе персональные данные владельцев участков или они там появляются только после отправки запроса?

Стоит ли светить свои данные в запросе или лучше повременить, авось всё сами сделают со временем?

Я думаю все есть, при оформлении участка Вы же подавали копии паспорта, кода.

Я отправляла запрос с надеждой на быстрое внесение инфы на карту :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...