Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Пинотекс - пленкообразующий состав, такие на заборах вообще не желательно использовать

 

Правду Таня говорит (как всегда)!!! У меня на даче от пинотекса на заборе после двух лет - пинотекса не наблюдается... Нужно будет не забыть сфоткать и выложить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый vino-123@mail.ru

Хочу у Вас как спеца по дереву с опытом стросить, что скажыте про Тиккурилу для сруба снаружы, нужно покрыть а Ремерс жутко подорожал, если покрашу сейчас Туккурилой грут + 1 слой краски, а через годик поверх Ремерсом Нк-лазурь, нужно будет ли перешлифовывать для ремерса или можно наверх?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правду Таня говорит (как всегда)!!! У меня на даче от пинотекса на заборе после двух лет - пинотекса не наблюдается... Нужно будет не забыть сфоткать и выложить...

 

Зато в беседке без проблем более 3 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато в беседке без проблем более 3 лет.

 

В беседке у него еще есть какой-то шанс остаться в живых - на заборе - нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правду Таня говорит (как всегда)!!! У меня на даче от пинотекса на заборе после двух лет - пинотекса не наблюдается... Нужно будет не забыть сфоткать и выложить...

 

А чем планируете заменить пинотекс? У меня схожая ситуация, на солнечной стороне выгорел и пошелушился. Хочу свой пинотекс немного сошлифовать, а вот чем по нему красить пока вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем планируете заменить пинотекс? У меня схожая ситуация, на солнечной стороне выгорел и пошелушился. Хочу свой пинотекс немного сошлифовать, а вот чем по нему красить пока вопрос.

Биотекс - не дорого.

реммерс-тикуррила-адлер - дорого

 

Добавлено через 1 минуту

Хочу у Вас как спеца по дереву с опытом стросить, что скажыте про Тиккурилу для сруба снаружы, нужно покрыть а Ремерс жутко подорожал, если покрашу сейчас Туккурилой грут + 1 слой краски, а через годик поверх Ремерсом Нк-лазурь, нужно будет ли перешлифовывать для ремерса или можно наверх?

 

Оксана. ))) ух вам Тикурилла не дает покоя )) везде один и тотже вопрос ))

Тикурилла - хороший ьренд. берите и не переивайте. с Экспертом Красок проконсультируйтесь - и все будет ОК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажыте про Тиккурилу для сруба снаружы, нужно покрыть а Ремерс жутко подорожал, если покрашу сейчас Туккурилой грут + 1 слой краски, а через годик поверх Ремерсом Нк-лазурь, нужно будет ли перешлифовывать для ремерса или можно наверх?

 

Можно я отвечу? Не советую смешивать составы разных производителей. Если выбирать то что-то одно - или Тиккурилу или Реммерс. И краску или лазурь лучше наносить сразу минимум в ДВА слоя.

 

Вы сейчас стоите в шаге от ошибке, которую повторяют многие владельцы деревянных домов. Смотрите на цену. Не думая о том, что выбирая недорогие краски, за короткий промежуток времени будете обречены платить снова за перекраску. В итоге получится дороже нежели сразу купить один раз профессиональный состав для деревянных домов и покрыть поверхность по технологии - грунт и два слоя краски. И забыть минимум на 5 лет об этом. Или вариант сэкономить сегодня, но в итоге переплатить в общей сумме за эти 5 лет на регулярных перекрасках. К чему, как вижу уже и подошли, хотите услышать хорошие отзывы о том что уже для себя выбрали.

 

Все импортные краски привязаны к валюте - Тиккурила, Адлер, Реммерс. Не может один бренд подорожать из-за привязке к евро, а другой нет. Чудес и шары не бывает.;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все импортные краски привязаны к валюте - Тиккурила, Адлер, Реммерс. Не может один бренд подорожать из-за привязке к евро, а другой нет. Чудес и шары не бывает.;)

 

 

Извините может и "задолбала всех своей Тиккурило - как выразился Слава" но прикол как раз в том что Тиккурила в Епицентре сейчас стоит 1056,00 грн 10 литров а Ремерс 1960,00 грн, увы для меня эта разница существенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но прикол как раз в том что Тиккурила в Епицентре сейчас стоит 1056,00 грн

какая именно Тиккурила? как называется вид краски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валтти Колор фасадная лазурь

 

Валти Колор - ну то такое (лично мне не понравилось), а вот аналог Адлера - Линговит - да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валти Колор - ну то такое (лично мне не понравилось), а вот аналог Адлера - Линговит - да

Извините Линговит это Адлер? Увы но в Эпике его нет только Тиккурила и Пинотекс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валтти Колор фасадная лазурь

 

Мое мнение - берите, не пожалеете. Прошлым летом покрыл свой сруб Валлти Колор - впечателения просто отличные. Покрывал в два слоя, на сухое дерево. (Похьюсте, которое обычно рекомендуют в качестве первого слоя - тот же состав, только без цветного пигмента).

 

Если фото результата и рекомендации по покраске хотите - выложу без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - берите, не пожалеете. Прошлым летом покрыл свой сруб Валлти Колор - впечателения просто отличные. Покрывал в два слоя, на сухое дерево. (Похьюсте, которое обычно рекомендуют в качестве первого слоя - тот же состав, только без цветного пигмента).

 

Если фото результата и рекомендации по покраске хотите - выложу без проблем.

Очень хочу, большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу, большое спасибо.

 

Из собственного опыта: (пару фото вечером выложу).

Покупал Валлти-Колор прошлым летом в Леруа-Марлен. Банки большие - по 9л. На сруб 9х8м, высотой до фронтона 4.2м (фронтон еще 4м) ушло 9 банок в 2 слоя.

Брал с запасом 20% относительно рекомендуемого производителем - весь запас ушел )).

Правда дерево у меня уже здорово высохло, первый слой впитавался как в губку.

Красил "комбинированным" способом. Это когда в одной руке распылитель с емкостью на 0.9 л, а в другой - кисть. Распылителем (в положении вертикальное распыление) краска по бревну наносится, а потом кистью уже "растирается". (Расылитель wagner w550, рекомендую - отличная вещь и безотказная).

Пробовал чисто кистью - но это страшно муторно, большой фасад красить - крайне тяжело, кисть моментально высыхает. А так, мне показалось - оптимальный способ, плюс - краска более равномерно и экономно наносится.

При покраске вторым слоем - пропитки уходит меньше уже процентов на 40, а поверхность становится слегка глянцевой. Вообще впитавается эта краска просто невероятно, за доли секунды.

Уже после первого слоя вода в дерево не впитывается - лежит капелькой как роса на листке ( точно как в рекламе:good:).

Цвета почти любые. Для себя выбрал один из самых светлых цветов, получилось похожим на липовый мед. Потом шифр цвета выложу.

Цена прошлым летом за 9л банку - примерно 95 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из собственного опыта: (пару фото вечером выложу).

Покупал Валлти-Колор прошлым летом в Леруа-Марлен. Банки большие - по 9л. На сруб 9х8м, высотой до фронтона 4.2м (фронтон еще 4м) ушло 9 банок в 2 слоя.

Брал с запасом 20% относительно рекомендуемого производителем - весь запас ушел )).

Правда дерево у меня уже здорово высохло, первый слой впитавался как в губку.

Красил "комбинированным" способом. Это когда в одной руке распылитель с емкостью на 0.9 л, а в другой - кисть. Распылителем (в положении вертикальное распыление) краска по бревну наносится, а потом кистью уже "растирается". (Расылитель wagner w550, рекомендую - отличная вещь и безотказная).

Пробовал чисто кистью - но это страшно муторно, большой фасад красить - крайне тяжело, кисть моментально высыхает. А так, мне показалось - оптимальный способ, плюс - краска более равномерно и экономно наносится.

При покраске вторым слоем - пропитки уходит меньше уже процентов на 40, а поверхность становится слегка глянцевой. Вообще впитавается эта краска просто невероятно, за доли секунды.

Уже после первого слоя вода в дерево не впитывается - лежит капелькой как роса на листке ( точно как в рекламе:good:).

Цвета почти любые. Для себя выбрал один из самых светлых цветов, получилось похожим на липовый мед. Потом шифр цвета выложу.

Цена прошлым летом за 9л банку - примерно 95 у.е.

Спасибо, поскольку гостевой домик уже покрашен Ремерсом каштан на мансарду большого буду подбирать по цвету что-то аналогичное, так как черепицу заказали под этот цвет деваться уже не куда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, поскольку гостевой домик уже покрашен Ремерсом каштан на мансарду большого буду подбирать по цвету что-то аналогичное, так как черепицу заказали под этот цвет деваться уже не куда.

 

Посмотрел ваш дом. Симпатичный ).

Деревянных поверхностей, у вас сравнительно не так много, навскидку 4 банок по 9л будет достаточно, даже с запасом.

 

А со шлифовкой я особо не заморачивался, дерево у меня, как и у вас, светлое, шлифовывал без фанатизма, только темные участки и общую шероховатость убирал. Тиккурила Валлти Колор все-такие не прозрачная, даже светлый пигмент здорово цвет выравнивает. А уж темный, тем более.

 

Если сомневаетесь, лучше возьмите на пробу небольшую банку. Скамейку там покрасить например. (Сохнет она в теплую погоду всего пару часов).

 

Я так и сделал, сама краска (вернее даже пропитка) понравилась. А выбранный цвет - не очень, результат в 2 слоя получился гораздо темнее, чем на образце. (Странно, правда? :\"\":)

 

В итоге, я в основную закупку взял намного более светлый цвет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так было до покраски1.jpg.28ce5fe1474319d7d17d0387cf11ce4c.jpg

 

Примерно так получилось после.

4.jpg.3ee029c62409e363a7c70ad6bb200f36.jpg

2.jpg.8d16da769cc3c53402fb7b7c357cd7c6.jpg

 

Жестокий лимит на разрешение картинки мало что дает рассмотреть, но

в общем видно что второй слой дает небольшой "глянец". Хотя это пропитка на масляной основе.

3.jpg.94bd70e1488d2a6098153d7457e14240.jpg

 

5.jpg.4f702ad90c5e7a93fccfbcf9be24f979.jpg

 

Ну, а это туалет, покрашенный взятой на пробу первой банкой.

Немного темновато для дома показалось.

 

6.jpg.d09994ec656940039e4e2766fd7f5bd1.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя это пропитка на масляной основе.

 

 

Это какая? Валти Колор? Она же на растворителях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какая? Валти Колор? Она же на растворителях

 

Ну, на банке написано следующее:

 

Валтти Колор: колеруемая фасадная лазурь на масляной основе. Органоразбавляемая.

 

По ощущениям, при покраске больше похоже на жидкое масло. Запаха растворителя точно нет. Да и вообще практически запаха нет.

 

Хотя жуки-дровосеки когда красишь слетаются десятками. Сам обалдел от такого эффекта.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если дерево вскрыть Неомид 440, а потом покрыть колорированой лазурью? Например тот же Pinotex или Валти коллор и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побывала сегодня на Богатырской у ребят, которые Адлером торгуют. Категорически не советуют покрывать сосновый пол маслом. А лаком, наоборот, советуют, и цвета симпатишные, но на мои 75 квадратов стоимость вышла за 5 тысяч гривен. А я не готова.

 

Посоветуйте, пожалуйста, точно ли маслом не стоит и если лак, то какой. Мне нужно будет колеровать в достаточно темный цвет, орех, палисандр, тик, что-то такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...