Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Гидролюкс МГББ то что в землю. Нужно добавлять растворитель, тогда ложится великолепно.

WP_20131104_004.thumb.jpg.fd1a1e8f33a839841eafc402e617a09b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ADLER, лазурь, очень удобно, что есть спецдисперсия под работу краскопультами - www.adler-lacke.com.ua/service-advisory/colors/03/lignovit-lasur/

 

ed95583a98d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ADLER, лазурь, очень удобно, что есть спецдисперсия под работу краскопультами

Цена тоже красивая? Ближе нет фоточек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена тоже красивая? Ближе нет фоточек?

 

ну, скажем так, на забор я бы подумала брать или не брать :D, а фасад - намана, посмотрим как будет себя вести

фото ближе, увы, нет

вся структура видна, собственно, этого эффекта и хотелось

 

Добавлено через 5 минут

Dufa на водной основе, цвет орех, 2 и 3 слоя

 

d3e1bcd6e64a.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Alpina на водной основе, 3 слоя, лазурь зеленоватая, белая - Тиккурила Панеля Ясся в 2 слоя на стене и в 3 слоя - на потолке

 

89871a3828f5.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад - намана

Интересуюсь еще, намана для вас это какое :D? Цвет как называется? Очень равномерно получилось, из-далека...

Змінено користувачем mavriciy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ADLER, лазурь, очень удобно, что есть спецдисперсия под работу краскопультами - www.adler-lacke.com.ua/service-advisory/colors/03/lignovit-lasur/

 

Чем оно хуже/лучше/дороже/дешевле Пиньяколор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем оно хуже/лучше/дороже/дешевле Пиньяколор?

 

Я бы сказала, что вещи похожие. Но Пинья в таких цветах так и пытается на втором слое структуру спрятать - тут другой эффект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dufa на водной основе, цвет орех, 2

 

Очень красивый цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Сейчас нахожусь в большом затруднении с выбором покрытия для подшива крыши из сосны 2-х этажного дома, на крыше композитная черепица. Хотелось бы так покрасить, чтоб хотя бы раз в 10 лет ревизию покраски делать. Кого из производителей выбрать? основной критерий - качество (внешний вид +долговечность)

 

у кого-нибудь из форумчан имеется опыт работы с продуктами Teknos Woodex?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

у кого-нибудь из форумчан имеется опыт работы с продуктами Teknos Woodex?

Боюсь, что никто из форумчан ими не пользовался:(..продукт хороший, но не раскрученный на Украине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то может подсказать - как бороться с разностью цвета при окраске дерева со шпаклеванными местами (тиккурилой зашпаклеванны места вкрутки шурупов) - если не вскрывать дерево не чем - оно практически не заметно, а только лак нанесешь - сразу начинает отличаться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я решаю такой вопрос подбирая шпаклёвку в тон покрытия будущего,сначала видно,а потом нормально хоть и видно ,но не сильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то может подсказать - как бороться с разностью цвета при окраске дерева со шпаклеванными местами (тиккурилой зашпаклеванны места вкрутки шурупов) - если не вскрывать дерево не чем - оно практически не заметно, а только лак нанесешь - сразу начинает отличаться

 

при любых раскладах будет видна разница, не используйте шпаклевку или красьте 100% кроющими составами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или красьте 100% кроющими составами

 

Дерево укрывающими красить-это просто кощунство.имхо если только забор))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево укрывающими красить-это просто кощунство.имхо если только забор))

 

как по мне - шпаклевка - это кощунство :-)

а кроющие, при определенной идее - очень хороши, но не на срубе, конечно :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, кощунство или нет - но дыры от шурупов, как то зашпаклеванные мне милее)))))))))))))) отличается не сильно.... придется в три слоя Панелли Ясси наносить на потолок))))) на стенах ореховый зипгуард, растертый тряпкой в принципе довольно не плохо справляется с ретушированием мест шпаклевания...

 

Добавлено через 1 минуту

Татьяна, а чем Ваши мастера крепили фальшбрус? не вижу мест крепления - кляймерами пользовались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кляймерами пользовались?

 

Саморезами в потай крепится любой шпунт-материал(ну вагонку не в счёт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а чем Ваши мастера крепили фальшбрус? не вижу мест крепления - кляймерами пользовались?

Если у Ваших мастеров тоже пневматические пистолеты - штифты наше фсе :-), они ребристые и головки махонькие. Причем крепим ТОЛЬКО "в наглую" - самый надежный крепеж, никакой кляймер рядом не лежал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, тестовые окрас потолка в панеле ясси в три слоя чета как то не впечатлил.... опытным путем заколеровали морилку (разбавили проще говоря), будет на пару тонов светлее стен... стены зипгардовский орех укрыл вполне сносно - кистью его наносить явно перебор, лучше ветошью...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, тестовые окрас потолка в панеле ясси в три слоя чета как то не впечатлил.... QUOTE]

 

а че за цвет?

 

я покрыл белым цветом в 2 слоя пульвером - тоже не фонтан. наверное, прийдется 3-й слой наносить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво получилось как на мой взгляд. Если еще и выгорать на солнце не будет, то вообще прекрасное решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, тестовые окрас потолка в панеле ясси в три слоя чета как то не впечатлил.... QUOTE]

 

а че за цвет?

 

я покрыл белым цветом в 2 слоя пульвером - тоже не фонтан. наверное, прийдется 3-й слой наносить.

 

цвет 3466, ну белесый такой - как у Татьяны 5 на фотка было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем здрасте.

 

Посоветуйте полуматовый лак для вагонки из ясеня с хорошим УФ фильтром.

 

Лак будет прозрачным.

 

Колеровать не хочу, выделю имитироваными балками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...