Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

следственных действий по уголовному делу.."[/i]

vlasti.net/news/200316

 

не распроняйте бред, эта новость фейк

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

письмо от 15.10.2014. для ознакомления.

*** З зв’язку із посиленням контролю з боку Національного Банку України за операціями клієнтів, пов’язаними з обігом іноземної валюти, хочемо наголосити на наступному.

 

Мне например очень тяжело понять что типа поменялось , все так и было .

 

Иностранцы часто указывают в платежах только ссылку на контракт , его номер и дату, тут не понятно зачем нужно еще и указывать и за что , там не принято вообще-то . Все есть в контракте .

 

Вообще во всем мире нет такого контроля , только в нашей банановой республике . Во всем мире нет Валютных Ценностей , есть просто деньги .... И эту реформу еще обещал арбузов ... итог - его уже нет , а воз и ныне там , все на уровне кучмовских указов ... получается что кучма был гением если его система живет более 20 лет без реформирования ????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли нервничать ?Из за чего?

 

Всего лишь для того, чтобы понять, отчего обвалилась гривна и почему национальной валютой крутят, "як циган сонцем".

Если это Путин валит нашу валюту - это одно дело.

Если это наши горе-финансисты - это совсем другой коленкор.

От понимания "откуда растут ноги" приходит понимание "что делать".

P.S. Для меня лично жулики на государственных постах не имеют цвета.

P.P.S. Просветите, где сейсчас Кубив? Из достоверных источников. Буду премного благодарен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы уж меня извините за офтоп, но вот есть некоторое наблюдение.

те, кто на ветке часто "за россию" или просто соболезнуют ей, или "против хунты", восновном:

1. пишут без аргументов "как плохо у нас" и "как в россии хорошо", плюсуют под любыми сообщениями где "в Украине доигрались майдауны" и "Россия не при чём"

2. приводят ссылки на если не российские интернет-новостные помойки, так на желтющие и никому не известные в Украине.

3. общий тон сообщений обычно в язвительной форме, без предложений или полезной для общества информации, а так - поговорить, высказать свою неконструктивную и бесполезную критику, в лучшем случае констатацию каких-то негативных событий в стране (как гдадиз, но тот хоть иногда метко подмечал).

 

и печально, что это не боты, это наши сограждане, которые вiльну i незалежну строить или не хотят или неспособны. что делать? почему бы не начать считать себя украинцами (хоть и с русскими корнями, например) и начать думать и делать во благо Украины (а это значит и - НЕ во благо другой любой страны) ?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 52 второй банк по рейтингу с 2млд активов.. капля в море. Наши банки этой группы совсем пачками сыпятся, даже с рефинансом.

Я имел ввиду основынх игроков (ВТБ, СБЕР, АЛЬФА), так же, как и у нас, не все в РФ "балбесы", есть люди, которые пытаються строить норм бизнес и думать не на год, а на 5-10 лет вперед. Посему, я не знаю, что должно произойти, что б эти банки начали выходить.

 

*Думаю - это отдельная ветка и отдельная тема )

 

ЗЫ: СБЕР (Киев) - в пятницу купил 230уе по 13,02 + 15грн комиссия. (требуется наличие счета)

Там прикол не в продажі. Банальний ребрендинг. Сорі, але відчули, щро банки з такими назвами в нас трішки не в фаворі. От і замутили ребрендинг і до речі в лого банку є стрічечка з жовтим і блакитним кольором. Вони влили грошенят, а тепер закриватись це втрата вкладень, тому і шукають способи вийти з положення.

В статті так і написано

ПАО «Банк Русский Стандарт» в рамках программы стратегического развития на территории Украины объявляет о ребрендинге и смене фирменного наименования на Forward Bank.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу выхода из кризиса для нынешних властей Украины - вы интересно пытаетесь поставить вопрос с ног на голову. Я уже писал что выход из кризиса был сконструирован в декабре 2013, когда РФ предлагала помимо кредита еще и сниженную цену на газ и загрузку украинских предприятий экспортными заказами, что позволило бы в комплексе выйти на позитивный баланс во внешней торговле и, живя по средствам, потихоньку отдавать долги.
я просто офигеваю. т.е. надо было насыпать еще 15 ярдов в фонд "золотого батона" ?

загрузка предприятий, позитивный баланс, погашение долгов...ну да , ну да - глядишь бы зажили! по средствам! и долги вмиг раздали :lol::lol::lol:

 

ЗЫ. и что печально, сколько людей плюсуют этому, простите, игспердному заключению.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Black_Shark, Dnepr64, нашли кому верить — Миллеру в озвучке ленты. У Миллера раз в три дня Украина на всё согласная, но потом оказывается, что это совсем не так.

 

Добавлено через 10 минут

Это уже СЛЕДСТВИЕ причин которые назвал . Подобные шаги предпринимают все государства чтоб не рухнуло в кризис . да , да и америка тоже

Ну, реф просто украли. Весь, без остатка. Ибо наливался в банкроты: сегодня мы нальём реф, а через три дня у банка отберём лицензию. Цифра проскакивала то ли 120, то ли 104 ярда. Это в десять раз больше, чем на войну, и больше, чем реф за все предыдущие годы. Вот скажите, зачем десятками ярдов растрынькивать гривну в заведомые банкроты, если только это не схема? Плюс к этому бюджет с дефицитом в сто ярдов принят. Уже это способно обесценить гривну практически вдвое.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня к продающим "социальный" доллар банкам присоединился УкрСиб. Хотя, может, и не сегодня, но я зашёл снять гривну с карточки. Ага, фиг там... Толпа нереальная. Грустно всё это... Сбербанк России - та же ситуация. Ну и ВТБ 24 тоже. Курс продажи везде 13.02. Зачем это цирк? Не могу понять! (с).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто офигеваю. т.е. надо было насыпать еще 15 ярдов в фонд "золотого батона" ?

загрузка предприятий, позитивный баланс, погашение долгов...ну да , ну да - глядишь бы зажили! по средствам! и долги вмиг раздали :lol::lol::lol:

 

ЗЫ. и что печально, сколько людей плюсуют этому, простите, игспердному заключению.

Печально что люди не могут удержать в голове 2 мысли сразу.

Если плохо было брать этот кредит у РФ, зачем тогда новое руководство Украины просило продолжить эту кредитную линию ? ukranews.com/ru/news/ukraine/2014/04/03/119314 Чтобы организовать свой фонд золотого батона ? Или тем нельзя, а этим можно ?

По загрузке предприятий, в договоренностях было и о продаже в РФ труб, и продуктов, и о возобновлении совместного строительства АН-124 www.segodnya.ua/politics/pnews/itogi-vizita-yanukovicha-v-moskvu-gaz-po-2685-kredit-v-15-mlrd-i-konec-torgovym-voynam-483498.html . Я не припомню аналогичные соглашения с ЕС, в которых они обещают покупать наши промтовары.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ . Ну предложите решения , что сделать с курсом , а я вам расспишу последствия .

 

Не выпускать денег ? Не вопрос - рухнут банки , все , по цепочке , там останутся ваши деньги ?

 

Раздать остаток ЗВР на руки после этого объявить дефолт и курс будет 100 ? Еще больше ныть будете .

 

Взять у россии 15 ярдов как янукович предлагал ? Их хватит на 6 месяцев максимум . И послужит сигналом к выводу средст для западных кредиторов , а их денег здесь 130 млрд .

 

Взять и дать заванговать курс и типа сделать рыночным ? не вопрос , цена бензика 30 грн / л . Будете радоваться жизни ????

 

Выход , предлагайте выход , что делать .

 

 

для начала НБУ заявляет что с понедельника на МБ продает, или разрешает продавать, баксы по 16 (ну так, ориентировочно) и в кол-ве что бы все желающие смогли скупится,

но при этом громко заявляет: со следующего понедельника курс будет 15,5, через неделю опять

громко заявляет: что со следующего понедельника курс будет 15, через неделю опять

громко заявляет: что со следующего понедельника курс будет 14,5,

.....

а когда остановится курс узнаем реальную цену гривны.

сработает на ура!

 

на счет того что спалят несколько млрд? так а сейчас их резве не палят?

 

для песимистов или хорошо проинформированных оптимистов: начните не с 16 а с 20 чтоб наверняка.

 

как только народ увидит плановое стабильное снижение стоимости бакса - сразу же побежит сдавать, а тут самый раз и ЗВР пополнить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчёт покращень.

www.pravda.com.ua/news/2014/10/20/7041336/

Законопроектом скасовується обов’язкове проведення оцінки майна у випадках спадкування майна спадкоємцями першої та другої черги за законом і за правом представлення (до таких спадкоємців, зокрема, належать діти спадкодавця, онуки, рідні брати та сестри, той з подружжя, який його пережив, батьки тощо), а також у випадку спадкування спадщини, яка оподатковується за нульовою ставкою податку.

 

тоесть выбивают у чиновников ещё одну кормушку - принудиловку в оценке.

молодцы. вот ещё единий социальный внесок отменить было бы хорошо.

 

P.S. может создать отдельную ветку, куда будем постить ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЕ принятые законы ? так будет видно что и кто делает и вектор движения

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто офигеваю. т.е. надо было насыпать еще 15 ярдов в фонд "золотого батона" ?

загрузка предприятий, позитивный баланс, погашение долгов...ну да , ну да - глядишь бы зажили! по средствам! и долги вмиг раздали

 

ЗЫ. и что печально, сколько людей плюсуют этому, простите, игспердному заключению.

 

Цитата:

Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение

По поводу выхода из кризиса для нынешних властей Украины - вы интересно пытаетесь поставить вопрос с ног на голову. Я уже писал что выход из кризиса был сконструирован в декабре 2013, когда РФ предлагала помимо кредита еще и сниженную цену на газ и загрузку украинских предприятий экспортными заказами, что позволило бы в комплексе выйти на позитивный баланс во внешней торговле и, живя по средствам, потихоньку отдавать долги.

я просто офигеваю. т.е. надо было насыпать еще 15 ярдов в фонд "золотого батона" ?

загрузка предприятий, позитивный баланс, погашение долгов...ну да , ну да - глядишь бы зажили! по средствам! и долги вмиг раздали

 

ЗЫ. и что печально, сколько людей плюсуют этому, простите, игспердному заключению.

 

 

ведь никто не мешал торговать с рассеей и одновременно переориентироваться на западный рынок

 

Добавлено через 2 минуты

Печально что люди не могут удержать в голове 2 мысли сразу.

Если плохо было брать этот кредит у РФ, зачем тогда новое руководство Украины просило продолжить эту кредитную линию ?

 

Украина готова привлечь у России кредит в размере 2 млрд долл. с целью погашения задолженности и оплаты текущих поставок природного газа. Об этом на брифинге сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не припомню аналогичные соглашения с ЕС, в которых они обещают покупать наши промтовары.

 

Имхо, рынок ЕС более требовательный к качеству и если Украина попытается в него интегрироваться, то это потребует как большой модернизации производства, так и перехода на более высокий уровень экономности к потреблению энергоресурсов, безопасности труда, качества и конкурентоспособности самой продукции. А это уже автоматически откроет и другие рынки, не только ЕС. Плюс ЕС, который не питает геополитических амбиций, в одностороннем порядке поснимал пошлины на наши товары, в то время как паРаша еще до подписания СА уже начинала ставить палки в колеса. Для ЕС, которому и без Украины жилось не плохо - это уже не малый поступок.

 

паРаша же, хоть и декларировала "загрузку наших предприятий заказами" не требовала никаких изменений, что через время сделало бы нашу продукцию востребованой только на ее рынке и нигде больше. Т.е. возврат в совок и варение в собственном соку.

 

Если Украина все-таки пробьется на рынок ЕС и модернизирует производство, подтянет стандарты, то паРашка хочешь не хочешь будет покупать нашу продукцию, обратное же утверждение будет не верно. И если такое случится, то и экономика поднимется и поступления валюты увеличатся, что сможет благоприятно повлиять на курс гривны, который здесь обсуждается.

 

Еще момент разграничивающие ЕС и паРашку - это та материальная "помощь", которую они готовы были оказывать и оказывают. ЕС может выделить и выделяет деньги, но взамен требует модернизации и реформ. паРашка - давала, чтобы "народ заткнулся". Т.е. ЕС дает "удочку" и просит научиться ловит рыбку, а паРашка - дала "рыбку", но чтобы за нее Украина "сдалась" полностью.

 

Т.е. для паРашки Украина нужна в состоянии "чем хуже, тем лучше", ЕС же пытается хоть как-то подтолкнуть нынешнее руководство к проведению реформ и сделать "хоть немного лучше, чем было".

 

Т.е. лично для меня вектор выбран правильным. Вот с реализацией да, проблемы есть. По-этому и с курсом проблемы, потому что старых клоунов сменили новые. В таких условиях и курс предсказывать дело неблагодарное.

 

Добавлено через 4 минуты

P.S. может создать отдельную ветку, куда будем постить ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЕ принятые законы ? так будет видно что и кто делает и вектор движения

 

Офф: Идея хорошая, но для контраста и объективности не плохо было бы не только позитивные, но и негативные.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Black_Shark, Dnepr64, нашли кому верить — Миллеру в озвучке ленты. У Миллера раз в три дня Украина на всё согласная, но потом оказывается, что это совсем не так.

 

Украина то согласная, только платить нечем, неужели не понятно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Украина все-таки пробьется на рынок ЕС и модернизирует производство, подтянет стандарты, то паРашка хочешь не хочешь будет покупать нашу продукцию, обратное же утверждение будет не верно.

Так наивно. Кто работал на РФ, те пытались и на ЕС и штаты работать. (если конечно развивали свое дело, а не гробили)

Меня вот терзают слова Садового, о трате им 20 с лишним млн. грн на выборы...и то, что его соперники тратят на порядок больше...Вроде война??? Вроде надо на армию деньги тратить? или "корыто" таки ближе чем Патриа?

Не согласовывают мне проект на подачу газа...затягивают сроки... понятно, что стране мои грн за газ вообще не нужны, вот если б я в валюте платил, которую сам ввожу, может и дали.

Сейчас (на сегодня) курс под 17 грн/долл сша должен быть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф: Идея хорошая, но для контраста и объективности не плохо было бы не только позитивные, но и негативные.

негативных у нас хватает) а позитивные приходится вылавливать. но тему такую тоже надо, вы правы.

 

создал

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3161916#post3161916

тема о ПОЗИТИВНЫХ для экономики и бизнеса законах, законопроектах, решениях и прочих имеющих силу документах, начиная с 2014 года.

 

модератор, просьба не удалять! ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина то согласная, только платить нечем, неужели не понятно?

Где Вы это увидели? Про согласие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы это увидели? Про согласие?

18.10.2014 21:30 Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ходе переговоров в Милане Украина и Россия договорились о зимней цене на газ в 385 долл. за тыс. куб. м. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам.

"(Украинская сторона предлагала, - ред.) 325 (долл. за тыс. куб. м, - ред.) летом, 385 зимой. Позиция россиян: нет, 385 целый год. Договорились, де-факто приняв украинскую позицию. Давайте сейчас говорить только о зиме. До 31 марта фиксировать цену 385. Россияне на это согласились. Украина будет с газом, Украина будет с теплом. Это итог вчерашних договоренностей. Но на условиях защиты украинских национальных интересов", - сказал Президент. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dnepr64, так это не согласие. Изначально ведь 485 со «скидкой», которую по велению левой пятки в любую секунду отменить можно…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас (на сегодня) курс под 17 грн/долл сша должен быть.

Обоснуйте плиз. Он реально болтается в районе 14, разница существенная.

17 грн - если бы не было валютных аукционов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что...еще поддавим...в последний раз?

 

“НБУ сообщает о проведении интервенции по единому курсу по продаже иностранной валюты за гривни: 22 октября 2014 года подкрепление касс банков для обеспечения валютно-обменных операций – до $100 млн”, – говорится в письме, подписанном исполняющим обязанности главы НБУ Александром Писаруком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Липецкий roshen заработал. значит в Милане смогли договориться и дать чтось взамен. зная , как действует глава РФ - он умеет получать больше чем дает взамен. только бизнес и ничего больше.

экономики нет. тупое пилилово страны (уже только бюджет никого не интересует),

значит курс будут держать пока им одним это выгодно (выборы или все с ЗВР заберут или... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, писал 6 октября

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/10/06/335716

Интересная информация тем, что пишут "Министр также отметил, что предложения российских властей поддерживает и Еврокомиссия, готовая гарантировать погашение Украиной задолженности в размере $3,1 млрд".

То есть, 3,1 млрд на Украину могут и не зайти, а напрямую могут быть перечислены газпрому, как и предоплата.

Вряд ли Еврокомиссия согласиться на других условиях гарантировать оплату долга и предоплату.

Как говориться, поигрались и хватит. От кредитов плавно можем перейти к внешнему управлению.

И тут читаю :

korrespondent.net/world/worldabus/3433869-es-mozhet-vydelyt-kyevu-sredstva-na-pokrytye-dolha-za-haz-hlava-myd-chekhyy

Евросоюз может выделить Украине средства на покрытие газовых долгов, но только под четкие гарантии... Мы должны иметь контроль над распределением выделенных средств", - подчеркнул Заоралек.

 

Внешнее управление в чистом виде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, писал 6 октября

И тут читаю :

korrespondent.net/world/worldabus/3433869-es-mozhet-vydelyt-kyevu-sredstva-na-pokrytye-dolha-za-haz-hlava-myd-chekhyy

Евросоюз может выделить Украине средства на покрытие газовых долгов, но только под четкие гарантии... Мы должны иметь контроль над распределением выделенных средств", - подчеркнул Заоралек.

 

Внешнее управление в чистом виде.

 

Уже сами с собой общаетесь... Из прошлого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дюжэ цикаво. это что?

 

Национальный банк Украины видит определенную стабилизацию в банковской системе и планирует до конца года снять все введенные ранее ограничения, относительно снятия средств с депозитных счетов. Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказал первый заместитель главы НБУ Александр Писарук.

“Мы надеемся, что до конца года снимем все ограничения. Я не буду называть какую конкретную дату, но мы наблюдаем некоторую стабилизацию и если она будет продолжаться такими же темпами, то мы надеемся к концу года их (ограничение – ред.) все снять”, – заявил Писарук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...