Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Только что теперь делать в феврале?Тем более,что по НДС срок 1,марта.

 

там кстати ЮВТ очень вовремя обратилась к Раде с требованием принять решение по недоверию к кабмину.

блин, я ею восхищаюсь :)

 

скажет Рада: "уважаемая тимошенка и иже с ними, вы угробили экономику, пройдите в сад". и через пару месяцев, когда наступит полная Ж, ЮВТ выйдет вся в белом и сообщит: "А вот при мне бюджет выполнялся на 101%! Голосуйте за меня!"

 

скажет Рада: "ладно, мутите дальше, доверяем". и через пару месяцев, когда наступит полная Ж, ЮВТ, опять же вся в белом, сообщит: "Мы всеми силами боролись с кризисом. Нас поддерживали все политические силы страны, а значит, никто не видел другого выхода. Теперь мы все несем коллективную ответственность. Но я, в отличие от балаболов из Рады, хотя бы пыталась вывести страну из кризиса! Голосуйте за меня!"

 

исходя из этого, ничего хорошего на февраль/март предсказать нельзя. тем, кто сейчас наверху, судя по всему очень выгодна эта самая большая Ж :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там кстати ЮВТ очень вовремя обратилась к Раде с требованием принять решение по недоверию к кабмину.

блин, я ею восхищаюсь :)

 

Поэтому высказать недоверие и оставть И.О. на месяц ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь,прибыль не за 2 месяца,а прибыль за год,срок оплаты которой 19,02,09.По большой просьбе налоговой ее платили в январе.

 

Только что теперь делать в феврале?Тем более,что по НДС срок 1,марта.

 

по большой просьбе налоговой платить авансом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по большой просьбе налоговой платить авансом

 

Не заню,как у кого,а у меня лимит авансов иссяк.В ноябре платил,в декабре платил,в январе тоже платил.И теоретические начислениая до марта все заплатил.Сил больше нету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому высказать недоверие и оставть И.О. на месяц ...

Не кажется, что ветку пора переименовать в ветку Тимошенко и ее политика? Заходишь, думаешь здесь народ инсайдерской информацией о курсе поделится, вроде того сколько НБУ еще миллиардов необеспеченной гривни вкинет на рынок под предлогом рефинансирования, а здесь кости премьеру моют... Ладно, здесь как в шоу бизнесе, - пусть ругают, лишь бы не молчали...:). А И.О. правительство будет пока новое не назначат. То есть до следующих выборов. Если кто не помнит, Ехануров по-моему где-то около года и.о. был, пока Ющенко Януковича не назначил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Национальный банк Украины (НБУ) намерен во вторник, 3 февраля, продавать валюту на межбанковском валютном рынке по курсу 7,79 грн/$1 и покупать по 7,70 грн/$1, сообщил Нацбанк в письме к банкам в понедельник.

 

... для поддержки национальной валюты Нацбанк продал на межбанке с начала года более $1,4 млрд.

 

for-ua.com/ukraine/2009/02/02/222255.html

 

а где можно смотреть результаты аукциона НБУ (объем ,курс) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому высказать недоверие и оставть И.О. на месяц ...

И.О. это типа для того чтоб на нее потом в момент истины всех собак повесить (заслуженно) или она из этого тоже выкрутиться, на должности ни за что не отвечала а как ИО стала так тем более :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

а где можно смотреть результаты аукциона НБУ (объем ,курс) ?

 

bank.gov.ua/Fin_ryn/Currency%20auction/index.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кажется, что ветку пора переименовать в ветку Тимошенко и ее политика?

 

на сегодня ( этот месяц ) курс определяется противостоянием президент-премьер , а чубы как всегда трещат у холопов ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кажется, что ветку пора переименовать в ветку Тимошенко и ее политика?

 

Вы же сами видите что у нас курс зависит от того кто какой политик (президент или примьер) скажет или сделает. Вот и получается что чистой воды политика, а не курсообразование. :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами видите что у нас курс зависит от того кто какой политик (президент или примьер) скажет или сделает. Вот и получается что чистой воды политика, а не курсообразование. :bad:

 

Быстрей бы уже определились,к "умным",или к "красивым",или хоть что-то,но внятное.Ничего для себя не определю в данной ситуации,куда дальше двигаться.?Производство остановил,реализацию тоже.Бред.Только и делаю,что выпрашиваю у должников свои деньги.Такой ж-пы даже в 99-м небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк-умничка как в воду глядел!

(ссылка устарела)

«Выполнение» правительством Тимошенко бюджета в январе оказалось обычным враньем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк-умничка как в воду глядел!

(ссылка устарела)

«Выполнение» правительством Тимошенко бюджета в январе оказалось обычным враньем.

 

нам это ничего хорошего не сулит .

 

В это же время экономика сокращается в драматических темпах . Пока они доказывают друг другу кто из них правее все валиться . Не откуда наполнить бюджет при падающей экономике . А упорство что все у нас хорошо - просто поражает . Великие государства пересматривают бюджеты , принимают антикризисные меры , как дать денег в экономику чтоб простимулировать ее , а мы в это время ищем с кого можно денег содрать . Типичный пример - транспортный сбор . Сначала приняли , приняла "коалиция" , а потом лидер этой коалиции критикует . И это была типа антикризисная мера ... я в шоке.

 

Неменьшее недоумение вызывает желание кредитовать отрасли которые НЕ ВЫЖИВУТ в кризисе , которые НЕ НУЖНЫ в новой сетке приоритетов - например строительная . Пичкают идеями что мол металлурги заработают . но доля металла в конструкциях - 2-4% . Типа 100 гривен вложить , чтоб получить 1 гривну на покупку металла . И тут на 200% я вижу лоббирование чьих-то интересов , тех кто прямо связан с правительства с этими сферами . Если подымать металлургов - то нужно подымать МАШИНОСТРОЕНИЕ .

 

Так же вызывает недоумение попытку задержаться на курсе 7,70 . Это нужно быть баранами чтоб не понять что один из основных наших покупателей россия девальвировал на столько же . А это значит что мы возвращаемся к реальному обменному курсу по рублю на рубеж когда мы импортировали на 25% больше чем экспортировали . Я не знаю что задумала россия , но уже догадываюсь что через год они смогут праздновать экономическую победу . Неужто сложно сложить 2+2 и понять что происходит , проанализировать куда и по какой цене идет товар , плюс учесть напористось при реализации продукции в условиях кризиса .

 

Вообщем , если еще два-три месяца такими темпами и с таким дубизмом мы пройдем - то точка невозврата будет пройдена , после этого чтоб мы в рублевой зоне не оказались . Как специально рушат государственность . Лучше способа все завалить нету . Если все так пойдет как оно идет то через год мы будем использовать гривну в качестве туалетной бумаги .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам это ничего хорошего не сулит .

 

В это же время экономика сокращается в драматических темпах . Пока они доказывают друг другу кто из них правее все валиться . Не откуда наполнить бюджет при падающей экономике . А упорство что все у нас хорошо - просто поражает . Великие государства пересматривают бюджеты , принимают антикризисные меры , как дать денег в экономику чтоб простимулировать ее , а мы в это время ищем с кого можно денег содрать . Типичный пример - транспортный сбор . Сначала приняли , приняла "коалиция" , а потом лидер этой коалиции критикует . И это была типа антикризисная мера ... я в шоке.

 

Неменьшее недоумение вызывает желание кредитовать отрасли которые НЕ ВЫЖИВУТ в кризисе , которые НЕ НУЖНЫ в новой сетке приоритетов - например строительная . Пичкают идеями что мол металлурги заработают . но доля металла в конструкциях - 2-4% . Типа 100 гривен вложить , чтоб получить 1 гривну на покупку металла . И тут на 200% я вижу лоббирование чьих-то интересов , тех кто прямо связан с правительства с этими сферами . Если подымать металлургов - то нужно подымать МАШИНОСТРОЕНИЕ .

 

Так же вызывает недоумение попытку задержаться на курсе 7,70 . Это нужно быть баранами чтоб не понять что один из основных наших покупателей россия девальвировал на столько же . А это значит что мы возвращаемся к реальному обменному курсу по рублю на рубеж когда мы импортировали на 25% больше чем экспортировали . Я не знаю что задумала россия , но уже догадываюсь что через год они смогут праздновать экономическую победу . Неужто сложно сложить 2+2 и понять что происходит , проанализировать куда и по какой цене идет товар , плюс учесть напористось при реализации продукции в условиях кризиса .

 

Вообщем , если еще два-три месяца такими темпами и с таким дубизмом мы пройдем - то точка невозврата будет пройдена , после этого чтоб мы в рублевой зоне не оказались . Как специально рушат государственность . Лучше способа все завалить нету . Если все так пойдет как оно идет то через год мы будем использовать гривну в качестве туалетной бумаги .

 

Аляк, Вы достаточно убедительно это показали. Веря в то что так будет, что сейчас нужно предпринять людям и мелким фирмам:

- сократить персонал до минимума.

- уменьшить аренду до крохотной

- снизить зарплату в разы

- продать сейчас бизнес по любой цене и купить евро/доллар

- перейти на самое дешевое сырье и всячески экономить

- искать любые рынки сбыта и продавать за деньги сейчас, не давая отсрочки

- не продавать в отсрочку в принципе

- людям простым все текущие сбережения перевести срочно в евро/доллар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- продать сейчас бизнес по любой цене и купить евро/доллар

 

Имеет смысл продавать тот что не переживет кризис . В любом случае основа экономики - потоки , а соотвественно нужно стараться удерживать свою долю на рынке , ибо кризис рано или поздно закончиться , а что после него останется вопрос .

 

PS. Только что появилось сообщение что просрали мы остров змеиный , вернее территорию вокруг него . Граница делимитирована практически по румынскому иску. Удивляет позиция нашей власти , когда идет провокация с тузлой - это большой скандал - сервеный агрессивный сосед отбирает территорию .... когда тихо но РЕАЛЬНО отсудили шельф - типа "демократическая европа" , типа нет обид, будем исполнять ... имхо заигрались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неменьшее недоумение вызывает желание кредитовать отрасли которые НЕ ВЫЖИВУТ в кризисе , которые НЕ НУЖНЫ в новой сетке приоритетов - например строительная . Пичкают идеями что мол металлурги заработают . но доля металла в конструкциях - 2-4% . Типа 100 гривен вложить , чтоб получить 1 гривну на покупку металла . И тут на 200% я вижу лоббирование чьих-то интересов , тех кто прямо связан с правительства с этими сферами . Если подымать металлургов - то нужно подымать МАШИНОСТРОЕНИЕ .

 

 

Про долю металла в конструкциях - это маловато вложили.

Да и не в этом вопрос.

Тут важны 2 штучки.

 

  • абсолютное количество металла. На одну многоэтажку идут тысячи тонн металла. Один танк весит около 60. Выложил фрагмент одного строительства. Посмотрите.
  • Что проще продать внутри страны или за рубежем жилье (осмелюсь добавить слово "доступное") или продукт машиностроения. Кредитовать сельское хозяйство, чтобы тракторы ХТЗ покупали. Строить корабли (?????), автомобили (????), переоборудовать заводы нашими станками (?????). Ну космос, ну Турбоатом...Но сколько там металла???

Мне кажется, машиносторение металл не вытянет.

DSC01827.thumb.JPG.f146db347c7d61bdd832f32dea742c2b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про долю металла в конструкциях - это маловато вложили.

 

абсолютное количество металла. На одну многоэтажку идут тысячи тонн металла. Один танк весит около 60. Выложил фрагмент одного строительства. Посмотрите.

Пересчитайте в квадратные метры и в стоимости квадратных метров . Даже если делать все из железобетона , то все равно это будет несколько процентов от конечной стоимости жилья . Т.е. для того чтоб "пристроить" металла на 10 долл , нужно найти покупателя который потратить 500-1000 долл .

 

Прежде чем говорить я посмотрел куда распределяется металл на внутреннем рынке украины . Еще раз - МАШИНСТРОЕНИЕ является основным потребителем металла .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересчитайте в квадратные метры и в стоимости квадратных метров . Даже если делать все из железобетона , то все равно это будет несколько процентов от конечной стоимости жилья . Т.е. для того чтоб "пристроить" металла на 10 долл , нужно найти покупателя который потратить 500-1000 долл .

 

Прежде чем говорить я посмотрел куда распределяется металл на внутреннем рынке украины . Еще раз - МАШИНСТРОЕНИЕ является основным потребителем металла .

 

Почем сейчас металл. Давайте возьмем обработанный и окрашенный.

Ну где-то 2000 ЮСД (не специалист, видел здесь цифры 500-600 ЮСД за чушку). Металла в авто около 1,5 тонн. Итого : около 3000 ЮСД. Находим покупателя на единицу за 20 000 ЮЗД.

Согласен , тут арифметика поживее.

 

Машиносторение - очень емко. Что из украинского машиностроения будут покупать и почему пока не покупают (если бы покупали, то у металлургов не было бы проблем)?

Вы пишите : Подымать машиносторение.

Значит есть спрос, но нет предложения? Без какиж машин страна задыхается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересчитайте в квадратные метры и в стоимости квадратных метров . Даже если делать все из железобетона , то все равно это будет несколько процентов от конечной стоимости жилья . Т.е. для того чтоб "пристроить" металла на 10 долл , нужно найти покупателя который потратить 500-1000 долл .

 

Прежде чем говорить я посмотрел куда распределяется металл на внутреннем рынке украины . Еще раз - МАШИНСТРОЕНИЕ является основным потребителем металла .

 

К тому же машиностроение - это научные и инженерные разработки, сопутствующие отрасли (провода, химия и т.д.), подсадка покупателей на свое обслуживание, комплектующие и м.б.расходные материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересчитайте в квадратные метры и в стоимости квадратных метров . Даже если делать все из железобетона , то все равно это будет несколько процентов от конечной стоимости жилья . Т.е. для того чтоб "пристроить" металла на 10 долл , нужно найти покупателя который потратить 500-1000 долл .

 

Прежде чем говорить я посмотрел куда распределяется металл на внутреннем рынке украины . Еще раз - МАШИНСТРОЕНИЕ является основным потребителем металла .

 

Согласен, только нужно это машиностроение? Тогда нужно поднимать с/х, тогда будут брать трактора, для этого нужно убить импорт, в конечном итоге курс вверх а без этого никак. Ну кто будет брать этот трактор за такие деньги если проще завезти это все и продать через 200%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курс снова до 8 прибивают...

Никто не знает можно где то глядеть межбанка график не за день, а за месяц и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почем сейчас металл. Давайте возьмем обработанный и окрашенный.

Ну где-то 2000 ЮСД (не специалист, видел здесь цифры 500-600 ЮСД за чушку). Металла в авто около 1,5 тонн. Итого : около 3000 ЮСД. Находим покупателя на единицу за 20 000 ЮЗД.

Согласен , тут арифметика поживее.

 

Странное у вас понимание машиностроение = автозаз :-)

 

в среднем готовое изделие к металлу 1:3 - 1:5 , если исключать наукоемкие и сложные изделия . В чушках на lme - 330 у.е. текущая цена .

 

Если посчитать металл в вертолетах то будет хуже конечно чем строительстве .

 

Еще раз посчитайте в расчете на 1 кв м . уже пытались спорить по данному вопросу .

 

Фотографии фундаментов которые еще и деляться на 15-20 этажей - это логика индейцев - 1,2,3 ... много .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрдиллинг --кто зарегистрирован--посмотрите свежую информацию...

 

Леди Ю писал(а):

а по-конкретнее, что на укрдилинге?

 

Все кривые вниз где то 7,84-7,985

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, только нужно это машиностроение? Тогда нужно поднимать с/х, тогда будут брать трактора, для этого нужно убить импорт, в конечном итоге курс вверх а без этого никак. Ну кто будет брать этот трактор за такие деньги если проще завезти это все и продать через 200%.

 

не буду дискутировать надо/не надо , это будет длинно , но мы собираемся подымать строительство вливая в него деньги , то какая разница куда их вливать ? Но в машиностроении мы потратим больше местных материалов .

 

Кому нужны будут новые квартиры со себестоимостью в 1500 у.е. когда цена на кв метр опуститься ниже 1000 , а в регионах и ниже 500 ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...