Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Які закладають ризики коливання курсу і "попадання" в ціну.

Багато не закладеш. Впаде обсяг продажів, конкуренти не сплять.

репрессивный отъем накоплений населения. Все идет к тому.

Сейчас это делают более культурно. Через банкротство банок.

Тогда второй, логичный, вопрос, как от этого защититься?

Очевидно, никак. Если четверть века только красть, рано или поздно ресурс для разворовывания закончится.

Так что в лучшем случае - приход иностранного капитала,

Скорее — «иностранного». Т.е. украинского, вывезенного в офшоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ! Сегодня под стенами НБУ будет проходить митинг об обесценинивании Гривны. Добро пожаловать всех кто возмущен падением нац валюты !

К модераторам не удаляйте плиз . Это напрямую связано с курсом !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dmitriy75, и шо это даст? «Курс, на место стой, раз, два», да?

 

Ну не по европейски как то смотреть на то как тебя обворовывают. В Европе при таких колебаниях народу было бы море !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не по европейски как то смотреть на то как тебя обворовывают. В Европе при таких колебаниях народу было бы море !

в европе колебания евро по отнешнию к чему ? у них не измеряется "евро по отношению к чему-то". евро не меряется долларом.

потому у них вполне обычные колебания "курса" от 1.20 до 1.50 за год, и никто никуда не ходит по этому поводу.

 

Добавлено через 1 минуту

Но, его сейчас также по 3000грн ограничили...

3000 это пару грамм же? а как рподают слиток например? или вообще не продают получается?

 

а вот и очередной министр решил поддержать курс гривны словесными интервенциями...

www.epravda.com.ua/news/2014/11/17/506481/

Шлапак: якщо закінчиться паніка, долар коштуватиме 13 гривень

паника, надо понимать создана... менялами-спекулянтами в ларьках? или кем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересные графики с блога Фунтика

funtik-12345.livejournal.com/664656.html

Вывод Фунтика : Со второй половины 2012 года сплошной хаос в отношениях с Currency Board.

То есть курс уже 2 года не соответствует действительности, а "рисуется". Только раньше он "рисовался" с некоторым обеспечением за счет внешних займов - по крайней мере, с обеспечением свободного обмена валют. Сейчас "рисуется", но не обеспечивается ни в какой мере. Как и на банкнотах СССР "обеспечивается золотом" без возможности обмена на золото в соответствии с заявленным золотым содержанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

а вот и очередной министр решил поддержать курс гривны словесными интервенциями...

www.epravda.com.ua/news/2014/11/17/506481/

Шлапак: якщо закінчиться паніка, долар коштуватиме 13 гривень

паника, надо понимать создана... менялами-спекулянтами в ларьках? или кем?

 

А панику как раз и создают другие министры.

"Абстрактный прогноз такой: мы на пороге следующего этапа полномасштабного вторжения. На территории Донецкой и Луганской областей в последние недели сконцентрировались группы российских войск. Около 7 тысяч. Об этом наши дипломаты заявляют публично", - заявил Аваков.

 

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев сообщил, что Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину.

zn.ua

 

П.С. Сегодня уже звонили знакомые из Запорожской области, с вопросом не пора ли снимать все деньги с банковских счетов - в связи с просьбой (указанием?) СНБО к НБУ заблокировать в зоне АТО все счета юр. и физ. лиц. Волнуется народ, догадайтесь с одного раза, куда пойдет гривна, полученная из банка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод Фунтика : Со второй половины 2012 года слошной хаос в отношениях с Currency Board.

То есть курс уже 2 года не соответствует действительности, а "рисуется".

странные "выводы" вы нашли, я по вашей ссылке заметил вывод о некорректности поиска равновесного курса простым математическим делением денежной массы на ЗВР:

не корректно делить базу на ЗВР в надежде получить некий равновесный курс, есть другие источники эмиссии.

или НБУ перешел к более современной монетарной политике.

как кому нравится.

откуда кстати взяли цыфрь 2012? я на графиках заметил полное соответствие реального курса расчетному СВ лишь во втором полугодии 2005? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нефть упала до 78, а рубль стоИт. но и гривна стоИт. мне кажется, что рубль и гривна валятся синхронно обычно. если начинается вал рубля - у нас через день гривна сыпется.. почему оно так? или я что-то не так замечаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и гривна стоИт... почему оно так? или я что-то не так замечаю?

СтоИт? Стесняюсь спросить, есди это "стоИт", то что тогда "валится? :(

Таки Вы что-то не так замечаете: это у нас "рынок" такой.

169543322_2014-11-1712_33_44.thumb.png.7e15d59541bb675878bbca97d35f304c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СтоИт? Стесняюсь спросить, есди это "стоИт", то что тогда "валится? :(

Таки Вы что-то не так замечаете: это у нас "рынок" такой.

с четверга стоИт, как и рубль, а до этого вместе летели 14 на 16.. лень графики вместе лепить. опять же, а почему рубль перестал валиться ??? санкции не отменяли, методов не вводили, нефть упала. а он на месте.

 

надо следующий раз "предугадать", когда рубль начнёт вниз, через день у нас гривна вниз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиг его знает, такие вещи нужно до нестабильности покупать, когда свободно можно купить. Это надо в банк идти и говорить - есть столько денег, хочу купить слитки - они должны что-то предложить в обход ограничений.

Либо с рук покупать.

 

 

Так вроде если в банке золота купить, то вынести оттуда его все равно нельзя. Оно продолжает в банке храниться, хранение тоже не бесплатно.

На руки счастливчику только типа сертификат-грамоту дают.

 

Я шось десь такое чюв. Не?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СтоИт? Стесняюсь спросить, есди это "стоИт", то что тогда "валится? :(

Таки Вы что-то не так замечаете: это у нас "рынок" такой.

 

kurs.com.ua/mejbank , (ссылка устарела) рисуют коррекцию. дядя Саша на финансах пишет до 16.1-16.5 снизились

тут хз кому верить

на наличке небольшой рост. даже ростец, могущий знаменовать очередной всплеск

завтра интересный день. и сегодня интересно посетит ли перед закрытием торги котег

фокус НБУ с курсом отсечения удавался со среды, то бишь, целых 3 торговых дня. но сколько не говори хрен, валюты в системе больше не станет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде если в банке золота купить, то вынести оттуда его все равно нельзя. Оно продолжает в банке храниться, хранение тоже не бесплатно.

На руки счастливчику только типа сертификат-грамоту дают.

Я шось десь такое чюв. Не?

да, охрана на выходе шмонает и отбирает все золотые слитки, которые купили в банке.. я тоже таке чув.. десь.

а в банк позвонить и спросить не решаюсь, зачем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нефть упала до 78, а рубль стоИт. но и гривна стоИт. мне кажется, что рубль и гривна валятся синхронно обычно. если начинается вал рубля - у нас через день гривна сыпется.. почему оно так? или я что-то не так замечаю?

 

вопрос, конечно, интересный

 

с одной стороны, есть экономическая составляющая. вызовы в наших экономиках аналогичны

 

с другой стороны, в курсообразовании как РФ, так и Украины, традиционно не меньший, а порой даже бОльший вес имеет политическая составляющая. резервов для удержания курса рубля в России хватает. на блумберге недавно была статья, где говорилось о размере ЗВР РФ и политической воле Кремля в девальвации рубля

 

а вот как политическая воля Кремля и Банковой коррелируют - самый интересный вопрос. мой вариант ответа: наша самая майданная в мире власть не брезгует валютными качелями для пополнения личных ЗВР. а устраивать качели в унисон с соседями дает возможность красиво отмазаться - да что у нас, вот в России с рублем такое творится :twisted: и мы все начинаем радоваться шо у соседа корова дохнет и думать: ну да, ежели в России рубль девальвирует, то у нас гривна еще неплохо держится

 

но то мое предположение, лишенное всякой экономической и аналитической составляющей)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде если в банке золота купить, то вынести оттуда его все равно нельзя. Оно продолжает в банке храниться, хранение тоже не бесплатно.

На руки счастливчику только типа сертификат-грамоту дают.

 

Я шось десь такое чюв. Не?

 

 

Цой :))

 

это называется "продажа без физической поставки". Зачисляется на текущий или депозитный счет и потом этот же банк у Вас его может без проблем выкупить. А вот если Вы все-таки захотите слиточки в руках подержать да из банка вынести..... потом только продажа по цене лома:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это называется "продажа без физической поставки". Зачисляется на текущий или депозитный счет и потом этот же банк у Вас его может без проблем выкупить. А вот если Вы все-таки захотите слиточки в руках подержать да из банка вынести..... потом только продажа по цене лома:)

 

 

То есть не очень хороший совет в плане сохранить сбережения в свете нестабильности банков :lol:

Покупать в банках слитки, а в черный день сдавать как лом -- не знаю выгодно ли?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не по европейски как то смотреть на то как тебя обворовывают. В Европе при таких колебаниях народу было бы море !

 

У любого действия должна быть цель, конкретные требования и механизмы выполнения этого требования. Иначе это действие простое сотрясание воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НБУ надав ще 7 банкам 1,9 млрд грн "рефінансу"

 

news.finance.ua/ua/news/~/338635

 

 

Коэффициент корреляции не считал, но навскидку 2млрд это копеек 70 к цене доллара.

Когда же она уже накушается, алкоголичка ненасытная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэффициент корреляции не считал, но навскидку 2млрд это копеек 70 к цене доллара.
2 млрд грн - около 120 млн долл, думаю не 70 копеек, а 10-20. Но админмеры гораздо серьезнее влияют на курс, чем экономические меры. Думаю, этот рефинанс на курсе этой недели почти не отразится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 млрд грн - около 120 млн долл, думаю не 70 копеек, а 10-20. Но админмеры гораздо серьезнее влияют на курс, чем экономические меры. Думаю, этот рефинанс на курсе этой недели почти не отразится.

 

Да как это не отразится, все отразится . Напечатали денег и раздали. Чем они думают ? Или намеренно все завалить хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нефть упала до 78, а рубль стоИт. но и гривна стоИт. мне кажется, что рубль и гривна валятся синхронно обычно. если начинается вал рубля - у нас через день гривна сыпется.. почему оно так? или я что-то не так замечаю?

Точно, а погода змінюється на 3 день після зміни в Москві. Ох вже ці кліше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох вже ці кліше...

Существуют многократно подтверждённые сихнронные обвалы как минимум рубля, гривны и злотого по отношению в баксу/евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...