Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Спиртное, курево, медикаменты не трогаю.

Я говорю о продуктах, товарах первой необходимости.

Например о мясном:

Самый конец 2007 - Прага, Билла - самая дорогая нарезка 27грн!

Конец 2008 - Вена, та же Билла - самая дорогая нарезка 41грн!

 

О молочном и ценах в ресторанах и говорить нечего.

Та, Прага вообще один из самых классных недорогих городов, туда на уикенд немцы и англики мотаются "погудеть".

Лондон будет подороже Киева,

зато у нас так называемый "общественный транспорт" (правильней назвать скотовоз) самый дешевый в европе! Ура!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продукты питания в супермаркетах дешевле чем в укр во ВСЕХ странах Европы кроме Скандинавских, Англии, Бельгии и Дании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а по России формула М2/зрв=курс работает! Как не странно?

 

13500/430 = 30 (примерно)

Аляк не прокоментируете? Совпадение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Місто Володимир-Волинський - Поляки сотнями щодня скуповуються продуктами харчування в супермаркеті Вопак (вул.Устилузька) - 10км. від границі + магазини м.Устилуг (місто на границі - 7-8 магазинів на 3000 населення).

Місто Ковель - Поляки+Білоруси(з листопада) скуповуються в супермаркетах Наш Край, Вопак.

 

В місті Устилуг черги в сторону Польщі, але не Українцями а Поляками. Не МИ скуповуємся там - А ВОНИ скупляються тут. ЧОМУ ПИТАННЯ????

Ах так, в нас же ДОРОЖЧЕ, чому Поляки мають купувати ДЕШЕВІ ТОВАРИ У СЕБЕ ДОМА, якщо можуть купити ДОРОГІ товари в Україні...

 

Насчет поляков спорить не буду, не видел.

Но то, что в Польше продукты питания многие в полтора раза дешевле, а некоторые равны по цене нашим - это факт!

Чтобы не быть голословным, нашел у себя чек из Вены.

Последняя позиция - 1л фруктовый йогурт - 1,05Є=7,1грн.

Моцарт не в счет, это их национальное :)

Возможно польские чеки тоже найду дома, коллекционировать такие моменты - это моя мулька :)

05012009(001).thumb.jpg.699e48bc9985e35e7318e3e2b02fa047.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алкоголь , сигареты

 

Працюю в одній з продуктових мереж мною приведених у приклад.

Продажі через мережу бачу щоденні, і динаміку знаю дуже добре.

 

Товари, які купують поляки найбільше: КРУПИ (гречка, рис, цукор), МАКАРОНИ, КОНЦЕРВИ(самому дивно), БЕЗАЛКОГОЛЬНІ НАПОЇ, ХІМІЮ (шампуні і тд.тп), І УВАГА ХЛІБОБУЛОЧНІ ВИРОБИ.

Горілка і цигарки менше, так як є обмеження ввозу на 1 особу.

 

М'ясне я згідний - там дешевше. А товари першої необхідності - у нас.

 

І поляки тоді почали до нас кататись за продуктами, коли у них Євро ввели - ось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я предлагаю два фото, сделанные в Лондоне в недорогом сетевом супермаркете Waitrose 15 октября сего года. Прошу посмотреть кому интересны цены на баранину и йогурты. Есть и другие фото.

 

Во первых баранина везде дорогая .

 

Во вторых - лондон , москва и ньюйорк - это самые дорогие города мира , и глупо их даже пытаться сравнивать с харьковым , днепропетровском и херсоном .... Там вращаюся все деньги мира ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І УВАГА ХЛІБОБУЛОЧНІ ВИРОБИ.

 

Нужно знать ососбенность производства хлеба в европе - 80% хлеба ппроизводится в минипекарнях , а там цена получается совсем иная . Это исторически так сложилось . Из ряда вон выходит германия , потому что там после войны была полная разруха и чтоб накормить голодных строили большие заводы .

 

І поляки тоді почали до нас кататись за продуктами, коли у них Євро ввели - ось.

 

Свои барыги наверное достали . Пройдет . Вообще цены выше среднеевропейских во всех странах куда шли "инвестиции" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно польские чеки тоже найду дома, коллекционировать такие моменты - это моя мулька :)

 

Щось м"яко кажучи нічого не видно на фото :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну . И что ?

 

Сообщение от alyak

Уже просто достают обвинения в мелочности со стороны "аналитиков" , вернее как я думаю это один и тот же человек ходит по следам ...

 

Якщо я Вам повірив, точніше Вашим прогнозам, і це мені і моїм родичам і друзям допомогло (одна сестра рідна неповірила і не зняла депозит:))), то як я Вас можу звинувачувати "в мелочности".

Я просто запитав, і питання мої грунтувались на останніх повідомленнях. Мені було дивно, що люди, дивлячись Ваші повідомлення, міняють свою точку зору залежно від написаного Вами. Наприклад: Ви скажете, що завтра потоп і потрібно будувати Аляковий ковчег - більшість згодиться з Вами і побіжить будувати його. Післязавтра Ви скажете, що потопу не буде і всі згодяться з цим.

 

У мене своя думка є, що в нашій країні можливе все і долар по 50грн і по 50коп. Але я не буду вступати в дискусію з Вами і піддакувати, тому що не експерт в питанні "ГРИВНІ" і валют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви скажете, що завтра потоп і потрібно будувати Аляковий ковчег - більшість згодиться з Вами і побіжить будувати його. Післязавтра Ви скажете, що потопу не буде і всі згодяться з цим.

 

Вы хотите сказать что из 10 тыс прочтений в день - большинство - это бездумные дебилы ? Или что вы этим хотели сказать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого-то есть план погашения кредитов по графику на 1 квартал 2009г? Везде пишут, что общая сумма к оплате долга с процентами на 2009г составляет 38 млрд. долл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё интересно какая перспектива у нас по экспорту в ближайшее время и правда ли , что курс выше 7 уже заставил крупных импортеров свернуть поставки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось м"яко кажучи нічого не видно на фото :(

Не хочет мой телефон вблизи лучше фоткать :(

 

BILLA

 

 

1010 Wien

Singerstrasse 6

Tel.:01-5132579

_____________________________

Datum:15.10.2008 Zeit:15:20

 

 

MOZARTKUGELN.................B........2.99

MOZARTKUGELN.................B........2.99

MOZARTTALLER..................B........2.39

NOM MIX TRINKJOGHU.........B........1.05

______________________________

SUMME EUR 9.42

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я предлагаю два фото, сделанные в Лондоне в недорогом сетевом супермаркете Waitrose 15 октября сего года. Прошу посмотреть кому интересны цены на баранину и йогурты. Есть и другие фото.

 

Во-первых, Waitrose позиционируется как дорогой супермаркет в Англии. Если хотите взять недорогой то надо брать Tesco. Во-вторых, в Англии цены на продукты на порядок дороже (по крайней мере были когда фунт был дорогой). Даже сейчас с падением фунта, продукты в Англии остались недешевыми, просто они выровнялись в цене с Европой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не очень отличаются цены и в английской провинции от представленных на снимке цен Лондона. Пиво в банках чуть дороже, хлеб, молоко и йогурты - если есть разница, то в считанные пенсы, а в целом - меньше дорогих марок и больше дешевых. Они, кстати, на молочном снимке тоже есть. За счет общей картины недорогих товаров кажется, что цены меньше, но это не совсем так. В мелких лавках в провинции цены выше, чем в большом недорогом супермаркете Лондона - это точно. Ненамного - тоже на пенсы, но на аналогичный товар выше.

И, кстати, где это Вы в Вене нашли мясную нарезку по 3 Евро за кило? Поделитесь тайной - а то я друзей сейчас спрашиваю - все смеются. За порцию грамм 100 - вполне может быть. Но не за килограмм. Не вводите в оману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что из 10 тыс прочтений в день - большинство - это бездумные дебилы ? Или что вы этим хотели сказать ?

 

НІКОЛИ. Ніколи я про людину не говорив і не скажу, що вона "дебіл" чи в цьому роді. Максимум, що я хотів сказать - це "підлабузники"

 

Ми дійсно в цьому питанні один одного не розуміємо. Я вже не радий, що написав те повідомлення на форумі, а не особисто Вам на пошту.

Тільки загрязнив форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми дійсно в цьому питанні один одного не розуміємо. Я вже не радий, що написав те повідомлення на форумі, а не особисто Вам на пошту.

 

запомните свои ощущения , и больше не задавайте глупых вопросов , чтоб я не публиковал глупых ответов в стиле "я начальник ты дурак" .

 

Меж тем межбанк 8,19 . Скорее всего участники будут откупаться осторожно не пытаясь повышать курс - праздники . Но неисповедимы пути господни. если появиться ажиотаж могут завести далеко .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошли вести с полей. продажа дол. 8.2/+10/, евро 11.3-11.35/+15/,по сравнению со вчерашним днем. с уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меж тем на межбанке курс превысил 8 гривен и спрос РЕЗКО превышает предложение .

 

нет продавцов? Или "рождественский подарок"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк всё таки Господни пишется с большой буквы.Можно писать украина,россия,но Господа надо уважать,даже если в него не веришь.

Не в обиду сказано,просто верующих людей коробит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что из 10 тыс прочтений в день - большинство - это бездумные дебилы ? Или что вы этим хотели сказать ?

 

День добрый всем. Среди моих знакомых очень много бизнесменов самого разного уровня. Я вам скажу что 90% оказались не готовы к кризису даже при условии информации от знакомых по поводу будущего. Скажу больше, даже сейчас многие верят что курс будет не больше 8 (так сказал президент) и строят свою работу из этих расчетов. Может уже не видят выхода из ситуации и по принципу сгорел сарай гори и хата. А меня интересует такой вариант событий: газовый конфликт с Россией, нехватка валюты и на этом фоне наши вершители отдают ГТС за очень большой кредит от России естественно с со своим интересом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...