Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

ProCredit, UniCredit

Не пойму в Киеве нет приватовских терминалов? С помощью терминала перечислить любую сумму хоть наличкой, хоть по карте , минута времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ProCredit, UniCredit

 

На сайті (якщо дивитися зправа) є лінка: інтернет-банкінг... От туди заходіть і вводьте реквізити погорільця (онлайн консультант вам допоможе при утрудненні).. В мене просто Аналь банк і в мене інший інтерфейс..:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Не пойму в Киеве нет приватовских терминалов? С помощью терминала перечислить любую сумму хоть наличкой, хоть по карте , минута времени.

 

Ну, знаєте.. Не завжди є можливість і бажання (вже вибачайте) їхати і шукати приватовські термінали... Я знаю тільки де є банкомати Авалю. а людина скорше за все знає , де є УніКредит термінали, а до Привату йому до ср***ки... Не потрібно так відразу реагувати.. Мені теж зручніше онлайн переводити кошти.. Головне у людини Є БАЖАННЯ перевести кошти.. З Повагою:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не потрібно так відразу реагувати

Да нет , я нормально реагирую , вам показалось. Просто я живу в маленьком городе , у нас через каждые 200 метров стоят эти терминалы, поэтому я и удивляюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возгорание произошло от того, что каминщик недостаточно хорошо защитил балки перекрытия от трубы. Дерево нагрелось, и все.

 

Да, должен еще сказать, что я накануне утром натопил камин, а вечером встречался с замечательным, кстати, товарищем , который сделал анализ теплопотерь дома с помощью тепловизора. И, хотя в доме было тепло, я всё-таки подкинул еще дров - на улице было минус пятнадцать.

Труба у Вас идёт двойная,плохо представляю как она может нагреть балку,но в любом случае дерево должно быть изолировано от трубы асбесто-/базальто-/подобно-картоном.

[*]Это решил не я, а пожарные.

[*]Не круглосуточно. Раз в день, хватало где-то на 6 часов тления. Когда были рабочие - топили днем. Камин был куплен специально из серии "для постоянного горения". Или, по крайней мере, мне его так озвучил продавец.

[*]Плакаты читал, но есть два "но". Во-первых, там реально тлело, а не горело. А во-вторых, когда каминщик делал мне инструктаж, то четко этот вопрос озвучил - тушить камин нельзя. Если уходите, просто закройте шибер и заслонку и спокойно идите.

[*]Ну, топка пусть не самая дорогая, но и не дешевая. А труба и шкаф - без экономии.

[*]Я их и не виню. Просто упоминаю как факт.

 

Думаю,что пожарные не совсем правы...Глянул фото в Вашей теме,там мне не нравицца два колена над топкой,а она у Вас "француз",которому прописано ровная вертикаль,в отличии от "норвегов/немцев",где есть вторичный дожиг.Думаю(почему думаю-долго расписывать тех.моменты),что топка попросту задохнулась и взорвалась.Подобные "взрывы" уже пару раз описывали на московском Форумхаузе,почитайте www.forumhouse.ru/threads/137231/

Красным выше я выделил,на моё имхО,главную ошибку.

 

П.С.По теме...ждём зелёного свистка от Гриши Фараона!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного информации, переспав с тем, что увидел, вдруг она ответит на многие тут вопросы:

 

1. Сгорело всё, что вокруг дымохода, сгорели верхние пояса фермы и раскосы, но не балки перекрытия, они только обуглившиеся

2. целлюлоза - обугленная только сверху 3-5мм, остальная целая

3. балки перекрытия горели уже после того как было сломано перекрытие (демонтирован гипсокартон) и целлюлоза выпала, обнажив дерево

4. то же самое с поврежденными стенками - горело осб, после его демонтажа...и после как высыпана целлюлоза...обуглились стойки

5. от искр - нереально - сверху было..и есть до сих пор снег 30см

6. вокруг проходного элемента трубы через перекрытие была вата (или изовер или базальт....не могу точно сказать какая, но не целлюлоза - мы производили утепление, только после окончания всех работ по трубе и вентиляции), а уже к вате засыпалась целлюлоза

7. камин (кроме стекла) и всё что до перекрытия - целое!!!!! (это ответ Крышнику )

 

это так, что уже было видно...известно и ясно...

если у кого есть ещё вопросы по существу - задавайте, постараюсь по возможности ответить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По медицине и военному госпиталю можете обращаться ко мне в личку

Покажем всем нужным специалистам

На субботник тож записываюсь, када?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного не пойму - как загорелось дерево, обработанное огне и биозащитой? Или эта обработка до одного места?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или эта обработка до одного места?

 

В это верю больше, чем в огнезащиту...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В это верю больше, чем в огнезащиту...

 

Один заказчик рассказывал, как его отец набрал обрезков с сруба и пытался топить ими печь, обрезки не горели. До вчерашнего дня я верил в огнезащиту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

н

7. камин (кроме стекла) и всё что до перекрытия - целое!!!!! (это ответ Крышнику )

 

Гриша,почитай,что я скинул,Форумхауз,там тоже стекло целое,топка как бы "пыхает"...интересно,что лежало/валялось в радиусе 2-3 метров от топки?Что было рядом(лежало/валялось) с проходным элементом в перекрытии??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор писал, что отравился в Эпицентре... Там такое не первый раз бывает В конце 2012 , не помню точно даты .. на Берковецкой закрывали кафе на 3 дня Рабочие "по секрету" расказали, кто-то сильно отравился. еле откачали Я б на Вашем мете туда написала, позвонила Отлично, если у Вас есть документы с больницы, чеки с аптеки, чек с их столовки... - звоните к ним и грозите судом Но даже если нет - позвоните и "вылейте" свои эмоции, станет легче. И найдите того, кто неправильно Вам там настроил , собирайте доказатльства, может приглласите экспертов, пусть сделают отчет, оценят материальные потери. Свои права нужно отстаивать... а не принимать все как данность
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

інтернет-банкінг...

В UniCredit є-банкінг працює, тільки підтвердження трохи почекати довелось!

Alex30, дякую за підказку!

Spinn, нехай новий будинок буде кращим і надійнішим!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

Огромное вам всем спасибо за лучик надежды, который у нас сейчас появился...

 

А как бы интернет - платеж отправить? В смысле webmoney?

 

У меня есть кошельки:

U806733214928

R533845010298

Z777329846128

E145777898901

 

+1 к ГВКГ, база там очень хорошая, по скидке могу узнать, если решите там лечиться.

 

По рыбкам - рыбки гара-руфа продаются на Украине...

 

По мебели, ДСП и тд. - на все по нашей закупке можете рассчитывать...

 

Про скидку узнайте плиз.

 

По опыту - рыбки не главное. Главное - вода. Они там мокнут по 12 часов и пьют ее по 3 литра в день. В сезон на всех рыбок и не хватает, а люди все равно вылечиваются. Рыбки ведь снимают следствие - наружное проявление выхода лимфы на коже. А вода лечит изнутри.

 

Про мебель возьму на заметку...

 

Кстати, а почему с камином и дымоходом никто не рассматривает вариант возгорания сажи в трубе? Камин топился, как я понимаю не меньше месяца в режиме тления = повышенное образование сажи и дегтя в дымоходе.

 

Тление - тлением, но тяга там была будь здоров. И дрова - только дубовые. Но, конечно, фактор сажи надо учитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один заказчик рассказывал, как его отец набрал обрезков с сруба и пытался топить ими печь, обрезки не горели. До вчерашнего дня я верил в огнезащиту.

 

Ну.. Одно дело кратковременный нагрев там до 100-200 градусов.. А подержать такое дерево при температуре (постоянной, как от трубы от камина) минут хотя бы 20-30... А на высоте от камина при максимальной закладке температура будет даже может чуток выше... Все - кранты! Скажу чесно: я не делал ни био ни огнезащиты.. Крыша проветривается и вся стропилка проветривается на чердаке мама не горюй! Уже прошло около 4х лет.. Залазил на крышу специально, что бы услышать или увидеть шашеля - НЕТ! Так что все то относительно , касательно огне- и биозащиты.. И еще: если ВЕСЬ массив пропитать - может и да, но попробуйте пропитать до серцевины мауэрлат 15х15 см.. Ага.. Как же(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создал отдельную тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118788

 

Пока не все прочитал, перенес только описание того, что случилось и реквизиты, вывешенные Spinn.

Какие еще посты с реквизитами перенести в тему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом посте - про камин.

 

 

 

Нафтокал. Но каминщик бурчал, что самому нельзя, мол, есть нюансы, которые на фотках не видно и можно поиметь проблемы. Это же огонь! Тем не менее, вот фотки:

 

attachment.php?attachmentid=233770&stc=1&d=1354739391

 

По стрелке будет самотеком подаваться воздух с улицы. Я купил трубу 1,5 метра (с запасом, там до террасы недалеко), квадратного сечения, 50х100. Труба будет заканчиваться в коробе и охлаждать дом не будет. На улице надо будет предусмотреть клапан.

 

attachment.php?attachmentid=233771&stc=1&d=1354739391

 

Верх. Труба в защитном кожухе, но еще обложится минватой:

 

attachment.php?attachmentid=233772&stc=1&d=1354739391

 

Теплый воздух будет заходить через вентиляционные решетки в помещение:

 

attachment.php?attachmentid=233773&stc=1&d=1354739391

 

attachment.php?attachmentid=233774&stc=1&d=1354739391

 

Труба над камином прикручена к коробу:

 

attachment.php?attachmentid=233775&stc=1&d=1354739391

 

Вид сзади:

 

attachment.php?attachmentid=233776&stc=1&d=1354739391

 

Еще один вид сзади - для дополнительного усиления в местах стыков гипс прикрутили к куску OSB (это не в горячей зоне):

 

attachment.php?attachmentid=233777&stc=1&d=1354739391

 

Мне еще тогда очень непонравилось, как труба шпилькой через все камеру непосредственно прикреплялась к деревянной балке!!! Думаю так было сделано по всей длине. Даже если труба сендвич, то если постоянно топить, то можно от нее сигарету прикуривать. (У меня буллер на даче - знаю точно), поэтому температура шпильки такая же - достаточно на шпильке немного древесной пыли или стружке в месте вкручивания и процесс тления пошел.

 

П.С. Считаю ТС в данном случае везунчиком!!! Дом конечно жалко, но его можно отстроить, а если бы пожар случился после заезда, даже не хочу предполагать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного не пойму - как загорелось дерево, обработанное огне и биозащитой? Или эта обработка до одного места?

дерево обработанное огне-биозащитой (в данном случае Гладиатором-1) горит, но дольше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево обработанное огне-биозащитой (в данном случае Гладиатором-1) горит, но дольше...

 

А есть такая огнезащита, при которой дерево вообще не горит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного информации, переспав с тем, что увидел, вдруг она ответит на многие тут вопросы:

1. Сгорело всё, что вокруг дымохода,

.

 

Были очевидцы (соседи), которые находились рядом с домом в момент начала пожара,потом пожарники и ТС приехали одновременно. Есть уверенность, что очаг возгарания - дымоход???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть такая огнезащита, при которой дерево вообще не горит?

 

Я думаю, що при високій температурі будь-яке дерево буде горіти..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть такая огнезащита, при которой дерево вообще не горит?

скорее всего такое возможно только при вакуумной пропитки...., хотя может и есть.., я лично не встречал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще тогда очень непонравилось, как труба шпилькой через все камеру непосредственно прикреплялась к деревянной балке!!! Думаю так было сделано по всей длине. Даже если труба сендвич, то если постоянно топить, то можно от нее сигарету прикуривать.

Если это действительно так, то это фотообвинение.

Надо идти с этим на фирму, производившую работы по установке дымохода, и говорить: "Ребята, у вас есть две недели на устранение последствий пожара!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть такая огнезащита, при которой дерево вообще не горит?

Нет.

А то, что пропитано - всё равно горит, только труднее, т.е долго обугливается, а потом сгорает - или будет потушено пож расчётом.

 

Да и пропитку надо периодически повторять... а кто об этом знает, а зная - может совершить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были очевидцы (соседи), которые находились рядом с домом в момент начала пожара,потом пожарники и ТС приехали одновременно. Есть уверенность, что очаг возгарания - дымоход???

 

есть такая информация:

 

1. в доме никого не было - в плане, что на полу костер не разводили...

2. электрика не включена - в плане, что замыкания не было

3. горел только камин

4. внизу от камина до перекрытия - всё целое (я не могу ответить на вопрос, что там быловокруг топки разбросано...там 20см целлюлозы в воде/пене), т.е. очаг возгорания или на уровне перекрытия или выше....

5. Основной огонь был именно вокруг трубы

6. Повреждения основные - вокруг трубы и в основном верхний пояс стропилки...балки перекрытия - только обуглены

 

вот где то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Основной огонь был именно вокруг трубы

Каким образом было выполнено примыкание Биполя и подкладочного к дымоходу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...