Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

Вот момент, которые меня смутил... а что вентфасад будет вентилировать? ОСБ как бы паронепроницаем.

 

Тогда не знаю. Я еще себе голову этим не забивал. Перезимовать бы! :)

 

Добавлено через 1 минуту

без металлокаркаса, сразу на дерево?

 

Вроде да... Или нет? Блин, наверное с металлокаркасом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот момент, которые меня смутил... а что вентфасад будет вентилировать? ОСБ как бы паронепроницаем.

 

это вопрос к ТС - что именно будет на фасаде - дерево, штукатурка, сайдинг?

 

Добавлено через 31 секунду

Блин, наверное с металлокаркасом.

тогда зачем зашивка в 2 слоя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверил - гидроизоляция есть везде (на фотках видны полоски пленки).

А чего не рубероид?

А можно на мой вопрос ответить? мне действительно интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно на мой вопрос ответить? мне действительно интересно.

 

Олег, рубероид, подложка, спецленты и тп - можно выбрать любой вариант, они равнозначны

 

Добавлено через 57 секунд

пожаробезопасность?

 

неа, если поэтому - то уже стоит шить 1 лист сразу огнейстойкого ГК - будет дешевле двойной зашивки, а эффект - в разы выше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без металлокаркаса, сразу на дерево?

А это большая проблема (я так делать собираюсь у себя :oops:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это большая проблема (я так делать собираюсь у себя :oops:)?

 

это "обман" самого себя :-)

если не хочется трещин - делайте на металлокаркасе

если не хотите металлокаркас - делайте в один слой, один фиг разница :-), если порвет, так порвет (а вероятность, что таки порвет при каркасе - свежепиле оч высока)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, если поэтому - то уже стоит шить 1 лист сразу огнейстойкого ГК - будет дешевле двойной зашивки, а эффект - в разы выше

в альбоме типовых конструкций у производителей ОСБ встречал только один или два слоя гипса с пожаростойкостью 30 и 60мин. соответственно, огнестойкого не встречал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в альбоме типовых конструкций у производителей ОСБ встречал только один или два слоя гипса с пожаростойкостью 30 и 60мин. соответственно, огнестойкого не встречал...

 

да полно такого, серый с красными буквами - knauf.kiev.ua/?catalog.html?cid=24&pid=171

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда зачем зашивка в 2 слоя?

 

Решили с женой на этом не экономить. Надежней будет. Себе делаем.

 

Вот нашел цитату в Инете:


  • Несмотря на то, что гипсокартон достаточно прочный материал, все же он не выдерживает, скажем, сильного удара рукой или падения тяжелого предмета. Поэтому обычно стены собирают из двойных листов собранных в разбежку. Но и на двойной гипсокартон, с применением специального крепежа, не рекомендуется вешать тяжелые вещи. В месте крепления телевизоров, нагревательных баков, мебели вместо внутреннего листа ставят закладную из фанеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это "обман" самого себя :-)

если не хочется трещин - делайте на металлокаркасе

если не хотите металлокаркас - делайте в один слой, один фиг разница :-),

Так я в один и собираюсь :), правда у меня не свежепил (уже два года скоро будет, как сохнет :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили с женой на этом не экономить. Надежней будет. Себе делаем.

 

Ну как бы нет там никакой глобальной дополнительной надежности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы нет там никакой глобальной дополнительной надежности.

 

Не поверишь, но я тоже делаю гипс в два слоя. На банальном потолке и там в два.

А все началось с помещения бассейна: " ну вот здесь только вые.немся, а дальше как у людей". Как ты понимаешь, закончилось "так будет везде!".

Это я про Пидгирци.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверишь, но я тоже делаю гипс в два слоя. На банальном потолке и там в два.

А все началось с помещения бассейна: " ну вот здесь только вые.немся, а дальше как у людей". Как ты понимаешь, закончилось "так будет везде!".

Это я про Пидгирци.

 

Верю :-), если сделаешь в три - еще круче будет, но это Пидгирци ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облом-с продолжается и сегодня. Ремонт машины затянулся, Однако вечером Фараон сказал, что машина починилась и медленно едет в Киев. Так что есть шанс завтра утром начать ставить каркас. Мы по-прежнему от графика не отстаем (были запланированы работы с пятницы по воскресенье и 2 дня простоя в понедельник и вторник. А вышло наоборот - простой в пятницу и субботу, а работы с воскресенья по вторник). Надеюсь, срывов больше не будет.

 

Раз выдался перерыв, мы занялись обоями. Дизайнер подъехала к нам в шоурум на Дорогожичи, и мы стали подбирать обои. Занял весь процесс 3 часа, перебрали несколько десятков каталогов, в результате выбрали дорогие (для себя, любимых), но очень подходящие под задумку дизайнера.

 

В гостиную нужны обои двух цветов, бежевые (как основа) и темные (на одну стенку):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В качестве основы выбрали обои английской фабрики Harlequin (Juniper 45619 Seagrass, 10*0,52, раппорт 0см, цена 96 евро за рулон). Очень прикольные, плотные, с интересным рельефом. На фотографии рельеф не виден, вот эти черные цяточки - это тень на самом деле:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А на темную стенку - обои французской фабрики Filpassion (Riviera RIV 102, 10*0,52, раппорт 64 см, цена 62 евро за рулон). Они такие матовые, на флизелиновой основе, очень приятные на ощупь. Похожи на текстильные внешне. Рисунок издали виден, но не напрягает:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

В спальню нужны три вида обоев. Основа + в изголовье два вида (было три, но решили оставить два - центральный акцент и фон).

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В качестве основы мы выбрали снова из Harlequin (Juniper 45604 Corvini, 10м*0,52м, раппорт 13 см, цена 96 евро за рулон), с горизонтальным рельефом:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В изголовье - те же обои, но с полосками, Harlequin, Juniper 15806 Corvini Stripe :

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот с центральной картинкой помучались - дизайнер хотела листья или деревья, которые бы продолжади основную мысль весны. В выбранном варианте оказались все четыре сезона. Это тоже англичане, но из более дорогих коллекций. Cole&Son, The FornasettiCollection 77/4014 Corallo, 10м*0,52м, раппорт 70см, цена 189 евро за рулон. Мы прикладывали все обои друг к другу - издали смотиртся потрясающе красиво:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Еще я ездил искать двери, нашел, но об этом попозже - поздно уже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоже англичане, но из более дорогих коллекций. Cole&Son, The FornasettiCollection 77/4014 Corallo, 10м*0,52м, раппорт 70см, цена 189 евро за рулон.

 

 

вот не могу понять - человек рассказывает как строит свой дом и пишет свои продажные цены.

прикольная реклама ....::lol:

 

з.ы. В Германии в розницу 108 евро

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот не могу понять - человек рассказывает как строит свой дом и пишет свои продажные цены.

прикольная реклама ....::lol:

 

з.ы. В Германии в розницу 108 евро

 

Я как-то даже растерялся.

Я правильно понимаю, что в очень бюджетном доме, хозяева готовы раскрутиться на 190 Евро за рулон обоев?

Даже боюсь представить себе будущий бюджет занавесей и скатЕрок.:D

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то даже растерялся.

Я правильно понимаю, что в очень бюджетном доме, хозяева готовы раскрутиться на 190 Евро за рулон обоев?

Даже боюсь представить себе будущий бюджет занавесей и скатЕрок.:D

 

это сигнал Фараону (и другим подрядчикам) - продешевил....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это сигнал Фараону (и другим подрядчикам) - продешевил....
так это... ещё не вечер)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя... 190евреев за рулон туалетной бумаги... интересно, сколько стоит резьба по массиву тика? Думаю будет тот же порядок.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот не могу понять - человек рассказывает как строит свой дом и пишет свои продажные цены.

прикольная реклама ....

Его ветка - пусть пишет о чем хочет.

А каркасный дом - вообще лучшее что придумало человечество, начиная с мамонтов.

В штатах говорят также, основа дома - бюджетная, а вот вся внутрянка с бассейнами - ого-го.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его ветка - пусть пишет о чем хочет.

 

ВЫ правы, только ИМХО ТС сам себе усложняет жизнь, учитывая ценообразование наших строителей. Об этом уже неоднократно писали ( тыц, тыц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ правы, только ИМХО ТС сам себе усложняет жизнь, учитывая ценообразование наших строителей.

О-о-о, вы открыли мне глаза. Я раньше думала, что для подрядчиков, как и для обычных людей, есть БС и есть ЧС. А оказывается люди из БС - более хитрые и тонкие манипуляторы чем примитивы из ЧС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда зачем зашивка в 2 слоя?

Где-то тут на форуме вычитал, что если делать зашивку в два слоя ГК, то шумоизоляция намного лучше.

Кстати, тут же вычитал, что по технологии Кнауф правильно зашивать именно в два слоя ГК (можно 9 мм листами). Проверить не могу, т.к. книгу по Кнауфу у меня давным-давно спёрли строители. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о-о, вы открыли мне глаза. Я раньше думала, что для подрядчиков, как и для обычных людей, есть БС и есть ЧС. А оказывается люди из БС - более хитрые и тонкие манипуляторы чем примитивы из ЧС.
Иногда так и есть. Форум это определённый рынок сбыта и к примеру некоторые материалы поставщики представленные как в БС, так и ЧС продают на порядок дороже чем можно преобрести вне форума. Так что не берите за показатель цены местных поставщиков, всегда надо сравнивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...