Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

Хочу обратиться к форумчанам.

 

Я буду в ближайшем будущем искать оборудование из списка ниже, пока у меня наметков нет. Если вы чем-то таким торгуете и сможете предложить хорошее оборудование за хорошую цену, ниже, чем я смогу найти вне форума, то пишите в личку плиз. Заранее спасибо.

 

Вот список:

 

  • Центральный пылесос.
  • Фильтр для воды (анализ сделаю в ближайшее время).
  • Накопительный бак для воды.
  • Электрокотел. Теплый пол должен выдавать 4 кВт тепла.
  • Бойлер на 4 человека.
  • Стиральная и посудомоечная машины.
  • Духовка и варочная поверхность (электро).
  • Аварийная электростанция. Бензин или дизель. Мощность пока не считал.

Добавлю и свои пять копеек. Уж больно Вы высоко планку для себя подняли. Я так тоже думал перед началом стройки, а теперь вот остепенился. Все нужно обдумать и разложить в голове по полочкам. Иначе потом соплей и переделок много будет. Но у меня есть неоспоримое преимущество. Я живу не в сьемной квартире.

На счет бытовухи, гляньте что то на сландо. Там часто новые вещи продаются с дисконтом т.к. людям либо не подошли либо не нужный подарок оказался. Например я там бойлер на 50 л. новый электроюкс взял за 800 грн.

Небольшой фильтр для воды с обратным осмосом можно взять и поставить на кухню. В основном там Вы питьевой водой пользуетесь. А на вход скважины поставить фильтры механической очистки. поспрошайте у форумчанина AMAZONIA, я у него брал, и Вам рекомендую.

А зачем Вам сразу электростанция? Часто свет выключают?

Для камина загильзуйте просто дымоход и сделайте разводку вентканалов до лучших времен. "Правильный" камин весч не дешевая (от 2000 долл.), особенно в том варианте, что описывал Бора. Есть Вам пока места, куда эти деньги пристроить. Как вариант, для обеспечения аварийного освещения, можно использовать LED светильники и обычный автомобильный аккумулятор на 12В, на сутки точно хватит. А для обогрева камин, или как более дешевый вариант булерьян.

Желаю быстрой и легкой стройки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlegArh, напиши свой адрес. И телефон.. Мой всем известен . И тебе тоже. Хочешь сказать личное- звони. Пиши

Всем читающим и ТС- извините

 

по сути поста OlegArh прав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Чем в ваших домах заполняется пространство между фундаментом и мауэрлатом? Или обвязочным нижним брусом? Или- как Вы считаете- правильно ? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам сразу электростанция? Часто свет выключают?

 

Не знаю. Но если зимой выключат - пипец. Отопление - электрокотел на водяной теплый пол (когда-нибудь после постройки основного дома собираюсь ставить теплонасос). Камин пока ставить не буду.

Сегодня, кстати, выключали на 2,5 часа...

 

Для камина загильзуйте просто дымоход и сделайте разводку вентканалов до лучших времен.

 

Вы читаете мои мысли, сэр! :)

Или в план стройки подглядели? - там так и написано. :)

 

Желаю быстрой и легкой стройки :)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Чем в ваших домах заполняется пространство между фундаментом и мауэрлатом? Или обвязочным нижним брусом? Или- как Вы считаете- правильно ? Спасибо

 

Чуть четче вопрос сформулируйте.

Если вопрос в том, как решается вопрос кривизны фундамента - то тут все просто - изначально делается ровный фундамент, на него гидроизоляция и обвязка. И тогда вопроса фанеры нет.

Зацепило, что "финны так делают" - не делают так финны

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Но если зимой выключат - пипец.

Электростанция в этом случае не спасет, Вы же не купите 20киловатный дизель. В доме должно быть альтернативное отопление и точка. Иначе придется из него эвакуироваться в неизвестном направлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть четче вопрос сформулируйте.

Если вопрос в том, как решается вопрос кривизны фундамента - то тут все просто - изначально делается ровный фундамент, на него гидроизоляция и обвязка. И тогда вопроса фанеры нет.

Зацепило, что "финны так делают" - не делают так финны

 

Пожалуйста. Как и чем герметизируется примыкание нижнего обвязочного бруса и фундамента? Только гидроизоляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Но если зимой выключат - пипец. Отопление - электрокотел на водяной теплый пол (когда-нибудь после постройки основного дома собираюсь ставить теплонасос). Камин пока ставить не буду.

Сегодня, кстати, выключали на 2,5 часа...

Я думаю что если на сутки, то ничего страшного не случится. Дом не успеет охладится до такой степени, чтобы все сбежали с корабля ;)

Главное, чтобы стяжка потолще. Будет работать как теплоаккумулятор.

Ночью натопили котлом, нагрели пол, а в течении дня он меедленно остывает. Григорий трубы ТП заливает еще в УШП. Странно что он Вам этого не предложил. Я в свое время тоже намеревался строится с Григорием. Но не срослось т.к. выбрал другую религию.

Вы читаете мои мысли, сэр! :)

Или в план стройки подглядели? - там так и написано. :)

План смотрел, но не вникал. Сам нахожусь на таком же этапе.

Как бы правильнее распределить бюджет, который трещит по швам от хотелок :)

Вы кстати думали, чем будете сауну топить? Электрикой или дровами?

Вот Вам еще один альтернативный источник энергии ;)

Но поскольку это гостевой домик, и его задачей будет быстро прогреться, когда нагрянут гости, то камин с разводкой тепла Вам в самый раз. Как Ввриант, посмотрите на каминопечи. Тоже стильненько смотрится. А пока купите действительно Бурьерьян тип 01 и воткните его вместо камина. Цена вопроса 2-2.5 К грн.

Потом продадите.

П.С. Дровами уже запаслись на зиму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверил - гидроизоляция есть везде (на фотках видны полоски пленки).
А чего не рубероид?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электростанция в этом случае не спасет, Вы же не купите 20киловатный дизель. В доме должно быть альтернативное отопление и точка. Иначе придется из него эвакуироваться в неизвестном направлении.

Золотые слова Юрий Бенедиктович © :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электростанция в этом случае не спасет, Вы же не купите 20киловатный дизель. .

 

20-ти киловатный может и не купит, а 18-ти киловатный здорово выручает.

Подумайте.:beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=539

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-ти киловатный может и не купит, а 18-ти киловатный здорово выручает.

Подумайте.

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=539

Блин ну нельзя давать ссылки на такую красоту, чтоб пытались там разглядеть генератор.:beer: Аж зиму захотелось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-ти киловатный может и не купит, а 18-ти киловатный здорово выручает.

Подумайте.:beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=539

 

Как называется эта краса и сколько стоит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как называется эта краса и сколько стоит?

 

Краса называется Wilson.

Стоила в районе десяточки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-ти киловатный может и не купит, а 18-ти киловатный здорово выручает.

Подумайте.:beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=539

 

кормилец, поилец, осветитель, обогреватель и пр. и пр.

А еще, наверное, обжорец и пропоиц... аппетит неслабый должен быть :)

Сам подумываю над запасным источником электричества... в идеале трехфазного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, наверное, обжорец и пропоиц... аппетит неслабый должен быть :)

Сам подумываю над запасным источником электричества... в идеале трехфазного.

 

Он и есть 3-ех фазный.

Бензиновый 5-ти киловатный бздыч скушает за сутки тоже не слабо.

А еще можно поставить газовый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бензиновый 5-ти киловатный бздыч

Построил коробку , фундамент , крышу на 5 киловаттном китайском дизеле, не поверите! Канистра в месяц. Тьфу- тьфу, что б не сглазить.

 

Кстати начинал на 5 квт бензиновом, это действительно бздыч, канистра в день.

Может быть еще и человеческий фактор , все мои строители на бензиновых машинах.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил коробку , фундамент , крышу на 5 киловаттном китайском дизеле, не поверите! Канистра в месяц. Тьфу- тьфу, что б не сглазить.

 

У меня за год стройки около 50 кВт по счетчику пробежало... правда дом каркасный, но шуруповерт заряжал :) заоффтопились мы...

 

по теме: каркасник быстро охлаждается, как и нагревается, поэтому запасной вариант энергии для отопления - необходимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме: каркасник быстро охлаждается, как и нагревается, поэтому запасной вариант энергии для отопления - необходимость.

Каркасник в теме на плите - она придаст достаточно тепловой инерции, чтобы не замерзнуть по быстрому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс. Сегодня произошел первый сбой. Так быстро... Всего на третий день! Сломалась машина, и дом не приехал. У нас была предусмотрена пауза в два дня (жду деньги для кровли), так что вроде ничего страшного. Фундамент к установке каркаса готов:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Теперь по отоплению. Дополнительный источник нужен, и я всерьез подумываю над тем, чтобы все-таки сразу поставить камин. Тогда и генератор можно купить маломощный - только для скважины (10 метров), чайника/плиты и света. Я делал расчет теплопотерь, с обычными окнами (сейчас у меня будут энергосберегающие, надо пересчитать), на отопление в мороз нужно 4-5 кВт всего. Камина хватит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста. Как и чем герметизируется примыкание нижнего обвязочного бруса и фундамента? Только гидроизоляция?

 

в смысле как герметизируется щель в 1 мм? никак, собственно, никак не герметизируют и финны, и шведы, и канадцы, и американцы и тп :rolleyes:

 

ТС, сорри за оффтоп :-)

 

Добавлено через 5 минут

Теперь по отоплению. Дополнительный источник нужен, и я всерьез подумываю над тем, чтобы все-таки сразу поставить камин. Тогда и генератор можно купить маломощный - только для скважины (10 метров), чайника/плиты и света. Я делал расчет теплопотерь, с обычными окнами (сейчас у меня будут энергосберегающие, надо пересчитать), на отопление в мороз нужно 4-5 кВт всего. Камина хватит!

 

ИМХО, камин и генератор - принципиально разные вещи.

Генератор даст и тепло, и воду, и свет ребенку попу помыть. Камин - даст только тепло, по сути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spinn, а можно забежать вперед и поинтересоваться - какой пирог стены у Вас планируется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кстати думали, чем будете сауну топить? Электрикой или дровами?

Вот Вам еще один альтернативный источник энергии ;)

Но поскольку это гостевой домик, и его задачей будет быстро прогреться, когда нагрянут гости, то камин с разводкой тепла Вам в самый раз. Как Ввриант, посмотрите на каминопечи. Тоже стильненько смотрится. А пока купите действительно Бурьерьян тип 01 и воткните его вместо камина. Цена вопроса 2-2.5 К грн.

Потом продадите.

П.С. Дровами уже запаслись на зиму?

 

Сауну - дровами. Хочу вообще-то баньку, а не сауну.

Дров хватает - на участке лежит разобранный старый деревянный дом. Да и лес тут с трех сторон.

 

Добавлено через 5 минут

Spinn, а можно забежать вперед и поинтересоваться - какой пирог стены у Вас планируется?

 

Да, а чего ж нет?

Снаружи - OSB. Хочу закрыть его пока пленкой до лучших времен (до лета?), а потом сделать вентилируемый фасад, какой - еще не решил. Внутри - двойной гипсокартон. Утеплитель - 15 см эковаты. Внутренние стены - тоже 15 см эковаты + двойной гипс с двух сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ двойной гипс с двух сторон.

без металлокаркаса, сразу на дерево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи - OSB. Хочу закрыть его пока пленкой до лучших времен (до лета?), а потом сделать вентилируемый фасад,

Вот момент, которые меня смутил... а что вентфасад будет вентилировать? ОСБ как бы паронепроницаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...