Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

Вы знаете, я понятия не имею кто Вы, никогда Вас не видел и скорее всего не увижу, но вот такие слова как-то приободряют и улучшают настроение. Спасибо Вам за это.
Ещё bora-b может давать очень правильные, мудрые и хорошие советы. Проверено на себе. Так что лучше познакомьтесь.;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть перепад 3,5 см?

 

Если от ноля, то да. А по диагонали выходит 5,5см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если от ноля, то да. А по диагонали выходит 5,5см.

 

Нет, 3,5. За ноль я взял самую верхнюю точку. Все цифры - это насколько ниже нуля.

3,5 - это много?

Там ведь еще пол будет заливаться - сантиметров с десять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то все крутится вокруг того, сможете ли вы или не сможете. Но у вас есть подрядчик.

А что нам скажет товарищь Фараон?(с грузинским акцентом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то все крутится вокруг того, сможете ли вы или не сможете. Но у вас есть подрядчик.

А что нам скажет товарищь Фараон?(с грузинским акцентом)

 

Ща, не спешите, я с ним хочу перед этим посоветоваться. Схемку я набросал - теперь нужно понять что за чем делать и сколько каждая операция займет времени. На мой дилетантский взгляд успеть можно. Но сначала Фараона хочу послушать я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ведь еще пол будет заливаться - сантиметров с десять.

 

пол будет заливаться перед установкой рамы каркаса дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол будет заливаться перед установкой рамы каркаса дома?

 

После.

Но перед установкой каркаса будет выполнена нивелировка фундамента под опорную балку (домажут, короче, чтобы ровно было).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После.

Но перед установкой каркаса будет выполнена нивелировка фундамента под опорную балку (домажут, короче, чтобы ровно было).

 

чем помажут?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, нереальный план готов. После согласования с Фараоном он вышел с датой переезда 10 января (про праздники пока не говорим). Для того, чтобы вывести дату переезда на 29 декабря, я там сократил срок работ на гипсокартоне с трех недель на 16 дней и перенес прокладку инженерных сетей сразу после монтажа каркаса (было после каркаса и крыши). Согласовать с Фараоном это пока не могу - поздно уже, завтра созвонимся.

 

Ну а план выкладываю. Там программа глючит - когда пишет 1 неделя, она имеет в виду 5 дней.

 

План реально нереальный - так как не учитывает погоду и всякие нестыковки. Но попробовать можно.

111875268_.thumb.jpg.9df66718101c854e35c44a430e9b4489.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помажут, а домажут. :)

Бетоном, я так понимаю.

 

бетон какой-то специфический или раствор какой-то хитрый? как его будут готовить и укладывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон какой-то специфический или раствор какой-то хитрый? как его будут готовить и укладывать?

 

Вопрос к Фараону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помажут, а домажут.
как-то странно ноль выводили, что теперь домазывать надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План реально нереальный - так как не учитывает погоду и всякие нестыковки. Но попробовать можно.

последний пункт 5. Техника весь выполняется за 1 день

а то день устанавливать фильтр для воды и день накопительный бак - фига себе

я осмос за 1 час делаю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую быть оптимистом и составить план работ. Если у меня план впишется в 7 недель, выложу на обсуждение.

План работ это хорошо. ИМХО, составляйте хороший план и пытайтесь его реализовать. Только не гонитесь за сроками в ущерб качеству.

 

Удачи!

 

Добавлено через 5 минут

Итак, нереальный план готов.

У меня большие сомнения, что стяжка ТП достаточно просохнет, чтобы можно было делать ГКЛ (сейчас однако не лето).

 

P.S. План назвали, прям как я свою тему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все фото, что ещё есть (остальные уже были здесь):

Меня очень сильно смущает момент, что выделен на фото:

attachment.php?attachmentid=225748&stc=1&d=1352006603

 

Что это?

1.jpg.d873e34f7ec1e10dee44166f621fda3e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня очень сильно смущает момент, что выделен на фото:

 

Что это?

 

Спасибо за бдительность! :)

Но тут все ок. Это - такие борозды под несущие стены. Там пенопласт высотой только 10 см, а над ним - арматура.

 

Добавлено через 16 минут

последний пункт 5. Техника весь выполняется за 1 день

а то день устанавливать фильтр для воды и день накопительный бак - фига себе

я осмос за 1 час делаю ;)

 

Ну, это я психанул, конечно!

Но эти работы идут в фоновом режиме. Я просто их так разбросал для наглядности. В случае, если разные специалисты будут делать - чтобы они не толкались друг с другом. И в плане отметка "1 день" означает, что работа будет делаться в этот день, а не целый день.

 

Добавлено через 3 минуты

План работ это хорошо. ИМХО, составляйте хороший план и пытайтесь его реализовать. Только не гонитесь за сроками в ущерб качеству.

 

Удачи!

 

Согласен. Спасибо!

 

Добавлено через 10 минут

У меня большие сомнения, что стяжка ТП достаточно просохнет, чтобы можно было делать ГКЛ (сейчас однако не лето).

 

2 недели на стяжку не хватит? Понятно, зима, но дом теплый и воздух греть-то будем.

 

P.S. План назвали, прям как я свою тему :)

 

Это ж надо было высмотреть название файла! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но эти работы идут в фоновом режиме. Я просто их так разбросал для наглядности. В случае, если разные специалисты будут делать - чтобы они не толкались друг с другом. И в плане отметка "1 день" означает, что работа будет делаться в этот день, а не целый день.

 

единственный способ хоть как-то попробовать реализовать этот план - это взять отпуск и быть каждый день на стройке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный способ хоть как-то попробовать реализовать этот план - это взять отпуск и быть каждый день на стройке

 

Так и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обратиться к форумчанам.

 

Я буду в ближайшем будущем искать оборудование из списка ниже, пока у меня наметков нет. Если вы чем-то таким торгуете и сможете предложить хорошее оборудование за хорошую цену, ниже, чем я смогу найти вне форума, то пишите в личку плиз. Заранее спасибо.

 

Вот список:

 

  • Центральный пылесос.
  • Фильтр для воды (анализ сделаю в ближайшее время).
  • Накопительный бак для воды.
  • Электрокотел. Теплый пол должен выдавать 4 кВт тепла.
  • Бойлер на 4 человека.
  • Стиральная и посудомоечная машины.
  • Духовка и варочная поверхность (электро).
  • Аварийная электростанция. Бензин или дизель. Мощность пока не считал.

Змінено користувачем Spinn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот список:

 

  • Центральный пылесос.
  • Фильтр для воды (анализ сделаю в ближайшее время).
  • Накопительный бак для воды.
  • Электрокотел. Теплый пол должен выдавать 4 кВт тепла.
  • Бойлер на 4 человека.
  • Стиральная и посудомоечная машины.
  • Аварийная электростанция. Бензин или дизель. Мощность пока не считал.

 

Ничем не торгую, но могу дать совет:

Стиралку и посудомоечную я бы взял Б/у из Германии. Телефон могу дать. Новье сможете купить чуть попозже ( если захотите).

Генератор (если до 5,5квт) брал бы исключительно Тайваньский, а не китайский.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем не торгую, но могу дать совет:

Стиралку и посудомоечную я бы взял Б/у из Германии. Телефон могу дать. Новье сможете купить чуть попозже ( если захотите).

Генератор (если до 5,5квт) брал бы исключительно Тайваньский, а не китайский.

 

:)

Б/у у меня есть свои, но уже в возрасте. Думаю про новые.

 

За совет по генератору - спасибо.

 

Добавлено через 1 час 29 минут

Забыл дописать камин. Мне еще нужен камин как источник дополнительного тепла в дни, когда температура опускается ниже минус 20 градусов.

 

Вот думаю сейчас про полотенцесушитель. Как так сделать, чтобы он летом был горячим, но котел при этом не включать? Запустить через него горячую воду? Или есть какие-то комбинированные вода-электричество? Или пусть уже котел работает на малой мощности?

Змінено користувачем Spinn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Б/у у меня есть свои, но уже в возрасте. Думаю про новые.

 

За совет по генератору - спасибо.

 

Добавлено через 1 час 29 минут

Забыл дописать камин. Мне еще нужен камин как источник дополнительного тепла в дни, когда температура опускается ниже минус 20 градусов.

 

Вот думаю сейчас про полотенцесушитель. Как так сделать, чтобы он летом был горячим, но котел при этом не включать? Запустить через него горячую воду? Или есть какие-то комбинированные вода-электричество? Или пусть уже котел работает на малой мощности?

 

По полотенчикам у нас главный Мурава. Прирожденный сантехник-дизайнер. Выберет лучший электро-полотенцесушитель.

По каминам Вам придется вникать самому, тут сколько потребителей столько и мнений. А о такой полезной вещице, как Multifuoko, думайте уже сейчас.

www.piazzetta.it/ru-RU/piazzetta-system/syfeel

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...