Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

А это как? Резали полоски по 5мм и вставляли в щели?

ДА

А плита без маяков заливалась? Вогнутость (кроме перепада) не проверяли?

тот человек, который "тянул" плоскость маяки только по периметру ставил.....

вогнутость по плоскости там менее 1 см....в данном варианте плиты - это не чистовой пол, сверху ещё 10см будет пирог "теплого пола" и уже чистовая уровневая стяжка...

Spinn, Не хочу Вас огорчать, но стыки ППС все советуют заклеивать скотчем (либо накрывать всю плиту пленкой). Это позволяет не допустить вертикальных мостиков холода...

я понимаю, что все советуют..., но ни в одной инструкции, лично я, по данным типам фундаментов не наблюдал второй пленки - только одна между первым и вторым слоем ПСБ...

возможно это связано с двойным( по 100мм) слоем ПСБ, уложенный в перехлест друг к другу.... - это моё ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это как? Резали полоски по 5мм и вставляли в щели?

ДА

Григорий, Вы лично наблюдали за этим процессом? Порезать ППС на 5мм полоски - не реально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Григорий, Вы лично наблюдали за этим процессом? Порезать ППС на 5мм полоски - не реально.

Лично я не наблюдал за этим процессом (нахожусь пока не в Киеве)...., но Заказчик был на момент "до заливки" за день, как раз после окончания "данного процесса"....на сколько я понял -данный вопрос был снят....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик был на момент "до заливки" за день, как раз после окончания "данного процесса"....на сколько я понял -данный вопрос был снят....
Заказчик не видел процесса:

 

Удостоверились в том, что щели убрали?
Попали в самое больное место.

Планировал в четверг присутствовать. А из-за поломки ленты заливку перенесли на утро пятницы. А у меня в пятницу все утро было расписано. Александр, заместитель Григория, заверил, что все исправили и пообещал прислать фотоотчет. Жду-с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик не видел процесса:

...изначально щас прошу прощения, Заказчик видел только по щебню....., а я касательно фотоотчета - только про щебень имел ввиду....

про заделку щелей, мне вот только фото (с телефона) скинули.... - вот так это выглядело перед заливкой...

Ar7208.thumb.jpeg.28a4677af2c337a6953edb456e19e37c.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про заделку щелей, мне вот только фото (с телефона) скинули.... - вот так это выглядело перед заливкой...

 

Гут! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гут! :good:

 

Угу:D, на том, одном квадратном метре, что на этой одной фотке. А что делается на остальном фундаменте:confused:? Как-то,не тянет это на фотоотчёт по фундаменту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да харэ уже подрядчика клевать.

фото только одного метра, да еще и с телефона - фииии...

другие и того не делают. Нормально все будет:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava, Вы удивитесь, но мы желаем добра ТС:)..и никто не клюет, просто если обещаешь прислать фотоотчет, то будь любезен...дождь помешал, но ведь не камни с неба ?

Ах да:lol: я конечно злая такая:p патамучто у меня нет хорошего фотоапарата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava, Вы удивитесь, но мы желаем добра ТС:)..и никто не клюет, просто если обещаешь прислать фотоотчет, то будь любезен...дождь помешал, но ведь не камни с неба ?

Ах да:lol: я конечно злая такая:p патамучто у меня нет хорошего фотоапарата

 

Ты не злая, ты бдительная:Search:. Про фотоаппарат, вообще, песТня:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да харэ уже подрядчика клевать.

фото только одного метра, да еще и с телефона - фииии...

другие и того не делают. Нормально все будет:beer:

 

Ну да, мне грызня тоже не нравится. Но хочется, чтобы все было сделано правильно и по-человечески.

 

S_Lava, Вы удивитесь, но мы желаем добра ТС:)..и никто не клюет, просто если обещаешь прислать фотоотчет, то будь любезен...дождь помешал, но ведь не камни с неба ?

Ах да:lol: я конечно злая такая:p патамучто у меня нет хорошего фотоапарата

 

С одной стороны - вроде даже если щели остались, то они упираются в нижний слой пенопласта, и мостики холода будут не очень холодными.

С другой стороны, я настоятельно попросил заделать все щели, и мне это клятвенно было обещано.

С третьей стороны, я не стал требовать переносить заливку бетона на день и время, когда мне это было бы удобно, чтобы я смог поприсутствовать. Я попросил отнестись по-человечески, сделать все без меня, но прислать мне фотоотчет для контроля. Александр мне это пообещал, и вроде как сделал - он мне говорил про 8 фотографий.

 

Григорий, учитывая первый пункт, отсутствие фотоотчета вроде как и не смертельно. Но учитывая второй и третий - как-то неприятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, как идёт стройка? Телеграфируйте с места событий, людям интересно.

 

Телеграфирую. Дела такие. Собираюсь завтра поехать померять высоты-перекосы фундамента, благо лазерный уровень у меня есть. Раньше не получилось.

 

Каркас будет готов к 7-му числу. С Фараоном договаривались на установку где-то на 15-е ноября, если успеем решить наши финансовые вопросы и наколядовать нужную сумму. Надеюсь, что успеем, может даже на 10-е. Дальше - есть дикое желание за месяц с хвостиком совершить подвиг и до Нового года въехать в свое, пусть недоделанное, но свое жилье. Нереально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как реально! Но нужно стройкой жить. Целиком и полностью. Очень желательно- руками тоже:)

Татьяна-только на свой счет ничего такого не принимайте) Вам всегда- особенный .. Респект)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереально?

Если сгоните на работы одновременно бригады три, правильно разпланируете, сами все проконтрлируете, Финансово это все подстегнете... почему нет?

не Боги горшки обжигают!!! Надо приложить усилие и верить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сгоните на работы одновременно бригады три, правильно разпланируете, сами все проконтрлируете, Финансово это все подстегнете... почему нет?

Я бы сказал и с четырьмя бригадами нереально (особенно учитывая погоду и продолжительность дня)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал и с четырьмя бригадами нереально (особенно учитывая погоду и продолжительность дня)...

 

Я бы еще добавил: после 4-ех бригад и соплей останется ровно в 4 раза больше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что подразумевать под домом. Мы в самом начале на дома из СИПа смотрели, так вот там была компашка студентов, которые всладчину купили коробку, поставили несколько тепловентиляторов и электроплитку и так 2 года жили. В таком контексте пару месяцев - вполне реально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть дикое желание за месяц с хвостиком совершить подвиг
Всегда было интересно, откуда берутся такие дикие желания?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм-м. Немного зло, но, видимо, реалистично. Знаете, это как пессимист и другие - пессимист не видит свет в конце тоннеля, оптимист видит, а реалист видит свет фар встречного поезда.

Попробую быть оптимистом и составить план работ. Если у меня план впишется в 7 недель, выложу на обсуждение. Ну и потом, по мере его реализации, у вас всех будет повод позлорадствовать и меня поклевать, если у меня не получится.

 

Что понимать под домом - правильный вопрос. В моем случае - это дом, в котором уже можно жить и потихоньку доделывать. Ну, там, вместо люстр - лампочки и т.п. Без наружной отделки. Без рюшечек. ;)

Мебель у нас на первое время есть.

Есть большой финансовый стимул побыстрее переехать - за аренду квартиры платим многовато. А так бы эти деньги использовали для обустройства...

 

Все, стемнело, лазер уже виден, еду уровень мерять. Потом отпишусь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть большой финансовый стимул побыстрее переехать - за аренду квартиры платим многовато. А так бы эти деньги использовали для обустройства...
Ясно, я так и думал.

у вас всех будет повод позлорадствовать и меня поклевать, если у меня не получится.
Да я как бы наоборот, пожелать удачи в нелегком деле.

 

Тут писали, что стройка = здоровье + время + деньги. Сэкономите на чем-то одном - переплатите на другом. Вот я, например, в сроки и деньги не вписался. В итоге плюнул на все эти мелочи, здоровье оно дороже. Но мне проще - есть где жить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мере его реализации, у вас всех будет повод позлорадствовать и меня поклевать, если у меня не получится.

 

А вот это Вы зря, батенька. Такие у нас тоже есть, но их очень немного.

Значительно больше тех, кто подскажет и посочувствует.

Дерзайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это Вы зря, батенька. Такие у нас тоже есть, но их очень немного.

Значительно больше тех, кто подскажет и посочувствует.

Дерзайте!

 

Вы знаете, я понятия не имею кто Вы, никогда Вас не видел и скорее всего не увижу, но вот такие слова как-то приободряют и улучшают настроение. Спасибо Вам за это.

 

Добавлено через 22 минуты

Отчет по поводу уровней.

Только что ездил, мерял бошем.

 

Как бы неплохо. Есть, конечно, перепад, но в целом вроде ничего.

 

Вот картинка. Высоты в миллиметрах:

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Spinn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...