Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

любителям каркасных домов посвящается

Muzzy

Рекомендовані повідомлення

ну не хочу я в принципе жить в домике Наф-Нафа

нормальное Ваше желание :-), имеете полное право

осталось перестать думать, что каркасный дом выглядит как то, что у Вас на фото :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальное Ваше желание :-), имеете полное право

осталось перестать думать, что каркасный дом выглядит как то, что у Вас на фото :-)

 

спасибо:beer:

 

я полностью согласен с alyak и прекрасно понимаю, почему Вы строите именно такие дома.;)

фото очень показательно - монолит стоит, надстройка - достаточно сильно пострадала. Обычные каркасники - в хлам.

Украина -это, конечно, не Япония. Но штормовые предупреждения, например, в этом году - были неоднократно. Поэтому - зачем лишний экстрим... :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не хочу я в принципе жить в домике Наф-Нафа

 

А заставляют? Нет .

В "принципе-непринципе" "идеология" каркасного дома давно уже придумана и применена - Быстро, доступно, недорого.

Есть желание строить особняк-усадьбу да пожалуйста. Чем Вам каркасник то мешает.

 

Кстати "нафнафофцы"

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и прекрасно понимаю, почему Вы строите именно такие дома.

 

гы, я имею выбор строить любые дома - хоть из старинного кирпича ;), так, что понимание вряд ли присутствует :rolleyes:

 

каркасник имеет свои плюсы, кирпич свои - "каждый сам волен в выборе платья" (с)

 

пожалуй, покажу и я пару картинок ;)

 

aa0d5db9bc2a.jpg

 

5a370489a816.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заставляют? Нет .

В "принципе-непринципе" "идеология" каркасного дома давно уже придумана и применена - Быстро, доступно, недорого.

 

Вы ж знаете, что с указанного Вами правила из трех параметров - Быстро, доступно, недорого - в подавляющем большинстве случаев работает только 2 :)

 

Добавлено через 1 минуту

Чем Вам каркасник то мешает.

 

 

мне - ничем не мешает, стройте:beer:

p.s. посмотрел Ваши сообщения - ВЫ не строите... троллите :(

 

Добавлено через 1 минуту

 

пожалуй, покажу и я пару картинок ;)

 

 

и? смысл этих картинок в чем? Что сгорело и теперь надо потратиться на разборку - правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

А что? Подкрасить. Окошки новые вставить и на продажу.:D

Всем почему глянутся домики после торнадо, а я вспоминаю Фукусиму , там каркасные домики славно плыли и не разваливались как тут иногда говорят от малейшего ветерка...

 

Добавлено через 2 минуты

Вы ж знаете, что с указанного Вами правила из трех параметров - Быстро, доступно, недорого - в подавляющем большинстве случаев работает только 2 :)

 

Это из анекдотов.

Строит Татьяна 5, строит Надежда, как для себя . Я вижу там все три составляющие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и? смысл этих картинок в чем? Что сгорело и теперь надо потратиться на разборку - правильно?

 

что у каркасника есть большой плюс - демонтаж веником :D:rolleyes:

 

я тут еще пару фот нашла в Спитаке кирпич после землетрясения, выкладывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем почему глянутся домики после торнадо, а я вспоминаю Фукусиму , там каркасные домики славно плыли и не разваливались как тут иногда говорят от малейшего ветерка...

 

это фотка как раз с Фукусимы :(

неохота вступать повторно в эту полемику - я давали линк на тему, там все давным давно разобрали.. И каждый остался при своем мнении:D

 

 

Строит Татьяна 5, строит Надежда, как для себя . Я вижу там все три составляющие.

 

ну вверху уже указали причину)

 

Добавлено через 2 минуты

что у каркасника есть большой плюс - демонтаж веником :D:rolleyes:

 

я тут еще пару фот нашла в Спитаке кирпич после землетрясения, выкладывать?

 

 

да помню я это землетрясение :(

давайте пойдем от обратного - что произошло бы с жильцами в каркаснике при аналогичных форс-мажорных ситуациях ( наводнение, пожар, землетрясение а-ля Спитак)?

 

з.ы. Демонтаж веником..... Поговорку помните (мой дом - моя.....) , значит это не наш выбор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это фотка как раз с Фукусимы

Я говорил про видео ряд.

ну вверху уже указали причину)

 

Какую? Я говорю я вижу в стройке Татьяны и Надежды качественную работу. И скорость вижу. И недорого вижу. А Вы?

давайте пойдем от обратного - что произошло бы с жильцами в каркаснике при аналогичных форс-мажорных ситуациях ( наводнение, пожар, землетрясение а-ля Спитак)?

 

Ничего бы не произошло. В Японии трясет постоянно и каркасники строятся, с учётом землетруса. Конструктивно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте пойдем от обратного - что произошло бы с жильцами в каркаснике при аналогичных форс-мажорных ситуациях ( наводнение, пожар, землетрясение а-ля Спитак)?

 

все тоже самое, что произошло бы с жителем дома построенного по любой другой технологии

 

Добавлено через 35 секунд

Поговорку помните (мой дом - моя.....) , значит это не наш выбор

 

ну дык это нормально, когда каждый сам решает, что есть его выбор :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую? Я говорю ято вижу в стройке Татьяны и Надежды качественную работу. И скорость вижу. И недорого вижу. А Вы?

недорого по московским меркам?

 

Ничего бы не произошло. В Японии трясет постоянно и каркасники строятся, с учётом землетруса. Конструктивно.

ммм, строятся.... результат землетрясения (с последующим наводнением) я привел. В начале ветки фотки в топике Muzzy - последствия торнадо с последовавшим пожаром

 

Добавлено через 2 минуты

все тоже самое, что произошло бы с жителем дома построенного по любой другой технологии

 

 

 

ну дык это нормально, когда каждый сам решает, что есть его выбор :-)

 

ну не то же самое...

 

насчет выбора :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не то же самое...

 

Вы к тому, что в кирпичном доме кирпичами бы придавило, а в каркасном - деревом? :-)

 

Добавлено через 9 минут

недорого по московским меркам?

 

да ладно :-), у Вас же есть опыт строек, причем качественный, к чему эта ирония

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы к тому, что в кирпичном доме кирпичами бы придавило, а в каркасном - деревом? :-)

 

я за монолит))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недорого по московским меркам?

Хм. Думаете здесь покупатели москвичи? Разочарую, украинцы.

 

ммм, строятся.... результат землетрясения (с последующим наводнением) я привел. В начале ветки фотки в топике Muzzy - последствия торнадо с последовавшим пожаром

 

Давайте ограничимся только землетрясениями Японии. Цунами и прочие Фукусимы у них не часто. Так вот конструктив дома таков , что при стих. бедствии надо идти в к центральному столбу и в дальнейшем смотреть куда дом наклоняется -разрушается. Это крайний случай. Обычно дом не разрушается . Да же на Вашей фото видны следы мощного внешнего воздействия , а дом не покорежен и окна целы. Очевидный плюс .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно :-), у Вас же есть опыт строек, причем качественный, к чему эта ирония

 

на форуме неоднократно обсуждалась средняя (я не интересовался Вашими ценами) стоимость за кв. м - итого цифра по каркаснику на уровне домов из газоблока, термодом и т.д.

 

Добавлено через 55 секунд

обсудим пенопласт? :D:rolleyes:

 

може ну его...:lol::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме неоднократно обсуждалась средняя (я не интересовался Вашими ценами) стоимость за кв. м - итого цифра по каркаснику на уровне домов из газоблока, термодом и т.д.

 

Где-то так и есть, хотя удешевить можно - два этажа, поменьше и попроще крыша, столбчатый фундамент и тп. Даже как-то сметила эконом-домик 7х8 в 2 этажа. Никаких изысков, никаких финтифлюшек - все просто и функционально. Такой дом будет дешевле газоблочника на 20-30%.

По сути - у каркасника все тоже самое, что и у газоблочного-термоблочного дома, была бы странно, если бы он вдруг стал дешевле этих технологий, при одинаковых стартовых условиях.

 

Для себя определила, что когда придет время моей стройки, выбор буду делать между кирпичным или каркасным домом. Вопрос будет только в финансовой стороне, что будет на руках. Для дачи однозначно выбор бы пал на каркасный дом (для справки, у меня 6 лет как газоблочная дача, понимаю, что говорю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость за кв. м - итого цифра по каркаснику на уровне домов из газоблока, термодом и т.д.

 

А вот забавно как можно сопоставлять разные дома по отделке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Думаете здесь покупатели москвичи? Разочарую, украинцы.

это отдельная и очень большая тема:beer:

 

Давайте ограничимся только землетрясениями Японии. Цунами и прочие Фукусимы у них не часто. Так вот конструктив дома таков , что при стих. бедствии надо идти в к центральному столбу и в дальнейшем смотреть куда дом наклоняется -разрушается. Это крайний случай. Обычно дом не разрушается . Да же на Вашей фото видны следы мощного внешнего воздействия , а дом не покорежен и окна целы. Очевидный плюс .

ВЫ про какой дом - левый на монолите или правый (верх тормашками)?

кстати, на Западной Украине наводнения и выход речек из русел - регулярное явление.

смотрел фотки по землетрясениям (помню видел после 1999 в Тайване - одно многоэтажное здание наклонилось и оперлось на соседнее, при этом оба не рухнули) - попалось такоеmorakot1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то так и есть, хотя удешевить можно - два этажа, поменьше и попроще крыша, столбчатый фундамент и тп.

По сути - у каркасника все тоже самое, что и у газоблочного-термоблочного дома, была бы странно, если бы он вдруг стал дешевле этих технологий.

 

Плюс подвал еще или вместо 2 этажа. Я бы считал некую "близость" цены с каменными домами как некую "доплату" за скорость вселения. Это как наценка на экспрес-поезд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот забавно как можно сопоставлять разные дома по отделке ?

 

плюс-минус пол-кило)))

хотя если серьезно - отделка потянет приблизительно одинаково в разных домах (имеется в виду одинаковый проект)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это отдельная и очень большая тема

Нет я про конкретные случаи названые мною.

 

 

ВЫ про какой дом - левый на монолите или правый (верх тормашками)?

 

Слева. С вмятиной посередине. Верх тормашками тоже неплохо уцелел. Ну по крайней мере не нафнафо строй.

 

Добавлено через 2 минуты

плюс-минус пол-кило)))

хотя если серьезно - отделка потянет приблизительно одинаково в разных домах (имеется в виду одинаковый проект)

 

А всеже? Ведь материалы отделки будут(могут) не совпадать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет я про конкретные случаи названые мною.

 

ну Татьяна уже ответила:beer:

 

 

Слева. С вмятиной посередине. Верх тормашками тоже неплохо уцелел. Ну по крайней мере не нафнафо строй.

 

правильно - он классно стоит, монолит - а в таких зонах (Япония, Тайвань) их делают правильно. Верхняя часть (каркасник) пострадала от пролетающих/проплывающих рядом обьектов. Правый дом - не его нафиг, просто уплыл (какой там фундамент????)

 

А всеже? Ведь материалы отделки будут(могут) не совпадать.

 

думаю на 90% совпадут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не хочу я в принципе жить в домике Наф-Нафа

[/img]

Понял: ндравица в таких как на фотах? :D

 

строятся.... результат землетрясения (с последующим наводнением) я привел

 

P.S. Любителям потрясти.....:smile:

 

 

312412943_1.jpg.3f21e814c20d453599deef20a13de1c5.jpg

1991391102_2.jpg.7fd8f7410eaa6d07cacd68209fcd7269.jpg

1773341643_3.jpg.c29e0b8813bce27fd495dd6cb8b10892.jpg

321050678_.jpg.75c31351bc55121f2473cb0ccb4907a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...