Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая модель экономики предпочтительнее для Украины на сегодня

polkin

Рекомендовані повідомлення

Но если сильно хотите - вот вам про знаменитое 1.3:1

 

ledokol-ru.livejournal.com/363584.html

у каждой медали есть две стороны, вот есть немного другое мнение на этот же вопрос

sha-julin.livejournal.com/5188.html

но безусловно Резун, который сбежал и живет на деньги британцев, говорит правду. Поэтому ему надо верить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в моноэтническом государстве будет продолжаться то-же самое. Только деление будет по другому принципу.

 

Вот-вот. По другому приципу. Не по этническому принципу. Вот тогда и будут запросы другого плана.

 

Добавлено через 3 минуты

Резун, который сбежал и живет на деньги британцев, говорит правду. Поэтому ему надо верить.

 

А вы этому эмпазантному мусчинке стало быть не верите? Куда катится мир :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот смотрите, у вас тут два противоположных мнения на один и тот же вопрос, как так ?

Это вы что-то крутите. Я сказал, что будь у союза бомба в 45 - был бы другой разговор. Ее смогли сделать позже (благодаря краже) но было уже поздно.

украли бомбу, украденные материалы сократили время и деньги. это по вашему мелочь?

Нет, не мелочь, но бомба была нужна в 45 а не 47.

а уже украсть микруху путь в никуда ?

Ну так сравните микрухи союза и США, скажем 80х годов. Когда содрали 8086 (ли 8088, уже не помню) Интел уже 286 имел.

Вы понимаете как делают микросхемы, весь процесс ?

Не в деталях, но да, понимаю.

вы в курсе об микросхемах, выпущенных и которые являются развитием KP1810BM86 ? я уже наверно 10 раз говорю, попробуйте сначала почитать по вопросу что либо.

Вы мне тогда объясните почему советская электроника так жутко от американской отставала, почему бортовой комп Союза (орбитальной станции) был тяжелее и хуже компа Аполлона. Где советский Крей?

Смотрю болезнь полкина (отрицание реальности) заразительна.

а вы знаете когда например в США появился аналог ГОСТа ?

Вы про ИСО? Когда понадобилось - тогда и ввели. Никто не спорит, стандартизация весьма полезна. Но сейчас производители без всяких госпланов договариваются. Бывают конкурирующие стандарты, по итогу потребитель только выигрывает.

 

что вы хотите услышать ? что в СССР был рай ? нет такого не было, по отдельным моментам было хуже чем на западе , по некоторым лучше. Но некоторые, как уже было замечено, отмечают нехватку потреб товаров, магнитофоны, холодильники и шмотки, другие акцентируют внимание на бесплатном образовании, медицине и более менее соц защищенности. Как говорится каждому свое.

Ок, я даже соглашусь на паритет (хотя это и не так, ну да пусть будет) но вот человеческие потери и то, чем все закончилось - не в пользу союза.

 

Добавлено через 2 минуты

у каждой медали есть две стороны, вот есть немного другое мнение на этот же вопрос

sha-julin.livejournal.com/5188.html

но безусловно Резун, который сбежал и живет на деньги британцев, говорит правду. Поэтому ему надо верить.

Я не знаю прав Резун или нет, но логика в его рассуждениях есть.

А это наводит на мысли, что не все так гладко с официальной статистикой. Ну и цифры 20 против 6 заставляют задуматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати Polkin посмотрите по этому форуму. С чего не начни все скатывается в историю, почему вуйки молодцы и им 100 000 лет и прочее, почему в Рашке атцкий ат. Вот это и есть идентичность. У вас ничего не получится построить на песке, просто под вами будет всегда проваливаться земля. Даже прийдете вы к власти, построете хоромы в сраном Львове каждому за гос счет, приучите людей мыться, а потом скажете что Бандера не херой - и все, вуйки будут вас ненавидеть. А отмолчаться вам никто не даст, ситуацию всегда поставят таким образом, что нужно будет определиться.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну и цифры 20 против 6 заставляют задуматься.

 

Украдиская арифметика на марше - ховайся кто может.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толку мне искать? Вам же факты нафиг не надо, у вас своих хватает.

Главное - ваши факты вам нравятся. А что реальность иная - ну так не предусмотрели, извратили, кругом одни враги. Вопрос почему в других странах предусмотрели и не извратили вы молчаливо обходите.

Ну оно и понятно, иначе получается "место проклятое".

 

Но если сильно хотите - вот вам про знаменитое 1.3:1

 

ledokol-ru.livejournal.com/363584.html

Хорошая ссылка, но забывает один маленький нюансик.

К безвозратным потерям причисляют погибших в плену.

 

Тут немецкие оценки

 

С 5.160млн не выжило 3,2млн.

 

"Всего в советском плену побывало 2,73 млн. бывших военнослужащих германской армии (2,390 млн. немцев, 157 тыс. австрийцев, остальные - чехи, словаки, поляки, французы, югославы и пр.), из которых умерло в плену 450,6 тыс. человек."

 

"Надо также учесть, что примерно 0,9 млн. красноармейцев, числившихся в безвозвратных потерях, но позднее обнаружившихся на освобожденной территории и призванных вновь, приходятся в основном на 1941-1942 гг."

 

Ну и еще много неточностей....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы что-то крутите. Я сказал, что будь у союза бомба в 45 - был бы другой разговор. Ее смогли сделать позже (благодаря краже) но было уже поздно.

Бомбу украли, микросхему тоже.

А почему поздно ? Вы в курсе что атомная бомба не панацея. Даже не учитывая то что сами ресурсы на нее очень ограничены были и тогда и сейчас, поэтому ОЯП сейчас есть ни у каждой страны. Есть еще средства доставки. Дам подсказку, почитайте сколько атомных бомб могли произвести в то время США(какой урон они бы нанесли СССР), что было средством доставки(вероятность доставки в нужную точку) и когда был достигнут паритет.

 

Вы мне тогда объясните почему советская электроника так жутко от американской отставала, почему бортовой комп Союза (орбитальной станции) был тяжелее и хуже компа Аполлона. Где советский Крей?

что вы подразумеваете под "жутким отставанием" ? То что у нас в каждой квартире не было ПК? Тех процесс ? они и сейчас лидируют, что тут можно сказать ?

 

 

Ок, я даже соглашусь на паритет (хотя это и не так, ну да пусть будет) но вот человеческие потери и то, чем все закончилось - не в пользу союза.

не могу понять. надо было сдать всю страну и жить под руководством фюрера ?

 

Я не знаю прав Резун или нет, но логика в его рассуждениях есть.

А это наводит на мысли, что не все так гладко с официальной статистикой. Ну и цифры 20 против 6 заставляют задуматься.

а во второй статье логика есть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да эти-то как раз нет, их власть интересовала а не матценности.

Но вот средний слой партейцев тогда и высшие чины потом - совсем другой разговор. Хлопковое дело помним? Спецсанатории и спецраспределители - не воровство?

Потом - это при Хрущеве, не считается. Он запретил НКВД разрабатывать высшие чины.

А что, нет? Сравним благосостояние средней советской и американской семьи в 50х? Сравним как жили крестьяне и фермеры?

Давайте, расскажите мне сколько было легковушек в США и сколько в союзе в 50х. С холодильниками как было? С телеками. Ну давайте, приводите факты как советские люди 50х жили и как жили американцы.

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ. В США небыло потерь 10% населения, 40% экономики и пр.

Очень хочется сравнить? Сравните с немцами, англичанами, японцами. Францию не предлагать.

И поять проклятые немцы делали более достойные машинки. Не ну это точно заговор!

И Тигр и Пантера имели очень много недостатков (двойной рад катков - вообще шиза). Автоматы в сравнении с ППШ тоже. Пушку ЗИС поставили себе на вооржение. По минометам в пролете (особенно дивизионным и реактивным).

Ооо, как же вы подставились... И кто лучше применял? Сравним потери танков и авиации? А кто по итогу победил - второй вопрос. Да только цена была заплачена страшная.

Учились воевать все. От рядового до маршала.

Нет, нужно было обладать такой силой чтобы не лезли. Ну и мировую политику правильно вести...

Они и сейчас не оставляют эту идею.

Точно! Вот она - победа! СССР победил Финляндию. Это реальное достижение! Правда, потери опять чудовищные:

СССР своей цели добился. США во Вьетнами тоже облизались. Тоже строй виноват?

Опять какая-то мистика...Все делали правильно но почему-то получили на выходе фигню. Не, это точно заговор!

Нет. Ошибок было много, в следующий раз учтем, что-бы не получить на выходе такую элиту.

 

Добавлено через 14 минут

Вот кстати Polkin посмотрите по этому форуму. С чего не начни все скатывается в историю, почему вуйки молодцы и им 100 000 лет и прочее, почему в Рашке атцкий ат. Вот это и есть идентичность. У вас ничего не получится построить на песке, просто под вами будет всегда проваливаться земля. Даже прийдете вы к власти, построете хоромы в сраном Львове каждому за гос счет, приучите людей мыться, а потом скажете что Бандера не херой - и все, вуйки будут вас ненавидеть. А отмолчаться вам никто не даст, ситуацию всегда поставят таким образом, что нужно будет определиться.

Если их отделить, мы будем трижды виноваты. Просто Сталин был очень добрым. Нужно было создать отдельную вуйскую АО рядом с еврейской. И пусть китайчам рассказывают, что хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вам не нравится долевое участие всех участников процесса (артель)?

Нравиться, но тут и особый подвох кто это? Что значит деловое участие? Я работаю головой руками мозгами и мало чем еще и кто то деловое участие, киллер дешевле, правда?

При Социализме и Капитализме кто-то управляет. При анархии этого быть не должно.

Я спрашивал КТО УПРАВЛЯЕТ? На кой мне лишний текст,"кто то" это обезьяна, если её зовут Вася, Виктор, Ваня, мне уже не интересно, мне интересно кто он, что он. Если он агроном, мне не интересно, если он хороший юрист мне не интересно, если он Стаханов мне не интересно, даже если он Сталин или Ленин мне не интересно. Такое понимание лучше рабам. Может даже, тогда лучше "хаос".

 

Добавлено через 2 минуты

И Тигр и Пантера имели очень много недостатков (двойной рад катков - вообще шиза). .

 

Пантера, лучший танк второй мировой, не "гоните" если не знаете. А если после 43-го не хватало вольфрама то это не значит что танк плохой.

 

Добавлено через 14 минут

Вот кстати Polkin посмотрите по этому форуму. С чего не начни все скатывается в историю, почему вуйки молодцы и им 100 000 лет и прочее, почему в Рашке атцкий ат. Вот это и есть идентичность. У вас ничего не получится построить на песке, просто под вами будет всегда проваливаться земля. Даже прийдете вы к власти, построете хоромы в сраном Львове каждому за гос счет, приучите людей мыться, а потом скажете что Бандера не херой - и все, вуйки будут вас ненавидеть. А отмолчаться вам никто не даст, ситуацию всегда поставят таким образом, что нужно будет определиться.

 

Я не понимаю, вам же нужно в Беребиджан? Шо вы тут еще делаете, можно же не успеть.

qseft вы так искренне ненавидите всех, что думаю вам и Беребиджан не поможет. может поможет ознакомтесь, а вдруг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравиться, но тут и особый подвох кто это? Что значит деловое участие? Я работаю головой руками мозгами и мало чем еще и кто то деловое участие, киллер дешевле, правда?

Долевое участие - это участие в доле прибыли только работающих в артели. Например строительная организация.

Капитализм: Я взял миллион в банке, я нанимаю нужных людей на зарплату, строю дом, получаю прибыль. Как бы каменщик не прыгал, а получит только зарплату (если повезет, то и премию). Смысла особо напрягаться нет.

Артель: Все тоже самое, только прибыль делится между всеми. Процент доли каждого решается на общем собрании. Например сторож 0,5%, директор 5%. Насколько заинтересованость каменщика работать лучше? На % прибыли. Это работало тогда, будет работать и сейчас.

Я спрашивал КТО УПРАВЛЯЕТ? На кой мне лишний текст,"кто то" это обезьяна, если её зовут Вася, Виктор, Ваня, мне уже не интересно, мне интересно кто он, что он. Если он агроном, мне не интересно, если он хороший юрист мне не интересно, если он Стаханов мне не интересно, даже если он Сталин или Ленин мне не интересно. Такое понимание лучше рабам. Может даже, тогда лучше "хаос".

Управляет система власти. Хаос не управляет - хаос уничтожает

Пантера, лучший танк второй мировой, не "гоните" если не знаете. А если после 43-го не хватало вольфрама то это не значит что танк плохой.

По мнению ряда экспертов, «Пантера» являлась лучшим немецким танком Второй мировой войны и одним из лучших в мире

 

Траблы Пантеры в вики описаны.

 

Добавлено через 4 минуты

Я не понимаю, вам же нужно в Беребиджан? Шо вы тут еще делаете, можно же не успеть.

Мне туда не нать. Туда нужно озабоченному 140 тыс историей и прочими чудесами "цвету украинской интелигенции", которую гнобили и голодоморили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долевое участие - это участие в доле прибыли только работающих в артели. Например строительная организация.

Капитализм: Я взял миллион в банке, я нанимаю нужных людей на зарплату, строю дом, получаю прибыль. Как бы каменщик не прыгал, а получит только зарплату (если повезет, то и премию). Смысла особо напрягаться нет.

Артель: Все тоже самое, только прибыль делится между всеми. Процент доли каждого решается на общем собрании. Например сторож 0,5%, директор 5%. Насколько заинтересованость каменщика работать лучше? На % прибыли. Это работало тогда, будет работать и сейчас.

Капитализм! Учитывая что каменьщик, если нормально "прыгает", контора оплатит его обучение и он уже прораб. Тем более, собрание акционеров артели, еще раз говорю, киллер дешевле .

Управляет система власти. Хаос не управляет - хаос уничтожает
Хаос стремиться к порядку, порядок не учитывая перемены к хаосу. Анархия, имеет под собой больше порядка, тогда киллер вроде и не так что бы нужен.

По мнению ряда экспертов, «Пантера» являлась лучшим немецким танком Второй мировой войны и одним из лучших в мире

 

Траблы Пантеры в вики описаны.

плевать, сейчас тоже чего описано и заборы и столбы и хрен знает что еще, на на т-34-85 на один с "пантерой", дайте героя посмертно.

 

Добавлено через 4 минуты

Мне туда не нать. Туда нужно озабоченному 140 тыс историей и прочими чудесами "цвету украинской интелигенции", которую гнобили и голодоморили.

Я вас туда не загоняю, я qseft предлагаю, там вуйков нема и "сранного Львова". А судьбой Украины и историей это вы зря, Родину любить нужно, если ее не любить то на куй тогда история, на куй сранный Львов, на куй голодомор, на куй это все, еще раз говорю, но здесь не киллер две пляхи водки и вас уже не волнует судьба
озабоченному 140 тыс историей
и
"цвету украинской интелигенции"
я ведь тоже из народа, простые вещи знаю.

П.С это не угроза и не к вам лично, просто не люблю лицемерия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пантера, лучший танк второй мировой, не "гоните" если не знаете.

А судьи кто?

Американцы признали лучшим "шерман".

 

Добавлено через 8 минут

Очень даже решает. Если у меня частная собственность (пекарня, мастерская...), То я несу все риски за свои неправильные решения.

Да не смешите. Какие нафиг "все риски"???? Но только деньгами и рискует.

Вот директор госпредприятия при (вашем любимом) Сталине, действительно "нес все риски". Вплоть до высшей меры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если их отделить, мы будем трижды виноваты. Просто Сталин был очень добрым. Нужно было создать отдельную вуйскую АО рядом с еврейской. И пусть китайчам рассказывают, что хотят.

 

Это не гуманно и не правильно. Ну вот такие люди, что с ними поделаешь? Их не переделаешь - они такие будут всегда. Поэтому наилучшее решение - осуществить их мечту, отправить западные области в Европу. Всем будет легче, у них президент будет нацист, в парламенте одни нацисты, мова - царица полей и сел, и т.д.

 

А выбирать экономическую модель для современной Украины - это все от лукавого. Все равно, что говорить о подъеме зарплаты с больным малярией. Другие проблемы у больного и пока он их не решит, зарплата его не волнует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А судьи кто?

Американцы признали лучшим "шерман".

....

Ржу нимагу :lol::lol::lol:. Когда начинают подобные вопросы обсуждать взрослые дядьки. :o

 

Добавлено через 5 минут

Модель одна - через морг .....

А не страшно - через морг? Ведь это реальные живые люди, среди которых наверняка окажутся друзья, родственники, а, возможно и сами персонажи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не страшно - через морг? Ведь это реальные живые люди, среди которых наверняка окажутся друзья, родственники, а, возможно и сами персонажи?

 

Вы же врач. Сами должны понимать, что мало ли чего хочется пациенту. Более того зачастую не важно, что хочется врачу. Приходит к вам больной с сепсисом последней стадии, что ж вам остается? Только покачать головой и сказать: очень жаль - только в морг. Может хоть таблетки, хоть какой-то мизерный шанс на спасение? Но нет, пациент кусается и матерится :) Вот мы достигли такой стадии, что только в морг. Ситуация полностью патовая. И дело даже не в том, что нельзя что-то в принципе сделать, дело в том, что значительная часть общества не приемлет тех решений, которые смогут что-то изменить, не вылечить, но хотя бы стабилизировать больного. Поэтому даже ротация управляющих кадров ничего не изменит.

 

Не могло такое государство как современная Украина образоваться никаким естественным образом, оно было возможно только как часть империи. Вот сейчас оно и трещит по швам, этническим швам. Точно также как это было в Грузии, Молдавии, Югославии и т. д. Дойдет ли до стрельбы? Вопрос открытый. Но то, что без сильного внешнего воздействия все рухнет - это тоже факт.

 

Добавлено через 5 минут

Я вас туда не загоняю, я qseft предлагаю, там вуйков нема и "сранного Львова". А судьбой Украины и историей это вы зря, Родину любить нужно,

 

Львов мне не родина. А вуек много где нет и на территории современной Украины. Здесь жили мои родители, деды и прадеды - может вам куда свалить чтобы воздух не портить?

 

Добавлено через 3 минуты

Да не смешите. Какие нафиг "все риски"???? Но только деньгами и рискует. Вот директор госпредприятия при (вашем любимом) Сталине, действительно "нес все риски". Вплоть до высшей меры.

 

Дорогой друг, какой на Украине Сталин? Это же смешно. Территория анархизма. Всем советую будучи взрослыми и именно сейчас перечитать "Белую Гвардию" Булгакова, там точное описание современной Украины и ее будущего. Если читали в школе - ничего не поняли, гарантирую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом - это при Хрущеве, не считается. Он запретил НКВД разрабатывать высшие чины.

Я понял. А при Сталине репрессии не считаются т.к. это были враги.

Бездарное командование РККА не считается т.к. учились воевать.

Ошибки конструкторов - ну дык, учились разрабатывать новую технику.

Говеное качество - дык, напряг, заводы за Урал и тэдэ. Несчитается.

Проиграли при Горбачеве - дык кругом враги, Хрущев все развалил. Несчитается.

Как говорится, аффтар жжот.

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ. В США небыло потерь 10% населения, 40% экономики и пр.

Ну и кто доктор? Это все проблемы строя. Если бы лучше готовлись к войне, имели более подготовленную армию и не было бы проблем с техникой, то и потери были бы меньше. Так что для тех, кто ЗА ТАНКОМ - итоговый результат это вина строя и только строя.

Очень хочется сравнить? Сравните с немцами, англичанами, японцами. Францию не предлагать.

Ну в 50х де-то паритет будет или лучше но вот если посмотреть на 60 там уже не все так весело. Но это все фигня, давайте с Зимбабве сравнивать.

И Тигр и Пантера имели очень много недостатков (двойной рад катков - вообще шиза).

Тока потери танков 2:1 (или 3:1, зависит от источников). Но это несчитается!

Учились воевать все. От рядового до маршала.

Все-все, я понял вашу идею, это несчитается.

Они и сейчас не оставляют эту идею.

Заговор, кругом одни враги. А можно подробнее, кто такие "они", кто такие "мы" и как эти "мы" отбиваются сейчас от этих "они".

СССР своей цели добился.

Ваще-то нет. Если бы добился, то не было бы ФРГ.

США во Вьетнами тоже облизались. Тоже строй виноват?

Конечно. Студенческие волнения, демонстрации протеста, истерия по поводу потерь. Вот и ушли, избиратели были против этой войны.

Нет. Ошибок было много, в следующий раз учтем, что-бы не получить на выходе такую элиту.

Угу, а когда опять не получится (а оно не может получиться) будете говорить что мол опыт накоплен и ужо в 3 раз мы точно все сделаем правильно.

Если их отделить, мы будем трижды виноваты. Просто Сталин был очень добрым. Нужно было создать отдельную вуйскую АО рядом с еврейской. И пусть китайчам рассказывают, что хотят.

Точно! Нет человека - нет проблем! Всех загнать на заводы/шахты, к каждому приставить автоматчика, за границу не пущать, товары не импортировать, интернет запретить (всеравно там ничего полезного нет) и вот тогда заживем!

Правда, на выходе Северная Корея получается, но то ничего. Главное - заживем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, на выходе Северная Корея получается, но то ничего. Главное - заживем!

 

Ну пока идет все к нацисткой Германии. Главное - заживем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же врач. Сами должны понимать, что мало ли чего хочется пациенту. Более того зачастую не важно, что хочется врачу. Приходит к вам больной с сепсисом последней стадии, что ж вам остается?

Лечить. Не взирая на шансы. И тому учу других. В нашей работе по-другому нельзя. И знаете, могу рассказать массу историй, когда предполагался один исход, а жизнь преподнесла сюрприз.

.... Ситуация полностью патовая. ....

Это все понятно. Но сама идея революции а ля 1917 мне не по душе. Слишком много крови. И сравнивать 1970-е и 1917-й как-то не резон - условия совершенно разные. И если в 70-х годах можно найти массу позитивных моментов, то 17-е - увы.

....

Не могло такое государство как современная Украина образоваться никаким естественным образом, оно было возможно только как часть империи. Вот сейчас оно и трещит по швам, этническим швам.

....

Дык в этом-то и замысел кукловодов. Я призываю - 2-й государственный английский, поощрение квалифицированной эмиграции - и у страны будет перспектива не завязанная на этнических моментах. Но никому это не надо. Я на досуге с огромным удовольствием прочитал Ли Куан Ю. Оказывается существовало множество подобных моментов в истории Украины и Сингапура. Вот только одна страна смогла вырваться из 3-го мира в первый, а другая нет. Причем этнических проблем в Сингапуре было не меньше. Как все просто и изящно было решено.

Точно также как это было в Грузии, Молдавии, Югославии и т. д. Дойдет ли до стрельбы? Вопрос открытый. Но то, что без сильного внешнего воздействия все рухнет - это тоже факт.

Ой, не хочется. Разруха. Крах инфраструктуры. Золотое время для организованной преступности.

.... Всем советую будучи взрослыми и именно сейчас перечитать "Белую Гвардию" Булгакова, там точное описание современной Украины и ее будущего. ....

М-да... Зачитана до дыр :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лечить. Не взирая на шансы. И тому учу других. В нашей работе по-другому нельзя. И знаете, могу рассказать массу историй, когда предполагался один исход, а жизнь преподнесла сюрприз.

 

Вот вы должны понимать, что лечение это всегда насилие. В нормальном случае, насилие с согласия больного. А если нет этого согласия? Тут есть этический момент как минимум. А если лечить нужно полстраны? Силенок-то хватит? Если считать каждого человека и уж тем более этнос свободным жить так как ему нравится - нужно предоставить это право. Если хочется поиграть в Бога, как это делали коммунисты - другое дело, но на благодарность рассчитывать не придется, ждите того, что ваc будут ненавидеть.

 

Это все понятно. Но сама идея революции а ля 1917 мне не по душе. Слишком много крови. И сравнивать 1970-е и 1917-й как-то не резон - условия совершенно разные. И если в 70-х годах можно найти массу позитивных моментов, то 17-е - увы.

 

Не будет никакой революции - вот это 100%. Будет хаос, анархия, погружение в пучину все более нарастающими темпами.

 

Дык в этом-то и замысел кукловодов. Я призываю - 2-й государственный английский, поощрение квалифицированной эмиграции - и у страны будет перспектива не завязанная на этнических моментах.

 

Это не возможно. "Этнические моменты" - это то, что впитывается с молоком матери. Точно так же как русским естественно желать космическую промышленность, жителям западной Украины естественно ее не желать. Никаким английским языком вы ничего не решите. Я вот повторно дам определение этноса которое вновь и вновь выпиливают с форума, в нем все ответы:

 

1) люди проживают на одной территории

2) объединены верой в единое происхождение

3) разговаривают на одном языке

4) обладают единой культурой

 

Для народа - добавляется еще одно условие:

 

1) одинаково видят свое будущее

 

Такое образование как современная Украина может существовать только в виде империи, но точно не в виде национального государства.

 

Но никому это не надо. Я на досуге с огромным удовольствием прочитал Ли Куан Ю. Оказывается существовало множество подобных моментов в истории Украины и Сингапура. Вот только одна страна смогла вырваться из 3-го мира в первый, а другая нет. Причем этнических проблем в Сингапуре было не меньше. Как все просто и изящно было решено.

 

Рецепты подходящие небольшим странам не подходят большим, увы но факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дело даже не в том, что нельзя что-то в принципе сделать, дело в том, что значительная часть общества не приемлет тех решений, которые смогут что-то изменить, не вылечить, но хотя бы стабилизировать больного

Может огласите решения? А то народ тут копья ломает а все оказывается так просто, надо форумного гуру спросить, у него есть решение!

Не могло такое государство как современная Украина образоваться никаким естественным образом, оно было возможно только как часть империи.

Это вы абсолютно точно знаете. У вас знания свыше.

Вы при подключении к информациооному полю шо курите?

Хотя, вам и курить не надо...

Вот сейчас оно и трещит по швам, этническим швам.

Это разве у вас в голове трещит. Но то с перепоюили перекуру.

Вы завязывайте с тяжелыми наркотиками.

Дойдет ли до стрельбы? Вопрос открытый.

И кто кого стрелять будет? Не ну я бы потрелял придурков, но тогда форум лишится и вас и прочих "ярких" персонажей. При нашей серой действительности клоунов надо оберегать а не стрелять ;)

Львов мне не родина. А вуек много где нет и на территории современной Украины. Здесь жили мои родители, деды и прадеды - может вам куда свалить чтобы воздух не портить?

Всмысле, как определили на ссылку в Донецкую область так там и жили?

Дорогой друг, какой на Украине Сталин? Это же смешно. Территория анархизма.

Ну-ну, выйдете на улицу и поанархируйте.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну пока идет все к нацисткой Германии. Главное - заживем!

Вы завязывайте с наркотой, я знаю чем это кончается.

И потому искренне советую вам спрыгнуть с иглы. Сейчас есть неплохие реабилитационные центры, вам помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы завязывайте с наркотой, я знаю чем это кончается. И потому искренне советую вам спрыгнуть с иглы. Сейчас есть неплохие реабилитационные центры, вам помогут.

 

Программа одной из парламентских партий:

 

«Основой украинского государственного строительства является Национальная Идея — идея полновластия украинской (титульной) нации на украинских землях», гласит проект партийной конституции.

 

«Процент украинцев и представителей национальных меньшинств, обучающихся в средних специальных и высших учебных заведениях, работающих в органах законодательной, исполнительной и судебной власти всех уровней, служащих в Вооруженных силах и правоохранительных органах, в области культуры и просвещения, охраны здоровья и в бизнесе, владельцев предприятий, должен соответствовать национальному составу населения Украины, которое устанавливается Всеукраинской переписью населения».

 

Сам то, наркоша, как проголосовал? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капитализм! Учитывая что каменьщик, если нормально "прыгает", контора оплатит его обучение и он уже прораб. Тем более, собрание акционеров артели, еще раз говорю, киллер дешевле .

Участие в прибыли всегда являлось более мотивированным, чем голая ставка.

Хаос стремиться к порядку, порядок не учитывая перемены к хаосу. Анархия, имеет под собой больше порядка, тогда киллер вроде и не так что бы нужен.

Прав тот, кто сильнее мне не подходит.

плевать, сейчас тоже чего описано и заборы и столбы и хрен знает что еще, на на т-34-85 на один с "пантерой", дайте героя посмертно.

Еще ИС были. Каждый танк решал свои задачи. Танковые сражения - это исключения. Основные потери танков от артилерии и гранат.

Я вас туда не загоняю, я qseft предлагаю, там вуйков нема и "сранного Львова". А судьбой Украины и историей это вы зря, Родину любить нужно, если ее не любить то на куй тогда история, на куй сранный Львов, на куй голодомор, на куй это все, еще раз говорю, но здесь не киллер две пляхи водки и вас уже не волнует судьба и я ведь тоже из народа, простые вещи знаю.

П.С это не угроза и не к вам лично, просто не люблю лицемерия.

Да какое тут лицемерие. Вы посмотрите на отношения между Ирландией и Англией и украиной и Россией. Большее лицемерие только у Бебика (Будда, Христос, Геракл - все украинцы), и посмотрите где он печатается.

 

Добавлено через 3 минуты

Вот директор госпредприятия при (вашем любимом) Сталине, действительно "нес все риски". Вплоть до высшей меры.

И это хорошо - идиоты не задерживались.

 

Добавлено через 3 минуты

Это не гуманно и не правильно. Ну вот такие люди, что с ними поделаешь? Их не переделаешь - они такие будут всегда. Поэтому наилучшее решение - осуществить их мечту, отправить западные области в Европу. Всем будет легче, у них президент будет нацист, в парламенте одни нацисты, мова - царица полей и сел, и т.д.

 

А выбирать экономическую модель для современной Украины - это все от лукавого. Все равно, что говорить о подъеме зарплаты с больным малярией. Другие проблемы у больного и пока он их не решит, зарплата его не волнует.

Да ассимилировать их и вся недолга.

 

Добавлено через 1 минуту

А не страшно - через морг? Ведь это реальные живые люди, среди которых наверняка окажутся друзья, родственники, а, возможно и сами персонажи?

А иного пути нет. Они власть добровольно не отдадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа одной из парламентских партий:

 

«Основой украинского государственного строительства является Национальная Идея — идея полновластия украинской (титульной) нации на украинских землях», гласит проект партийной конституции.

И что? Или спужался? Так про дурдом там ничего не сказано - возьмут без огрничений.

А если серьезно - туфта это все. Я верю в это также, как в обещание добробута от ПР. Но если у вас нехватает мозгов понять что это туфта...

Впрочем, потомок урок, алкоголизм в 3 (или 4) поколении, какое тут понимаение. Но я вроде все подробно объяснил, вдруг дойдет.

Сам то, наркоша, как проголосовал? :)

Это ты кому? Или раз сам употребляешь, то и всех вокруг или диллерами или нариками считаешь? Точно пора лечиться. А то вуек пугаешься :lol:

Вот никому они не мешают а qseft от них ну просто плющит.

Женщинам место на кухне определил... Ты перестань колоться и страхи тебя попустят :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Участие в прибыли всегда являлось более мотивированным, чем голая ставка.

Брехня. Есть у меня акции компании, где я работаю. Но компания такая большая а я такой маленький... Мои усилия не повлияют на цену акций.

Прав тот, кто сильнее мне не подходит.

А шо так? Огласите свой писькомер :)

Еще ИС были. Каждый танк решал свои задачи. Танковые сражения - это исключения. Основные потери танков от артилерии и гранат.

И всеравно, хоть так хоть эдак крути но получатся 2-3:1

Да ну шож это за заговор такой, ну как не мухлюй а всеодно фигня выходит.

Да ассимилировать их и вся недолга.

А может вас? Или вас низзя, у вас справка есть?

А иного пути нет. Они власть добровольно не отдадут.

Стесняюсь спросить, а у вас и план уже есть как и когда?

Или просто балабольство под пивко :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял. А при Сталине репрессии не считаются т.к. это были враги.
Очень даже считаются. Маловато было.

Бездарное командование РККА не считается т.к. учились воевать.

Считается. Просто у других воевавших не лучше. Францию можно забыть, а как Роммель сцанными тряпками превосходящие силы англичан гонял, можно и припомнить. И Крит, и Дюнкерк. Или это все не считается, потому что там демократия?

Ошибки конструкторов - ну дык, учились разрабатывать новую технику.

Ошибки были у ВСЕХ. Та же Пантера требовала для смены катка во втором ряду снимать почти весь первый, при болоте и замотозках катки примерзали друг к другу, а при крене больше 5 градусов башню вручную не проворачивала.

Говеное качество - дык, напряг, заводы за Урал и тэдэ. Несчитается.

Все считается. Только люди реально учились "на ходу". Я так понимаю в демократиях выпускали все высшего качества?

Проиграли при Горбачеве - дык кругом враги, Хрущев все развалил. Несчитается.

Считается, только к Сталину отношение не имеет. При Сталине "Горбачевы" лес валили, а не страну разрушали.

Ну и кто доктор? Это все проблемы строя. Если бы лучше готовлись к войне, имели более подготовленную армию и не было бы проблем с техникой, то и потери были бы меньше. Так что для тех, кто ЗА ТАНКОМ - итоговый результат это вина строя и только строя.

Вы это англичанам и французам скажите. Что в их проиграше виновато система. Оне посмеются.

Ну в 50х де-то паритет будет или лучше но вот если посмотреть на 60 там уже не все так весело. Но это все фигня, давайте с Зимбабве сравнивать.

Именно тогда была нарушена экономическая модель и упор был сделан на идеологию. Всего-то 40 лет после Сталина продержались на голой идеологии.

Тока потери танков 2:1 (или 3:1, зависит от источников). Но это несчитается!

Считается. Только считать можно по разному. В основном считаются общие потери. Потери РККА в 1941г около 25 тыс танков. 85 процентов - небоевые (те, что бросили). Если сравнивать по боевым потерям и по классам машин, то в танковых противостояниях немцы не намного впереди.

 

Вес Пантеры 45тонн. Вес Т-34 28,5 тонн. Вы Пантеру с ИС сравните, прозрение и наступит.

 

По немецкой классификации «Пантера» считалась средним танком.[3] В советской танковой классификации «Пантера» считалась тяжёлым танком, именовали его как Т-5 или Т-V. Тяжелым танком она считалась и у союзников.

Все-все, я понял вашу идею, это несчитается.

Все считается. Ошибки были у всех, не только у РККА.

Ваще-то нет. Если бы добился, то не было бы ФРГ.

Ну главная задача была несколько в ином. Чтобы небыло Рейха на территории СССР.

Конечно. Студенческие волнения, демонстрации протеста, истерия по поводу потерь. Вот и ушли, избиратели были против этой войны.

Значит у них это в плюс, у нас в минус?

Угу, а когда опять не получится (а оно не может получиться) будете говорить что мол опыт накоплен и ужо в 3 раз мы точно все сделаем правильно.

вы главное не волнуйтесь. Капитализм 300 лет строился.

Точно! Нет человека - нет проблем! Всех загнать на заводы/шахты, к каждому приставить автоматчика, за границу не пущать, товары не импортировать, интернет запретить (всеравно там ничего полезного нет) и вот тогда заживем!

Правда, на выходе Северная Корея получается, но то ничего. Главное - заживем!

Бред

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак вкратце:

1) колхозы тоже были якобы кооперативами, только вот выйти из такого "кооператива" было невозможно.

2) индивидуальным трудом ОФИЦИАЛЬНО разрешалось заниматься только инвалидам и только сапожникам (наверное в память об отце Сталина) Остальное -Ваши фантазии про верку модистку. Артели же - по сути теже кооперативы но и теже колхозы реально. Т.е. хрен выйдешь... Так что де факто ( а не де юре) тоже госсобственность. А единоличники в начале 30-х осваивали Сибирь под надзором НКВД

3) Ваш график про рост производства (по сравнению с 1913 годом , когда романовская империя была почти полностью сельхозстраной) отражает банальный рост ВПК в СССР , а он таки да невиданным был, даже танки выпускали как сосиски - сотни тысяч. Только нормальной стиральной машины-автомата или кондиционера так и выпустили (((

4) График роста ВВП на душу населения также зависит от роста ВПК (ВПК - это примерно 80-90 % производства в СССР) но еще и от количества того самого населения, а росло оно почему-то совсем не так быстро , а часто даже уменьшалось не по вполне естественным причинам.

Ну и итог - если капитализм не лучшее , что есть, то почему все от вашего "социализма" бежали как ошпаренные и бегут до сих пор? наверное не понимают своего счастья.

Если же Вы отрицаете Маркса (хотя на нем все строите, как Ленин и Сталин) с его определениями феодализма и капитализма, то сами себе выбиваете почву для дискуссии.

По поводу главного феодала скажу. В истории полно примеров, когда главный феодал был лично скромным человеком, но главное это не его деньги , а власть. Сталин, не имея лично в кармане миллиона рублей, имел всю страну как хотел, ему деньги не нужны были в принципе, ибо он достиг как ему казалось главного - абсолютной власти.

Также надо учесть , что страной правил не лично Сталин а созданный еще Лениным и доведенный до совершенства правящий класс - партийная номенклатура, и не признавать этого - глупо и близоруко, ибо она и поныне нами руководит...

Кстати так как там на счет дня вступления СССР в ВМ войну?

 

Просмотрите книгу Василий Галин "Политэкономия войны. Тупик либерализма"

Достаточно доходчиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня. Есть у меня акции компании, где я работаю. Но компания такая большая а я такой маленький... Мои усилия не повлияют на цену акций.

У компании должны быть прибыли а не акции. Это разные вещи.

И всеравно, хоть так хоть эдак крути но получатся 2-3:1

Да ну шож это за заговор такой, ну как не мухлюй а всеодно фигня выходит.

И выиграли мы нетак, и Победа у нас не настоящая. Я в курсе.

А может вас? Или вас низзя, у вас справка есть?

Так я о своей исключительности на каждом углу не кричу.

Гитлеровские идеи в народ не задвигаю....

Стесняюсь спросить, а у вас и план уже есть как и когда?

Или просто балабольство под пивко :)

балабольство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...