Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая модель экономики предпочтительнее для Украины на сегодня

polkin

Рекомендовані повідомлення

Поздний совок это закономерное развитие раннего совка.

Абсолютно бездоказательная пропагандистская хрень. :rolleyes:

Поздний Китай, закономерное развития раннего Китая? :\"\":

Именно об этом я и говорю. И тут не кто-то разрушивший систему плохой, а система оказалась не жизнестойкой.

Элита загнила. Эта гниль и есть этот "кто то".

К стати, то же самое было в 1917, 1991, 2014м. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, с Вашей кочки зрения. Ранее приводил письмо одного инвалида. У него была другая жизненная позиция. И у тех, кто на свое, накопленное всей жизнью, покупал танки и самолеты для фронта тоже не Ваши кочка зрения. Люди они разные.

Давайте мухи отдельно от котлет будем держать, так же и сегодняшние реалии с агитками со слезливыми историями, на которых благородные комсомольцы и комсомолки занимались стройкой социализма, а не тем чего в советах не было.

 

Добавлено через 1 минуту

Поздний Китай, закономерное развития раннего Китая?

Да, в точку! Но развитие не зацикленное на идеологии, а с учетом реалий!

 

Добавлено через 1 минуту

Элита загнила. Эта гниль и есть этот "кто то".

К стати, то же самое было в 1917, 1991, 2014м.

Вот любимая отмазка, виноват эфимерный кто-то, но не я...

Начинайте строить социализм вокруг себя и живите счастливо, только не стоит навязывать его тем, кому он и в страшном сне не сниться!

 

Добавлено через 1 минуту

"Эпохой первоначального накопления капитала в Европе считается время с середины XV века до середины XVIII века. В это время происходил рост торговли, а также изобретение и развитие обслуживающих её институтов (векселя, банки, страхование, акционерные общества)."

15 век не хухры-мухры

Человек-разумный тоже появился 200 000 лет назад, вот только действительно человеком и действительно разумным он стал не более 5000 лет.

 

Добавлено через 59 секунд

Элита загнила.

Так если элита гниет, значит есть некая системная ошибка? Уже начинаю говорить вашими идалами, дабы хоть таким образом достучаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте мухи отдельно от котлет будем держать, так же и сегодняшние реалии с агитками со слезливыми историями, на которых благородные комсомольцы и комсомолки занимались стройкой социализма, а не тем чего в советах не было.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Да, в точку! Но развитие не зацикленное на идеологии, а с учетом реалий!

О!!! Помню, помню.... Лихие 90е, избавление от идеологий ......

Согласен в общем то ....

Агитки из совка сейчас смешны.

Но ваша агитка из 90х смотрится сейчас совсем глупо.

20 лет прошло. Результат известен.

К стати, самые мощные экономики мира по уши идеологичны. Китай коммунисты, с китайской спецификой, США либерасты по самое "небалуйся". :D

Так если элита гниет, значит есть некая системная ошибка? Уже начинаю говорить вашими идалами, дабы хоть таким образом достучаться...

Системная. Но не ошибка а закономерность. Цикл. Описано на простейших моделях рыночной и командной экономик в посте №2 на этой ветке. Критикуйте.

 

И не надо меня "достукивать". Я не пропаганду уже не ведусь :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времена дикого капитализма у нас прошли, и , кстати, это все те же последствия пресловутой советской системы.

Сейчас все на законных основаниях. Нужно вывести деньги в офшор - принял закон и выводи.

Принял минимальный прожиточный минимум ниже сталинской нормы для немецких военопленных и нормально, все по закону. Ну а народ никто кормить не обещал.... устраивайтесь на третью работу.

 

Добавлено через 2 минуты

Давайте мухи отдельно от котлет будем держать, так же и сегодняшние реалии с агитками со слезливыми историями, на которых благородные комсомольцы и комсомолки занимались стройкой социализма, а не тем чего в советах не было.

Так для Вас все агитки. Постановления ЦК, законы, докладные записки, статистические данные, газетные вырезки. Для Вас правда только телевизор и резун с компанией.

 

Добавлено через 1 минуту

Человек-разумный тоже появился 200 000 лет назад, вот только действительно человеком и действительно разумным он стал не более 5000 лет.

Сразу после постройки египетских пирамид.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вы парень Рolkin. Вас бы.. лет на 10 в сталинский лагерь... чтоб более твердо утвердились в правильности и справедливости отстаиваемого вами курса и цены б вам не было.

ну давай, ученый , расскажи как в лагере солнце в другую сторону ходит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, от филиал дурдома. qseft боится вуек и женшин, причем готов

на все лишь бы от вуек избавиться. Polkin - математик-балабол.

Товарищ полкин, если вы математик (или вы математик в смысле складывания баксов с баксами?) расскажите нам что такое правила вывода и аксиомы а также что явлеется результатом применения одного к дургому. Я вам подсказку дам - законы развития общества они одни для всех, посылки разные.

Имеем результат - союз просрал абсолютно все, элита годится только на компост.

Такой результат намекает что с системой что-то не то.

Раз вы математик, развейте мысль дальше, в чем тут засада.

Кстати, про космос и туалеты вы реально доставили. А зачем нам космос? Вам туда хочется? Ну так летите, разве вам запрещают :)

Я а вот не хочу, и большинство не хочет. Или вы тут самый умный и один знаете как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем результат - союз просрал абсолютно все, элита годится только на компост.

Такой результат намекает что с системой что-то не то.

Раз вы математик, развейте мысль дальше, в чем тут засада.

Уже обьяснял тут

Кстати, про космос и туалеты вы реально доставили. А зачем нам космос? Вам туда хочется? Ну так летите, разве вам запрещают :)

Я а вот не хочу, и большинство не хочет. Или вы тут самый умный и один знаете как правильно?

Все зависит от мотивации. Если мотивировать программами "Хочу все знать", "Вокруг Света", "Клуб кинопутишествий" то выйдет один результат, если "Дом-2" и "Живи сегодня и сейчас" - совсем другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще один авторитарный лидер Украины :) У вас хоть большой?

У меня нормальный,

авторитарный лидер Украины или лидер авторитарной Украины или Украины, или лидер, или авторитарный? сраный вы какой то то за лидер, то за размер. Шота вы как великий мальчик какальщик, себя ведете, все двери замка обошел и в каждый угол наложил. Уже понятна ваша модель экономики в стране. Вуйки отдельно, центр отдельно, восток отдельно, Крым отдельно и везде свой великий вождь. Вы видать часто прогноз погоды смотрите на разных телеканалах. А зачем оно вам пока не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не, раз вы математик, то вы расскажите как это выглядит с точки зрения аксиом и правил вывода.

Мы уже договорились, что правила вывода одни (люди и там итам одинаковые), разница только в аксиомах.

Я вам подсказку дам - раз правила вывода верны, а получилась фигня, то засада в аксиомах.

Впрочем, основоположники коммунизма это прекрасно осознавали, откуда и все эти попытки вырастить нового человека.

Да только никаких новых людей нет, утопия это все.

Все зависит от мотивации. Если мотивировать программами "Хочу все знать", "Вокруг Света", "Клуб кинопутишествий" то выйдет один результат, если "Дом-2" и "Живи сегодня и сейчас" - совсем другой.

А при чем тут это? Я вас не про то как, я вас про зачем спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жестокой конкурентной борьбе, не всегда законной эти индивидуумы [Ахметов и Коломойский] умудрились накопить и преумножить капитал. Молодцы! Одно слово!

 

Радуйтесь, что не довелось вам пересечься по бизнесу с этими молодцами в период накопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радуйтесь, что не довелось вам пересечься по бизнесу с этими молодцами в период накопления.

 

Еще не вечер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого перепугу вы меня туда определили? Сейчас сесть "просто так" вероятность гораздо больше.

В сталинские времена, у любителей разговоров на разные интересные темы судьба была очень похожа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталинские методы основывались на знании человеческой сущности.

 

Сталинский метод заключался в том, что есть куча людей, которые за похлебку были готовы работать на заводах с утра до ночи (как сейчас в Китае). Это так называемый переход от общества премодерна к модерну. Сейчас - людей нет, и те что есть мрут как мухи. Модернизировать нечего так как и так построен модерн какой-никакой. За похлебку работать некому.

 

В общем нет условий для такой схемы.

 

А сущность не сущность - это все фигня. Расстрелы бессмыслены если нет цели. А цели нет. Вот скажите, что вы хотите построить - и для вас сразу станет очевидно, что это построить нельзя.

 

Добавлено через 3 минуты

Шота вы как великий мальчик какальщик, себя ведете, все двери замка обошел и в каждый угол наложил. Уже понятна ваша модель экономики в стране.

 

Я... У меня... Беребиджан... Вализа до москвы... Телефизор... Прогноз погоды... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут это? Я вас не про то как, я вас про зачем спрашиваю.

 

Зачем быть честным, справедливым, совестливым? Это тяжело. Вот подонком легко. Вывод - да здравствуют подонки!!!

 

Добавлено через 1 минуту

В сталинские времена, у любителей разговоров на разные интересные темы судьба была очень похожа.

 

Смешно. Для начала узнайте количество "сидельцев" а потом говорите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем быть честным, справедливым, совестливым? Это тяжело. Вот подонком легко. Вывод - да здравствуют подонки!!!

Гм, пока на подонка тянете только вы.

Я спросил зачем космос, в ответ услышал что я мол оправдываю воров и убийц. Впрочем, все понятно.

Я сразу сказал - вы тот математик, который баксы с баксами складывает.

А можете отойти от коммуняцких методов и ответить по существу?

Итак, еще раз повторяю вопрос, зачем нам надрывать пуп ради космоса?

Дядя полкин хочет в космос? Ну так читать "Из пушки на Луну", покупать участок, рыть шахту, туда порох...

Вон в США полно энтузиастов ракетного дела, сами строят, сами запускают. Вы много ракет построили и запустили?

Или вы хотите сидеть важно на стульчике и смотреть как другие это делают а вы будете с умным видом глупые ЦУ давать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, пока на подонка тянете только вы.

Я спросил зачем космос, в ответ услышал что я мол оправдываю воров и убийц. Впрочем, все понятно.

Я сразу сказал - вы тот математик, который баксы с баксами складывает.

А можете отойти от коммуняцких методов и ответить по существу?

Итак, еще раз повторяю вопрос, зачем нам надрывать пуп ради космоса?

Дядя полкин хочет в космос? Ну так читать "Из пушки на Луну", покупать участок, рыть шахту, туда порох...

Вон в США полно энтузиастов ракетного дела, сами строят, сами запускают. Вы много ракет построили и запустили?

Или вы хотите сидеть важно на стульчике и смотреть как другие это делают а вы будете с умным видом глупые ЦУ давать?

 

Космос - это собирательный образ. Это вложение в науку, которое возможно окупится через 30-50 лет. Это стремление познать неизвестное.

Теплый сортир - это тоже собирательный образ. Это минимальные вложения в науку с возможностью максимальной прибыли в скорейшем времени.

 

Первый стимулирует общество на познание мира, повышение уровня культуры и образованости общества.

Второй стимулирует потребление и деградацию (что сейчас и наблюдаем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Космос - это собирательный образ. Это вложение в науку, которое возможно окупится через 30-50 лет. Это стремление познать неизвестное.

Теплый сортир - это тоже собирательный образ. Это минимальные вложения в науку с возможностью максимальной прибыли в скорейшем времени.

Итак - "космос" - это собирательный образ стимулов светлого социализма, а "теплый сортир" - это собирательный образов стимулов гнилого капитализма. Принимается.

 

Первый стимулирует общество на познание мира, повышение уровня культуры и образованости общества.

Второй стимулирует потребление и деградацию (что сейчас и наблюдаем).

По факту смотрим, до чего достимулировалась одна система и другая. В некий момент времени, например в 80-ых годах. Или в 70-ых. Как там было с уровнем культуры, науки, в загнивающей Европе и в светлом СССР? Где был рост а где деградация? Отсюда делаем вывод, что не всегда "светлая идея вывода нации космос" приводит к таким-же светлым результатам для конкретного индивида и для общества. Чаще - строго наоборот (СССР, ГДР, КНДР, КНР, Куба....) И наоборот- "низменное желание иметь теплый туалет" таки да, обеспечивает и развитие науки, технологии, культуры, и рост благосостояния отдельного человека, и процветание общества в целом (ФРГ, Юж.Корея, Тайвань, ФРГ, Швеция, Норвегия....) .

Хотелось бы услышать хоть один обратный пример, т.е. пример более "высокого" развития общества при стремлении "в космос", чем при стремлении "иметь личный теплый туалет". Ну ХОТЬ ОДИН пример, пожалуйста.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталинский метод заключался в том, что есть куча людей, которые за похлебку были готовы работать на заводах с утра до ночи (как сейчас в Китае). Это так называемый переход от общества премодерна к модерну. Сейчас - людей нет, и те что есть мрут как мухи. Модернизировать нечего так как и так построен модерн какой-никакой. За похлебку работать некому.

 

В общем нет условий для такой схемы.

 

А сущность не сущность - это все фигня. Расстрелы бессмыслены если нет цели. А цели нет. Вот скажите, что вы хотите построить - и для вас сразу станет очевидно, что это построить нельзя.

 

Вы не правы. Люди действительно на своих глазах видели преобразование страны. По этому многим хотелось быть причастными к этому. Позже это очень поугасло, но тем немение и на Целину и на БАМ никто палками не загонял. Люди действительно хотели быть причастными к чему то большему, основополагающему.

Тогда таких людей, по сравнению с остальным населением было немного, но они были. Не для всех мера измерения была рубль.

Сейчас таких людей почти не осталось. И в случае необходимости рывка никто не пошевелится. Это только тогда могли днем строить завод, а вечером учиться будущей специальности.

 

Отличий очень много, но основная подмечена верно. У тех людей была общая цель и мечта, ради которой они были согластны жить, работать и умирать. И та общая цель была главнее личных целей каждого. Сейчас общую цель убничтожили, личные цели вынесли на передний план. Поскольку тогда общая цель была главной, результат был виден сразу. Сейчас личные цели напоминают броуновское движение. Т.е. сидим в болоте. Цели развития общества и государства нету. Ну а сам развивайся как хочешь.... у ахметки получилось, у миллиона пенсионеров неполучилось.

 

Добавлено через 2 минуты

Итак - "космос" - это собирательный образ стимулов светлого социализма, а "теплый сортир" - это собирательный образов стимулов гнилого капитализма. Принимается.

 

 

По факту смотрим, до чего достимулировалась одна система и другая. В некий момент времени, например в 80-ых годах. Или в 70-ых. Как там было с уровнем культуры, науки, в загнивающей Европе и в светлом СССР? Где был рост а где деградация? Отсюда делаем вывод, что не всегда "светлая идея вывода нации космос" приводит к таким-же светлым результатам для конкретного индивида и для общества. Чаще - строго наоборот (СССР, ГДР, КНДР, КНР, Куба....) И наоборот- "низменное желание иметь теплый туалет" таки да, обеспечивает и развитие науки, технологии, культуры, и рост благосостояния отдельного человека, и процветание общества в целом (ФРГ, Юж.Корея, Тайвань, ФРГ, Швеция, Норвегия....) .

Хотелось бы услышать хоть один обратный пример, т.е. пример более "высокого" развития общества при стремлении "в космос", чем при стремлении "иметь личный теплый туалет". Ну ХОТЬ ОДИН пример, пожалуйста.....

 

Собственно устал этот пример приводить - Сталинский СССР.

Все, что позже - это не то. А если сравнить СССР того времени с любой страной до войны - результат виден очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно устал этот пример приводить - Сталинский СССР.

Все, что позже - это не то. А если сравнить СССР того времени с любой страной да войны - результат виден очень хорошо.

Вот вы зациклились на личности. Так а чего берем так мелко-то. Давайте говорить о том как хорошо при Наполеоне жилось, ведь жилось же? А почему Цезаря не вспомним или Македонского? Или может Петра Великого, ведь тоже менял и реформировал страну ради высокой цели. Да, чего-то добился, но какой ценой?

И тут возникает закономерный вопрос, а Вы готовы пожертвовать одним человеком ради блага эфимерного понятия государство? А если этот человек ваш близкий? А если сотня людей? Миллион? Этнос?

Вот о чем мы говорим!

Вы защитник идеологии и эфимерного стремления к космосу.

А ваши опоненты по дисскусии немножко в своих взглядах гуманисты и интересы индивидуума ставят выше чего-то эфимерно-колективно-навязаного.

Повторюсь, при слалинском совке на труды Бехтерева молились как на Библию. Вы же в курсе чем занимался этот чудаковатый дедушка? Да, он один из столбов, которые стояли в истоков маосового сознания и манипулирования. И истина состоит в том что отдельно взятый человек разумен, а толпа ТУПА.

 

Да, и хватит использовать такие грязные методы дискутирования как выборочное цитирование! Отвечайте на озвученную мысль, а не вырванную фразу из контекста!

 

А по поподу строительства БАМа ударниками и энтузиастами вообще улыбнуло. Надо бы в цитату дня это закинуть.

Может еще и Беломорканал энтузиаст и уданики строили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы. Люди действительно на своих глазах видели преобразование страны. По этому многим хотелось быть причастными к этому.

 

Ну я и не говорил что их гнали под дулом пулемета. Просто тогда нужно было мало, чтобы получить с человека много, так как уровень жизни был очень низкий. Сейчас так не прокатит. Вы скажите что построить-то хотите, бог с ними с методами.

 

Добавлено через 1 минуту

А по поподу строительства БАМа ударниками и энтузиастами вообще улыбнуло. Надо бы в цитату дня это закинуть.

 

Закиньте-закиньте. Не забудьте про заградотряды и одну винтовку на десятерых, олухов от этого прёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Это только тогда могли днем строить завод, а вечером учиться будущей специальности.

.....

Деликатный вопрос - качество одного и другого?

ПС Можно много еще вспоминать из разряда "ностальгия". Но надо понять и то, что всего этого уже здесь не будет. Пока не сменится 3-4 поколения, а это произойдет не завтра. Да и потом сомнительно. Поэтому космос космосом, а жить приходится на земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, при слалинском совке на труды Бехтерева молились как на Библию. Вы же в курсе чем занимался этот чудаковатый дедушка?

 

А чем занимались нейрофизиологи и исследователи сознания в США того времени не подскажете? Наверное пытались раскрыть яркую индивидуальность каждого отдельного человека? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы зациклились на личности.

 

Действительно. Вон в Америке президенты каждые четыре года меняются, А жизнь идет сама по себе. Может просто взять скопировать американскую модель общества-бизнеса-соц ценностей! Пяток лет и покращения и процветания гарантированы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что позже - это не то. А если сравнить СССР того времени с любой страной до войны - результат виден очень хорошо.

Красным выделены годы при Сталине. Особенно любопытно сранить с годами ДО Сталина. (1913). В чем там особые темпы развитя???

 

Уровень ВНП в процентах от лидера:

Год 1984

США – 100%

СССР – 51%

Япония – 34%

ФРГ – 17%

 

Год 1950

США – 100%

СССР – 29%

Англия – 19%

Франция – 13%

 

Год 1938

США – 100%

Германия – 37%

СССР – 37%

Англия – 27%

 

Год 1913

США – 100%

Россия – 40%

Германия – 36%

 

Сопоставление среднегодовых доходов на душу населения в международных (пересчетных) долларах

Год 1988

США – 13900-14100

ФРГ - 11300-11500

СССР - 6500-7000

 

Год 1950

США – 6330-6530

Германия 2650-2800

СССР - 1600-1900

 

Год 1913

США - 3550-3650

Германия - 2030-2130

Россия - 1000-1200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы зациклились на личности. Так а чего берем так мелко-то. Давайте говорить о том как хорошо при Наполеоне жилось, ведь жилось же? А почему Цезаря не вспомним или Македонского? Или может Петра Великого, ведь тоже менял и реформировал страну ради высокой цели. Да, чего-то добился, но какой ценой?

И тут возникает закономерный вопрос, а Вы готовы пожертвовать одним человеком ради блага эфимерного понятия государство? А если этот человек ваш близкий? А если сотня людей? Миллион? Этнос?

Вот о чем мы говорим!

Вы защитник идеологии и эфимерного стремления к космосу.

А ваши опоненты по дисскусии немножко в своих взглядах гуманисты и интересы индивидуума ставят выше чего-то эфимерно-колективно-навязаного.

Повторюсь, при слалинском совке на труды Бехтерева молились как на Библию. Вы же в курсе чем занимался этот чудаковатый дедушка? Да, он один из столбов, которые стояли в истоков маосового сознания и манипулирования. И истина состоит в том что отдельно взятый человек разумен, а толпа ТУПА.

 

Да, и хватит использовать такие грязные методы дискутирования как выборочное цитирование! Отвечайте на озвученную мысль, а не вырванную фразу из контекста!

 

А по поподу строительства БАМа ударниками и энтузиастами вообще улыбнуло. Надо бы в цитату дня это закинуть.

Может еще и Беломорканал энтузиаст и уданики строили?

 

Я тут обсуждаю сталинскую модель, как одну из самых эффективных моделей экономики, вытянувшую страну дважды из разрухи. Методы на то время были жесткие, порой жестокие, но необходимые. Методы применительно к нашему времени можно адаптировать, но вот модель должна остаться той-же.

 

Если чиновникам за украденный миллион будут давать не 2-3 года условно, а приличный срок с полной конфискацией и применительно к членам семьи (Лужков чиновник, а Батурина просто гениальный бизнесмен), тогда будет результат.

Если ГАИ будут получать срок за взятку, то на дорогах будет порядок, потому что 5-10 протоколов и права тю-тю. Если начальники ЖЕКа будут получать срок за косметический ремонт вместо капитального, тоже будет порядок.

Чем сталинская эпоха отличается от сегодняшней. Критикуешь - предлагай, Предлагаешь - делай, Делаешь - отвечай. Не способен - сиди в серой массе и не отсвечивай. А у нас именно серая масса руководит и ни за что не отвечает.

 

Ну а на счет Бехтерева повеселили. Вы не в курсе, что реклама не информирующая а зомбирующая? Все попытки влияния на массы при СССР не идут ни в какое сравнение с возможностями и делами капитала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...