Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая модель экономики предпочтительнее для Украины на сегодня

polkin

Рекомендовані повідомлення

И выиграли мы нетак, и Победа у нас не настоящая. Я в курсе.

 

На самом деле все это проходили тут уже 150 раз. Я лично размазывал Суворова и "завалили трупами" здесь на форуме раза два наверное. Проходит месяц - и все начинается с начала как будто ничего не было. А все почему? Потому, что факты никого не интересуют. Есть идеология, а под нее уже верстается фактаж. Убогий? Ну другого-о у них нет, можно людей только пожалеть. Кстати заметьте за нацистов голосуют нацисты, они же и рассказывают байки про "завалили трупами". Пытаться их переубедить - все равно, что пытаться доказать Геббельсу, что он не прав и недооценивает подвиг советского солдата и генералитета :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже считаются. Маловато было.

Да, надо было с Королевы пожестче быть. А то с кибернетикой и Вавиловым разобрались а тут неувязочка вышла...

Считается. Просто у других воевавших не лучше. Францию можно забыть, а как Роммель сцанными тряпками превосходящие силы англичан гонял, можно и припомнить. И Крит, и Дюнкерк. Или это все не считается, потому что там демократия?

А при чем тут эти? Я вам про немцев говорю. Ну и про финов не забываем.

Ошибки были у ВСЕХ. Та же Пантера требовала для смены катка во втором ряду снимать почти весь первый, при болоте и замотозках катки примерзали друг к другу, а при крене больше 5 градусов башню вручную не проворачивала.

Конечно у всех, тут спору нет. Но если брать общее сравнение - опять не в пользу. Скажем, тот-же Мессер появился еще в Испании, но с чем войну встретил союз? А зоопарк самолетов это тоже от плановго хозяйства?

Все считается. Только люди реально учились "на ходу". Я так понимаю в демократиях выпускали все высшего качества?

Далеко не все, но вот опять же, по общему зачету у них как-то качественней выходит. И я даже знаю почему - доктрина людоедская была, типа люди это так, расходный материал а значит нефиг их хорошим дорогим оружием снабжать.

Считается, только к Сталину отношение не имеет. При Сталине "Горбачевы" лес валили, а не страну разрушали.

Угу, а потом их отпустили из лагерей и они все развалили. Ну конечно, во всем виноват либерализм Сталина.

Вы это англичанам и французам скажите. Что в их проиграше виновато система. Оне посмеются.

Именно система и виновата. Кто вырастил Гитлера сдал ему и Польшу и Чехию?

Именно тогда была нарушена экономическая модель и упор был сделан на идеологию. Всего-то 40 лет после Сталина продержались на голой идеологии.

Вах, т.е. Сталин был чистый экономист и идеология была на последнем месте? Это шота новенькое!

Считается. Только считать можно по разному. В основном считаются общие потери. Потери РККА в 1941г около 25 тыс танков. 85 процентов - небоевые (те, что бросили). Если сравнивать по боевым потерям и по классам машин, то в танковых противостояниях немцы не намного впереди.

А если сравнить потери тех, кто на одном ряду катков, и тех, что на двух так и ваще все шикарно выходит.

Вес Пантеры 45тонн. Вес Т-34 28,5 тонн. Вы Пантеру с ИС сравните, прозрение и наступит.

Ну давайте еще с ИС-3 сравним. Или с Рено. У кого что было, тот тем и воевал, и нефиг тут сравнивать вес танков. Они могли массово такие танки клепать - они и клепали. Союз не мог массово ИС производить (да и когда он на фронт попал) - клепал Т34

Все считается. Ошибки были у всех, не только у РККА.

Ну главная задача была несколько в ином. Чтобы небыло Рейха на территории СССР.

Угу, свое удержать называется. Не припомните кто больше всех нажился?

Значит у них это в плюс, у нас в минус?

А почему у нас в минус? Это где я такое говорил? Пруфлинк.

вы главное не волнуйтесь. Капитализм 300 лет строился.

Это не значит что сейчас тоже 300 лет надо, обстановка совсем иная.

 

Бред

Вот это вы свою идеи бредом зовете? Ну, еще не все потеряно! Глядишь и одумаетесь.

 

Добавлено через 7 минут

У компании должны быть прибыли а не акции.

Это разные вещи.

С акций дивденды (по результатм прибыли) плятятся да еще и цена акций может расти. Но если вы считаете что тут принципиальная разница - объясните.

И выиграли мы нетак, и Победа у нас не настоящая. Я в курсе.

Победа она Победа и есть, вы за меня не выдумывайте. А что потери несравнимы, так это даже официальная, насквозь лживая, статистика показывает.

Гитлеровские идеи в народ не задвигаю....

У вас есть исключительное право нести бред? Остальным низзя?

 

балабольство

А ну тогда я не буду на это обращать внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Polkin ознакомьтесь с темой:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43841&page=2

 

Про ВОВ пойдет все в этом русле, и отвечать можете также :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, надо было с Королевы пожестче быть. А то с кибернетикой и Вавиловым разобрались а тут неувязочка вышла...

Вы обвинения Королева или Вавилова читали? Или как всегда?

А при чем тут эти? Я вам про немцев говорю. Ну и про финов не забываем.

Вы дурака не включайте, а то не интересно. Когда разговор о проиграных битвах РККА, то это соц система виновата и не иначе. Когда указываешь на проигранные битвы кап системы - то сразу слив и перевод стрелок. Что сказать, то хотели? Что гениальные немцы под Сталинградом, на Курской Дуге, Одере и пр... случайно проиграли тупым восточным варварам? Или как?

Конечно у всех, тут спору нет. Но если брать общее сравнение - опять не в пользу. Скажем, тот-же Мессер появился еще в Испании, но с чем войну встретил союз? А зоопарк самолетов это тоже от плановго хозяйства?

Общее сравнение с кем? С немцами? ну так наравне. А по результату так и вообще.

Далеко не все, но вот опять же, по общему зачету у них как-то качественней выходит. И я даже знаю почему - доктрина людоедская была, типа люди это так, расходный материал а значит нефиг их хорошим дорогим оружием снабжать.

Уныло.

Угу, а потом их отпустили из лагерей и они все развалили. Ну конечно, во всем виноват либерализм Сталина.

Посмотрите кого Хрущев выпустил и за что они сидели. Массу чудных открытий сделаете.

Именно система и виновата. Кто вырастил Гитлера сдал ему и Польшу и Чехию?

Хоть тут соц система не при делах...

Вах, т.е. Сталин был чистый экономист и идеология была на последнем месте? Это шота новенькое!

Вас кидает в крайности? У Сталина идеология не подменяла экономику. И если кто-то давал 4 нормы - он и получал за 4 нормы. Был стимул работать лучше. Позже это все было уничтожено. Вот одна из...

 

 

Крупный финансовый работник Совета Министров СССР в ранге замминистра, Худенко в 1960 г. добровольно взялся провести экономический эксперимент в совхозах Казахстана. Предложения Худенко были очень просты: он предлагал систему полного хозрасчета и хозяйственной самостоятельности, а главное — реальную систему материального стимулирования. Оплачивались достигнутые результаты, а не затраченные усилия. Эксперимент имел фантастический успех. Занятость людей и машин в совхозах сокращалась в 10-12 раз, себестоимость зерна — в 4 раза. Прибыль на одного работающего возрастала в 7 раз, а зарплата — в 4 раза. С цифрами в руках Худенко доказал, что повсеместное введение его системы в сельском хозяйстве страны позволит в 4 раза увеличить объем производства — при том, что заняты 6 сельском хозяйстве будут пять миллионов человек вместо нынешних тридцати миллионов.

 

Об эксперименте Худенко восторженно писали газеты, снимали фильмы, однако никто не спешил применять его систему в масштабах страны. Более того, в 1970 г. его совхоз "Акчи" был закрыт по распоряжению сверху. Совхоз закрыли в разгар сезона, не заплатив рабочим денег и не вернув сделанных ими капиталовложений. Худенко и его рабочие продолжали борьбу легальными средствами, обращаясь в суды. Перипетии этой борьбы отражали борьбу внутри советского руководства. Решения судов несколько раз отменялись и принимались новые. Некоторые органы прессы продолжали писать о ценности эксперимента. И наконец, в августе 1973 г. Худенко и его заместитель были осуждены за "хищение государственной собственности" — к шести и четырем годам. Даже после приговора продолжались протесты крупных хозяйственных работников страны по этому делу. 12 ноября 1974 года Худенко умер в тюремной больнице.

 

Ошибка Худенко — не только в излишней самостоятельности. Никогда нельзя демонстрировать власть имущим, что ты успешнее их. Свидетели событий в «Акчи» указывают на «истинную» причину закрытия эксперимента Худенко. Друг Брежнева, министр сельского хозяйства Казахской ССР Михаил Рогинец, посетив «Акчи» с недружественным визитом, увидел построенные коттеджи с электроплитами и принялся орать: «Во дворцах жить захотели! Не по чину берете!» В ответ услышал, что в стране строится коммунизм, при котором все будут работать по способностям, а получать по потребностям, и резко возразил: «Но потребности будут разные. У меня — одни, а у вас — другие». Другой высокий чин из казахского минсельхоза добавил: «У вас тракторист получает 360 рэ, это больше, чем у завотделом в нашем министерстве! Где же здесь справедливость?

 

Подробнее — здесь:

oboguev.livejournal.com/1502507.html

 

 

А если сравнить потери тех, кто на одном ряду катков, и тех, что на двух так и ваще все шикарно выходит.

Потери танков у нас большие. Основные потери приходятся на 41год и являются небоевыми.

Ну давайте еще с ИС-3 сравним. Или с Рено. У кого что было, тот тем и воевал, и нефиг тут сравнивать вес танков. Они могли массово такие танки клепать - они и клепали. Союз не мог массово ИС производить (да и когда он на фронт попал) - клепал Т34

И где результат массовости клепания Пантер?

Угу, свое удержать называется. Не припомните кто больше всех нажился?

Помню, опять соц система виновата?

Это не значит что сейчас тоже 300 лет надо, обстановка совсем иная.

я на это очень надеюсь.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати Polkin ознакомьтесь с темой:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43841&page=2

 

Про ВОВ пойдет все в этом русле, и отвечать можете также :lol:

 

Честно, надоели троли, засрали экономическую тему....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, надоели троли, засрали экономическую тему....

 

Нет тут троллей. Все люди так искренне думают. А экономика на Украине никого не интересует, вообще, даже тех кто говорит что она его колышит. А все потому, что - читайте первый мой пост в этой ветке. И так будет пока все не рухнет. Все будет возвращаться и возвращаться к ВОВ, холодомору итп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А иного пути нет. Они власть добровольно не отдадут.

Т.е. Вы готовы чтобы от шальной пули/рук прогрессивного пролетариата погибли Ваши родственники/Вы сами?

ПС Если да, то меня беспокоит Ваше здоровье :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы готовы чтобы от шальной пули/рук прогрессивного пролетариата погибли Ваши родственники/Вы сами?

ПС Если да, то меня беспокоит Ваше здоровье :D.

 

Думаете в Югославии или Грузии кто-то хотел ломать страну через колено? Просто тетя история вынуждает, поскольку не решаются базовые вопросы или решаются неправильно. Да вспомните СССР, все хотели чтобы было хорошо, получилось как-то не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы должны понимать, что лечение это всегда насилие.

Ну не всегда. Далеко не всегда. Если так рассуждать, то можно дойти до того, что жизнь есть насилие.

... Если считать каждого человека и уж тем более этнос свободным жить так как ему нравится - нужно предоставить это право.

...

Ну, так об этом и речь.

Не будет никакой революции - вот это 100%. Будет хаос, анархия, погружение в пучину все более нарастающими темпами.

Э! Подождите - тоталитаризм (любого цвета) и анархия вещи несовместимые. Как по мне у нас скорее первое, нежели второе.

Рецепты подходящие небольшим странам не подходят большим, увы но факт.

Ну как по мне тут еще многое значит воля руководства.

 

Добавлено через 2 минуты

Думаете в Югославии или Грузии кто-то хотел ломать страну через колено?

Мое мнение - да. Это ситуации инспирированные извне.

Просто тетя история вынуждает, поскольку не решаются базовые вопросы или решаются неправильно. Да вспомните СССР, все хотели чтобы было хорошо, получилось как-то не очень.

Дык и СССР рухнул благодаря проходу череды "живых мертвецов" (Черненко, Андропов) с выходом на арену плешивого генсека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обвинения Королева или Вавилова читали? Или как всегда?

Успокойтесь, все я знаю. И за что и кто доносы на них строчил.

Тут, правда, у вас противоречие выходит. Королев вроде как осваивал новое (за казеный счет) и был энтузиазмом а в награду получил лагерь и только чудом выжил. Кстати, ту баржу, на которой всех утопили (кроме заболевшего Королева) мы как будем считать? Это заслуга соц.системы или просто баржа полная врагов народа и потому говорить не о чем.

Никаких репрессий небыло.

Вы дурака не включайте, а то не интересно.

Да мне до вас ой как далеко.

Когда разговор о проиграных битвах РККА, то это соц система виновата и не иначе. Когда указываешь на проигранные битвы кап системы - то сразу слив и перевод стрелок. Что сказать, то хотели?

А я это уже вам говорил несколько раз - считайте потери в людях и технике. А вы мне "мы победили". Ну да, победили, но какой ценой.

На что вы мне - ошибки были у всех. Вот я и хочу чтобы вы мне доказали не кто и кому проиграл, а как оно по человеческим и материальным потерям выходит. Но вы же понимаете что сравнение будет нехорошим и начинаете мне тут оправдания неудачника приводить. Типа никто не знал и не умел.

Общее сравнение с кем? С немцами? ну так наравне. А по результату так и вообще.

Всмысле 20млн портив 6млн это отличный результат? И полстраны в разрухе. Офигительно повоевали. И про финов вы тоже не молчите, расскажите нам как передовые методы командования и планирования обеспечили потери РККА в 10 раз больше финских.

Уныло.

Слив зассчитан.

Вас кидает в крайности? У Сталина идеология не подменяла экономику. И если кто-то давал 4 нормы - он и получал за 4 нормы.

Да вы что! Это где это вы такое выкопали? А ну расскажите и про займы и про уровень жизни людей. Ага, нифга не подменяла. Расстрел за пару колосков - чистая экономика, какая уж тут идеология.

Был стимул работать лучше. Позже это все было уничтожено.

Всмысле рабский труд потихоньку отменили? Отпуск по уходу за ребенком стал не 60 дней а до 3х лет, суббота стала выходным днем...

Вы факты приводи кто и как жил а не агитки типа Стаханова рисуйте.

Наберете на весь союз хоть сотню подтвержденных стахановых?

Вы там про некий совхоз спойлер вставили, так вот, ровно тоже самое было при Сталине. Давайте освежим ваш выборочный склероз и вспомним:

1. как жрала элита и как питался обычный народ, спецпайки ведь и при Сталине были

2. в каких квартирах и домах жили партейцы и в каких - обычные люди

3. и хит сезона - синие конверты.

А теперь докажите мне, что эти мрази реально зарабатывали на это все, когда народ лишнее пальто не мог купить. Отрез ткани был офигительной ценностью.

Потери танков у нас большие. Основные потери приходятся на 41год и являются небоевыми.

А кого это волнует? Если нет ума техникой распорядиться?

И где результат массовости клепания Пантер?

Да хоть Прохоровку взять 1200 против 900

Помню, опять соц система виновата?

А кто? Пушкин?

Честно, надоели троли, засрали экономическую тему....

Так а чего же вы тогда не самозабанитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы готовы чтобы от шальной пули/рук прогрессивного пролетариата погибли Ваши родственники/Вы сами?

ПС Если да, то меня беспокоит Ваше здоровье :D.

Как бы потери сейчас начиная с 91г совсем не маленькие. Или если расстрелять поставщика героина - то это тоталитаризм и произвол, а если от его героина загнулось 50 человек - то это свобода (они сами это выбрали) и торжество демократии. Вы свято уверены, что демократия до Вас не дотянется? Что вам не грозит быть размазаным на остановке очередным мажером? Мне бы Вашу уверенность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Вы свято уверены, что демократия до Вас не дотянется? Что вам не грозит быть размазаным на остановке очередным мажером? ....

Нет. Но сценарий революции нравится еще меньше. Танки/БТР/БМП в городе, стрельба, отключение электричества (а подстанцию уничтожить - элементарно целенаправленно/случайно), пожары, рейды преступно-повстанческих группировок мне не нравятся еще больше.

И люди: раненые, агонирующие, трупы. Разорванные семьи. Беспризорные дети. Переполненные госпиталя. Отсутствие возможности оказать помощь. Инфекции.

Неужели это кому-то хочется????

ПС Меня пока устроит нынешняя ситуация, абы не было как указал выше.

ППС Так я правильно понял - погибнуть самому/пожертвовать жизнью родных за идеалы революции готовы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успокойтесь, все я знаю. И за что и кто доносы на них строчил.

Тут, правда, у вас противоречие выходит. Королев вроде как осваивал новое (за казеный счет) и был энтузиазмом а в награду получил лагерь и только чудом выжил. Кстати, ту баржу, на которой всех утопили (кроме заболевшего Королева) мы как будем считать? Это заслуга соц.системы или просто баржа полная врагов народа и потому говорить не о чем.

Никаких репрессий небыло.

Если знаете, то должны понимать- на то время, по тем законам он сидел на законных основаниях. Про баржу источник в студию. А то я даже "Штрафбат" смотрел.

А я это уже вам говорил несколько раз - считайте потери в людях и технике. А вы мне "мы победили". Ну да, победили, но какой ценой.

На что вы мне - ошибки были у всех. Вот я и хочу чтобы вы мне доказали не кто и кому проиграл, а как оно по человеческим и материальным потерям выходит. Но вы же понимаете что сравнение будет нехорошим и начинаете мне тут оправдания неудачника приводить. Типа никто не знал и не умел.

Потери есть у тех, кто воюет. Кто сразу сдается или отсиживается на своем острове, потерь имеет по минимуму. Но для прикола можете посмотреть потери Англии с 1939 по 1944. И потери после открытия 2 фронта. Может это вас наведет на какие-то мысли.

Всмысле 20млн портив 6млн это отличный результат? И полстраны в разрухе. Офигительно повоевали. И про финов вы тоже не молчите, расскажите нам как передовые методы командования и планирования обеспечили потери РККА в 10 раз больше финских.

Потери гражданского населения вы приписали в вину не цивилизаторам, а нам - далеко пойдете.

Финская была с большими потерями. Командование всего не учло. При чем тут соц система?

Да вы что! Это где это вы такое выкопали? А ну расскажите и про займы и про уровень жизни людей. Ага, нифга не подменяла. Расстрел за пару колосков - чистая экономика, какая уж тут идеология.

 

Всмысле рабский труд потихоньку отменили? Отпуск по уходу за ребенком стал не 60 дней а до 3х лет, суббота стала выходным днем...

Вы факты приводи кто и как жил а не агитки типа Стаханова рисуйте.

Наберете на весь союз хоть сотню подтвержденных стахановых?

Вы там про некий совхоз спойлер вставили, так вот, ровно тоже самое было при Сталине. Давайте освежим ваш выборочный склероз и вспомним:

1. как жрала элита и как питался обычный народ, спецпайки ведь и при Сталине были

2. в каких квартирах и домах жили партейцы и в каких - обычные люди

3. и хит сезона - синие конверты.

А теперь докажите мне, что эти мрази реально зарабатывали на это все, когда народ лишнее пальто не мог купить. Отрез ткани был офигительной ценностью.

Факты пож.

А кого это волнует? Если нет ума техникой распорядиться?

Никого. Кап система рулит. Франция слила 5000 танков.

Да хоть Прохоровку взять 1200 против 900

И шо - выиграли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы потери сейчас начиная с 91г совсем не маленькие. Или если расстрелять поставщика героина - то это тоталитаризм и произвол, а если от его героина загнулось 50 человек - то это свобода (они сами это выбрали) и торжество демократии. Вы свято уверены, что демократия до Вас не дотянется? Что вам не грозит быть размазаным на остановке очередным мажером? Мне бы Вашу уверенность.

есть такая поговорка - "ему хоть в очи ссы, все божья роса". Бесполезно обьяснять очевидные вещи, пока самого не коснется (желаю что бы не коснулось), не поймет человек (и то не факт), вокруг полно примеров. Сам не перестаю удивляться, как так можно, а вот однако :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Но сценарий революции нравится еще меньше. Танки/БТР/БМП в городе, стрельба, отключение электричества (а подстанцию уничтожить - элементарно целенаправленно/случайно), пожары, рейды преступно-повстанческих группировок мне не нравятся еще больше.

И люди: раненые, агонирующие, трупы. Разорванные семьи. Беспризорные дети. Переполненные госпиталя. Отсутствие возможности оказать помощь. Инфекции.

Неужели это кому-то хочется????

ПС Меня пока устроит нынешняя ситуация, абы не было как указал выше.

ППС Так я правильно понял - погибнуть самому/пожертвовать жизнью родных за идеалы революции готовы?

 

Разрушая экономику мы "туда" идем.

Никто туда не хочет, но упорно туда идем.

 

Восстановление экономики надо не столько, что бы посытнее есть (это конечно хорошо), а главным образом, что бы "туда" не свалиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Но сценарий революции нравится еще меньше. Танки/БТР/БМП в городе, стрельба, отключение электричества (а подстанцию уничтожить - элементарно целенаправленно/случайно), пожары, рейды преступно-повстанческих группировок мне не нравятся еще больше.

И люди: раненые, агонирующие, трупы. Разорванные семьи. Беспризорные дети. Переполненные госпиталя. Отсутствие возможности оказать помощь. Инфекции.

Неужели это кому-то хочется????

ПС Меня пока устроит нынешняя ситуация, абы не было как указал выше.

ППС Так я правильно понял - погибнуть самому/пожертвовать жизнью родных за идеалы революции готовы?

 

Все описаное Вами - плохо, НО... Демократия шагает по планете: Ливия, Сирия, Египет....

Вы свято уверены, что нам зарезервировано место в золотом миллиарде? Я вот уверен, что наш максимум - пушечное мясо. По этому проще умирать за свои идеи, чем за идеи банкиров.

ПС пока не вечно. И ситуация ухудшается везде, и рано или поздно придется делать выбор. Или примкнуть к цивилизаторам за пайку хлеба, или бороться с ними "с одной винтовкой на троих". Выбор невелик, но делать придется.

ППС А будет ли в будущем выбор? Я тоже за все хорошее против всего плохого. Только выхода не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э! Подождите - тоталитаризм (любого цвета) и анархия вещи несовместимые. Как по мне у нас скорее первое, нежели второе.

 

Выключайте телевизор :) Янукович - тоталитарный перец, это даже не смешно. Решения парламета и его лично посылаются на западной украине на три буквы и хоть бы хнырь. Да и на деле, на местных князьков даже в центральной украине часто никакой управы. Даже наезда СБУ не боятся.

 

Мое мнение - да. Это ситуации инспирированные извне.

 

Силы действующие извне - всегда есть, но не всегда это приводит к развалу. Вот в Грузии был такой Тягнибок - Гамсахурдия, строил Грузию для грузин и построил. Осетины не хотели никакой войны, жили себе в СССР как и все. Никто не хотел воевать, а пришлось.

 

Дык и СССР рухнул благодаря проходу череды "живых мертвецов" (Черненко, Андропов) с выходом на арену плешивого генсека.

 

Долгий и нудный будет диалог на эту тему, было много причин. Прежде всего желание элит в Москве развалить СССР, ну и не малую роль играло - наличие национального территориального деления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если знаете, то должны понимать- на то время, по тем законам он сидел на законных основаниях.

Шо, серьезно? Ваще-то его на расстрел подписали.

Про баржу источник в студию.

Только тут обтекаемо сказано затонул. По факту сель на мель и охрана не дала заключенным выбраться из трюма.

chtoby-pomnili.com/page.php?id=279

 

А то я даже "Штрафбат" смотрел.

И что? Вы же на бело говорит черное. Я с вами спорю не потому что хочу вас переубедить (да и зачем), мне просто прикольно.

Потери есть у тех, кто воюет. Кто сразу сдается или отсиживается на своем острове, потерь имеет по минимуму.

А про немцев и финов что скажете?

Потери гражданского населения вы приписали в вину не цивилизаторам, а нам - далеко пойдете.

А кто им дал это сделать? Армия на что? От же комуняцкое брехло, миллионы погибли по вине вполне конкретных людей а он тут начинает рассуждать об ошибках. Я вижу только одну ошибку да и ту в ДНК.

Финская была с большими потерями. Командование всего не учло. При чем тут соц система?

Потому, что система ставила на первые места:

1. лозунги

2. таких балаболов и жополизов как вы

3. система была людоедской, никакого наказания за потери "бабы еще нарожают"

Факты пож.

О, в ыне знаете в каких домах жила партэлита? Про санатории не вкурсе? Про пайки? Вы мне тут сейчас вот пытаетесь соврать, что эти мрази жили в Москве в бараках? Ну вы совесть то имейте, скромно помолчите, скажите что мол ужо в след.раз так уж точно!

Сошлитесь на опыт демстран. Вобщем, как-то изворачивайтесь.

И шо - выиграли?

А шо, немцы проиграли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели это кому-то хочется????

ПС Меня пока устроит нынешняя ситуация, абы не было как указал выше.

 

Ну так так и будет, угасание экономики, а потом развал. Не обязательно с кровью, бывали случаи в истории и просто разрушение обессилившей страны. Так даже если и с кровью, никто вашего согласия спрашивать не будет. Хочу / не хочу - это из другой оперы. Все равно, что сказать - пациент не умрет потому, что я этого не хочу :) Есть же объективные процессы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все описаное Вами - плохо, НО... Демократия шагает по планете: Ливия, Сирия, Египет....

Кругом заговор, враг у ворот!

Вы свято уверены, что нам зарезервировано место в золотом миллиарде?

О, вот и ФСБшные штампы полезли... Люди просто живут а вы тут заговоры ищите.

Я вот уверен, что наш максимум - пушечное мясо. По этому проще умирать за свои идеи, чем за идеи банкиров.

Вас это всмысле балаболов? Дорого же вы себя цените. Да винтовка будет стоить больше чем вы.

И ситуация ухудшается везде, и рано или поздно придется делать выбор. Или примкнуть к цивилизаторам за пайку хлеба, или бороться с ними "с одной винтовкой на троих".

Ох ты, только про конец света в 2012 стали забывать а тут очередная страшилка. Знаете, за границей все нормально, есть проблемы но апокалипсис только у вас в голове да у последователей Авантюриста. Копайте землянку в глуши, запасайтесь тушенкой...

Выбор невелик, но делать придется.

За Родину! За Сталина! Ура, товарищи!!!

 

Вы шо, из криокамеры вылезли?

Только выхода не вижу.

А вы перестаньте читать всякую фигню и жизнь сразу наладится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, немцы проиграли?

выиграли ?

Кругом заговор, враг у ворот!

ну да, земля имеет форму чемодана и Ливии и Ирака и Сирии нет на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выключайте телевизор :) Янукович - тоталитарный перец, это даже не смешно. Решения парламета и его лично посылаются на западной украине на три буквы и хоть бы хнырь. Да и на деле, на местных князьков даже в центральной украине часто никакой управы. Даже наезда СБУ не боятся.

Ну не скажите. Мои глаза/уши указывают на противоположное. Как раз нынешние и урезали влияние местных князьков в пользу верхов (в отличии от времен пчеловода-любителя). Расставив нужных людей в ключевых местах.

.... Никто не хотел воевать, а пришлось.

...

Ну так есть еще другие варианты.

Долгий и нудный будет диалог на эту тему, было много причин. Прежде всего желание элит в Москве развалить СССР, ну и не малую роль играло - наличие национального территориального деления.

Прежде всего желание развалить дотянулось из-за рубежа. Национально-патриотические движения на рубеже 80-х были под тотальным контролем КГБ. Равно как и духовенство всех конфессий.

 

Добавлено через 1 минуту

..... Хочу / не хочу - это из другой оперы. ....

Ну - поживем - увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, серьезно? Ваще-то его на расстрел подписали.

Нехорошие законы были. Это сейчас за растрату миллионов дают 2 года условно. Зверские просто законы.

Только тут обтекаемо сказано затонул. По факту сель на мель и охрана не дала заключенным выбраться из трюма.

chtoby-pomnili.com/page.php?id=279

Где злой умысел?

И что? Вы же на бело говорит черное. Я с вами спорю не потому что хочу вас переубедить (да и зачем), мне просто прикольно.

Про ВОВ открывайте ветку, там поговорим.

 

Простой вопрос. Капитализму 300 лет. Кап страны воевали между собой не раз и не два. Были и большие потери и проигравшие стороны. Социализма и близко небыло. Если в 41-45 виновата соц система, а не дураки на местах, то что было 300 лет до этого? Кто там виноват? Капитализм?

 

Добавлено через 3 минуты

Ну так так и будет, угасание экономики, а потом развал. Не обязательно с кровью, бывали случаи в истории и просто разрушение обессилившей страны. Так даже если и с кровью, никто вашего согласия спрашивать не будет. Хочу / не хочу - это из другой оперы. Все равно, что сказать - пациент не умрет потому, что я этого не хочу :) Есть же объективные процессы.

Ну как бы такое большое население на таких черноземах кормить никто не обещал. Привет Аргентина и голодные бунты. Ядрен батон отдали сами, армию сократили сами. Осталось самим самоуничтожиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не скажите. Мои глаза/уши указывают на противоположное. Как раз нынешние и урезали влияние местных князьков в пользу верхов (в отличии от времен пчеловода-любителя). Расставив нужных людей в ключевых местах.

 

Ну хорошо, для начала начнем со слов. Тоталитарный - это обозначает пытается руководить всеми аспектами вашей жизни, что петь, где говорить и что говорить, что думать. Я думаю это сразу отпадает, верно? Тоталитарны у нас как раз вуйки, это Фарион там бегает и указывает маршруточникам какие песни им слушать.

 

Может авторитарный?

 

Львовский областной совет признал закон об основах государственной языковой политики недействующим на территории области.

За такое предложение проголосовали 64 депутата, передает "Интерфакс-Украина".

 

Надо объяснять, чтобы было при реально авторитарном лидере в таком случае? Да ладно авторитарном, просто типе на подобии Обамы.

 

Прежде всего желание развалить дотянулось из-за рубежа. Национально-патриотические движения на рубеже 80-х были под тотальным контролем КГБ. Равно как и духовенство всех конфессий.

 

Послушайте, я прекрасно помню то время, самиздат свободно гуляет, кипы листовок про то как гнобят неньку кругом. И это все в стране где каждая печатная машинка была на учете. Без желания КГБ и парт верхушки это бы все было не возможно. Ну и почитать воспоминания людей, в Москве циркулировала только одна идея - сбросить нахлебников, нахлебников сбросили их же собственными руками, втерев им байку про то что Москва сосет все соки. Никакое ЦРУ без внутренних сил никогда бы СССР не развалило. Вспомните признания Горбачева - мечтал сбосить коммунизм с детства, Яковлева - целью моей жизни было сломить хребет стране и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Львов мне не родина. А вуек много где нет и на территории современной Украины. Здесь жили мои родители, деды и прадеды - может вам куда свалить чтобы воздух не портить?

 

.

Вуйка это дядя по ихнему, вы неуч:lol: - Беребиджан вам не родина? Не стоит меня провоцировать, вроде не глупый же жеqseft.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

polkin, Укажите, на основании каких мотивирующих средств и за чей счет социализм будет не с под палки народу насаждаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...