Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая модель экономики предпочтительнее для Украины на сегодня

polkin

Рекомендовані повідомлення

Хм, а почему союз высокоточные станки в Японии закупал а не наоборот?

Почему союз мериканские микрухи передирал? Шота у вас неувязочка.

Думаю, дело таки в шрифте :D

 

Это я путаю?! Это на загнивающем западе ввели Знак Качества, это союз, не запад, завалил своих граждан товарами повседневного обихода.

Это у запада было такое кол-во неудач Лунной программы. Это запад (от безвыходности) клепал Н1 на 30 маленьких движках а союз строил Сатурн на 5 здоровенных дурах...

Вы опять скатились в поздний СССР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ва опять приводите в пример поздний СССР, когда система была разбалансирована.

Ну да, это у моего папы в 50х была и машина и свое жилье (а не съемный угол) и ел он в детстве нормально... Вы мне тут фигню не рассказывайте, я знаю как тогда жили люди и как жила партэлита.

Небыло ничего расчудесного - была просто жизнь.

Так и в Северной Корее просто жизнь. Когда переезжать будете?

1. Поподробнее. Например, кто первый придумал, кто первый применил, какие результаты?

А какая разница кто придумал и применил? Вон концлагеря англичане придумали, а миллионы в них уничтожил Сталин. Так что, англичане виноваты? Результаты простые - при контрнаступлении под Москвой (в 41) на троих солдат одна винтовка была. Про катастрофу под Киевом (Бориспольский котел) и ее причины напомнить?

 

2. Чудовищное кол-во репрессированных цифры имеет?

Конечно. Хотите их узнать - воспользуйтесь гуглом.

3. Почему-же хреново. До 60 мы были на уровне.

Мы - всмысле партэлита? Не спорю, бывал я в спецсанаториях, там все очень на уровне...

 

4. Это да. Признаю. Просто за халяву (достойное существование) придется платить.

Доказательства будут? Вам это Господь Бог сообщил?

Пока я вижу одно - было скотское существование, которое закончилось очень плохо (для большинства).

 

Добавлено через 6 минут

Вы опять скатились в поздний СССР.

Да ну? А кто турбины Днепрогэса делал? Кто заводы в СССР строил?

Станки случайно не в США и Германии закупались? Может это Сталинский СССР делал радары и шифровальные машинки, ставил рации в каждый самолет и танк. Снабжал каждого солдата ковриком и флягой.

Ну и И-16 был лучше Мессера, тут базару нема. И с грузовиками все ок было... Опять же, люминя плавили сколько надо, бомбу первые сделали,

на основе ЛИ-2 сделали Дуглас а Б-29 с Ту-4 драли :)

 

Добавлено через 2 минуты

В зрении! На фото 30 е годы. Какие тогда микросхемы и точные японские станки..

Так если все так хорошо начиналось, почему так плохо кончилось?

Я вам точно говорю - все дело в шрифте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему союз мериканские микрухи передирал? Шота у вас неувязочка.

вы представляете сколько стоит разработка с 0 миркосхемы и по времени и по деньгам ?

и вы еще забыли что "рецепт" атомной бомбы тоже украли, сэкономив время и деньги.

 

 

Это я путаю?! Это на загнивающем западе ввели Знак Качества

и что тут такого ?

 

это союз, не запад, завалил своих граждан товарами повседневного обихода.

не завалил, больше было конечно и получше.

Это у запада было такое кол-во неудач Лунной программы. Это запад (от безвыходности) клепал Н1 на 30 маленьких движках а союз строил Сатурн на 5 здоровенных дурах...

у СССР в лунной программе была одна проблема с ракетой(4 неудачи), после того как поняли что безнадежно отстали программу закрыли.

 

С другой стороны можно привести не менее меньший список достижений, СССР сделал первую орбитальную станцию, самую быструю подводную лодку и т.п.

Я уже повторял, если интересует реальное положение вещей, возьмите область и поищите материал самостоятельно. По факту окажется, что и плановая экономика имеет свои плюсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если все так хорошо начиналось, почему так плохо кончилось?

Я вам точно говорю - все дело в шрифте!

 

Точно! СССР повыкупал все станки у Японии, и теперь та не летает в космос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почему еще? А партэлита (даже при Сталине) жила на свои?

Это Жуков своей мебели эшелон из Германии вывез.

В общем это все от человека зависит. Иметь возможность воровать и не воровать у многих в голове не укладывается....

А мне какое дело? Меня это вообще не интересует. Главное что не я.

Хотите - можете вы. Будете по 106 норм угля рубать.

Я вас понял, на меткомбинате тоже не вы. Правильно, для этого есть рабы.

Ну какие тут цифры, никто не сидел! Ну там считанные враги народа.

Вы не хотите сами привести правдивые цифры посаженых и расстрелянных военных в 37? То-то из 10 маршалов осталось 2...

Вам действительно неизвестно?

Есть фильм, снятый в 1943г. "Фронт". Очень рекомендую. Мало расстреляли.

 

Волкогонов пишет: « По имеющимся данным, с мая 1937 года по сентябрь 1938 года, то есть в течение полутора лет, в армии подверглись репрессиям 36 761 человек. Часть из них была, правда, лишь уволена из РККА».

в 1937 году было уволено из РККА всего 18 658, а в 1938 – всего 16 362 военнослужащих. Итого –35 020 человек уволенных, а не репрессированных,

Разница заметна в подаче информации? Что же пойдем дальше.

из числа уволенных было арестовано (то есть репрессировано) за различные преступления в 1937 – 1938 годах – 9 506, за связь с заговорщиками – 14 684 военнослужащих. Остальные были уволены за пьянство, моральное разложение, по причине смерти, по инвалидности и по болезни. Таких за два года оказалось в РККА 6 тысяч 692 человека.

Щаденко пишет: «В общем числе уволенных как за 1936-37 гг., так и за 1938-39 гг. было большое количество арестовано и уволено несправедливо. Поэтому много поступило жалоб в Наркомат Обороны, в ЦК ВКП (б) и на имя тов. Сталина.

Дальше тоже ведь интересно.

Комиссией было рассмотрено около 30 тысяч жалоб, ходатайств и заявлений. В результате восстановлено 11 178 военнослужащих». (Известия ЦК КПСС. 1990. №1. С. 186 – 192).

подлинное количество осужденных за связь с заговорщиками составляет 7 211 «Военно-исторический журнал» (1993. № 1.С. 57, 59)

Это ведь общая тенденция обличителей заниматься преувеличением

Углов и Ивкин приходят к заключению: «Проведенный анализ судебной статистики позволяет сделать вывод о том, что число жертв политических репрессий в РККА во второй половине 30-х годов примерно в десять (!) раз меньше, чем приводят современные публицисты и исследователи»

По данным Архива Военной коллегии Верховного суда СССР к высшей мере наказания в 1938 году были приговорены 52 военнослужащих, в 1939 году – 112 и в 1940 году – 528 военнослужащих.

 

 

8 маршалов, больше никто не сидел! Остальное - пропаганда Резуна-Суворова. Голода 33 тоже не было, это все происки либерастов!

Если честно, то ваше общеизвестно задолбало. Цифры в студию и ссылки.

Не, моя. Это я уничтожил старший и средний комсостав РККА, это я был против личного автоматического оружия (один патрон - буханка хлеба,так говорили солдату). Это я сделал КВ-2, который и ехать толком не мог, это я делал одноместный ИЛ-2. Это я провозгласил дурацкую идею что чужие солдаты развернут оружие против своих угнетателей. Все это сделал я и только я.

Ошибки были и были у ВСЕХ армий и КБ.

Че, серьезно? Ну наконец-то вы поняли! 20млн наших, а выгода - им.

Так вот в чем смысл сталинизма! Я понял!!! Это такая всепланетная благотворительность, за счет своего населения.

А был ли выход? Сдаться за 2 месяца как Франция? Какие бы были потери тогда? Планы Гитлера знаете?

А кто вам доктор? Надо было лучше готовиться.

Готовились, как могли. Многое не смогли предугадать. А кто готовился лучше?

Это потери СССР и Германии. Официальные потери. Увы, но потери СССР были куда больше.

Боевые потери 1:1,29 Ну а гражданские.... Просвещенная Европа несла знамя цивилизации.... Это только азиатские орды получали срок за изнасилование и вышку за убийство гражданских....

Так ото-ж. Положили кучу народу и результат (на сегодня) никакущий.

То что вы живы и говорите не по немецки результатом не считается? Телепузики они такие телепузики...

И что? Низзя? А поздний не соратниками и последователями Сталина строился? Не на его принципах основан?

Они их очень исказили, писал выше.

А с кем можно? С Европой (Германия и Франция) можно?

Или только с РИ 13 года :lol:

СССР всегда был в более тяжелом положении, чем остальные страны. Но несмотря на это он боролся и держался, сколько мог. Это был рывок, но вот дыхания не хватило и все стремились палки в колеса вставлять. Но даже при этом он долгое время держался на равных со всем миром.

 

Добавлено через 12 минут

Ну да, это у моего папы в 50х была и машина и свое жилье (а не съемный угол) и ел он в детстве нормально... Вы мне тут фигню не рассказывайте, я знаю как тогда жили люди и как жила партэлита.

Ну так сравните с немцами и англичанами 50х. Они как сыр в масле катались, только карточки не отменили.

А какая разница кто придумал и применил? Вон концлагеря англичане придумали, а миллионы в них уничтожил Сталин. Так что, англичане виноваты? Результаты простые - при контрнаступлении под Москвой (в 41) на троих солдат одна винтовка была. Про катастрофу под Киевом (Бориспольский котел) и ее причины напомнить?

Балабольство и слив. Я вам страшную тайну открою. При обороне Одессы 200 донецким шахтерам выдали 7 винтовок и по 2 гранаты. Попросили (приказать не могли, гражданские люди) отбить 413 береговую батарею. Отбили. Почти никто не выжил. По новой шкале ценностей - лохи конченые.

Конечно. Хотите их узнать - воспользуйтесь гуглом.

слив

Мы - всмысле партэлита? Не спорю, бывал я в спецсанаториях, там все очень на уровне...

слив

Пока я вижу одно - было скотское существование, которое закончилось очень плохо (для большинства).

Бред

Да ну? А кто турбины Днепрогэса делал? Кто заводы в СССР строил?

Станки случайно не в США и Германии закупались? Может это Сталинский СССР делал радары и шифровальные машинки, ставил рации в каждый самолет и танк. Снабжал каждого солдата ковриком и флягой.

Ну и И-16 был лучше Мессера, тут базару нема. И с грузовиками все ок было... Опять же, люминя плавили сколько надо, бомбу первые сделали,

на основе ЛИ-2 сделали Дуглас а Б-29 с Ту-4 драли :)

Да, да. И сейчас у нас танки картонные а лодки деревянные.

Так если все так хорошо начиналось, почему так плохо кончилось?

Я вам точно говорю - все дело в шрифте!

Наверное из-за любителей теплых сортиров, которые ни в какую не хотели быть шахтерами. Но это поправимо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тута будем обсуждать экономические модели, необходимые для скорейшего выхода Украины из того места, куда мы дружно идем почти 30 лет.

 

Модель одна - через морг, другие модели, все пустое теоретизирование. Проблема не с системами, работать могут разные системы и работать хорошо. Проблема с отсутствием государственности, с отсутствием элиты, хотя бы плохой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иметь возможность воровать и не воровать у многих в голове не укладывается....

Да, вы совершенно верно партэлиту описываете.

Я вас понял, на меткомбинате тоже не вы.

Точно! Кстати, может вы?

Правильно, для этого есть рабы.

Хм, в Германии на меткомбинатах рабы за пайку хлеба работают?

Если честно, то ваше общеизвестно задолбало. Цифры в студию и ссылки.

А меня ваша пропаганда задолбала. Какие вам ссылки нужны?

Вам приводили реальные цены на сахар для крестьян и сравнивали с закупочными ценами. Вы ответили ахинею типа "у кого государство покупало сахар". Так смысл мне искать.

Ошибки были и были у ВСЕХ армий и КБ.

Э не, вы не выкручивайтесь, мы не на партсобрании. Вы тотальную сверку устройте. Не одно что-то (всегда можно найти один-два нужных факта) а глобально. Скажем, вся военная техника.

А был ли выход?

Был, надо было еще в 17 иначе действовать.

Сдаться за 2 месяца как Франция? Какие бы были потери тогда? Планы Гитлера знаете?

А не доводить до этого можно было? Или как обычно - мозгов не хватило.

Готовились, как могли. Многое не смогли предугадать. А кто готовился лучше?

Фины. А могли/не могли - это оправдание неудачников.

Боевые потери 1:1,29 Ну а гражданские.... Просвещенная Европа несла знамя цивилизации.... Это только азиатские орды получали срок за изнасилование и вышку за убийство гражданских....

Гм, по официальным немецким данным было изнасиловано около 2млн немок. Шота я не слышал про 2млн расстрелянных. Прошу понять правильно - я солдат не осуждаю, считаю они были в своем праве, но и делать из них ангелов не надо. Про боевые потери это вы классно вывернулись. Не хотите еще туда еще умерших от ран и погибших в плену записать? Вот чувствуется что вы балабол на зарплате, иш как "боевые потери" не потери РККА и Вермахта а именно боевые.

Вы так тупо не подставляйтесь, приводите лозунги, цитаты Сталина, говорите что все мол ошибаются, с кем не бывает ;)

То что вы живы и говорите не по немецки результатом не считается?

Нет. Если я с разбегу шибанусь головой о стену, но останусь жив, то это тоже не результат. Результат - не биться головой о стену.

Телепузики они такие телепузики...

Вы самокритичны, это первый шаг к принятию действительности.

Они их очень исказили, писал выше.

Ну и кто виноват? Кто их взрастил и поставил? Кто Хрущева держал?

Мне че-та кажется что это был Сталин. Но если это были инопланетяне, тогда канешна да...

Я вам так скажу, если система не устойчива (целиком и полностью зависит от лидера), то грош цена этой системе. Вот в США тоже исказили замыслы отцов-основателей но до полного маразма не дошли.

СССР всегда был в более тяжелом положении, чем остальные страны.

Точно! Это СССР платил репарации по Версальскому миру.

Но несмотря на это он боролся и держался, сколько мог. Это был рывок, но вот дыхания не хватило и все стремились палки в колеса вставлять.

Это заговор! Кругом одни враги!

Но даже при этом он долгое время держался на равных со всем миром.

А может не надо было в свое время идею мировой революции продвигать? Понимаете, без причины ничего не бывает.

Если заявляешь гегемонию - соответствуй. Вон Северная Корея сидит тихонько и никто их не трогает, могут голодать в свое удовольствие.

Китай открылся и туда потекли инвестиции. Правда, тут буржуи сами себе подгадили, теперь придется как-то Китай душить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель одна - через морг, другие модели, все пустое теоретизирование. Проблема не с системами, работать могут разные системы и работать хорошо. Проблема с отсутствием государственности, с отсутствием элиты, хотя бы плохой.

 

С тем, чтобы расстрелять всех в правительстве, ВР и СП согластны все. Дальше выбираем, какая модель наиболее эффективная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переубедить возможно людей с аналитическим складом ума, ищущих ответы на вопросы.

Переубедить фанатиков и оплаченных агентов пост-романовской империи, снова поднимающей голову, не возможно и не имеет смысла.

Ну это вы зря. Полкина классно тролить, честно говоря, давно так не наслаждался. Он такую прикольную фигню пишет... Какие-то дурацкие документы и факты приводит, на черное говорит белое, и при этом не накуренный! А переубеждать его смысла нет, он и сам во всю эту фигню не верит, обычный балабол на зарплате. Эдакий форумный доктор Геббельс :) Зато хорошая практика для ума - распутывать где он соврал.

Он же не дурак, совсем напрямую не врет, просто факты перекручивает.

Но выдыхается :( Уже пошли отмазки типа "все ставили палки в колеса", "у всех есть ошибки". Я жду "сперва добейся".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тем, чтобы расстрелять всех в правительстве, ВР и СП согластны все. Дальше выбираем, какая модель наиболее эффективная.

 

Не - вы не поняли. В правительстве нормальные перцы - точно такие же как свидомые на форуме stroimdom. Ротация кадров бесполезна. По сути проблема одна и она не разрешима в приципе. Это проблема построения унитарного государства на территории насленной тремя различными, многочисленными этносами. Безразлично как будет происходить смена власти, диктатор будет или бесконечные выборы - итог будет один, смотреть Югославию. Нельзя идти в два противоположных направления одновременно.

 

Я верю что можно построить унитарное государство ЗУНР, да будут жить в нищете, но оно будет стабильно и даже тема выборов изменится и будет не про мову и походження от юпитерианских дельфинов. Тоже самое про восточную и центральную Украину. В целом же построить ничего нельзя и вновь и вновь все будет возвращаться к этому же вопросу пока становится в экономике будет все хуже и хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Нет. Если я с разбегу шибанусь головой о стену, но останусь жив, то это тоже не результат. Результат - не биться головой о стену.....

это даже уже не смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это даже уже не смешно.

 

Предложение украинцу не биться головой об стену - это геноцид!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы представляете сколько стоит разработка с 0 миркосхемы и по времени и по деньгам ?

Драть микрухи - путь в никуда. Как говорится, смотри достижения СССР на ниве микроэлектроники. Думаю, сами понимаете, содрать процик типа современного Интеля невозможно. Ну и фактор времени тут тоже роль играет - пока драли народ успевал далеко вперед уйти.

Драть можно мелочь, но это не решает никаких серьезных проблем.

и вы еще забыли что "рецепт" атомной бомбы тоже украли, сэкономив время и деньги.

Угу, но была бы бомба в 45 - был бы другой разговор. Мерикосы не зря бомбу аккурат к конференции рванули.

и что тут такого ?

Намекает, что есть товары, которые не слишком качественные.

Всмысле, делал бы союз все хорошо - не понадобился бы знак.

не завалил, больше было конечно и получше.

Вот видите как оно - вроде и строй прогрессивнее а народ живет лучше там.

у СССР в лунной программе была одна проблема с ракетой(4 неудачи), после того как поняли что безнадежно отстали программу закрыли.

Я про всю программу а не только про высадку человека. Сколько неудач с аппаратами серии Луна было?

С другой стороны можно привести не менее меньший список достижений, СССР сделал первую орбитальную станцию, самую быструю подводную лодку и т.п.

Так отдельные факты всегда есть, тут спорить глупо.

Проблема в другом - в жизни зачет идет не по отдельным фактам а по всей совокупности.

Я уже повторял, если интересует реальное положение вещей, возьмите область и поищите материал самостоятельно. По факту окажется, что и плановая экономика имеет свои плюсы.

С этим спорить глупо, вопрос в другом - что лучше для большей части населения. И тут уже капитализм побеждает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом же построить ничего нельзя и вновь и вновь все будет возвращаться к этому же вопросу пока становится в экономике будет все хуже и хуже.

ну бесконечность это абстрактное понятие, дойти до нуля и жизнь остановится на Украине, такого быть не может. Меня интересует на каком уровне остановимся, в плане доходов населения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение украинцу не биться головой об стену - это геноцид!!!

Да вы и без стены ничего. Кстати, у нас не 3 этноса а 4.

Четвертый - пророссийские недоумки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы и без стены ничего. Кстати, у нас не 3 этноса а 4. Четвертый - пророссийские недоумки.

 

У нас их 100, но реальную социологическую значимость являют собой только три. А пророссийских у нас нет - это фикция. Есть русские, украинцы и вуйки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это даже уже не смешно.

Так я же не Полкин чтобы было смешно. Вы ожидали умный ответ на дурацкий посыл? Я не знаю умного ответа на вопросы типа "почему чугун более тяжелый, чем черный".

 

Добавлено через 1 минуту

У нас их 100, но реальную социологическую значимость являют собой только три. А пророссийских у нас нет - это фикция. Есть русские, украинцы и вуйки.

Погодите, а вы тогда куда относитесь? Разве вы - фикция :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вы совершенно верно партэлиту описываете.

Огласите список наворованого Сталиным, Молотовым ну и дальше по списку....

Хм, в Германии на меткомбинатах рабы за пайку хлеба работают?

Таки стаханов и прочие за пайку работали...

А меня ваша пропаганда задолбала. Какие вам ссылки нужны?

Вам приводили реальные цены на сахар для крестьян и сравнивали с закупочными ценами. Вы ответили ахинею типа "у кого государство покупало сахар". Так смысл мне искать.

Привели высказывания, но никак не ссылки.

Э не, вы не выкручивайтесь, мы не на партсобрании. Вы тотальную сверку устройте. Не одно что-то (всегда можно найти один-два нужных факта) а глобально. Скажем, вся военная техника.

Вся техника, созданная до войны - предположения конструкторов. Вся во время войны - доработки и изобретения исходя из реальных потребностей. Но техника далеко не основное, главное правильно ее применять. Результат говорит сам за себя.

Был, надо было еще в 17 иначе действовать.

Берите выше. ПриАлександре Невском нужно было бы здаться тевтонскому ордеру. Сейчас горя бы не знали...

А не доводить до этого можно было? Или как обычно - мозгов не хватило.

Ну так цивилизованной европе нужны были жизненные пространства.... Нужно было тихонько эвакуироваться за Урал?

Фины. А могли/не могли - это оправдание неудачников.

Так фины проиграли, хоть и хорошо готовились, а мы выиграли.... хоть и плохо готовились.

Гм, по официальным немецким данным было изнасиловано около 2млн немок. Шота я не слышал про 2млн расстрелянных. Прошу понять правильно - я солдат не осуждаю, считаю они были в своем праве, но и делать из них ангелов не надо. Про боевые потери это вы классно вывернулись. Не хотите еще туда еще умерших от ран и погибших в плену записать? Вот чувствуется что вы балабол на зарплате, иш как "боевые потери" не потери РККА и Вермахта а именно боевые.

Вы так тупо не подставляйтесь, приводите лозунги, цитаты Сталина, говорите что все мол ошибаются, с кем не бывает ;)

Приведите ссылку. Это входит.

Ну и кто виноват? Кто их взрастил и поставил? Кто Хрущева держал?

Мне че-та кажется что это был Сталин. Но если это были инопланетяне, тогда канешна да...

Я вам так скажу, если система не устойчива (целиком и полностью зависит от лидера), то грош цена этой системе. Вот в США тоже исказили замыслы отцов-основателей но до полного маразма не дошли.

Любая система изменяется. Наша на этот раз изменилась не в лучшую сторону. Смута...

Точно! Это СССР платил репарации по Версальскому миру.

Посмотрите сколько выплатили и сколько набрали кредитов.

А может не надо было в свое время идею мировой революции продвигать? Понимаете, без причины ничего не бывает.

Если заявляешь гегемонию - соответствуй. Вон Северная Корея сидит тихонько и никто их не трогает, могут голодать в свое удовольствие.

Китай открылся и туда потекли инвестиции. Правда, тут буржуи сами себе подгадили, теперь придется как-то Китай душить...

Многое чего не надо было делать, но это понятно сейчас, а не тогда. У каждой системы свои просчеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодите, а вы тогда куда относитесь? Разве вы - фикция :lol:

 

Я - вуйка. Пишу из Польши, голосую за Заднепроходца :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не - вы не поняли. В правительстве нормальные перцы - точно такие же как свидомые на форуме stroimdom. Ротация кадров бесполезна. По сути проблема одна и она не разрешима в приципе. Это проблема построения унитарного государства на территории насленной тремя различными, многочисленными этносами. Безразлично как будет происходить смена власти, диктатор будет или бесконечные выборы - итог будет один, смотреть Югославию. Нельзя идти в два противоположных направления одновременно.

 

Я верю что можно построить унитарное государство ЗУНР, да будут жить в нищете, но оно будет стабильно и даже тема выборов изменится и будет не про мову и походження от юпитерианских дельфинов. Тоже самое про восточную и центральную Украину. В целом же построить ничего нельзя и вновь и вновь все будет возвращаться к этому же вопросу пока становится в экономике будет все хуже и хуже.

Вся проблемма, что на фоне обнищания населения нужны виновные в этом, а так-же причины, почему это так. Даже если отделить Новороссию, ничего не изменится. Все равно кто-то насрет в шаровары. Причина в СИСТЕМНОЙ ошибке.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну это вы зря. Полкина классно тролить, честно говоря, давно так не наслаждался. Он такую прикольную фигню пишет... Какие-то дурацкие документы и факты приводит, на черное говорит белое, и при этом не накуренный! А переубеждать его смысла нет, он и сам во всю эту фигню не верит, обычный балабол на зарплате. Эдакий форумный доктор Геббельс :) Зато хорошая практика для ума - распутывать где он соврал.

Он же не дурак, совсем напрямую не врет, просто факты перекручивает.

Но выдыхается :( Уже пошли отмазки типа "все ставили палки в колеса", "у всех есть ошибки". Я жду "сперва добейся".

 

От вас и таких нет - одно общеизвестно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблемма, что на фоне обнищания населения нужны виновные в этом, а так-же причины, почему это так. Даже если отделить Новороссию, ничего не изменится. Все равно кто-то насрет в шаровары. Причина в СИСТЕМНОЙ ошибке.

 

Ничего подобного. Есть обнищание - нет, все это по барабану. Расхожая ошибка считать, что люди выбирают или хотя бы желают чтобы ими правили так, чтобы материальное благополучие росло. Это возможно только моноэтничном или имперском государстве. Современная Украина не является ни тем, ни другим. Люди голосуют за "своих". Пусть на ЗУ света на улицах не будет и канализация не будет работать все равно ползти будут и проталкивать нацистов, точно также на востоке - будут выбирать Януковича или какую-то его замену, но никогда не Юлю или Заднепроходца.

 

Вопрос всегда будет об идентичности, а не о экономике. Пока он не будет решен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драть микрухи - путь в никуда. Как говорится, смотри достижения СССР на ниве микроэлектроники. Думаю, сами понимаете, содрать процик типа современного Интеля невозможно. Ну и фактор времени тут тоже роль играет - пока драли народ успевал далеко вперед уйти.

Драть можно мелочь, но это не решает никаких серьезных проблем.

 

Угу, но была бы бомба в 45 - был бы другой разговор. Мерикосы не зря бомбу аккурат к конференции рванули.

вот смотрите, у вас тут два противоположных мнения на один и тот же вопрос, как так ?

украли бомбу, украденные материалы сократили время и деньги. это по вашему мелочь?

а уже украсть микруху путь в никуда ?

Вы понимаете как делают микросхемы, весь процесс ? вы в курсе об микросхемах, выпущенных и которые являются развитием KP1810BM86 ? я уже наверно 10 раз говорю, попробуйте сначала почитать по вопросу что либо.

 

Намекает, что есть товары, которые не слишком качественные.

Всмысле, делал бы союз все хорошо - не понадобился бы знак.

а вы знаете когда например в США появился аналог ГОСТа ?

 

Так отдельные факты всегда есть, тут спорить глупо.

Проблема в другом - в жизни зачет идет не по отдельным фактам а по всей совокупности.

что вы хотите услышать ? что в СССР был рай ? нет такого не было, по отдельным моментам было хуже чем на западе , по некоторым лучше. Но некоторые, как уже было замечено, отмечают нехватку потреб товаров, магнитофоны, холодильники и шмотки, другие акцентируют внимание на бесплатном образовании, медицине и более менее соц защищенности. Как говорится каждому свое.

 

С этим спорить глупо, вопрос в другом - что лучше для большей части населения. И тут уже капитализм побеждает.

ну почему то на референдуме 1991 г народ посчитал по другому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вас и таких нет - одно общеизвестно.

А толку мне искать? Вам же факты нафиг не надо, у вас своих хватает.

Главное - ваши факты вам нравятся. А что реальность иная - ну так не предусмотрели, извратили, кругом одни враги. Вопрос почему в других странах предусмотрели и не извратили вы молчаливо обходите.

Ну оно и понятно, иначе получается "место проклятое".

 

Но если сильно хотите - вот вам про знаменитое 1.3:1

 

ledokol-ru.livejournal.com/363584.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос всегда будет об идентичности, а не о экономике. Пока он не будет решен.

 

Даже в моноэтническом государстве будет продолжаться то-же самое. Только деление будет по другому принципу. Все проблема, что избраная элита решает не общегосударственные, и даже не местечковые проблемы. Она решает только свои проблемы. По этому ничего не изменится, даже если нас порвут на 24 маленьких гондурасика. Вот если к власти придет государственник (на что надежды нет), то он заставит ВСЕХ работать сначала на государство, а потом на свой карман. Либо будем ждать дна, колда народ схватится за вилы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите список наворованого Сталиным, Молотовым ну и дальше по списку....

Да эти-то как раз нет, их власть интересовала а не матценности.

Но вот средний слой партейцев тогда и высшие чины потом - совсем другой разговор. Хлопковое дело помним? Спецсанатории и спецраспределители - не воровство?

Таки стаханов и прочие за пайку работали...

А что, нет? Сравним благосостояние средней советской и американской семьи в 50х? Сравним как жили крестьяне и фермеры?

Давайте, расскажите мне сколько было легковушек в США и сколько в союзе в 50х. С холодильниками как было? С телеками. Ну давайте, приводите факты как советские люди 50х жили и как жили американцы.

Вся техника, созданная до войны - предположения конструкторов. Вся во время войны - доработки и изобретения исходя из реальных потребностей.

И поять проклятые немцы делали более достойные машинки. Не ну это точно заговор!

Но техника далеко не основное, главное правильно ее применять. Результат говорит сам за себя.

Ооо, как же вы подставились... И кто лучше применял? Сравним потери танков и авиации? А кто по итогу победил - второй вопрос. Да только цена была заплачена страшная.

Берите выше. ПриАлександре Невском нужно было бы здаться тевтонскому ордеру. Сейчас горя бы не знали...

Кстати, вполне вероятно.

Ну так цивилизованной европе нужны были жизненные пространства.... Нужно было тихонько эвакуироваться за Урал?

Нет, нужно было обладать такой силой чтобы не лезли. Ну и мировую политику правильно вести...

Так фины проиграли, хоть и хорошо готовились, а мы выиграли.... хоть и плохо готовились.

Точно! Вот она - победа! СССР победил Финляндию. Это реальное достижение! Правда, потери опять чудовищные:

фины:

25 904 убитых

43 557 раненых

1000 пленных

СССР:

71 214 убито и умерло на этапах санитарной эвакуации

16 292 умерло от ран и болезней в госпиталях

39 369 пропало без вести

264 908 санитарных потерь

Любая система изменяется. Наша на этот раз изменилась не в лучшую сторону. Смута...

Опять какая-то мистика...Все делали правильно но почему-то получили на выходе фигню. Не, это точно заговор!

Посмотрите сколько выплатили и сколько набрали кредитов.

И что с того? Кто лучше жил и живет?

Многое чего не надо было делать, но это понятно сейчас, а не тогда. У каждой системы свои просчеты.

Я понял, сейчас бы уж конечно... Читайте романы про попаданцев в ВОВ - там как раз этот вопрос и рассмотрен. Одна беда - это фантастика а не реальная жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...