Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая модель экономики предпочтительнее для Украины на сегодня

polkin

Рекомендовані повідомлення

П.С. Наверное надо обратиться к модераторам с просьбой переименовать тему и снести ее в курилку...:)

 

А чем она Вам лично так мешает? Не заходить и не каментить пробовали? Н\Л! Просто как то любят прибегать к главному калибру в спорах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что конкретно вы хотите узнать ?

Ну как минимум градацию развивки социализма на категории.

Вы же выдвинули утопическое определение социализма.

 

Да, Вы говорили о памяти ветеранов. Хочу сказать что их память и подвиги я очень чту! Но, знаете, внуки немецких ветеранов думаю не менее чтут память и подвиги своих дедов, но это вовсе не значит что сражались они за правое дело.

Любая война осуществляется руками простых солдат, безымянных героев в угоду интересов узкого круга меркантильных, а зачастую и психически не совсем здоровых людишек...

 

Да, разве могут предки не гордиться подвигами таких людей как иван Кожедуб и Эрих Хартманн. Были по разные сторны, но оба ВЕЛИКИЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем она Вам лично так мешает?
а вы название читали,и как содержание соотносится с написаным?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем она Вам лично так мешает? Не заходить и не каментить пробовали? Н\Л! Просто как то любят прибегать к главному калибру в спорах...

Нет, вы меня не правильно истолковали. Я лишь к тому что название темы и предмет обсуждения у нас совсем разные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как минимум градацию развивки социализма на категории.

Вы же выдвинули утопическое определение социализма.

 

Да, Вы говорили о памяти ветеранов. Хочу сказать что их память и подвиги я очень чту! Но, знаете, внуки немецких ветеранов думаю не менее чтут память и подвиги своих дедов, но это вовсе не значит что сражались они за правое дело.

Любая война осуществляется руками простых солдат, безымянных героев в угоду интересов узкого круга меркантильных, а зачастую и психически не совсем здоровых людишек...

 

Да, разве могут предки не гордиться подвигами таких людей как иван Кожедуб и Эрих Хартманн. Были по разные сторны, но оба ВЕЛИКИЕ!

Как все таки некоторым не хватает баварского пива. Прям до зубовного скрежета....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы название читали,и как содержание соотносится с написаным?

 

Тогда можно попросить модератора снести свои каменты?

 

А тема да, не надолго сползла в сторону. Рассматривается история практика экономических моделей прошлого, вполне возможны допустимые отклонения. Затем все вернется на круги своя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, вы меня не правильно истолковали. Я лишь к тому что название темы и предмет обсуждения у нас совсем разные...

 

Ну так не фонтанируйте тут своей безграмотностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Можно поинтересоваться какую захваченную технику немцы использовали до КОНЦА войны. Чисто любопытно.

(ссылка устарела) небольшая подборка фото советской техники на службе вермахта, да и при желании погуглите. Особенно о противотанковой артилерии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все таки некоторым не хватает баварского пива. Прям до зубовного скрежета....
тююю...слава богу в киеве - полно.ужо всяко лучше "балтики",это точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все таки некоторым не хватает баварского пива. Прям до зубовного скрежета....

Пиво бельгийское предпочитаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, вы меня не правильно истолковали. Я лишь к тому что название темы и предмет обсуждения у нас совсем разные...

 

Да я не истолковываю. Просто прочел и удивился ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так не фонтанируйте тут своей безграмотностью.

Переход на личности и оскорбления откровенно говорит о вашем культурном и интелектуальном уровне как опонента в дисскусии и скорее всего как человека в целом...

 

Добавлено через 2 минуты

У простого красноармейца выбор был не большой. Либо пойти в бой и с большой вероятностью погибнуть. либо не пойти и быть растреляным как предатель своими...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этой ссылочке .

 

(ссылка устарела)

 

Нувот! А то все Кожедуб Кожедуб не хочет летать..:D

Ув. cheko Я открою страшну тайну. Полки и авиа дивизии имели определенные назначения, а посему и пополнялись самолетами соответствующих марок, увы с учетом военных реалий. Личные предпочтения пилотов тут НИКАКОЙ роли не играли.

Кстасти балтийцы не любили английские самолеты , горели они ацки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переход на личности и оскорбления откровенно говорит о вашем культурном и интелектуальном уровне как опонента в дисскусии и скорее всего как человека в целом...

А я и не говорил, что я человек хороший, просто вы мне своим резуном всю экономическую тему загадили. Толку от ваших завываний никакого, фактов от вас тоже нет. Одно "общеизвестно".

 

 

У простого красноармейца выбор был не большой. Либо пойти в бой и с большой вероятностью погибнуть. либо не пойти и быть растреляным как предатель своими...

 

Когда вы перестаните нести БРЕД? Какой выход был у простого немца, американца, англичанина? Им за отказ идти в бой плюшки давали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не говорил, что я человек хороший, просто вы мне своим резуном всю экономическую тему загадили. Толку от ваших завываний никакого, фактов от вас тоже нет. Одно "общеизвестно".

 

Помимо так называемых "фактов", есть еще понятие причинно следственной связи, которое более вызывает доверие, нежели ваши факты, торорые особо ничем не отличаются от моих, кроме полярности. Вот против логики тяжело бодаться.

Если вас так раздражает инакомыслие (чем не Сталиский подход), так накатайте жалобу модераторам и с чистой совестью они почистят мои сообщения и накажут за флуд.

 

Добавлено через 51 секунду

cs10231.userapi.com/u64872485/93052509/y_877cc9d3.jpg

 

Нувот! А то все Кожедуб Кожедуб не хочет летать..:D

 

От Вашей ссылочки у меня опера забарахлила...:D Полши в ход не самые честные методы дискутированя?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

От Вашей ссылочки у меня опера забарахлила...:D Полши в ход не самые честные методы дискутированя?;)

 

:D Это не ко мне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вы перестаните нести БРЕД? Какой выход был у простого немца, американца, англичанина? Им за отказ идти в бой плюшки давали?

Давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно.

У америкосов была возможность выбра - идти на фронт впринципе или не идти, у немцев тоже было не так строго с призывом как у советов, а у Сталина каждый был солдатом, а все потому что не сстрана у нас была, а военный завод!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с простого. Вы как бебе представляете оборонительный рубеж? Наверное там колючка присутсвует, окопы, доты и т д., что мешает продвижению войск в любом направлении. Ведь в оборону нужно зарываться так, что бы никто не прошел, тем более армия!

ерунда, оборонительный рубеж это просто подготовленный инжинерными войсками к обороне участок , если бы его было трудно пройти в обе стороны такого понятия как контр-атака и ее развитие не существовало.

Дальше.

Идем путем примитивной логики с учетом исторических фактов.

логика из разряда, анекдота про ВИ, Петьку и консерваторию.

Германия нападает на спящий советский союз и в несколько дней фактически уничтожает регулярную красную армию - миллионы в плену, советскую технику немцы использовали до конца войны.

www.great-country.ru/rubrika_myths/vov/110619-04.html

это про уничтожение всех самолетов за один день, про остальное поищите информацию в инете, ее просто валом.

Немецкую технику наши использовали тоже. И что ?

Теперь, если не собирались нападать, а готовились оборонятся что по логике должны были сделать.

1. Пограничная оповестительная линия, которая позволила бы раструбить о нападении. На улице ночь. Войска по логике вещей спят.

Есть такая вещь как уровень боеготовности войск.

Самый быстрый спотоб атаки - авиа удар.

самый быстрый - арт удар, зарядил навел и стрельнул.

Соотвественно расположение основных воинских баз и аэродромов от границы должно быть таким, что бв по сигналу тревоги тот же самый леткик успел проснуться, собраться, справить малую и большую нужду, добежать до самолета, взлететь и выстроиться в боевой порядок для отражения атаки.

опять см. уровень боеготовности войск. там все по времени, при каком уровне через сколько самолет должен быть в воздухе. И выше по ссылке живые примеры.

На 41-й год красная армия была самой сильной в мире, но она была ориентирована на атаку, а не оборону, за счет чего и получила такой сокрущительный разгром.

армия ориентированая на атаку или на оборону, это дикий бред, как машина ориентированная только на разгон.

Да, и на последок. Если не было намерений у Сталина нападать, то зачем тогда было печаталь миллионы русско-немецких разговорников для солдат?

что такое вероятный противник знаете ? если да, обьясните почему в СССР в 80х печатались англо-русские и китайско-русские разговорники ?

 

еще раз вы прежде чем повторять дикий бред рассчитанный для идиотов, разберитесь в вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо так называемых "фактов", есть еще понятие причинно следственной связи, которое более вызывает доверие, нежели ваши факты, торорые особо ничем не отличаются от моих, кроме полярности. Вот против логики тяжело бодаться.

Если вас так раздражает инакомыслие (чем не Сталиский подход), так накатайте жалобу модераторам и с чистой совестью они почистят мои сообщения и накажут за флуд.

Чесно старался, но ниодного не увидел. Логики тоже не заметил. Если есть что сказать за экономику сталинского периода - внимательно слушаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По названию темы.

Модель развития экономики страны рыночная с минимальным вмешательством государства в регулирование рыночных механизмов, а за ручное управления типу азарова вообще срок давать нужно!

Отбросив 95% льгот, убрав дотирование убыточных производств (перещитки совка) и сделав уклон в развитие аграрного сектора и технологий - к счастью у нас и черноземы и технически подкованные мозги есть идти в счастливое постиндустриальное будущее. Вот только какой-то власти нужно принять непопулярые меры, пройли экономическую "шоковую" терапию и вперед.

Не будем говорить о далеких примерах а посмотрим на соседскую Польшу и реформы Лещинского - сначала проклинали, а теперь памятники собираются ставить...

 

Добавлено через 3 минуты

армия ориентированая на атаку или на оборону, это дикий бред, как машина ориентированная только на разгон.

Продолжу Вашу аналогию и дам коментарий. Машина на скорости 60 км/час в мгновение ока назад не поедет, нужно время для остановки и переключения передачи. Оборона и атака имеют разный функционал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По названию темы.

Модель развития экономики страны рыночная с минимальным вмешательством государства в регулирование рыночных механизмов, а за ручное управления типу азарова вообще срок давать нужно!

Отбросив 95% льгот, убрав дотирование убыточных производств (перещитки совка) и сделав уклон в развитие аграрного сектора и технологий - к счастью у нас и черноземы и технически подкованные мозги есть идти в счастливое постиндустриальное будущее. Вот только какой-то власти нужно принять непопулярые меры, пройли экономическую "шоковую" терапию и вперед.

Не будем говорить о далеких примерах а посмотрим на соседскую Польшу и реформы Лещинского - сначала проклинали, а теперь памятники собираются ставить...

 

Это круто. Если у нас будет счастливое постиндустриальное будущее (и за счет чего?), то у кого будет счастливое индустриальное будущее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.great-country.ru/rubrika_...110619-04.html

это про уничтожение всех самолетов за один день, про остальное поищите информацию в инете, ее просто валом.

Немецкую технику наши использовали тоже. И что ?

Не осилин весь текст, но основную мысль понял по названию сайта.

 

Хорошо, идем от обратного. Если нападать не собирались, а в мыслях была оборона, то откуда у самого многочисленного и под самую завязку вооруженного войска такой разгром, должны были закопаться в многокилометровые окопы (еще свежий опыт первой мировой), накидать сотни километров колючеи и все, немчура никуда бы не проползла... Вот когда это все-таки сделали около Москры, так и результаты получили.

По поводу готовности войск спорить глупо. Во скольких конфликтах во второй половине 30-ых годов была задействована красная армия?

 

Добавлено через 5 минут

Это круто. Если у нас будет счастливое постиндустриальное будущее (и за счет чего?), то у кого будет счастливое индустриальное будущее?

 

Индустриальную эпоху общество постепенно проходит. К счастью технологии уже вышли на уровень, когда не нужно сотни тысяч заводов. Достаточно несколько локальных для обесчечения сегмента глобального рынка. За счет технологий и возможностей науки производить промышленных товаров для обеспечивания единицой потребительских необходимо все меньше и меньше...

А тот потенциал, что Украина может накормить очень многих упускать глупо.

Но это все с разряда мечтаний. Нужны радикальные и жесткие реформы для того что бы сдвинуться с мертвой точки. Но в верхушке нашего государства, к сожалению, таких людей нету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индустриальную эпоху общество постепенно проходит.
Какое?

К счастью технологии уже вышли на уровень, когда не нужно сотни тысяч заводов. Достаточно несколько локальных для обесчечения сегмента глобального рынка.

Например?

За счет технологий и возможностей науки производить промышленных товаров для обеспечивания единицой потребительских необходимо все меньше и меньше...

Сам то понял?

А тот потенциал, что Украина может накормить очень многих упускать глупо. Но это все с разряда мечтаний. Нужны радикальные и жесткие реформы для того что бы сдвинуться с мертвой точки. Но в верхушке нашего государства, к сожалению, таких людей нету...

Пока она себя прокормить не может....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, идем от обратного. Если нападать не собирались, а в мыслях была оборона, то откуда у самого многочисленного и под самую завязку вооруженного войска такой разгром, должны были закопаться в многокилометровые окопы (еще свежий опыт первой мировой), накидать сотни километров колючеи и все, немчура никуда бы не проползла... Вот когда это все-таки сделали около Москры, так и результаты получили.

По поводу готовности войск спорить глупо. Во скольких конфликтах во второй половине 30-ых годов была задействована красная армия?

нет непроходимой обороны. для успешного прорыва, нужно соотношение 3к1, что и было сделано на определенных участках. Отсюда и результаты.

уровень боеготовности например в США ru.wikipedia.org/wiki/DEFCON, учитывайте что это четкие инструкции, и при первом уровне, пилоты сидят в самолетах. Давайте прекращать офтоп. Если хотите узнать почитайте, в инете полно инфы.

 

Индустриальную эпоху общество постепенно проходит. К счастью технологии уже вышли на уровень, когда не нужно сотни тысяч заводов. Достаточно несколько локальных для обесчечения сегмента глобального рынка. За счет технологий и возможностей науки производить промышленных товаров для обеспечивания единицой потребительских необходимо все меньше и меньше...

А тот потенциал, что Украина может накормить очень многих упускать глупо.

Но это все с разряда мечтаний. Нужны радикальные и жесткие реформы для того что бы сдвинуться с мертвой точки. Но в верхушке нашего государства, к сожалению, таких людей нету...

тот же материал нужно откуда то брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталинская.

1 - Госсобственность на стратегические обьекты.

2 - Коллективная собственность (кооперативы, артели).

3 - Частная собственность (единоличники).

 

 

А какие стратегические объекты считать госсобственностью?

Как должно происходить распределение, как при плановой экономике?

Какая доля в соотношении Госсобственность - (кооперативы, артели) - (единоличники)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...