Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как приколхозить мусорное ведро в кухне?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Такое впечатление, что для многих тут самоцель как-то проявить себя. Многие наровят как-то высмеять, обосрать и т.д., не читая сути вопроса и не вникая в проблемы пользователей. Их не останавливает даже то, что подобные вопросы неоднократно тут поднимаются и дублируются. А таких тем, где неудобны полки в шкафах, розетки, ручки, дверьки, выключатели, ящики, смесители и т.д. полно на этом и других сайтах. И люди в тендерах лопатят и перебирают десятками предложений от исполнителей. А те не могут никак понять и усвоить, что же людей не устраивает.. Почемпу они снова ищу других..

 

Добавлено через 4 минуты

дык, туда же где вы полочку сделали

дык теперь повешу )) красивое, как Вы говорите или ещё крвсивее)

важно, что полочка есть и она может складываться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас никоим образом не обижала, но видя на новой кухне конструкцию с веревочками и побитым, грязным ведром уж простите, что не упала в обморок...здесь форум и будут не только пряники, но и кнуты, се ля ви

засим удаляюсь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас никоим образом не обижала, но видя на новой кухне конструкцию с веревочками и побитым, грязным ведром уж простите, что не упала в обморок...здесь форум и будут не только пряники, но и кнуты, се ля ви

засим удаляюсь:beer:

)) грязное ведро - то ж для примера. ну не обзавелся ещё красивым ведром.. а полочка из новенького белого дсп, закромкована. все четко :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь еще раз, для тех до кого плохо доходит. Ни кого не хотел обидеть.

Я видел что вы все воплотили, браво. Там с полочкой я могу еще около 3-4 вариантов придумать. Не в том вопрос.

Но вот даже у Ирины с фантазией лучше. Не пойму, почему вы уперлись в такую замысловатую конструкцию. Только потому что у вас пару старых ведер было. А новое(плоское), такое например как Ирина советовала жалко и вкрутить всего два крючка на которых оно бы висело.

Не думаю что данная конструкция нужна, все гораздо проще. Смотрите на мир шире. Вы спросили совета и по моему вам предложили варианты. Но вы не ищите легких путей, респект.

Надеюсь что ваш опыт кому-то будет полезен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pinin,Нужно Ирину отправить с красивым новым ведром в командировку с шуруповертом на пару и пусть она его туда прикрутит!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж к днищу угловой тумбы прикрутил широкое карго, выразал из него среднюю полочку, в образовавшуюся вертикальную "корзину" мы вставили большое прямоугольное ведро, и при необходимости- я лёгким движением стопы выдвигаю такой себе мусороприёмник. Супница из сервиза с крышкой служит мне минимусоркой возле мойки. Ес-но все контейнеры застилаются кульками. Сбоку от ведра стоит моющая гвардия. И коробка с мочалками- салфетками- щётками ( новыми).

можно фото? не смог до конца представить по описанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот даже у Ирины с фантазией лучше. Не пойму, почему вы уперлись в такую замысловатую конструкцию. Только потому что у вас пару старых ведер было. А новое(плоское), такое например как Ирина советовала жалко и вкрутить всего два крючка на которых оно бы висело.

Ну Вы прикалываетесь? ))) Чем лучше. Фантазии вообще нет. ПРосто есть ведро.. ))) - конечно это менее удобно, а значит хуже. Потому что нужно првязывыаться именно к этому суперведру.. А в моем случае на полке стоит все, что хочешь: кулек, ведро старое, ведро новое, ведро золотое.. Мало того надежно стоит.. Легко взять и легко поставить, а не вешать на крючки.

Но то такое: каждому свое нравится. Кто-то кайфует от того, как выдвигаешь красиво на направляющих каждый раз, чтоб мусор кинуть. А кого очень устраивает стоящее в столе под мойкой ведро. Скажу больше: спрашивал на практике именно у женщин в сушествующих кухнях: 10 из 10 плевались просто стоящим ведром. Одна только сегодня рассказывала, как бросает туда мусор, потом в тот же день лезет туда раком, чтобы собрать мусор вокруг ведра, потом там все вытереть. И эти же 10 из 10-ти крутят носом на счет выдвижных красивых корзин. А взял с полки - поставил на полку любое ведро, хоть с камнями квадратное или треугольное, нужно залезть - сложил полку - по устному опросу - самый удобный вариант. Какие ещё тут нужные аргументы? Вам не понравилось грязное ведро? ))))))))))), которое было под рукой для примерки. Нужно сморетьна объект в целом, а не на то, вытерта ли на фото пыль..

А ведро на крючках - компромисс, не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это решение с полочкой не ново. Это так, справедливости ради. Было в кухне Мрия 1982г приобретения за 500руб, крашенный (или эмалевый) белый фасад, профиль ручка алюм., врезная эмал. мойка, пенал 400, две нижних тумбы по 800 и две верхних. В комплекте часы и/или таймер :-)

Там и ведро было со шнурком, не только полочка . Хотя я могу ошибаться, может быть ведро прямо на фасад вешалось. Но полочку я такую видел в другой сов. кухне. ПОхоже со временем полочка стала плохо держаться и снизу приделали ролик, который должен был катиться по днищу мойки.

Ничто не ново под этим небом.

Вот альтернатива - ведро висит на пласт. креплениях, которые крепятся на боковине секции (нижнее крепление лучше опереть о дно секции, чтоб под весом муссора не прогибалось), фасад не нагружен весом ведра, поскольку на фасаде только поводок, крышка ведра открывается без шнурка. Цена ок0ло 100грн.

 

www.skilav.narod.ru/tar/cargos.jpg

www.skilav.narod.ru/ber/P1070175.JPG

 

Добавлено через 2 минуты

Но направляющие полного выдвижения в мусорном остеке на кухне почти превратились в хлам за 2 года. Что поделаешь - мусор - активная среда...

 

Что за направляющие, как они были установлены, что такое произошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пытаемся сортировать мусор, органику - в отдельный контейнер,

Самой удобной и практичной считаю систему с открытием от нажатия(бывают еще с педалью ножного открывания) на 2 мусорных ведра(коленом нажал-открылось, руки свободны).

664449546_.jpg.51b332536795deed48331137f079939d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самой удобной и практичной считаю систему с открытием от нажатия(бывают еще с педалью ножного открывания) на 2 мусорных ведра(коленом нажал-открылось, руки свободны).

[ATTACH]252215[/ATTACH]

 

А как осуществляется закрытие такой системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самой удобной и практичной считаю систему с открытием от нажатия(бывают еще с педалью ножного открывания) на 2 мусорных ведра(коленом нажал-открылось, руки свободны).

[ATTACH]252215[/ATTACH]

Если просто для мусорного ведра, то скорее всего действительно, очень удобно и красиво.

Но в нашем (рассматриваемом случае) это 1) стол с мойкой; 2) угловая секция, т.е. нужно иметь быстрый доступ в угол за ведром (по пути ведра).

Улобна ли будет такая система в этом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно таким же движением руки, ноги и тп.

 

Ну судя по виду, не точно таким же. Это ж телескопические системы, вряд ли они имеют серводрайв (servodrive) как у BLUM.

Скорее всего это дешевые китайские системы c механическим выталкиванием по типу TIP-ON у BLUM. А это означает для конечного пользователя, что их закрытие потребует значительно более затратного по времени действия. А именно - фасад надо будет задвинуть (совсем не так легко и просто как выдвинуть легким толчком колена) до упора, до точки фиксации в конце движения. И .... маленький сюрприз - фиксация может не состояться :( и действие надо повторить. ЩЕль между фасадом и каркасом для TIP-ON от BLUM не менее 1,5мм.

И еще, это же все же NO-NAME направляющие, со всеми вытекающими.

 

Так что, выигрыш на выдвижении/открытии выливается в проигрыш при закрытии.

Лично мне TIP-ON кажется неудобным как в петлях так и в выдвижных системах, мне кажется удобнее просто BLUMOTION - потянул за ручку, толкнул на закрытие. И никаких напрженного ожидания фиксации в последней точке движения, как с TIP-On. IMHO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая система хранения мусорного ведра у меня, уже больше пятнадцати лет. Очень удобно и очень похожа на то, что Вы показывали в первом сообщении. Этот контейнер крепится на дверцу шкафа, в него ставится ведро, а крышка крепится к боковой стенке шкафа. При открывании дверцы крышка приподнимается и контейнер с ведром выезжает из шкафа. Такой контейнер прекрасно помещается в шкафу под мойкой, кажется, они есть разного размера. Я заказывала это ведро вместе с кухней, оно пережило два ремонта и за 15 лет эксплуатации, как новенькое. У меня черное с нержавейкой, но есть и попроще, полностью пластмассовые и по цене дешевле, но принцип действия такой же.

img671_16908_big.jpg.aee536c86b655b42492c97bbb81271dd.jpgimg1033.jpg.50f00d7620b1906201122b4e7b83fd64.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlSkil, не скажите блюмовский тип-он закрывается ровно так же как и открывается. Если фасад широкий то нужно приловчится чтобы обе стороны прихватили фасад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlSkil, не скажите блюмовский тип-он закрывается ровно так же как и открывается. Если фасад широкий то нужно приловчится чтобы обе стороны прихватили фасад.

 

А ВОт, вы же и сами говорите что надо приловчиться ! :-)

 

И так в отличие систем выдвижения без серводрайва, но с блюмоушен, в которых для закрытия нужно только толкнуть ящик не задумываясь об усилии, в системе с тип-он потребуеются довести заталкивание до упора, преодолев в конце сопротивление пружины и добившись схватывания тип-он.

Да, я тоже в теперешнем своем благодушном состоянии нахожу это очень удобным. :-) Я даже ставлю тип он на фасады, где ручка не к месту - в узком проходе возле входной двери в кухню. Так , на всякий случай, а вдруг кого - нибудь качнет и он зацепится об ту ручку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlSkil, ну просто люди думают что где захотел там и нажал, но на широком фасаде нужно по центру жать тогда открывание закрывание будет четким.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая система хранения мусорного ведра у меня, уже больше пятнадцати лет.

Подтверждаю, очень удобно!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlSkil, ну просто люди думают что где захотел там и нажал, но на широком фасаде нужно по центру жать тогда открывание закрывание будет четким.

 

ПОскольку Вы упорствуете, а моих речевых аргументов видать недостаточно для обоснования, то придется мне искать ролик демонстрирущий все безграничное "удобство" работы TIP-On в фазе закрывания, в частности в выдвижных системах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мой муж к днищу угловой тумбы прикрутил широкое карго, выразал из него среднюю полочку, в образовавшуюся вертикальную "корзину" мы вставили большое прямоугольное ведро, и при необходимости- я лёгким движением стопы выдвигаю такой себе мусороприёмник. Супница из сервиза с крышкой служит мне минимусоркой возле мойки. Ес-но все контейнеры застилаются кульками. Сбоку от ведра стоит моющая гвардия. И коробка с мочалками- салфетками- щётками ( новыми).

 

А фото "корзины" в карго можно, а то уменя тоже угловая тумба и думаю как туда примостить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая система хранения мусорного ведра у меня, уже больше пятнадцати лет. Очень удобно и очень похожа на то, что Вы показывали в первом сообщении. Этот контейнер крепится на дверцу шкафа, в него ставится ведро, а крышка крепится к боковой стенке шкафа. При открывании дверцы крышка приподнимается и контейнер с ведром выезжает из шкафа. Такой контейнер прекрасно помещается в шкафу под мойкой, кажется, они есть разного размера. Я заказывала это ведро вместе с кухней, оно пережило два ремонта и за 15 лет эксплуатации, как новенькое. У меня черное с нержавейкой, но есть и попроще, полностью пластмассовые и по цене дешевле, но принцип действия такой же.

[ATTACH]252417[/ATTACH][ATTACH]252418[/ATTACH]

Это реально удобно в отличие от всех выдвижных корзин, лифтов и т.д..:good:

При необходимости доступа в угол стола легко снимается, не напрягает нажатиями в конце и в начале, не напрягает от торможения лифтов и т.д..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая система хранения мусорного ведра у меня, уже больше пятнадцати лет. Очень удобно и очень похожа на то, что Вы показывали в первом сообщении. Этот контейнер крепится на дверцу шкафа, в него ставится ведро, а крышка крепится к боковой стенке шкафа. При открывании дверцы крышка приподнимается и контейнер с ведром выезжает из шкафа. Такой контейнер прекрасно помещается в шкафу под мойкой, кажется, они есть разного размера. Я заказывала это ведро вместе с кухней, оно пережило два ремонта и за 15 лет эксплуатации, как новенькое. У меня черное с нержавейкой, но есть и попроще, полностью пластмассовые и по цене дешевле, но принцип действия такой же.

[ATTACH]252417[/ATTACH][ATTACH]252418[/ATTACH]

 

Тоже, когда заказывала кухню, задумалась, что сделать с ведром. Остановила свой выбор на аналогичной системе, пользуюсь уже второй год -очень удобно. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реально удобно в отличие от всех выдвижных корзин, лифтов и т.д..:good:

При необходимости доступа в угол стола легко снимается, не напрягает нажатиями в конце и в начале, не напрягает от торможения лифтов и т.д..

 

Что-то не пойму как его установить в угловую секцию.

Там же видно, что нужна боковая стенка для крепления крышки , а в угловой прямой тумбе такой боковой стенки со стороны петель увы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не пойму как его установить в угловую секцию.

Там же видно, что нужна боковая стенка для крепления крышки , а в угловой прямой тумбе такой боковой стенки со стороны петель увы нет.

Не подскажу. Думаю, что можно что-то придумать или может бывают предусмотренные для уголовой тумбы. Во всяком случае, да хоть без крышки - это конечно несколько добавляет дискомфорта - запах из ведра. Ну на крайний случай, можно накрывать крышку руками, уходя из кухни.

У меня немного не так - но главная суть та же - ведро прикреплено к открывающейся дверке. Накрываю крышкой, когда ухожу из дому или спать. Ничего не воняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...