Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка без денег. Луганск

lug

Рекомендовані повідомлення

Очень уютно у Вас, по-домашнему

Это да, ноги не идут в квартиру на 8 этаж. Для полного комфорта надо придумать какие-то шторки на эти два окна, чтоб можно было задернуть вечером. Ведь сразу на окном - тротуар, пешеходы за стеклом - на расстоянии вытянутой руки. Благодаря зеркальным окнам днем внутри ничегошеньки не видно, а вот вечером - наоборот: когда светло внутри - всё просматривается. Ну то совсем мелочи - придумаю что-нибудь.

Пока используется как дача, т.к. нет не только нормальной кухни - нет интернета, нет ТВ , и нет отопления. А то уже б сбежала из своих застенков.

Лишь бы Украина нас отвоевала обратно - всё порешаем со временем.

  • Лайк 36
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уютно у вас! Сам пока только мечтаю о своем доме. Особенно меня впечатлила фотография из комнаты вашего сына. Как круто смотреть в окно на СВОЙ двор! Спасибо за блог, вы большая умница! Просмотрел ваш сайт, возникло несколько вопросов. 1. Кухни оригинальные, кое-что увидел впервые. Сами кроите, кромкуете, фасады производите? или заказываете у сторонних организаций? 2. Почему заказов нет? Не берёте или у людей другие приоритеты, в связи с ситуацией? Что с рабочими делать будете? ведь разбегутся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уютно у вас! Сам пока только мечтаю о своем доме. Особенно меня впечатлила фотография из комнаты вашего сына. Как круто смотреть в окно на СВОЙ двор! Спасибо за блог, вы большая умница! Просмотрел ваш сайт, возникло несколько вопросов. 1. Кухни оригинальные, кое-что увидел впервые. Сами кроите, кромкуете, фасады производите? или заказываете у сторонних организаций? 2. Почему заказов нет? Не берёте или у людей другие приоритеты, в связи с ситуацией? Что с рабочими делать будете? ведь разбегутся.

Вот молодчага! Добро пожаловать! Три года "в кустах" сидели - теперь решили строится? Поздравляю! :Yahoo!:Какие планы, из чего, где? тема будет? :beer:

Я думаю, топикстартер простит этот невинный флуд в ее ветке! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, топикстартер простит этот невинный флуд в ее ветке!
Да пишите сколько угодно! Всё веселей. Но несколько последних постов из темы пропали почему-то. Неужели модераторы чистят?

 

Сами кроите, кромкуете, фасады производите? или заказываете у сторонних организаций?
Всё заказываю у сторонних организаций. Я только придумываю, делаю раскрой на компе и пр. Ребята собирают и устанавливают.

 

Почему заказов нет? Так и людей в Луганске не осталось, пусто и тихо, как на кладбище. А кто остался - тем не до стройки и мебели. Коллектив распустила, с арендованной выставки надо съехать до конца июня, и сама сижу.

Утром - опа! а идти-то некуда:( Это при том, что лет десять не то что отпуска - выходных нормальных не было!

Если к августу обстановка не нормализуется - придется искать работу где-то вне Луганска.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пишите сколько угодно! Всё веселей.

Огромное Вам спасибо за ветку:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Тоже "срою без денег"(была коробка 90х годов). Ваш дом добавляет уверенности что таки осилю. Успехи есть: первый этаж на даче уже принимал гостей.:Yahoo!: Пятилетний сын называет дачу "Наш Белый Дом". Подрастёт и у него тоже будет комната с видом на свой сад и боксёрская груша на мансарде:D

У Вас очень душевный дом, всё стабилизируется и наладится.

 

Добавлено через 11 минут

И..Держитесь. Прорвёмся

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот молодчага! Добро пожаловать! Три года "в кустах" сидели - теперь решили строится? Поздравляю! :Yahoo!:Какие планы, из чего, где? тема будет? :beer:

Я думаю, топикстартер простит этот невинный флуд в ее ветке! ;)

Я же написал, что только мечтаю... :)Ну а если бы и случилось что-то, то скорее бы я купил что-нибудь в меру убитое, под ремонт и достройку, как и автор ветки.

 

Добавлено через 49 минут

 

Так и людей в Луганске не осталось, пусто и тихо, как на кладбище. А кто остался - тем не до стройки и мебели.

 

Вот и большинство населения Украины с помощью СМИ и таких неаккуратных (при всем уважении к вам) высказываний считает, что тут остались одни террористы. Ну ведь это не так! Да, много уехало с возвратом до стабилизации ситуации, кто-то - навсегда, а ведь гораздо больше осталось. Я никуда не поеду, мне некуда, у меня здесь семья , ребенок , родители, и я не один такой. Вы тоже не уехали. Да, многие стараются не выходить лишний раз из дома, особенно вечером, но выйдите в центр города днем, все жужжит как и раньше((ссылка устарела) там все видно). Поэтому многие, кто не на Донбассе считают, что пора бомбить и Луганск и Донецк, тут ведь нет мирных жителей, им же там уже рассказали, что они уехали, эвакуировались(точнее их эвакуировали:lol:). А то, что не до стройки людям , так это да. Сейчас все мысли о том, как пережить все это.

Простите, что не по теме ветки.

И еще хотел спросить в какой программе план дома рисовали?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все жужжит как и раньше((ссылка устарела) там все видно)
Какая полезная ссылка! Я даже и не знала, что так весь город можно увидеть! Как раз и видно, насколько опустел Луганск: самый пуп, перекресток Оборонная - Советская ( камера остановка Оборонная) - раньше там весь день был сплошной поток машин и пробки, по двум полосам все лезли в 4 ряда по головам. А сейчас? Так это в центре, где центральный рынок рядом, куда ж без него.

Очень надеюсь, что за июль как-то обстановка разрядится, народ потянется обратно, и в августе догонит нас "отложенный спрос" на наши услуги.

в какой программе план дома рисовали
floorplanner - забейте в поиске, её легко найти. Подсказку увидела здесь же, на Строимдоме. Осваивала методом тыка - она несложная.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to lug

Вот вы по работе делали балконы с увеличением. А насколько к этому придирается БТИ? Можно ли и нужно ли их как-то узаконивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько к этому придирается БТИ?

Теоретически, любое изменение площади балкона нужно узаконивать. Но небольшой вынос остекления за пределы балкона без изменения конструкции балкона, насколько я понимаю, узаконивать не нужно. Во всяком случае, не слышала, чтоб у кого-то из заказчиков были с этим проблемы. Или просто БТИ закрывает глаза на это, т.к. слишком много таких балконов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полного комфорта надо придумать какие-то шторки на эти два окна, чтоб можно было задернуть вечером. Ведь сразу на окном - тротуар, пешеходы за стеклом - на расстоянии вытянутой руки. Благодаря зеркальным окнам днем внутри ничегошеньки не видно, а вот вечером - наоборот: когда светло внутри - всё просматривается.

Попробуйте наклеить на окна пленку малярную например вот такую kharkov.prom.ua/p14491946-zaschitnaya-plenka-malyarnoj.html

есть в Эпицентре. Она разной ширины, подверите себе по ширине окон. Внутри при включенном свете конечно силуэт будет виден, но уж точно не будете чувствовать себя как в аквариуме. У меня тоже пока нет штор в доме. А эта пленка закрывает от посторонних взглядов. Пюс хорошо клеится и легко снимается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наклеить на окна пленку малярную

Не хотелось бы наглухо закрывать вид на радостную зелень за окном. Я для того и разорилась на дорогие зеркальные стеклопакеты, чтоб по светлому наблюдать в окне веселенькi "джунгли". Планировала ролл-шторы, чтоб днем скручивались вверх, и никому не мешали. Там за гипсокартоном в верхнем откосе и брус предусмотрен для креплений. Но... В эпицентре нет подходящего размера, а на заказ - 2 шторы =около 1000грн. Ну нет у меня сейчас этой тысячи!

Так что, эту проблемку я уже решила по-крестьянски и совершенно бесплатно. Нашла 2 комплекта старых штор из квартиры - тут окна намного меньше и по ширине, и по высоте. К креплениям багетов привязала леску, на леску на канцелярских скрепках привесила меньшие шторки у самой стены, и вуаля... Т.о. днем они прячутся за желтыми шторами. Так что, для дачного использования дома на данный момент есть уже всё.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Когда-то давно мне пришлось недолго жить в мергельном доме. С тех пор у меня осталась уверенность, что таким домам ни к чему система кондиционирования. В мергельном доме летом всегда прохладно, как например, в "жилых" пещерах Чуфут -Кале.

В своем домике кондиционерами не заморачивалась. Фото сделала в самую жару, которая держалась около 3-х недель. +34 летом - это обычная летняя температура. +23 в доме для меня очень комфортно, самое оно :)

При этом окна не закрываю, так что воздух свежий.

 

Есть и другая сторона у такого массивного дома. Зимой, когда начала протапливать печь, так трое суток нон-стоп дрова забрасывала. Зато когда дом прогрелся, для поддержания стабильно +12 внутри при -15 снаружи мне достаточно было утром -2 закладки соснового мусора в топку, и вечером - 2 закладки.

 

Всем мне нравится мой домик, вот только буду ли я в нем жить когда-нибудь - уже и не знаю. :(

IMG_6823.thumb.JPG.f19ce16dc5844c855c3b42340c70a70b.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем мне нравится мой домик, вот только буду ли я в нем жить когда-нибудь - уже и не знаю. :(

 

Выше нос! Конечно будете! Все испытания рано или поздно заканчиваются...Сил Вам!!!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освобождение Луганска и окресностей будет тяжелым…Скажите, работают ли продуктовые/строительные магазины в городе? есть ли там товары?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освобождение Луганска и окресностей будет тяжелым…Скажите, работают ли продуктовые/строительные магазины в городе? есть ли там товары?

 

Магазины продуктовые работают, но вечером закрываются максимум в 21:00 (комендантский час), некоторые закрылись. Ассортимент продуктов мизерный. Супермаркеты полупустые, многие холодильники отключили, то, что было ранее в 3-4 холодильниках перемещено в один. Нового завозят очень мало, по детскому питанию в спец. магазине завоза не было уже пару недель. Страшно подумать, что будет, когда раскупят то, что пока осталось. Эпицентр пока работает.

 

Добавлено через 11 минут

Когда-то давно мне пришлось недолго жить в мергельном доме. С тех пор у меня осталась уверенность, что таким домам ни к чему система кондиционирования. В мергельном доме летом всегда прохладно, как например, в "жилых" пещерах Чуфут -Кале.

В своем домике кондиционерами не заморачивалась. Фото сделала в самую жару, которая держалась около 3-х недель. +34 летом - это обычная летняя температура. +23 в доме для меня очень комфортно, самое оно :)

При этом окна не закрываю, так что воздух свежий.

 

Летние каникулы проводил в деревне, брат жил в мергельном доме послевоенной постройки. Да, летом прохладно без кондиционера, тогда правда и кондиционеры не были так распространены.

Вот теперь, я думаю, вы построили бы себе подвальчик покрепче, если бы знали, что такое в нашей стране возможно.

Так что, товарищи, не экономьте на подвалах, могут пригодиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освобождение Луганска и окресностей будет тяжелым…Скажите, работают ли продуктовые/строительные магазины в городе? есть ли там товары?

 

starushonok, почти всё уже ответил. По продмагам я не спец, но на беглый взгляд, ассортимент уменьшился в разы, а витрины с повседневной едой- типа молочка - пустые, как в 1991 году.

Крупные строительные магазины работают, но персонал в них тоже уменьшился раза в 3, а покупателей ещё меньше, чем продавцов.

 

вы построили бы себе подвальчик покрепче, если бы знали

ХЗ, в наших условиях такой странной войны, я думаю, подвал-бомбоубежище - вещь малополезная. Стрельба происходит редко - 1-2 раза в час, но почти круглосуточно. Как возможно жить неделями , не выходя из подвала? А если все равно выходишь и чем-то занят - то всё равно есть риск попасть под обстрел. Остаётся только молиться, чтоб пронесло.

Страха нет, но умом понимаю, что в моём районе слишком высока вероятность поймать снаряд: моя 9-этажка торчит на линии огня между промзоной и частным сектором. Завтра сдам последний заказ, и буду думать, что дальше...

А пока для себя определила, что самое безопасное место в случае бомбежки - просто выйти в подъезд. Наш дом - кирпичный, буквой Г, подъезд - во внутреннем углу, тамбур между квартирами от прямого попадания снаряда огражден со всех 4 сторон минимум двумя кап. стенами. Как-то так...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луг, берегите себя. Где-то читала, что солдаты в Великую отечественную многие выжили так как читали про себя 90 псалом, ну и бабушкины крестики спасали.

Держитесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня "молиться" - просто оборот речи, т.к. я - атеистка до мозга костей. На сейчас - людей от обстрелов погибает меньше, чем от ДТП, так что надеюсь выжить :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня "молиться" - просто оборот речи, т.к. я - атеистка до мозга костей. На сейчас - людей от обстрелов погибает меньше, чем от ДТП, так что надеюсь выжить

Луг, в наше время без этого нельзя, даже самые закоренелые атеисты начинают верить. У Вас еще все впереди! Очень за Вас переживаю, мысленно с Вами, все проходит, и это пройдет! Информируйте, как там у Вас, какая обстановка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая полезная ссылка! Я даже и не знала, что так весь город можно увидеть! Как раз и видно, насколько опустел Луганск: самый пуп, перекресток Оборонная - Советская ( камера остановка Оборонная) - раньше там весь день был сплошной поток машин и пробки, по двум полосам все лезли в 4 ряда по головам. А сейчас? Так это в центре, где центральный рынок рядом, куда ж без него.

 

 

Сегодня:

Согласно приказу правительства ЛНР трансляция веб-камер временно приостановлена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая полезная ссылка! Я даже и не знала, что так весь город можно увидеть! Как раз и видно, насколько опустел Луганск: самый пуп, перекресток Оборонная - Советская ( камера остановка Оборонная) - раньше там весь день был сплошной поток машин и пробки, по двум полосам все лезли в 4 ряда по головам. А сейчас? Так это в центре, где центральный рынок рядом, куда ж без него.

 

 

Сегодня:

Согласно приказу правительства ЛНР трансляция веб-камер временно приостановлена

Война

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...