Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление мансарды, чем лучше

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

Это я отношу к комфорту, мне как потребителю как-то фиолетово кто у Вас от чего там чешется

укладчик (строитель) чешется -> меньше мотивации к труду -> падает производительность труда -> увеличиваются сроки производства -> растут затраты и/или падает качество.

Самолично прошёл через все эти этапы. Знаю, о чём говорю.

 

Так что, момент "колкости" - не пустой звук, и не только для строителя но и для конечного потребителя. Да, большинство процессов касаются конечного потребителя опосредованно, но итоговый результат касается его напрямую.

 

Парок - действительно очень нежная и мягкая вата, с ней работать проще, легче и быстрее. Это факт, который удивил, в своё время.

DSC_4752.JPG.fd501da781bfeecfcbdd46f9d1e3d60a.JPG

 

Касаемо восстановления объёмов, так же приятно удивила тестовая распаковка пачки:

 

DSC_4771.JPG.68d34002ce1f96d72d01a44d726d10a6.JPG

 

Как выяснилось, секрет в количестве вяжущего: чем больше его в составе утеплителя, тем хуже от восстанавливается в объёмах. Соответственно, чем его меньше, тем лучше "работает" волокно. Но т.к. оно у всех разное, то результат не всегда одинаковый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-P? ну блин и споры, парок хороший производитель (не стоит делать культа) по цене и качеству, хотя стоит немного дороже своих конкурентов,но это расплата за "стабильность" (во всех пониманиях от качества, наличия, и до логистики....). Есть и ваты дешевле и немного хуже (не всегда),есть и лучше и дороже, на всякий товар есть спрос......

ЗЫ если мягкости и неколкости хотите( + "А-ЛЯ экологичность:lol: ) то к примеру пуре уан, уделает парок по этому показателю, но там и цена выше.....Всегда можно найти конкурента, что бы "свой" товар по отдельным позициям выглядел лучше, это проходят на парах по маркетингу, Котлер вам в помощь........:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-P? ну блин и споры, парок хороший производитель (не стоит делать культа) по цене и качеству, хотя стоит немного дороже своих конкурентов,но это расплата за "стабильность" (во всех пониманиях от качества, наличия, и до логистики....). Есть и ваты дешевле и немного хуже (не всегда),есть и лучше и дороже, на всякий товар есть спрос......

ЗЫ если мягкости и неколкости хотите( + "А-ЛЯ экологичность:lol: ) то к примеру пуре уан, уделает парок по этому показателю, но там и цена выше.....Всегда можно найти конкурента, что бы "свой" товар по отдельным позициям выглядел лучше, это проходят на парах по маркетингу, Котлер вам в помощь........:D

 

Еще раз - обсуждение, по крайней мере с моей стороны, касалось только Paroc UNS 37 vs Rockmin как прямых конкурентов. Я привел 4 аргумента, почему Paroc тут на голову выше. И кагбе усе...

 

P.S. Филипу обязательно передам от Вас привет при следующей поездке в Kellogg :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то к примеру пуре уан, уделает парок по этому показателю, но там и цена выше....

Уж не знаю чему Вас учили на парах по маркетингу, но я рассматривал и указанную стекловату от Урса. Её отдавали на около 30% дешевле Парока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Paroc UNS 37 vs Rockmin как прямых конкурентов

Я какбЭ, вообще об утеплителях, а так да в данной связке сам выбрал бы парок (хотя в др связке для себя выбрал парок :o ) по многим причинам...... Сам парок не раз рекомендовал из опыта общения с ним, все утеплившиеся довольны, но вот когда идола пытаются делать это не гуд......(хотя это не к вам лично).....

Её отдавали на около 30% дешевле Парока.

ХЗ, у нас 37! урса на 10-15% дороже парока, но и скидки на объеме дает больше парока. А уж по неколючести, думаю спорить бессмысленно (это была тема спора,если читаете, поэтому и взял в пример.....). Так что пары я не просиживал....:beer:

ЗЫ сейчас для гаража взял кнауф тк он дешевле парока в 2,5 раза, да и рекомендовал мне ее человек у кого кровля ею утеплена не хуже моей,хотя раньше его даже не рассматривал......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот когда идола пытаются делать это не гуд......(хотя это не к вам лично).....

 

Это радует, что не ко мне лично, так как моим идолом можно считать только Филипа Котлера :beer:

 

 

ЗЫ сейчас для гаража взял кнауф тк он дешевле парока в 2,5 раза, да и рекомендовал мне ее человек у кого кровля ею утеплена не хуже моей,хотя раньше его даже не рассматривал......

 

Я так понимаю, что придется сейчас начинать очередной battle - Isover Classic vs Knauf теплорулон :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что придется сейчас начинать очередной battle - Isover Classic vs Knauf теплорулон

Я 037 кнауф в плитах брал, он и плотнее изовера и дешевле (-%30 был) + коричневый, хотя пахнет не супер :D . А вообще мне базальт больше нравиться, исключение только "ОНЕ" от урсы, один только цвет чего стоит, маркетологи неплохо поработали, после знакомства с ним в "живую" и зная ТТХ, все равно в голове их плакат с ребенком и ассоциации с уютом.....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укладчик (строитель) чешется -> меньше мотивации к труду -> падает производительность труда -> увеличиваются сроки производства -> растут затраты и/или падает качество.

Самолично прошёл через все эти этапы. Знаю, о чём говорю.

 

Так что, момент "колкости" - не пустой звук, и не только для строителя но и для конечного потребителя. Да, большинство процессов касаются конечного потребителя опосредованно, но итоговый результат касается его напрямую.

 

Парок - действительно очень нежная и мягкая вата, с ней работать проще, легче и быстрее. Это факт, который удивил, в своё время.

[ATTACH]550427[/ATTACH]

 

Касаемо восстановления объёмов, так же приятно удивила тестовая распаковка пачки:

 

[ATTACH]550428[/ATTACH]

 

Как выяснилось, секрет в количестве вяжущего: чем больше его в составе утеплителя, тем хуже от восстанавливается в объёмах. Соответственно, чем его меньше, тем лучше "работает" волокно. Но т.к. оно у всех разное, то результат не всегда одинаковый.

 

 

И тем быстрее она со временем теряет в той же толщине/объёме(((:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просмотри на десяток сек. подольше:

В морду, бросок, отрыв протеза ноги с высыпом и произнесённым "Кокаино"))) Вот мои доказательства!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотри на десяток сек. подольше:

В морду, бросок, отрыв протеза ноги с высыпом и произнесённым "Кокаино"))) Вот мои доказательства!

Т.е. по сути вопроса у вас аргументации нет?

Ок.

Всё ясно, понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по сути вопроса у вас аргументации нет?

Ок.

Всё ясно, понятно.

 

 

Что Вам может быть ЯСНО?

Каков вопрос - таков ответ. Связующее и есть как бы стабилизатором структуры - толщины.

Не придуривайтесь!!! Каждый хоть когда либо сталкивающийся с ватой знает об её УСАДКЕ. Сегодня постелили 25см, а через год у тебя уже 23см((( Печалька однако:( И вот, чем меньше связующего, тем интенсивней усадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня постелили 25см, а через год у тебя уже 23см((( Печалька однако

Т.е. через примерно 12,5 лет в ноль усаживается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. через примерно 12,5 лет в ноль усаживается?

 

А к тринадцатому году полностью выветриваются все остатки :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков вопрос - таков ответ. Связующее и есть как бы стабилизатором структуры - толщины.

Не придуривайтесь!!! Каждый хоть когда либо сталкивающийся с ватой знает об её УСАДКЕ. Сегодня постелили 25см, а через год у тебя уже 23см((( Печалька однакоИ вот, чем меньше связующего, тем интенсивней усадка.

Это всё теоризирование.

 

Я вам показал фотофакт: у Paroc UNS 37 (в частности, раз уж об этом речь пошла), крайние плиты в пачке, после распаковки полностью восстанавливаются в размерах. И этот фокус могу продемонстрировать далеко не все.

Причину я тоже указал: волокно более длинное (в теории) и нежное (по факту) и она меньше воняет (по факту) что является признаком относительно небольшого содержания формальдегидного связующего.

 

Вы говорите:

она со временем теряет в той же толщине/объёме(((

 

У вас есть факты и если да, что что там за вата?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. через примерно 12,5 лет в ноль усаживается?

 

А через 13 начинает образовываться антиматерия.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. через примерно 12,5 лет в ноль усаживается?

 

 

без извращений плз! там нет логическо-прямой взаимосвязи. я не владелец инсайдерской инфы (только практическая - у любой ваты есть усадка. в основном, зависит от плотности и угла наклона). просто вата реально теряет в своей толщине из года в год! и пусть кто то скажет, что это не так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто вата реально теряет в своей толщине из года в год! и пусть кто то скажет, что это не так!

Это НЕ ВСЕГДА так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю - не так!!! И что? :)

 

Не стремно после этого - "В морду, бросок, отрыв протеза ноги"? Вроде STONEAGE серьезно настроен по теории о превращении ваты в Святой Дух :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю - не так!!! И что? :)

 

Врёшь! Или просто профан(((

 

 

Не стремно после этого - "В морду, бросок, отрыв протеза ноги"? Вроде STONEAGE серьезно настроен по теории о превращении ваты в Святой Дух :lol:

 

 

Ценю чувство юмора))) Святой дух не получится, но высота/толщина таки уменьшается.

 

Ребята! Надо не просто, навалить заказчику ваты, но и мониторить со временем состояние дел. Что бы в дальнейшем при консультировании раскрывать полную картину заказчику - вот есть куча материалов по утеплению, но все имеют свои + и -. У ваты это эмиссия волокон, выделение ФФ и усадка.

 

 

ПыСы

 

Вы что думаете, что не не знаю этот приём - бросок мата на пол? Да, вата таки после упаковки набирает зачастую свою заявленную толщину. Но, когда её накладываешь то это одна толщина, но через год-два уже ДРУГАЯ.

 

Да и про "святой дух": Вы не так уж и сильно поутрировали! Мне в прошлом году стало что то в моём "пентхаузе" холодновато((( Пошел на техэтаж. Вата с частыми залысинами была не толще 1,5см., на квадратуре ВСЕГО 6(шести) парадного дома на 288квартир!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врёшь!

, но и мониторить со временем состояние дел.

Но, когда её накладываешь то это одна толщина, но через год-два уже ДРУГАЯ.

Я то как раз мониторю, в своем отчете выкладывал анализ разных ват в т.ч. и на своем примере через 7 лет эксплуатации!!!

Так что - от профана слышу blum.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и про "святой дух": Вы не так уж и сильно поутрировали! Мне в прошлом году стало что то в моём "пентхаузе" холодновато((( Пошел на техэтаж. Вата с частыми залысинами была не толще 1,5см., на квадратуре ВСЕГО 6(шести) парадного дома на 288квартир!!!

 

Что за производитель? Это ведь не коммерческая тайна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за производитель? Это ведь не коммерческая тайна?

 

 

А ХЗ(( А живу там, а не утеплял при строительстве. Упаковок, естественно тоже не осталось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто вата реально теряет в своей толщине из года в год! и пусть кто то скажет, что это не так!

Вы частично правы, но многое зависит от толщины, плотности и условий эксплуатации.

У меня сосед приколист 130 ТН-кой ХЧ утеплил и за 7 лет ничего не просело. У меня за год парок не просел, но знаю случаи где рулонная скекловата (производителя не буду называть) просела до 18см (с 20см) за 1,5 года,хотя после распаковки толщину приняла нормативную........ Так что не стоит всех под одну гребенку.

Может и у меня лет через 10 просядет на па см, таки пыль, песок и прочее через ХЧ задувает и на вате оседает, а полов у меня нет (только доски)набиты с щелями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...