Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление мансарды, чем лучше

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

Пенополиуретан

Издеваетесь? Или полагаете вводные позволяют предположить, что задающий вопрос потянет такой утеплитель?

чердачное перекрытие шиферной кровли (саман толщиной около 10 см)

Из вменяемых по цене упругих/гибких утеплителей с повышенной стойкостью к намоканию лично мне в голову приходит Isover Скатна покрівля.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Издеваетесь? Или полагаете вводные позволяют предположить, что задающий вопрос потянет такой утеплитель?

 

Так в вопросе от ТС о "потянет ли" ни слова! А так, я всегда за любую пьянку пресловутое "цена-качество"! :beer:

 

P.S. Упс, ссори! Таки прозвучало! Моя бочина, признаю! :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поролон на перекрытие?

 

Ага! Википедия просто об этом мало что знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю простелить сверх самана утеплитель

А вы не стелите а сыпте, будет дешево и сердито ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поролон на перекрытие?

 

 

Вы в адеквате?

А кто здесь говорит за поролон?!

Поролон - так Вам путь на рынок и по 100грн/кв. А напыляемый ППУ, с СОВЕРШЕННО ДРУГИМИ характеристиками, то то уже в районе 550грн/кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в адеквате?

А кто здесь говорит за поролон?!

 

Я же не зря о Википедии вспомнил. Там есть такое слово - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вменяемых по цене упругих/гибких утеплителей с повышенной стойкостью к намоканию лично мне в голову приходит Isover Скатна покрівля.

 

Этот утеплитель выпускается в рулонах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот утеплитель выпускается в рулонах?

 

Google! Не? www.isover.ua/ru/products/isover-skatnayakrovlya

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не стелите а сыпте, будет дешево и сердито ;)

Как и что сыпать? ровная площадка, балки под саманом, не выступают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вменяемых по цене упругих/гибких утеплителей с повышенной стойкостью к намоканию лично мне в голову приходит Isover Скатна покрівля.

 

Этот утеплитель выпускается в рулонах?

 

Смотрите на плотность.

Я заглянул по предоставленной ссылке. К сожалению, плотность не указана(( Но, нашел на др. сайте - пишут, что 15кг. Т.е. легко можно паковать в рулонах.

Но, обычно ваты после 30кг уже только в плитах.

 

ПыСы

 

НЕ ВЕРЮ, что она гидрофобна! 15 кг не может обладать такой способностью. Вот например за 100кг поверю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на плотность.

Это стекловата, если чё. Для них плотность не столь значимый показатель, как для каменных ват.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и что сыпать? ровная площадка, балки под саманом, не выступают

 

Чем хотите, дробленкой, первичкой, перлитом и т.д. И т.п.

А зачем балкам выступать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем хотите, дробленкой, первичкой, перлитом и т.д. И т.п.

А зачем балкам выступать?

чтобы сыпучий материал не рассыпался, или расстилают в мешках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы сыпучий материал не рассыпался, или расстилают в мешках?

 

Куда рссыпался, у вас плоская кровля без парапета?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Здравствуйте!

Хочу утеплить чердачное перекрытие шиферной кровли (саман толщиной около 10 см). Думаю простелить сверх самана утеплитель толщиной 10 сантиметра, без подстилки пароизоляции. Накрывать утеплитель тоже не буду.

Вопрос такой: Какой гибкий утеплитель больше всего не боится влаги? В чердак нет нет да надувает не много снега, да и в дождливую погоду сыро. Хотелось бы услышать совет, какой именно утеплитель и какой компании можно использовать, чтобы и лишнее деньги не платить за бренд и качество утепление не подвело. Буду благодарен за советы."

Кровля четырехскатная, шиферная, чердачное перекрытие без парапета, там он не нужен ......вариант с сыпучим материалом не подойдет. За совет спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое слабое место здесь: ... а конденсат и влагу впитывают практически все паропроницаемые утеплители...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Каких-то определенных планов нет, просто хочу сделать балкон обитаемым, И чтобы можно было там отдохнуть, как зимой так и летом. Поставить диванчик, кофейный столик и т.п.

 

2) По отоплению - скорее всего теплый пол.

 

3) Утеплитель хотел брать по рекомендации соседа URSA GEO, толщина слоя 50 см, почитал комменты, понял, что одного слоя точно будет мало, спасибо.

 

4) За пленку - респект!

Как вариант вам на подумать. Последние несколько лоджий делал с xps технониколь. Материал удобный в работе, теплоизоляция хорошая, не впитывает влагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант вам на подумать. Последние несколько лоджий делал с xps технониколь. Материал удобный в работе, теплоизоляция хорошая, не впитывает влагу.

Спасибо, но на выходных купил Урсу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной хочу утеплять мансарду базальтовой ватой, крыша - натуральная черепица.

Помогите советом, пожалуйста.

1.Расстояние между стропилами порядка 80-78 см,. Высота 200 мм.

Пароизоляционная мембрана MDM Ventia VB Reflex.

Что посоветуете по соотношению цена-качество (при одинаковой толщине базальтовой ваты в 100 мм):

-Роквул -Рокмин.

-ТехноНиколь Роклайт.

ISOVER СкатнаяКровля - но это не базальт.

 

2.Какую толщину ваты рекомендуете (чтоб и летом -в жару- жить конфортно в мансарде!)?

IMG_7536.thumb.JPG.f70f78edc98047b1ed907be02acad8ac.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете по соотношению цена-качество (при одинаковой толщине базальтовой ваты в 100 мм):

-Роквул -Рокмин.

 

Paroc UNS 37 в такую же стоимость, но лучше: не будете от него чесаться, после распаковки гораздо чаще, чем Rockmin возвращается к своей заявленной толщине, больше плотность.

 

-ТехноНиколь Роклайт.

 

Типун Вам на язык! :D Izovat 30 не хуже, дешевле и свое, родное, отечественное! :flag1:

 

2.Какую толщину ваты рекомендуете (чтоб и летом -в жару- жить конфортно в мансарде!)?

 

Минимум 250 мм. Можете пойти путем: 100 мм. базальта снизу + 150 мм. Isover сверху :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что посоветуете по соотношению цена-качество (при одинаковой толщине базальтовой ваты в 100 мм):

Я так полагаю, что мой ответ будет очевидным: UNS37z - идеальный вариант для Вашей задачи. Это золотая середина в балансе цена/качество.

Причём, как выяснилось, такая "середина" для некоторых производителей - потолок их возможностей. А для Paroc - обыденность.

 

 

Добавлено через 1 минуту

2.Какую толщину ваты рекомендуете (чтоб и летом -в жару- жить конфортно в мансарде!)?

Правильно ли я Вас понимаю, что вопрос звукоизоляции для вас не актуален?

 

Добавлено через 12 минут

2.Какую толщину ваты рекомендуете (чтоб и летом -в жару- жить конфортно в мансарде!)?

Потолок вашей мансарды (по научному: совмещённое перекрытие) - это наивысшая точка здания. И к этой точке скапливается наибольшее кол-во тёплого воздуха (закон физики: тёплое легче и поднимается вверх).

Т.е. ваш потолок должен иметь наибольшее сопротивление теплопередачи.

Я бы посоветовал 300 мм. Но тут не жадность продавца играет и широкий гругозор и определённый опыт.

В частности:

1. Я видел проекты поляков, которые закладывают в мансарду 400 мм утеплителя (ваты). Считаю, что их опыт во многом для нас показательный.

2. Переделать утепление куда сложнее чем сделать сразу.

3. У нас в целом тренд (весьма стремительный) к увеличению теплового сопротивления конструкций зданий. Т.е. запас не будет лишним.

 

Так что, 200 в стропила + 100 - поперёк стропил - это идеал.

Но если не тянете, то хотя бы 200+50 (как и советовали ранее).

 

Почему "+ слой"? Очень важно перекрыть стропила, которые являются мостом холода. Те, кто этим моментом пренебрёг - сейчас очень жалеет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...