Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление мансарды, чем лучше

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

Вот когда Вы тут уже начнете факты приводить? Мол утеплил классно, правильно, хорошей ватой...

.. и сразу перестал платить за отопление (ну разве что совсем копейки...)

... и что микроклимат в доме отличный, и влажность в норме, и СО2 без излишних выбросов тепла на улицу поддерживается на уровне , хотя бы 700 ppm.

.. а то ж все это от лукаваго... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда Вы тут уже начнете факты приводить? Мол утеплил классно, правильно, хорошей ватой...

.. и сразу перестал платить за отопление (ну разве что совсем копейки...)

... и что микроклимат в доме отличный, и влажность в норме, и СО2 без излишних выбросов тепла на улицу поддерживается на уровне , хотя бы 700 ppm.

.. а то ж все это от лукаваго... :)

 

Я "ктеплил" классно!

 

Я "ктеплил" классно!

 

P.S. Нужно быстрее исправлять...за Вами следят! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда Вы тут уже начнете факты приводить? Мол утеплил классно, правильно, хорошей ватой...

.. и сразу перестал платить за отопление (ну разве что совсем копейки...)

... и что микроклимат в доме отличный, и влажность в норме, и СО2 без излишних выбросов тепла на улицу поддерживается на уровне , хотя бы 700 ppm.

.. а то ж все это от лукаваго... :)

 

Игорь, привет!

 

Что ты хочешь?! Мне вчера звонит чел, из одного из областных центров.

Хочет применить ППУ в ЖКХ, а у них там в программе ППС и вата, так ему кое кто заявляет: "Нет! ППУ НИЗЯ! Оно ЯДОВИТО!!!":fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому и уж - гремучая змея...

А вообще то себя и своих близких по настоящему любить надо, и не тащить в дом всякую гадость...

А еще и ум нужен, чтобы отличать... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще то себя и своих близких по настоящему любить надо, и не тащить в дом всякую гадость...

А еще и ум нужен, чтобы отличать... :)

 

Слушайте, у меня сейчас мой, пока, единственный любимый сынишка доедает свой ужин - кусок расхваленного мной Paroc UNS 37....

 

Шо скажете? Есть ум али нет? :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас ник поменялся. К чему бы это? :pardon:

 

Уже отвечал в другой теме, но чуть более "обширно" (там это можно), поэтому трохи режу:

 

Я поясню, чтобы ни у кого не возникало вопросов - это новый этап в жизни + корпоративный ребрендинг… Все ж о нем слыхали?

 

Поехали:

 

- министр финансов может стать премьер-министром;

- Лорд Огня, когда почти всех завоевал назвал себя Фениксом;

- Slando теперь OLX;

- Chicago Graduate School of Business стало Chicago Booth после щедрого взноса;

- Тони Старк стал Железным человеком не с самого рождения, впрочем, как и Беннер Халком;

- после выхода из прихода St. bambino, я не имею права носить имени, с которым меня крестили;

- мало кому известная тайка Сирипхон изначально была известным многим авторитетом «Батя» из Шостки…

 

Продолжать, думаю, не стоит!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, надо было ник с аватара взять;) по крайней мере логичней :)

 

Дык логика же на лицо. "МАФиЯ" - это семья, компания, а консильери = главный советник в семье - ru.mafia.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B8

 

Вы Пьюзо читали? Трилогию наверняка смотрели? Помните Тома Хэгена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык логика же на лицо. "МАФиЯ" - это семья, компания, а консильери = главный советник в семье - ru.mafia.wikia.com/wiki/%D0%9...B5%D1%80%D0%B8

Честно - я вообще не в курсе был, теперь хоть знать буду:)

 

Вы Пьюзо читали? Трилогию наверняка смотрели? Помните Тома Хэгена?

Видно что вы с фанатизмом к этому относитесь, а я даже не смотрел! :-P Но слышал, и отрывков видел много:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он вроде плохо закончил...

 

Вы же знаете, что "на вкус и цвет все фломастеры разные"...

 

Ну, как-бы, лично я был бы не против, если мне к полтишку скажут что я "не советник для военного времени" и отправят на правильную пенсию (не кормежкой для рыб) и, со временем, я загнусь ненасильственной смертью...как-то так :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со временем, я загнусь ненасильственной смертью

Значит я перепутал с капореджиме, предавшем и таки умершим не естественной смертью...Вот и удивился такому выбору...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я перепутал с капореджиме, предавшем и таки умершим не естественной смертью...Вот и удивился такому выбору...

 

:beer: Нью-Йорк - Чикаго...Киев - Днепр Foreva!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом в планах немного переоборудовать балкон, выкинуть наконец гору хлама и сделать что-то наподобие лоджии. Сколько помню на балконе всегда было очень холодно, по этому хочу утеплить. Материал - скорее всего миниралка.

 

Скажите достаточно ли будет одного слоя утеплителя или все таки лучше два? Какую пленку использовать в качестве пароизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите достаточно ли будет одного слоя утеплителя или все таки лучше два? Какую пленку использовать в качестве пароизоляции?

 

Достаточно для чего? Отапливать лоджию планируете? Один слой - это Вы имеете ввиду 50 мм. и 100 мм.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом в планах немного переоборудовать балкон, выкинуть наконец гору хлама и сделать что-то наподобие лоджии

так лоджия или её подобие?

 

Добавлено через 51 секунду

Сколько помню на балконе всегда было очень холодно, по этому хочу утеплить.

какую цель итоговую преследуете? Что там будет на балконе/полулоджии?

 

Добавлено через 33 секунды

Скажите достаточно ли будет одного слоя утеплителя

конечно да. а может нет...

смотря какая толщина

 

Добавлено через 1 минуту

или все таки лучше два?

два слоя всегда лучше чем один. но три ещё лучше!

 

а если серьёзно, то нужно оперировать итоговой ТОЛЩИНОЙ изоляции и краем глаза поглядывать на его лямбду (коэф. теплопроводности)

 

Добавлено через 39 секунд

Какую пленку использовать в качестве пароизоляции?

Вы не поверите...

ПАРОИЗОЛЯЦИОННУЮ! На ней прямо так и написано.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите...

ПАРОИЗОЛЯЦИОННУЮ! На ней прямо так и написано.

 

Да ну не "топчите" так сходу! :beer:

 

По пленке - оптимально по соотношению цена-качество - это Juta - ТМ "Паробарьер Н110" + К2 от них же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Каких-то определенных планов нет, просто хочу сделать балкон обитаемым, И чтобы можно было там отдохнуть, как зимой так и летом. Поставить диванчик, кофейный столик и т.п.

 

2) По отоплению - скорее всего теплый пол.

 

3) Утеплитель хотел брать по рекомендации соседа URSA GEO, толщина слоя 50 см, почитал комменты, понял, что одного слоя точно будет мало, спасибо.

 

4) За пленку - респект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смачного... :)

 

 

Навзаєм!

 

mold.jpg

 

Колись, це був запашний та смачний хліб для тостів, але, щось пійшло не так...

 

 

 

И вообще то, мелко берёте... Не масштабно и не страшно. Вот тут вот страхолюдие!!! goo.gl/maps/Bh1XC74AZCF2

 

67164126ff554b66a035208384f0ebbf.jpeg

 

Вот тут хоть компромат-компроматище на вату!

 

Правильно ли я понимаю, что на этом месте айсинин, НЕ будучи укрытым от воздействия атмосферных воздействий, и/или применённый неправильно, сохранился бы в идеальном эстетическом и функциональном состоянии?

Змінено користувачем Nikolay
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Хочу утеплить чердачное перекрытие шиферной кровли (саман толщиной около 10 см). Думаю простелить сверх самана утеплитель толщиной 10 сантиметра, без подстилки пароизоляции. Накрывать утеплитель тоже не буду.

Вопрос такой: Какой гибкий утеплитель больше всего не боится влаги? В чердак нет нет да надувает не много снега, да и в дождливую погоду сыро. Хотелось бы услышать совет, какой именно утеплитель и какой компании можно использовать, чтобы и лишнее деньги не платить за бренд и качество утепление не подвело. Буду благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Вопрос такой: Какой гибкий утеплитель больше всего не боится влаги?

 

Пенополиуретан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...