Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Да дело даже не в синусоиде, а чтоб он не сильно тарахтел, у меня соседи есть. Ну и чтоб жена могла запустить если что.

 

До 3 кВт могу порекомендовать Vitals EST 2.8b, с электростартером, AVR, счётчиком моточасов. Жаль, что они обновили линейку и сейчас модели как минимум не алё в дизайне и с упором на газ/бензин, что лично я считаю злом в бюджетных китайцах!

 

hotline.ua/dacha_sad-generatory/vitals-master-est-2point8b/#specification

 

Можно организовать как для форумчанина в районе 10 тыс., но только 1 экземпляр, на жаль.

 

Ну а если нужно ещё и тихо, то тут либо кожух, либо смотреть на инверторы, но ценник за 2 кВт от 16 тыс., это Loncin. Хотя лично я по инверторам доверяю исключительно Honda, но там вообще космос!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дело даже не в синусоиде, а чтоб он не сильно тарахтел, у меня соседи есть. Ну и чтоб жена могла запустить если что.

 

Может тогда лучше аккумуляторы поставить?

По деньгам вряд дороже инверторника выйдет, тем более что особой мощности не нужно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые форумчане, помогите определиться с генератором, присмотрел Firman FPG 3800, но тут нашет его собрата Firman RD3910.

 

По характеристикам из интернета они вроде идентичны, но разница в цене присутствует. Может кто знает в чем разница, какой из них лучше?

 

Главная задача это резервное питание насостой станции (1,1Квт) и котла (180Вт, если не ошибаюсь), холодильник и морозилка(не так важно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает в чем разница, какой из них лучше?

Главная задача это резервное питание насостой станции (1,1Квт) и котла (180Вт, если не ошибаюсь), холодильник и морозилка(не так важно).

Судя по всему, импортер начал завозить станции с другой фабрики, на то может быть много причин. Либо на самой фабрике обновили модельный ряд. FPG3800 - старая модель, скорее всего, их уже не найдете.

 

Для насоса 1,1 кВт генератор 2,5 кВт откровенно слабый, нужно брать минимум 4 кВт. Посмотрите пусковые характеристики насоса. Если это не Grundfos с плавным пуском, пусковая мощность будет в 3-4 раза выше номинальной. Генератор в лучшем случае заглохнет, в худшем будут подгорать обмотки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пусковие токи длятся всего секунд 2-3-4 ...

 

А о чём это должно говорить в разрезе выбора электростанции, кроме как о констатации самого факта?

Змінено користувачем Дарксайд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусковие токи длятся всего секунд 2-3-4 ...

Достаточно для развития неприятностей, как правильно было сказано выше. Не забывайте о такой неприятной особенности ДГ, как колебательный процесс, когда нагрузка "давит" генератор, отключается, тот набирает обороты, нагрузка подключается, и процесс повторяется. Если "повезет" попасть в такую неприятность, можно получить убытки конкретные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно для развития неприятностей, как правильно было сказано выше. Не забывайте о такой неприятной особенности ДГ, как колебательный процесс, когда нагрузка "давит" генератор, отключается, тот набирает обороты, нагрузка подключается, и процесс повторяется. Если "повезет" попасть в такую неприятность, можно получить убытки конкретные.

 

Не морочьте человеку бейцы. Просто автомат на генераторе вышибет при пуске насоса и все на этом закончится :)

 

Добавлено через 47 секунд

Для насоса 1,1 кВт генератор 2,5 кВт откровенно слабый, нужно брать минимум 4 кВт.

+1500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим опытом. Генератор один из однотипных китайских клонов на моторе типа GX-200, номинальная мощность 2,8Квт. Пылесос 1КВт стартануть не смог, отсекало реле напряжения. Генератор закашливался, но не глох при этом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не морочьте человеку бейцы. Просто автомат на генераторе вышибет при пуске насоса и все на этом закончится

К сожалению, не всегда. Если нагрузка "с мозгами", неприятности можно ожидать быстрее. Если же нет, возможно, и повезет с отключением. И как, интересно выключится автомат на генераторе, если перегрузка не приводит к сработке электромагнита по току, а длительность пускового режима недостаточна для теплового расцепителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не всегда. Если нагрузка "с мозгами", неприятности можно ожидать быстрее. Если же нет, возможно, и повезет с отключением. И как, интересно выключится автомат на генераторе, если перегрузка не приводит к сработке электромагнита по току, а длительность пускового режима недостаточна для теплового расцепителя?
Вот-вот. И подгорают обмотки генератора на раз, даже у асинхронников Geko. Уже не раз сталкивался с такой бедой. А наивные ловцы шары покупают за полцены такие станции "с минимальной наработкой". Так что брать станции б/у - только через фирменный сервис. А там такие проблемы диагносцируются просто - подгоревшие генераторы на выдают расчётной мощности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот. И подгорают обмотки генератора на раз, даже у асинхронников Geko. Уже не раз сталкивался с такой бедой. А наивные ловцы шары покупают за полцены такие станции "с минимальной наработкой". Так что брать станции б/у - только через фирменный сервис. А там такие баги диагносцируются просто - подгоревшие генераторы на выдают и половины мощности.

 

Всё подтверждаю как представитель сервиса, через который проходит и не мало Geko (но они прекрасны))):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё подтверждаю как представитель сервиса, через который проходит и не мало Geko (но они прекрасны))):beer:

 

Яж не возражаю. Но для этого катушку долго греть надо, чтобы обмотка подгорела. А у меня при включенном чайнике, открываеш кран, сразу щелк и все. Пошел автомат включать. Так же и у автора вопроса будет. Только без чайника. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яж не возражаю. Но для этого катушку долго греть надо, чтобы обмотка подгорела. А у меня при включенном чайнике, открываеш кран, сразу щелк и все. Пошел автомат включать. Так же и у автора вопроса будет. Только без чайника. :beer:

 

А у вас какой генератор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QPower.

 

Так вот в том то и ответ.

 

Дабы утверждать что будет точно также, нужно соблюсти идентичность условий!

 

А так, поговорить... Поговорить можно. Но увы все объекты разные

 

пысы. Геко на емкостном альтернаторе. Там напряжение при перегрузе провалится и тока не хватит на выбить автомат, от того ставят там просто ткпловухи. А у вас банально регулятор напряжения накинет возбуждения , напругу подымет и автомат стоит, вот оно и выбьет. Да и просто, мотор попался хороший. Ибо есть ещё падение оборотов

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@razzil,

А Ви не пробовали отсечь само реле напрежения?

 

Не. Реле показывает, что отключение было при 0 вольт. Т.е. занижение нижнего предела не поможет. А какого-то байпаса в обход реле не предусмотрено. Да оно и не страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
...За пятнадцать лет продаж у меня не было случая, чтобы SDMO или Geko не подружился с котлом или ИБП.

А про KS10000E что можете сказать в этом плане.

Со своими 55-ю герцами и 230-ю вольтами (во всяком случае на своем табло такое показывает) с ИБП LogicPower на 7кВА не дружит.

С газовым котлом и насосом отопления еще не проверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я снизил частоту до примерно 51 Гц и тогда упс начал нормально воспринимать генератор. Как и индукционка. При частоте 53 Гц они не работали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про KS10000E что можете сказать в этом плане.

Со своими 55-ю герцами и 230-ю вольтами (во всяком случае на своем табло такое показывает) с ИБП LogicPower на 7кВА не дружит.

С газовым котлом и насосом отопления еще не проверял.

 

Частота регулируется. Другой вопрос что она зависит от нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

здравствуйте. что посоветуете для оьеспечения бесперебойного питания дома, бывают отключения по пол дня.

нужно запитать насосы тт котла, глубинный насос, холодильник, плита.

как по мне, 5-6кВт, более чеем

установка в гараже, выхлоп на улицу, желательнл автоматический запуск, поскольку дома супруга с дитем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте. что посоветуете для оьеспечения бесперебойного питания дома, бывают отключения по пол дня.

нужно запитать насосы тт котла, глубинный насос, холодильник, плита.

как по мне, 5-6кВт, более чеем

установка в гараже, выхлоп на улицу, желательнл автоматический запуск, поскольку дома супруга с дитем

 

Китай - Хюндай или K&S 5,5-7кВт. С нормальной АВР примерно 1400-1800дол выдет. Нормальный китай

 

На оригинальной Хонде. Элемакс, 5,6кВт - до 2500дол под ключ в АВР

 

* гараж в доме?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай - Хюндай или K&S 5,5-7кВт. С нормальной АВР примерно 1400-1800дол выдет. Нормальный китай

Уже стоит Хюндай, нареканий нет. Реализовать АВР к нему сколько будет $$$?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже стоит Хюндай, нареканий нет. Реализовать АВР к нему сколько будет $$$?

 

у Вас нет. а вот у меня с одной клиентшей дело до суда идет. Засудят меня:pozor::lol:

 

по АВР, у мну там в подписи сайт, а в сайте раздел генераторы, а в том разделе Автоматика, и уже там есть Q-Power Master, там есть цена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...