Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Покупаю у кого хочу, у тех кто с понтами лучше не брать. )

Какое тз на 1мвт передвижки? хз

Справка: Панты это молодые рога.

 

Не нервничайте.

 

Какой вопрос такие и ответы. Вот уже передвижная. Так постепенно и сформулируется ТЗ.

 

Еще бы - напруга какая? 400, 6000, 10000В?

Исполнение, передвижная бывает в контейнере, в капоте, и с разной степенью шумозащиты?

Автоматизация?

Условия поставки CIF, DAP, DDP?

И то что всегда в конце выплывает - лизинг или кредит?

 

Можете не отвечать. Это Вам те вопросы, на которые нужно будет дать ответ при заполнении ТЗ.

 

И не нервничайте. Я вам ничегошеньки не должен. Потому то и не продал вам стаб, чтобы не быть должным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, вот нашёл мной написанное.

Дизельный генератор Aggreko

1000 кВт/1250 кВА

А он идет в контейнере, передвижной, специалист должен разбираться, не? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, вот нашёл мной написанное.

 

А он идет в контейнере, передвижной, специалист должен разбираться, не? )

 

а не перечитываю ваши посты, мне есть чем заняться более интересным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не стоит реагировать на мои посты, ок?

Ваши "пять копеек по рублю" мне неинтересны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить не удалось, умные люди только в аренду сдают.

 

Прошу пардону, трошки неправильно сказал, 1,5тн он сожрал за 6 часов. ))

Аренда всего 500 уе в сутки, но минимум трое суток + доставка, установка, подключение, ой, мама, какая сумма в итоге вышла!

Там же ещё и 15 уе/час работы. ))

Нужная штука! :good:

 

При таких мощностях нужно или второй ввод иметь или свой ДГ и они продаются, понятно что за пять копеек не купите, это уже промка.

РС сталкивался я с арендой в свое время на одном объекте, пока найдеш, пока привезут, подключить, сфазировать, то шеф уже моцк ложечкой выест (и это не критичный объект, можно если летом то день - два пересидеть на удаленке), а еще потом соляры навози, а канистры только пластиковые в наличии, на других объектах где были свои стационарные - обслужил, с бензовоза заправил и спи спокойно, АВР свое дело знает, а если еще и на шаси стоит, то и экологи дела не имели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та здесь все на высшем уровне, оперативная доставка, установка, подключение, включение.

Но так все недёшево, что решили себе заиметь такое в хозяйстве, мало когда и где рванет?

 

Про второй ввод.

На предыдущем объекте проработал 11 лет, там было два ввода по 10 000кв и что?

Достаточно вспомнить как пару лет назад погорели в центре многие трансформаторы и наше здание три дня!!! стояло обесточенным пока заменили наши Шнайдеры.

Так это хорошо, что они у нас были на другом объекте, а если бы нет?

Сколько времени пришлось бы ждать?

Вот и сейчас поиски ни к чему особому не привели, все надуватели щёк хотят срубить денег, но "под заказ", в смысле под наши деньги и в "туманные" сроки.

А в наличии или уговорить продать не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня в Польше есть 1000кВА за 125000евриков в базовой поставке и без АВР. Далее можно считать, плюсовать....

Сроку с Польши 7-10 дней

 

пысы.1000кВт уже уйдет за 165000 евро, ну и плюс АВР

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и сейчас поиски ни к чему особому не привели, все надуватели щёк хотят срубить денег, но "под заказ", в смысле под наши деньги и в "туманные" сроки.

А в наличии или уговорить продать не получилось.

Этот мегаваттник SDMO стоит на Гавела, 4 на территории Сильвер-центра. И он далеко не единственный в Киеве. Ничего форс-мажорного, всё реально. Но какой резон держать такого монстра на складе в ожидании клиента, если за эти деньги можно привезти двадцать станций 20-30 кВА, которые сейчас разлетаются с колёс как горячие пирожки?

SDMO-1000-01.thumb.jpg.e82938930fa7f7d1d0907a226f18d7b0.jpg

SDMO-1000-02.thumb.jpg.02aaf0bf12acaff7727b34929d959f22.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и сейчас поиски ни к чему особому не привели, все надуватели щёк хотят срубить денег, но "под заказ", в смысле под наши деньги и в "туманные" сроки.

А в наличии или уговорить продать не получилось.

 

Так есть же возможность напрямую сработать с тем же www.sdmo-generators.com.ua/ или power-ua.com/

Можно рассмотреть б/у технику, у Вас же отключения радко но метко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... какой резон держать такого монстра на складе в ожидании клиента...

даже не спорю

Этот мегаваттник SDMO стоит на Гавела, 4 на территории Сильвер-центра. И он далеко не единственный в Киеве. Ничего форс-мажорного, всё реально.

Потому, что когда у тебя остановится всё то стоимость монстра ничто по сравнению с возможными убытками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть же возможность напрямую сработать с тем же www.sdmo-generators.com.ua/ или power-ua.com/
Это дилеры. Официальное представительство SDMO - компания НТТ Энергия.

Потому, что когда у тебя остановится всё то стоимость монстра ничто по сравнению с возможными убытками.

Вы не рассматривали вариант сборки из двух запараллеленных станций, скажем, по 630 кВА? Такой вариант повышает надёжность системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дилеры. Официальное представительство SDMO - компания НТТ Энергия.

 

 

Да развелось этих посредников :cry:

Та можно и прямо на завод обратиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да развелось этих посредников :cry:

Та можно и прямо на завод обратиться.

Заводу не нужно много посредников, они все равно переадресуют на НТТ. Здесь же еще вопрос гарантии и обслуживания.

Кстати, станция на Сильвер-центре - KD1000 (1000 кВА), двигатель Kohler KD27V12-5CFS (бывший Liebher) - лучший в своем классе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводу не нужно много посредников, они все равно переадресуют на НТТ. Здесь же еще вопрос гарантии и обслуживания.

Кстати, станция на Сильвер-центре - KD1000 (1000 кВА), двигатель Kohler KD27V12-5CFS (бывший Liebher) - лучший в своем классе.

 

А поляки Скании и Вольвы ставят. Не знаю как по Скании, а по Вольво когда-то был хороший сервис в Киеве

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но так все недёшево, что решили себе заиметь такое в хозяйстве, мало когда и где рванет?

Вот информация по SDMO:

Станция 1250 кВА (1000 кВт) на Kohler (Liebher) - 280000 евро, срок поставки - конец декабря-начало января

Станция 1100 кВА (880 кВт) на Kohler (Liebher) - 211000 евро - есть в наличии, поставка 2-3 недели

Станция 1250 кВА на Baudouin - 218000 евро, поставка 4-5 недель

Станция 1100 кВА на Baudouin - 178000 евро, поставка 7-8 недель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не рассматривали вариант сборки из двух запараллеленных станций, скажем, по 630 кВА? Такой вариант повышает надёжность системы.

Та не, то уже не моя компетенция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вивчаю зараз питання резервного бензинового генератора. Навантаження - глибинний насос 0,6 кВт + холодильник + циркуляційний насос + LED освітлення. Наче визначився зі списком претендентів:

Husqvarna G5500P

Matari MX7000E

Hyundai HHY 7050F

Konner&Sohnen KS 7000

Порадьте і покритикуйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вивчаю зараз питання резервного бензинового генератора. Навантаження - глибинний насос 0,6 кВт + холодильник + циркуляційний насос + LED освітлення. Наче визначився зі списком претендентів:

Husqvarna G5500P

Matari MX7000E

Hyundai HHY 7050F

Konner&Sohnen KS 7000

Порадьте і покритикуйте...

Тут по списку є моделі без електростартера! Без нього важкувато заводити.

 

Хюндай норм. Кеннер теж норм. Про матарі промовчу, бо не стримаюсь. Хузварну не бачив, назва гарна

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор буде умовно на 2 будинки, в обох (поки) нема умов для швидкого підключення. Тобто експлуатація буде в режимі привіз-підключив-запустив. Думаю, спеціально навчена людина (я :oops: ) справлюсь із вмиканням без елекростартера. Чи ні і розглядати Hyundai HHY 7050FE / Konner&Sohnen KS 7000E?

Моделі обирав по позитивним відгукам з цієї теми...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор буде умовно на 2 будинки, в обох (поки) нема умов для швидкого підключення. Тобто експлуатація буде в режимі привіз-підключив-запустив. Думаю, спеціально навчена людина (я :oops: ) справлюсь із вмиканням без елекростартера. Чи ні і розглядати Hyundai HHY 7050FE / Konner&Sohnen KS 7000E?

Моделі обирав по позитивним відгукам з цієї теми...

 

Ну, с электро стартером все же легче. Но и вес генератора выше....

 

Хюндай или кенер значение не имеет. Они одинаковые

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи ні і розглядати Hyundai HHY 7050FE / Konner&Sohnen KS 7000E?

Моделі обирав по позитивним відгукам з цієї теми...

Да, эти модели на сегодня лучшие по цене-качеству

HHY 7050FE - 22976 грн - на вчерашнее утро оставалось пять станций

KS 7000E - 22999 грн - эти пока, вроде, есть, но лучше уточнить.

Однозначно, лучше брать с электростартом. Только аккумулятор желательно держать на подзарядке, без этого долго не прослужит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а что скажете про инверторные Weekender'ы на пару киловатт? Как они по соотношению цена-качество? Использование предполагаю следующее - в случае пропажи электрики выставить его на крыльцо, включить в специальную розетку, дернуть шморгалку. В щите планирую сделать переключение через контактор.

Хочу чтоб хватало на освещение-компьютеры и микроволновку или чайник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хузварну не бачив, назва гарна

 

Хуска только недавно вышла на рынок электростанций и, нетипично для себя, в бюджетный сегмент. Делает для них Weima, с учетом нынешней цены и транспортировочного комплекта в придачу, то выбор ооочень шикарный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а что скажете про инверторные Weekender'ы на пару киловатт? Как они по соотношению цена-качество? Использование предполагаю следующее - в случае пропажи электрики выставить его на крыльцо, включить в специальную розетку, дернуть шморгалку. В щите планирую сделать переключение через контактор.

Хочу чтоб хватало на освещение-компьютеры и микроволновку или чайник.

На компьютеры, микроволновку и чайник правильная синусоида не нужна.

Ну и для такого режима любого китайчика на два кВт хватит

Главное микроволновку вместе с чайником не включать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На компьютеры, микроволновку и чайник правильная синусоида не нужна.

Ну и для такого режима любого китайчика на два кВт хватит

Главное микроволновку вместе с чайником не включать)

 

Да дело даже не в синусоиде, а чтоб он не сильно тарахтел, у меня соседи есть. Ну и чтоб жена могла запустить если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...