Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, beavis сказал:

Смахивает на регулятор оборотов. У меня он чуть иначе выглядит, но кажись именно он.

Можете снять пружинку и под нагрузкой поймете зачем он)

 

Пружинка ваще никак не работает. Она висела на одном ушке, не обязательно она оттуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Canton сказал:

Пружинка ваще никак не работает. Она висела на одном ушке, не обязательно она оттуда

Если это регулятор оборотов - то работает. У меня со спавшей пружинкой было несколько месяцев нервов с генератором. Пока не обнаружил, что пружинка соскочила.

Но повторюсь - у меня регулятор выглядит немного иначе, поэтому не могу утверждать что именно у Вас на фотке.

Змінено користувачем beavis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, beavis сказал:

Если это регулятор оборотов - то работает. У меня со спавшей пружинкой было несколько месяцев нервов с генератором. Пока не обнаружил, что пружинка соскочила.

Но повторюсь - у меня регулятор выглядит немного иначе, поэтому не могу утверждать что именно у Вас на фотке.

Завтра сниму в полный размер, может разберемся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Canton сказал:

Други, а что это за узел и как оно работает...

Глядя на него - работать не должно...походу чего то не хватает или неправильно собрано

IMG-5446cd069da5d0e50c5d07a294cf4bc9-V.jpg

Не лезте туда. 

С лева, возле пробки масла, шток центробежного регулятора оборотов. 

Ход его туда сюда с миллиметр. С права тяги регулируют уровень оборотов. 

От этого узла зависит частота и стабильность и реакция на изменение нагрузки.

Если измените заводские установки, замахаетесь ловить потом.

На заглушенную оно выглядит как не рабочее, ибо такой он центробежный регулятор.

Змінено користувачем Dalet
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Dalet сказал:

Не лезте туда. 

С лева, возле пробки масла, шток центробежного регулятора оборотов. 

Ход его туда сюда с миллиметр. С права тяги регулируют уровень оборотов. 

От этого узла зависит частота и стабильность и реакция на изменение нагрузки.

Если измените заводские установки, замахаетесь ловить потом.

На заглушенную оно выглядит как не рабочее, ибо такой он центробежный регулятор.

Дык я и не лезу...

Просто гена достался от соседа с болтающейся пружинкой, которую я вставил наобум. Вот и гложут сомнения, что кто то уже покопался до меня.

И что за рычаг справа? Должна быть какая то механическая связь со штоком регулятора? В том виде, что у меня - нету ничего и рычаг висит в воздухе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Canton сказал:

Дык я и не лезу...

Просто гена достался от соседа с болтающейся пружинкой, которую я вставил наобум. Вот и гложут сомнения, что кто то уже покопался до меня.

И что за рычаг справа? Должна быть какая то механическая связь со штоком регулятора? В том виде, что у меня - нету ничего и рычаг висит в воздухе

Там вся связь в пружинах

Поскольку тут гена, и обороты не подлежат изменению внешними силами то оно так, а дополнительные отверстия и кронштейны для установки троса на ручку газа

 

Проверить работает или нет просто элементарно - запустит и все станет ясно. Все по частоте 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Dalet сказал:

Там вся связь в пружинах

Поскольку тут гена, и обороты не подлежат изменению внешними силами то оно так, а дополнительные отверстия и кронштейны для установки троса на ручку газа

 

Проверить работает или нет просто элементарно - запустит и все станет ясно. Все по частоте 

 

 

 

Дык пружина без натяжки в любом положении штока регулятора! Просто болтается... по фото не видно

Плохо заводится и холостые плавают.

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Canton сказал:

Дык пружина без натяжки в любом положении штока регулятора! Просто болтается... по фото не видно

Плохо заводится и холостые плавают.

Это симптомы не обязательно регулятора, а скорее топливной, и впрочем отчасти зажигания

Регулятор на запуск влиять не будет. На стабильность может 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Dalet сказал:

Это симптомы не обязательно регулятора, а скорее топливной, и впрочем отчасти зажигания

Регулятор на запуск влиять не будет. На стабильность может 

Да я и не утверждаю, что именно он. Не могу просто найти КАК должно быть. Если есть пружина - она для чего то. Болтающаяся пружина - ненормальное явление на мой взгляд.

Вот и копаю для понимания и приведения в стоковое состояние

PS. Карб перебрал, помыл. Хотя мыть там было нечего. Щас поеду свечу искать и пусковой шнур

В ближайшей мастерской такой свечи нету

Кстати, насколько критична замена свечи на другую, которая не бьется по кросс-таблицам? Сделал список, на авторынке ничего по списку не нашли

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Canton сказал:

. Карб перебрал, помыл. Хотя мыть там было нечего. Щас поеду свечу искать и пусковой шнур

Дак а я про что. Мыть там нечего, помогает только замена. Окисл алюминия свое дело делает, и там хоть мой, хоть сверли....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Canton сказал:

Кстати, насколько критична замена свечи на другую, которая не бьется по кросс-таблицам? Сделал список, на авторынке ничего по списку не нашли

Госпади. Ну это же не мерседес

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Dalet сказал:

Госпади. Ну это же не мерседес

А если дедушка перфекционист?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал. Запустил с пол пинка. Работает стабильно, ХХ не плавает. Изредка хлопки в глушителе. Не страшно, догорает.

А вот напряжение вроде великовато без нагрузки...

изображение_viber_2022-08-11_11-28-53-657.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як мало треба, гарна яскрава наліпка косо приклеєна, і звичайний ширпотреб стає преміум сегментом.

....нє, ну ми переробили його під АВР, карб конєчно так - подешевше, без вакуума. Будем бачить як попрацює.

изображение_viber_2022-08-11_12-53-14-173.jpg

изображение_viber_2022-08-11_12-53-14-422.jpg

изображение_viber_2022-08-11_12-55-55-395.jpg

Змінено користувачем Dalet
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не занаю , шо вибрать. Японський чи той Німецький, а може Турецькій. Допоможіть, благаю!!!!!!

  • Лайк 2
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки снова по старым мозолям алчущей шары публики пошли? :)  Уже ж договорились раньше - фабрик гораздо меньше, чем "брендов". Под заказ любые наклейки повесят и любые шильдики, и сделают совсем говнецо или чуток получше... А сварочные кондукторы и оснастку кто ж менять будет? Она других порядков денег стоит. Так и лепят все по одному лекалу. Спасибо за картинки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Vladdi сказал:

Таки снова по старым мозолям алчущей шары публики пошли? :)  Уже ж договорились раньше - фабрик гораздо меньше, чем "брендов". Под заказ любые наклейки повесят и любые шильдики, и сделают совсем говнецо или чуток получше... А сварочные кондукторы и оснастку кто ж менять будет? Она других порядков денег стоит. Так и лепят все по одному лекалу. Спасибо за картинки!

Не, ну за пару дней мне керхером мозок вынесли, а тут еще и под авр его приперли. Вот и попал под руку))) 

А потом смотрю , где то я уже это видел... и нагуглилось....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Dalet сказал:

а тепер фокус.....

нічого не нагадує? 

image.png.fa6ab53264c86a34a3ae3ab6d027a2d9.png

Якщо сфотати екрани  будь яких смартфонів, і порівняти їх між собою, навіть з надкусаним яблуком, різниці теж ніхо не помітить. 

Але ж у матаріка індикатор алс, з індикацією напруги, частоти і мотогодин. Чи я щось плутаю? 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, igorjk сказал:

Якщо сфотати екрани  будь яких смартфонів, і порівняти їх між собою, навіть з надкусаним яблуком, різниці теж ніхо не помітить. 

Але ж у матаріка індикатор алс, з індикацією напруги, частоти і мотогодин. Чи я щось плутаю? 

Ну ващє. Індикатор наше все. А ще від білий і японський. То круть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Dendnepr сказал:

У днепро м тоже такой индикатор есть

Он японский? Нет. Все....

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

У днепро м тоже такой индикатор есть

Згоден, але ж матаріки декому спокійного життя не дають. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...