Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Ответил в параллельной теме - таких не завозили, в прайсе их нет. На следующей неделе заезжают Perform 3000 и iNEO 1000, 2000.

Подобный генератор (1 кВт) запустит котел, дежурное освещение и телевизор.

Холодильник не потянет (для его запуска надо 2 кВт)

 

 

Якщо брати , то який ви порадите . Чиї двигуни, ціна, доставка ,гарантія і чи підлягає поверненню у випадку незапущення котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо брати , то який ви порадите . Чиї двигуни, ціна, доставка ,гарантія і чи підлягає поверненню у випадку незапущення котла.

Лучший вариант - Geko 2801 - там идеальная синусоида (т.к. асинхронный альтернатор), высокая климатичнская защита - IP54 и разумная цена - 638 евро.

Двигатель Mitsibishi

Сборка - Германия

Гарантия - 1 год

Доставка - смотря куда, машиной или "Новой почтой". Вообще он без проблем становится в коробке на заднее сидение

Если котел не запустится - заберу себе домой :)

949889016_Geko-07-.jpg.99f621dc2cb2302291134109823c9221.jpg

1911834727_Geko-13-.jpg.7b3a4892e7f65f4030219d221e0cc3cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гены SDMO ставят вот такие двигатели- Kohler CH 270 и Honda GX 270, в плане эксплуатации и надежности, какой из них выбрать при покупке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гены SDMO ставят вот такие двигатели- Kohler CH 270 и Honda GX 270, в плане эксплуатации и надежности, какой из них выбрать при покупке?

Они разные: Honda - 270 куб.см, Kohler - 208 куб.см. Соответственно, станция HX 4000-2 - 4 кВт, прайс 900 евро. Perform 3000 - 3 кВт, прайс 661 евро.

В ближайшей -декабрьской- поставке будут только Perform 3000.

 

Honda - очень хороший проверенный двигатель.

Kohler - пока сказать трудно, ставят их сравнительно недавно. Вроде, неплохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родная итальянская автоматика стоит 1100 евро, в то время как одесская - вдвое дешевле при том же функционале.

Ну нет родная намного "ширее" по функционалу.А если так сравнивать то функционал одесской можно сделать ещё дешевле.

 

Добавлено через 10 минут

Вот к примеру вчера собранная для EPS103DE, уедет в Днепр:

[ATTACH]237048[/ATTACH]

Меня всегда смущал пластик на таких делах.(без обид)

А зачем такие габариты ящика? А как с передней панелью, я смотрю что контроллер утоплен глубоко в ящике как режимы переключать ошибки сбрасывать если чё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда смущал пластик на таких делах.(без обид)

А зачем такие габариты ящика? А как с передней панелью, я смотрю что контроллер утоплен глубоко в ящике как режимы переключать ошибки сбрасывать если чё?

 

абсолютно без обид, делается и в метале:

 

IMAG0714.thumb.jpg.90512f576e6ced39a85657db8dea5ee9.jpg

 

А панель там внутри поскольку установка на улице, соответственно дабы IP выдержать, режимы переключать банально просто - дверцу открыл и клацай. А те пластиковые ящики, что я использую дак они, ИМХО, лучше наших металических. А металлические я беру только итальянские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нет родная намного "ширее" по функционалу.А если так сравнивать то функционал одесской можно сделать ещё дешевле.

 

А че так категорически, может Михаил имел ввиду Портофранко серии СЕ.

 

А если серьезно то берем родную автоматику с станцией Геко, бензинку разумеется, однофазную и думаем как ее подключить к трехфазной сети, далее, как настроить пределы напряжения входной сети. Но это все мелочи по сравнению с стоимостью ремонта в случее если сдохнет, платка на Гековскую автоматику стоит порядка 600евро, и это одна, а там их, по моему, две. Я парочку таких уже ремонтировал, и также просто, вырезал все, выбросил и всунул LUMAX.

А LUMAX в полной комплектации обходится в среднем в 500-600дол, своих, заводских настроек там достаточно и надобности в другом нет, ну разве что клиенту нужен какой эксклюзив, дак тут на помощь приходит уже Портофранка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну даже если МЕ то двигатель она не контролирует, одесская следит только за сетевым напряжением будь то генератор или сеть городская и усё.

А по поводу автоматики BLC это конечно имеет место быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну даже если МЕ то двигатель она не контролирует, одесская следит только за сетевым напряжением будь то генератор или сеть городская и усё.

 

Контролирует по частоте, этого достаточно на мощностях до 10кВт а иногда и выше, поскольку в движке есть датчик уровня (давления) масла, котрый заглушит мотор а автоматика увидя отсутствие напряжения с генератора выдаст аврию. В более дорогих дизелях с водяным охлаждением уже есть датчики на температуру, который также отработат и заглушат.

 

Тоесть, суть данной басни такова, не нужно автоматике следить за датчиками, это все реализовано в моторе и самодостаточно, а нужно контролиловать напряжения, частоты, нагрузку, правильно управлять заслонкой, свечами, топливным клапаном, стартером, глушилкой.

 

А МЕ от СЕ отличается только контакторами, да и плюс вообще то там только от умения управлять воздушной заслонкой через раз, и возможность выбрать через какой раз управлять ею. А во всем остальном лучше LOVATO RGAM10 не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня нет, по SDMO к engeneer.

 

 

А АВР на SDMO собираете? чтото типа такого

www.220v.net.ua/avtomatika-zapuska--avr-/673.html

 

Или туда только оригинальная ставится?

 

Добавлено через 22 минуты

Для насосной станции есть смысл взять устройство плавного пуска...я, для своей 0.8 кВт буду наверное брать ибо планирую покупку генератора и если брать пусковой ток станции то надо на неё одну только 4кВт запаса делать:o

 

Поделитесь плиз ссылками / контактами где рассматривали брать устройство плавного пуска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А АВР на SDMO собираете? чтото типа такого

www.220v.net.ua/avtomatika-zapuska--avr-/673.html

Или туда только оригинальная ставится?

Вопрос непростой, надо понимать о какой станции речь.

Раньше родная автоматика шла только с заводской установкой. В последних моделях, вроде, что-то изменили.

Кроме того, сейчас мощные станции (Technic 10000 и Diesel 10000) идут с контроллером Modys - фактически, готовая автоматика только без контакторов.

Modys.jpg.7ed996dd2c116be2b6482a7ac400bd7c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Встал вопрос 5-7 квт генератор.

Только Хонда,в Днепропетровске или с нормальной доставкой

Предложения в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите для подзарядки акумулятора в генераторе нужно соединять выходные клеммы 12В на генераторе с клемами акумулятора или акумулятор будет позаряжаться через провода при помощи которых заводится генератор?Имеется в виду генератор с электропуском
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите для подзарядки акумулятора в генераторе нужно соединять выходные клеммы 12В на генераторе с клемами акумулятора или акумулятор будет позаряжаться через провода при помощи которых заводится генератор?Имеется в виду генератор с электропуском
Будет заряжаться и так.

Но если станция заводится редко, желательно купить зарядное устройство типа "Актиона" - его можно вообще не отключать, пусть подзаряжается, зато в нужный момент не подведет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет заряжаться и так.

Но если станция заводится редко, желательно купить зарядное устройство типа "Актиона" - его можно вообще не отключать, пусть подзаряжается, зато в нужный момент не подведет.

Вообще генератор можно и от автомобиля "прикурить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще генератор можно и от автомобиля "прикурить".
Можно прикурить от автомобиля, можно шнурком завести, можно держать в чулане заряженный аккумулятор.

Но к чему?

"Умная" зарядка стоит 400-500 грн - и никаких проблем, с запуском справится и женщина и ребенок. Ключ повернул - и все ок.

В состав АВР такая зарядка входит. В обычные генераторы - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Умная" зарядка стоит 400-500 грн - и никаких проблем

---

"Умная" зарядка с выравнивающей/поддерживающей стадией делает с аккумулятором то же самое, что и импульсный трансформатор на 12В с винтиком +Vadj (70 ... 150 грн). Подключённый к клеммам через низкоомный цементный резистор (1 ... 2 грн.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
:confused:Добрый день. На лето хочу приобрести (как резервный) вот такой генератор - GEKO 7401 E-AA/HEBA. Самая максимальная нагрузка это насос скважины на 2,2 кВт. выдержит ли он пусковой ток такого насоса ? И оправдана ли его цена? может лучше купить на ручном пуске (GEKO 6401 ED-AA/HHBA) и не переплачивать лишние гривны ? трех фазных нагрузок кроме котла нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генератор - GEKO 7401 E-AA/HEBA.

Самая максимальная нагрузка это насос скважины на 2,2 кВт. выдержит ли он пусковой ток такого насоса ? И оправдана ли его цена? может лучше купить на ручном пуске (GEKO 6401 ED-AA/HHBA) трех фазных нагрузок кроме котла нет.

В вопросе несколько противоречий.

Станция GEKO 7401 E-AA/HEBA - выбор хороший, пуск насоса должна выдержать. Мощность 6,4 кВт - достаточна, двигатель Honda GX390 - хороший вариант.

Аналог этой станции с ручным пуском - модель GEKO 7401 E-AA/HHBA - на таком же двигателе, однофазная, на 500 евро дешевле.

Насколько стоит экономить на запуске - решать Вам. Повернуть ключ смогут и женщина и ребенок, для ручного старта нужна грубая мужская сила.

 

Трехфазная 6401 ED-AA/HHBA выдаст на фазе до 5,2 кВт - для старта насоса 2,2 кВт может быть мало.

Что такое трехфазный котел - электрокотел? Его подключать к генератору будет довольно дорого... Есть ли альтернативное отопление - газ, твердотопливник?

 

Более дешевая альтернатива - француз SDMO Technic 7000E, или модификация с автоматикой Technic 6500E AVR - к нему можно подключить брелок - дистанционный радиозапуск. Двигатель Kohler CH 440, мощность 6,5 кВт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:confused:Добрый день. На лето хочу приобрести (как резервный) вот такой генератор - GEKO 7401 E-AA/HEBA. Самая максимальная нагрузка это насос скважины на 2,2 кВт. выдержит ли он пусковой ток такого насоса ? И оправдана ли его цена? может лучше купить на ручном пуске (GEKO 6401 ED-AA/HHBA) и не переплачивать лишние гривны ? трех фазных нагрузок кроме котла нет.

Это шутка была?

Как резервный - не оправдана (если у вас нет волшебной тумбочки).

Я бы за такие деньги поменял насос на грюнфос с плавным пуском и купил чтото более приземленное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шутка была?

Как резервный - не оправдана (если у вас нет волшебной тумбочки).

Я бы за такие деньги поменял насос на грюнфос с плавным пуском и купил чтото более приземленное.

 

А если человек может себе позволить купить Мерседес, то, что Вы ему тоже будете противоречить.

 

 

Mr. James Bond, да генератор дорогой, но он того стоит. Об остальном

engeneer уже ответил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шутка была?

Как резервный - не оправдана (если у вас нет волшебной тумбочки).

Я бы за такие деньги поменял насос на грюнфос с плавным пуском и купил чтото более приземленное.

нет это не шутка:) хочу надежный резервный аппарат. первый свой опыт приобрел 7 лет назад когда купил ФИРМАН (кажется так )2.2 кВт стоит до нынешнего времени, скважину явный пень не тянет .... заводится только когда на улице + 5, прошлую зиму порвал трос - так и не завел. перебои с электричеством бывают редкие но порой по двое суток... так что так...

 

и еще, это я уже почитав форум, снизил планку. сначала хотел вообще дизель европавер на 11 кВт купить:beer: главное что бы не подводил.

 

Добавлено через 6 минут

engeneer,

Dalet,спасибо. а вот SDMO Technic 7000E по качеству как ? или все же геко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, это я уже почитав форум, снизил планку. сначала хотел вообще дизель европавер на 11 кВт купить главное что бы не подводил

 

А какой вообще бюджет, в 2600евро можно взять уже 10кВА/8кВт, на двух цилиндрах. А за 3000евро - 12кВА/10кВт. И это европейци, и двигатель Бригс.

 

Вот может быть из-за стоимости GEKO я и редко их продаю, в те деньги выходит более мощный двухцилиндровый от EUROPOWER, FOGO. ELEMAX.

 

Ну а в идеале конечно Дизель, EPS103DE - бомба, в принципе покупка раз и навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой вообще бюджет, в 2600евро можно взять уже 10кВА/8кВт, на двух цилиндрах. А за 3000евро - 12кВА/10кВт. И это европейци, и двигатель Бригс.

 

Ну а в идеале конечно Дизель, EPS103DE - бомба, в принципе покупка раз и навсегда.

да-да :):):) именно он родимый:):) ну раз и навсегда такого не бывает :):) но то что этот аппарат запал в душу сразу это да. бюджет.... если геко то думаю летом уже над покупать, если этот, то придется немного подождать так как параллельно идет стройка и приоритет естественно на стройку. Просто платить почти 80 тис. тоже незачем это 2 геко. а пройдет время может вообще ветряк поставлю, место есть расположение участка позволяет... вот так:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

одним словом надо хороший, надежный аппарат за оправданную цену. почитав форум сложилось хорошее мнение о геко . это как приоритет качества перед всеми. а насколько оправдана цена-это вопрос уже к ВАМ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно он родимый

 

Это и моя самая любимая модель, я их много наставил, и все работают, и в зиму даже на летней соляре заводились.

 

 

ну раз и навсегда такого не бывает

 

Знаете, это смотря как к нему относится. Моторесурс мотора 7000мото/часов, ну сколько он у Вас за год намолотит, ну пускай 200час. А моторчик там живучий, хотя уникумы встречались, убить что угодно можна при желании.

 

Вон сегодня разобрали HYUNDAI HHY3000FE с наработкой 168 часов, из партии что пришла в этом году - проршневой нет, вся поцарапана, коленвала тоже нет, загрызло. Вот теперь думаем, как так быстро можно, а пользователь ведь не сознается.

 

Добавлено через 2 минуты

одним словом надо хороший, надежный аппарат за оправданную цену. почитав форум сложилось хорошее мнение о геко . это как приоритет качества перед всеми. а насколько оправдана цена-это вопрос уже к ВАМ)

 

Мое мнение, аппарат хороший, но цену однозначна задрали.

 

Вот вариант - 220v.net.ua/heneratory/1143.html , насос Ваш и не почувствует, и если электрокотел то даже можно умудриться им и потопить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...