Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, Made in USSR сказал:

я знаю человека  у которого генератор прошел под  3000 часов. на вид ушатанный   малехо, но работает как швейцарские часы. конечно двигатель там хонда.

Это напоминает анекдот про дедушку :-) которому врачь сказал и вы тоже говорите :-)

Ваш викенден с наработкой 10 часов я помню, интересно добавилось моточасов или пока ещё в глубоком резерве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к счастью у меня почти не выключают свет. а если выключают то ненадолго.

 но у меня есть мой личный европовер   на работе и там уже 1000 часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас свет пока не вырубают, а спальные массивы в городе стабильно. Оно и понятно, там один дом может потреблять примерно как все село) 

По-этому у меня 0 моточасов на табло, и слава Богу!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Made in USSR сказал:

к счастью у меня почти не выключают свет. а если выключают то ненадолго.

 но у меня есть мой личный европовер   на работе и там уже 1000 часов.

Принято, давайте подождем может кто ещё ответит, оно считать же просто или счётчик моточасов есть или по замене масла, сейчас как никогда есть возможность подбить статистику

Ну и ритм использования тоже интересен, я наблюдаю по соседям, в первые дни тарахтело все и вокруг, сейчас половина молчит, но это на уровне 20 домов которые я могу оценить интересно в масштабе 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, mib сказал:

Принято, давайте подождем может кто ещё ответит, оно считать же просто или счётчик моточасов есть или по замене масла, сейчас как никогда есть возможность подбить статистику

Записывайте:

Kraft , и все с этим словом, вот как метка какая то, в день 2-5 звонков. Ясно я на это даже и смотреть не берусь. Но дохнут как мухи

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Dalet сказал:

Записывайте:

Kraft , и все с этим словом, вот как метка какая то, в день 2-5 звонков. Ясно я на это даже и смотреть не берусь. Но дохнут как мухи

Интересует личный, опыт, ваш про духовку и комбайн помню, свой генератор в этом году заводили? Если он конечно есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, mib сказал:

Интересует личный, опыт, ваш про духовку и комбайн помню, свой генератор в этом году заводили? Если он конечно есть

Сначала оставил себе дизель 5квт в капоте  потом продал. Теперь оставил Дженерак на пропане 3квт. 

Пока даже не заводил. Хватает батареек. Был правда провал в крайний налет, но тогда закрыл вопрос собранным под продажу акб.

Так что у меня гена дома пока не прижился. А вот у сотрудника старый не пойми  кто газ/бенз молотит по 8 час в сутки. Но его часто подменяют отремонтированные , заодно и тестпрогон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mib сказал:

Вот кстати интересно, какая у кого уже наработка из определившихся?

Ну и какой режим использования, запуск по острой нужде или всегда когда пропадает ээ?

Почему возник такой вопрос, я сижу на ИБП, с октября наработка порядка 200 часов, генератор запускал 3 раза учитывая расход бензина наработка 8 часов

Интересно у кого как и сколько какой генератор отработает на отказ, ибо раньше генератор передавался от деда к внуку с наработкой 10 часов ибо было впадлу из сарая доставать :-)

Пока не запускал гену, хватает ИБП, нагрузка 4 насоса по 40 ВТ, вентилятор 120ВТ и скважинный насос 1.5КВТ через частотник.

Временами пишет перегрузку но в защиту не уходит.

Народ у меня слабовнушаемый, привык воду на полную открывать и насос успевает выйти на максимальные обороты и мощность.

Скорее всего буду снижать давление до 0.2бара, раз внушения не помогают, или может надо палкой по лицу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Made in USSR сказав:

ТАМ должен быть всего один генератор и это хонда ! все.  поверьте запчасти вам тогда не понадобятся.

Так то воно так, але за ціну хонди можна взяти два хюндая, або три стажера/ято, або шість тотал...

якщо прилетить в щось недороге, то його простіше замінити...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, vbb сказал:

Так то воно так, але за ціну хонди можна взяти два хюндая, або три стажера/ято, або шість тотал...

я теж не розумію людей, які купляють мерседеса замість десятка калін :lol:

  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, US7IGN сказал:

я теж не розумію людей, які купляють мерседеса замість десятка калін :lol:

Точно. Чо я не взяв чотири Ліфа. Це ж сумарно пробіг раза в два більший був би

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, US7IGN сказав:

я теж не розумію людей, які купляють мерседеса замість десятка калін :lol:

а які замість мерса беруть собі х-траил плюс дружині тойоту ярис?

Вибачте, на фронті вірогідність загубити/ попасти під обстріл доволі велика, от тут і питання, що настане раніше - гаплик тому що відтверте гівно або влучвння...
тому й питаю, що може там в списку є на що звернути увагу з поганої або кращої сторони

 

Чи може, ви мерса міняєте кожен місяць?

Змінено користувачем vbb
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Made in USSR сказав:

тогда все что угодно покупайте. хоть двухтактник .он легкий. 

Як зрозуміти що він проопрацює бодай до першого обстрілу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, vbb сказал:

Вибачте, на фронті

на фронті буває по різному. на жаль, я не можу показати фото де в одному бусику обладнання на пару сотень ненаших і фірмовий генератор мабуть сама дешева його частина ... ну а шум на фронті також не має значення. всі знають що там всі контужені і ніхєра не чують :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 хвилин тому, US7IGN сказав:

на фронті буває по різному. на жаль, я не можу показати фото де в одному бусику обладнання на пару сотень ненаших і фірмовий генератор мабуть сама дешева його частина ... ну а шум на фронті також не має значення. всі знають що там всі контужені і ніхєра не чують :lol:

За таким розкладом звичайно аби-щось не поставиш то зрозуміло.

коротше, крім хонди ніхто не мав справ з маленькими, тож і порадити біль-менш прийнятного нема кому... 
буду грати в рулєтку )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, почитав тему... Висновок: хюндаї, які сьогодні з'явились на розетці по 24 тис. - лайно.

Ті ж самі хюндаї на OLX по 30 тис. - бімба, беремо.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.: тупі німці нахвалюють на амазоні Шепархи. Треба їм перевести в гривні - це ж всього 20 тис., хай їм буде соромно.

Змінено користувачем Andrew Sh.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте определимся ,что такое хорошо и что такое плохо .

 1. если гена имеет большой моторесурс ( при правильной эксплуатации ) это хорошо (1000-5000 часов )

 если маленький то плохо.

 2. если гена имеет перегрузочною возможность это хорошо ,если нет то плохо.

 3.если гена держит заявленные заводом производителем параметры ,то это хорошо ,если нет то плохо(очень ).

4. если гена работает и не ломается ,то хорошо ,если нет то плохо.

 5. если он удобен в эксплуатации то хорошо ,если нет то плохо.

 6. если он заводится хорошо , то это хорошо ,если нет то плохо.

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, mib сказал:

Ну и какой режим использования, запуск по острой нужде или всегда когда пропадает ээ?

Пока запускал в тестовом режиме, ибо нарисовался какой никакой график отключения.

Пока острой нужды гонять нет.

Ну и гофру надо найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Made in USSR сказал:

давайте определимся ,что такое хорошо и что такое плохо .

Вас сейчас обвинят в сепаратизме))

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, DimaF сказал:

Ну и гофру надо найти.

О. Если вам ответят грубо, то это ко мне дозвонились))))

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здобув досвід... :) Тре було настроїти двотактника. Не знав як і не нагуглив. Прийшлось розбирати, щоб найти дірку з регулюючим гвинтом.

Частоту/напругу вернув в норму. Котел пішов. А от на холодос не стає - сильна просадка при пуску компресора, не стартує :(

Якщо кому цікаво (ще згадую за фазування і вихлоп), в описі є таймкод.

https://www.youtube.com/watch?v=D-bptD9r5BU

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о чем вы говорите , могут обвинить только в том что я хорошо учился в школе , да и то кто только хорошо учился в школе.

Змінено користувачем Made in USSR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, porterlv сказал:

Здобув досвід... :) Тре було настроїти двотактника. Не знав як і не нагуглив. Прийшлось розбирати, щоб найти дірку з регулюючим гвинтом.

Частоту/напругу вернув в норму. Котел пішов. А от на холодос не стає - сильна просадка при пуску компресора, не стартує :(

Якщо кому цікаво (ще згадую за фазування і вихлоп), в описі є таймкод.

https://www.youtube.com/watch?v=D-bptD9r5BU

вместо  резистора ,обычно в "приличных" альтернаторах ставят варистор ( диод и параллельно  варистор), проблема ремонта таких альтернаторов в том ,что диод  выходит из строя а поменять его зачастую становится неудобно ( все зависит от того как выполнен сам узел крепления ) .

 резистор там для гашения высоковольтных  всплесков напряжения в обмотках катушек , что бы сходу не сдох тот диод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...