Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

34 минуты назад, mastervovik сказал:

Все таки я поспешил, поддался панике нагнаной форумом)

Подешевели гены на пару тыс. И в наличии есть)

пару тройку месяцев их навезут ,столько ,что у нас будет один из крупнейших рынков генераторов . много тащут сами с европы. до 50 кг. тащи без налогов.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dalet сказал:

знайдіть мануал. а мануалі марка мотора. далі мануал на мотор. там є витрата

 

Та якщо б того мануала знайти. Наразі інтернет мені каже що Eisеmann G 500 то вже дебелий генератор аж на 50 кВт.

А цей маненький. І називався або теж Eisеmann G 500, або Bosch-Eisеmann G 500? або Bosch G 500. Дивився на німецький армійський Bosch G500, але той 2-х тактник 500 ватт і на 12-24-36 вольт. А цей 4-х тактний 330 (400) ватт і на 220 та 12 вольт. Коротше халепа, ще й почав його розбирати, та й гвинт один прикіпів під кожухом біля вихлопу та злизався зараза така у самому незручному місці, то капець. 

Змінено користувачем Yurii_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Yurii_ сказал:

халепа, ще й почав його розбирати

так в чем проблема-то?

 

P.S. если наиграетесь и надумаете продавать - маякните. Люблю конструкторы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, sly сказал:

так в чем проблема-то

Кожуха ламати не хочу, а підлізти до того гвинта не можу, Буду шукати ударну викрутку

Продавати не думав, бо по перше самому цікаво, а як все добре і не згодиться, то є кому туди де гаряче передати. Бо це ж все таки не бандуру в 40 кг туди-сюди на собі тягати

Змінено користувачем Yurii_
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Made in USSR сказал:

Фрай вообще не понял ваших тезисов.

во вторых : что непонятно в том что я написал ?

"не покупайте ничего дешевле 30 тыс. это все мусор.

 15 ом  это много , должно быть 4-8 не более."----------?! 

хорошо , напишу так : СЕЙЧАС курс доллара в полтора раза выше чес в январе , а так же ажиотаж , и все ,что вы купите за 500-700 евро ,на мощность три киловатта будет некачественное скорее всего.

Я заплатил в 2014 за Хендай 3000 с электростартом меньше 8000грн, что по курсу 11.7 было равно 676 уе

Не фонтан, но работает нормально, ТТТ.

То бишь, цена на качество товара мало влияет, она может быть просто ажиотажной.

Цитата

что если вам питать 500 ватт ,а вы купили к примеру пятикиловатник , то конечно смысла в этом мало.

 

Докупил Кенер и сыновья в 6/6.5 квт, сглупил наверное, зачем мне столько если сейчас легко справляется 2.5/3 квт

Правда, кофеварку он уже не вытягивает, бойлер тоже отключаю. (

Ищу нормальный инвертор на 3.2 квт

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Алік сказал:

Збираюся завтра ось такий купувати: tomdom.com.ua/ua/p1705875189-invertornyj-generator-tagred.html

Прошу поради чи нормальний зробив вибір?

Яка ціна якщо не секрет і чому саме ви його вибрали?
А то в нас ОСББ теж хоче такий купувати, а такої фірми я навіть не чув. Чим від добрий? Сервіс у Львові є незнаєте?

Змінено користувачем vovarpd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, vovarpd сказал:

Чим від добрий?

покупать инвертор само по себе стремное дело.

А тут стремный инвертор ))) Заявлена тихая работа, а дальше в характеристиках уровень шума на уровне любого китайца-тарахтуна...

Подозреваю, там и про медь в альтернаторе сказка, и плата инвертора из говна и палок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, sly сказал:

покупать инвертор само по себе стремное дело.

Почему?

Неужели более стремное чем обычный, учитывая то, что имеея "чистый" синус решает ваши проблемы с чересчур умными устройствами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Фрай сказал:

Почему?

Неужели более стремное чем обычный, учитывая то, что имеея "чистый" синус решает ваши проблемы с чересчур умными устройствами?

Не ремонтируются они, точнее цена ремонта больше половины стоимости генератора, это при условии что запчасти будут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Фрай сказал:

Неужели более стремное чем обычный, учитывая то, что имеея "чистый" синус решает ваши проблемы с чересчур умными устройствами?

у меня проблем с умными устройствами вообще ни разу за 8 лет не было. Может, потому, что у меня везде стабилизаторы стоят.

На вопрос о стремности. Наверное, я подхожу ко всему исходя из опыта событий февраля-марта этого года. Если сгорит плата - что делать будете?

Во-первых мастера нужно искать. Я вот и сам могу, но нужны детали. А это время и то при условии, что новая почта будет работать (у нас вот то тревога, то света нет). У меня в марте на мультиварке копеечный (реально копеечный - 20 грн вроде) термопредохранитель полетел. Еле нашел работающих инет-магазин, уговорил отправить укрпочтой и к счасть, она тогда уже начала работать (нп не работала).

А в обычном гене ломаться особо и нечему. От перегруза он просто заглохнет, а инвертор - сгорит.

Конечно, если выбирать инвертор для установки на балконе в многоэтажке -он вне конкуренции. В остальных случаях - ну такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорив щойно зі знайомим. Намагається підібрати генератор для котла Hermann Supermicra

SENCI SC2500 - котел блокується

Genmac Powersmart G1500 інверторний - котел блокується

Казав, що до того пробував чийсь SENCI на 4 кВт - котел працював

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько нужно накидывать сверх номинальной цифры потребления отдельных потребителей, чтобы определить необходимую общую мощность генератора?

Например, насос потребляет 60Вт. У него есть какие то пиковые нагрузки во время запуска? 

Для холодильника- указана потребляемая мощность за сутки 1.2кВт. Но это же не значит, что нужно ориентироваться на потребление стабильно 50Вт/ч.

1170572895_Screenshot_20221121-1351012.thumb.png.3d0ea81fbc9f84b236b89d8a58e9d6f4.png

Я правильно понимаю, что реальное потребление на рабочем режиме от 120 до 250Вт в зависимости от загрузки? Т.е. нужно ориентироваться на 250Вт? Опять таки, сколько компрессор потянет в момент запуска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Nesnakomez сказал:

Подскажите, сколько нужно накидывать сверх номинальной цифры потребления отдельных потребителей, чтобы определить необходимую общую мощность генератора?

Например, насос потребляет 60Вт. У него есть какие то пиковые нагрузки во время запуска? 

Для холодильника- указана потребляемая мощность за сутки 1.2кВт. Но это же не значит, что нужно ориентироваться на потребление стабильно 50Вт/ч.

1170572895_Screenshot_20221121-1351012.thumb.png.3d0ea81fbc9f84b236b89d8a58e9d6f4.png

Я правильно понимаю, что реальное потребление на рабочем режиме от 120 до 250Вт в зависимости от загрузки? Т.е. нужно ориентироваться на 250Вт? Опять таки, сколько компрессор потянет в момент запуска?

На насос отопления внимание не обращайте, а вот холодильник имеет приличный стартовый ток, мой генератор на 1 кВт подпрыгивает при пуске

Если вы смотрите на генераторы 3000+ кВт то и на холодильник можно не обращать внимания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, mib сказал:

Если вы смотрите на генераторы 3000+ кВт то и на холодильник можно не обращать внимания

У меня из критичного- 2 холодильника(от одного можно отказаться скрипя зубами, чтобы не увеличивать мощность генератора), котел с насосом и пару лампочек. Наверное нет смысла и 3кВт генератор? Я примерно ориентировался на 2-2.5кВт. И все таки интересно, как в цифрах ориентироваться на пиковые нагрузки.

Змінено користувачем Nesnakomez
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Nesnakomez сказал:

У меня из критичного- 2 холодильника(от одного можно отказаться скрипя зубами, чтобы не увеличивать мощность генератора), котел с насосом и пару лампочек. Наверное нет смысла и 3кВт генератор? Я примерно ориентировался на 2-2.5кВт. И все таки интересно, как в цифрах ориентироваться на пиковые нагрузки.

У всех по разному, мой при потреблении 100 ват при старте 600, бывают такие что и больше

Холодильники можете просто включать по очереди что бы пусковые не совпадали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sly сказал:

у меня проблем с умными устройствами вообще ни разу за 8 лет не было. Может, потому, что у меня везде стабилизаторы стоят

Вы наверное путаете суть вопроса, после гены нельзя ставить стаб, не знаю почему точно, но нельзя.

Цитата

А в обычном гене ломаться особо и нечему. От перегруза он просто заглохнет, а инвертор - сгорит.

А чего ему гореть?

Цитата

1. Бензиновый инверторный генер6атор KAMA KGL4000iSE с защитой от обратного тока и перегрузок

2. Дополнительная информация: защита от перегрузки; ручка для переноса; датчик уровня масла

Или такое не у всех?

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20.11.2022 в 14:47, Фрай сказал:

Вот вроде бы совет, но смотря как трактовать. )

Я покупал за 8 тыс и шо, мусор? (Правда, курс был тогда 1/11.5)

Сейчас докупил еще один за 55, но почему-то не считаю правильным выбором, по многим причинам и собираюсь продать, а купить другой за гораздо меньшую цену и мощность.

Только нет их в продаже.

к чему я все это?
Если не хочешь помочь людям - не заходи и не умничай, а если хочешь и можешь то плиз, снизойди.

например:

задали вопрос за масло?
так ответь аргументированно, почему надо лить масло предлагаемое производителем и какие последствия если автомобильное?

А вопрошающий пусть сам решает на чем ему экономить, но умный читатель примет к сведению и так далее по всем пунктам.

Замечу, в таком случае не негатив, а плюс пойдет вам в карму.

(Не путать с карманом)

и это касается всех спецов во всех темах, не распыляйтесь, но будьте снисходительны к дилетантам и более доброжелательны, возможно они вам пригодятся в решении других вопросов.

 

Вы стучите в дверь, которая заварена дуговой сваркой. Человек не занимается "бесплатной консультацией". Вы что, это же форум. Он может 150 страниц спорить о своём ЧСВ, а отвечать на простые вопросы - нет. Он за Вас подумал и решил, что Вам это не надо.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стабилизаторы напряжения стоят почти везде после генератора и все нормально.

 инвертора горят по многим причинам и одна из них : некачественная ,сборка , элементная база , отсутствие запаса по мощности.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Sheffield сказал:

Вы стучите в дверь, которая заварена дуговой сваркой. Человек не занимается "бесплатной консультацией". Вы что, это же форум. Он может 150 страниц спорить о своём ЧСВ, а отвечать на простые вопросы - нет. Он за Вас подумал и решил, что Вам это не надо.

я вам  по секрету  скажу ,что я не занимаюсь и платной консультацией 😜

 мне это не надо. я не зарабатываю на этом деньги.  я пишу ,что знаю и в чем у меня есть практический опыт или теоретические знания .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум едет в Харьков по такой генератор EnerSol EPG-3200S за 16500...Стоит ли и мне на хвост упасть? Вроде по отзывам норм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, тепер моя черга питати )))
Хлопцям на "передок" потрібен маленький "гена", тобто портативність в першу чергу. Усе без гарантії.

Може в когось є досвід по нароботці до ремонту , чи ремонтується, чи є запчастини в Україні? Що з малюнків категорично не дивитись?
є отакі варіанти під заказ:
 

GENERATOR.docx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАМ должен быть всего один генератор и это хонда ! все.  поверьте запчасти вам тогда не понадобятся.

  • Дякую 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 годин тому, Dalet сказав:

Перевантаження. Зутрічний струм, час буття, везіння.

Ну, навантаження ніби порахував з запасом, якийсь захист у ньому присутній і навіть щось на кшталт гарантії є.:)

На польських сайтах відгуки непогані. Ризик звичайно є, згідний. 

8 годин тому, vovarpd сказав:

Яка ціна якщо не секрет і чому саме ви його вибрали?
А то в нас ОСББ теж хоче такий купувати, а такої фірми я навіть не чув. Чим від добрий? Сервіс у Львові є незнаєте?

Товариш з Польщі порадив, каже, "пожондний хінчик". :) 

Ціна ж на сайті вказана. В Польщі він на 100 Євро дещевше, а без ВАТу ще на 100. allegro.pl/oferta/agregat-pradotworczy-inwertor-inwerter-3100w-olej-12624777150

Наші продавці кажуть, що сервіс у Львові є. 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати интересно, какая у кого уже наработка из определившихся?

Ну и какой режим использования, запуск по острой нужде или всегда когда пропадает ээ?

Почему возник такой вопрос, я сижу на ИБП, с октября наработка порядка 200 часов, генератор запускал 3 раза учитывая расход бензина наработка 8 часов

Интересно у кого как и сколько какой генератор отработает на отказ, ибо раньше генератор передавался от деда к внуку с наработкой 10 часов ибо было впадлу из сарая доставать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю человека  у которого генератор прошел под  3000 часов. на вид ушатанный   малехо, но работает как швейцарские часы. конечно двигатель там хонда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...