Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Признаться я так и не понял чем онлановым АРС-кам не понравится генератор. Ну упадет частота, так он все равно все что от сети выпрямляет и на инвертер.

 

Тем что требования к входящей сети завышенны производителем ИБП.

 

 

Господа, у кого есть китайский дешевый генератор - давайте поэкспериментируем и скрестим его с моим бесперебойником.

 

Такие вещи случаются не только с дешевыми генераторами но и с дорогими:D

 

Добавлено через 5 минут

Кто-нибудь пользовался ELEMAX SV6500S - стоит ли брать?

 

Еще мало кто пользовался. Сами по себе Элемаксы техника классная. Но эта модель идет уже не с Хондовским мотором а с китайским, да и сборка уже китай, они на рынке еще года не, по этому и наработок. Альтернато похоже тоже не Савафуджи а китаец. Хотя цена вполне адекватная.

 

Так что брать стоит, европецйца или японца за такие деньги купить нельзя.

 

Если нужно то могу помочь с преобретением. Кстати по поводу гарантий на них, сервис в реалии только в Одессе, но это не проблема, на оригинальные Элемаксы я спокойно давал гарантию от себя и проблем у меня не было.

 

Добавлено через 3 минуты

Господа, у кого есть китайский дешевый генератор - давайте поэкспериментируем и скрестим его с моим бесперебойником.

 

Привозите на Новоконстантиновскую, смогу на паре разных генераторов попробовать. Причем пробовать нужно и под нагрузкой тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день,

 

Выбераю генератор мощьностью до 3кВт + электро старт.

Цена до 13000тыс.

Кто что может посоветовать на сегоднешний день?

Есть два варианта:

1-Hyundai HHY3000FE (приблизительная цена 12600)

2-Konner&Sohnen KS 3000E (приблизительная цена 11000)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю генератор мощьностью до 3кВт + электро старт.

Цена до 13000тыс.

Кто что может посоветовать на сегоднешний день?

Есть два варианта:

1-Hyundai HHY3000FE (приблизительная цена 12600)

2-Konner&Sohnen KS 3000E (приблизительная цена 11000)

Вариант 2 - пока не проверен, могут быть проблемы.

Вариант 1 - хороший выбор, в своём классе из лучших.

Есть еще две модели, достойные внимания:

Q-Power QPG3000E

и Q-power GG3100LE

- второй делается на том же заводе, что и Hyundai.

Первый - тоже хорошая станция, чуть мощнее и с бесщёточным альтернатором - с ними дружат все бесперебойники.

Плюс этих двух генераторов - хороший сервис, что для китайцев первое дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Q-Power QPG3000E большой плюс за бесщеточный генератор.

Что в нем не понравилось:

1-цена такая как и на Hyundai HHY3000FE

2-Уровень шума 96дБ к сравнению Hyundai 69дБ (возможно у них опечатка, хотя посмотрел 2-3 сайта и везде пишут 96дБ)

3-Расход топлива 1.4 л/ч у Hyundai 1л

 

Был бы у Hyundai бесщеточный генератор я бы однозначно выбрал его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Q-Power QPG3000E большой плюс за бесщеточный генератор.

Что в нем не понравилось:

1-цена такая как и на Hyundai HHY3000FE

2-Уровень шума 96дБ к сравнению Hyundai 69дБ (возможно у них опечатка, хотя посмотрел 2-3 сайта и везде пишут 96дБ)

3-Расход топлива 1.4 л/ч у Hyundai 1л

 

Был бы у Hyundai бесщеточный генератор я бы однозначно выбрал его.

По моим ссылкам - 69 дБ (рыжий - QPG3000E) и 72 дБ (черный - GG3100LE). Т.е тот, что бесщеточный - чуть тише. Что касается цены - они одного уровня качества, это серьёзные заводские китайцы, которые честно отработают свой моторесурс. Всё, что дешевле - одноразовые игрушки, которые работают до первого ремонта.

Расход топлива у ВСЕХ бензиновых генераторов, примерно, одинаков - 550 грамм АИ-92 на 1 кВт-час, все рекламные расхождения - от лукавых менеджеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-Уровень шума 96дБ к сравнению Hyundai 69дБ (возможно у них опечатка, хотя посмотрел 2-3 сайта и везде пишут 96дБ)

А если написать 55? Есть разные условия при измерении, есть сложности перевода, есть и опечатки. В данном случе в Хюндае измерение на удалении 7м. а у Q-Power возле генератора. По шумности они одинаковы.

 

 

3-Расход топлива 1.4 л/ч у Hyundai 1л

У Вас авто есть? Какой у него расход? Вы ответите как минимум две цифры. Так и у генератора, одно дело холостой ход, другое под нагрузкой. Третье - выставить свой товар красочней чем у конкурентов, а тут все способы.

 

Двигателя, глушители, конструкции у этих генераторов одинаковы, есть разница в материале бака и альтернаторах и внешнем виде, но не настолько чтобы потребление имело такую разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принесли соседи к себе в арендованную стойку пару штук сего чуда Dyno DynoPower 2000. При работе от генератора Konner Sohnen 10000, ИБП превращаются в щелкунчика :D . Есть идеи, как обойтись малой кровью?

 

p.s apc surt (online) работают без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принесли соседи к себе в арендованную стойку пару штук сего чуда Dyno DynoPower 2000. При работе от генератора Konner Sohnen 10000, ИБП превращаются в щелкунчика :D . Есть идеи, как обойтись малой кровью?

 

p.s apc surt (online) работают без проблем.

 

 

есть вариант:

 

Можно подружить через хороший стабилизатор или поменять ИБП, на ИБП с двойным преобразованием (Online). Я бы поменял ИБП

Посмотрите на локале, иногда проскакивают хорошие онлайновые APC, по очень вкусным ценам.

 

упс. само напросилось.

 

 

а вообще нужно смотреть в какой связке прыгают, может попробовать частотой/напругой регульнуть, может лампочку включить до ИБП, может...., там масса вариантов, но подружить нормально может и не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если написать 55? Есть разные условия при измерении, есть сложности перевода, есть и опечатки. В данном случе в Хюндае измерение на удалении 7м. а у Q-Power возле генератора. По шумности они одинаковы.

 

 

 

У Вас авто есть? Какой у него расход? Вы ответите как минимум две цифры. Так и у генератора, одно дело холостой ход, другое под нагрузкой. Третье - выставить свой товар красочней чем у конкурентов, а тут все способы.

 

Двигателя, глушители, конструкции у этих генераторов одинаковы, есть разница в материале бака и альтернаторах и внешнем виде, но не настолько чтобы потребление имело такую разницу.

 

Склоняюсь к Q-Power, если я правильно понимаю то от него и котел нормально будет работать и UPS.

Хоть и Hyundai зарекомендовал себя не плохо по отзывам, но если есть возможность взять бесщеточный генератор, думаю что это будет только лучше.

Есть пару недель так что буду думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вариант:

 

 

 

упс. само напросилось.

 

 

а вообще нужно смотреть в какой связке прыгают, может попробовать частотой/напругой регульнуть, может лампочку включить до ИБП, может...., там масса вариантов, но подружить нормально может и не выйдет.

 

Так весит нагрузка ~6 Кватт. Проверяли на холостом и под нагрузкой. Что этому китайскому ИБП не нравиться, хз. У каждого свои приколы на работе, вот теперь приходиться париться из за проблем на оборудование клиента, которое размещает у нас. :-o

 

С APC и IPPON проблем нету, правда они онлайны. А этот Dyno линейно-интерактивный. Исходя из этого, видимо я сам ответил на свой вопрос.

Змінено користувачем kefirchikus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так весит нагрузка ~6 Кватт. Проверяли на холостом и под нагрузкой. Что этому китайскому ИБП не нравиться, хз. У каждого свои приколы на работе, вот теперь приходиться париться из за проблем на оборудование клиента, которое размещает у нас.

 

Вся проблема в том что я не смогу Вам обьяснить, может кто другой осилит, но я нет. А сами разобраться вы сможете только песле втыкания в цепь генератор-ИБП измерителя параметров электросети с осцилографом, вот тогда все будет понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Matari M8000E (6 кВт)

Предложили купить такой генератор - есть ли у него минусы ?

кто знает эту модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Matari M8000E (6 кВт)

Предложили купить такой генератор - есть ли у него минусы ?

кто знает эту модель?

 

Страна производитель?

Чей мотор стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Matari M8000E (6 кВт)

Предложили купить такой генератор - есть ли у него минусы ?

кто знает эту модель?

Чтобы не повторяться, посмотрите ветку, посвящённую этому "японцу"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не повторяться, посмотрите ветку, посвящённую этому "японцу"

 

Да я ж чего и спросил, может человек знает что покупает. Интересно что ему прорекламировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаёт знакомый генератору год - гарантия была выписана на 2 года - выработка 31 час - мото час наверное правильней.

Планирую подключить

1. Глубинник грюнфост 1.8 квт ( пускового не знаю)

2. Два холодильника ?? - ещё не куплены ...

3. Освещение и возможно 1 тв - думаю что до 1 квт

4. В индукционной варочная поверхность самая маленькая "" конфорка "" - потребляет 1.4 квт

Вот и думаю что подобрать надёжное и с ценником НЕ от самолёта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаёт знакомый генератору год - гарантия была выписана на 2 года - выработка 31 час - мото час наверное правильней.

Планирую подключить

1. Глубинник грюнфост 1.8 квт ( пускового не знаю)

2. Два холодильника ?? - ещё не куплены ...

3. Освещение и возможно 1 тв - думаю что до 1 квт

4. В индукционной варочная поверхность самая маленькая "" конфорка "" - потребляет 1.4 квт

Вот и думаю что подобрать надёжное и с ценником НЕ от самолёта.

 

Если 50% от ценника то берите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ВЕТКУ ... изучил :)

Теперь переживаю что нагрузку которую я планирую на него повесить НЕ потянет...

Уже понятно что китаец - и не из очень качественных ...

Товарищ год назад с установкой и запуском заплатил 1200 зелёных - говорит что-б я предложил свою цену - выработка 31 час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переживаю что нагрузку которую я планирую на него повесить НЕ потянет...

Уже понятно что китаец - и не из очень качественных ...

Товарищ год назад с установкой и запуском заплатил 1200 зелёных - говорит что-б я предложил свою цену - выработка 31 час.

Нагрузку должен потянуть. Grundfoss, скорее всего, с частотным приводом, стартовые токи у них небольшие. Холодильники при пуске требуют ок. 2 кВт, при работе - 300 Вт. Всё остальное пойдёт по умолчанию. Дело в том, что следующая ступенька мощности - 8-10 кВт - это уже двухцилиндровые станции, они вдвое дороже.

По цене: монтаж с собой не заберёте, максимум, что может пригодиться, это гофра для выхлопа - если есть. Новая станция с гарантией стоит 19200 или на сегодня $817. Аккумулятор, если не подзаряжался, за год мог прийти в негодность - цена ок. 2000 грн. Масло по-любому надо менять - это 300 грн. Как он эксплуатировался, не подгорели ли обмотки, какая компрессия, в каком состоянии электроника AVR, какие напряжение и синусоиду выдаёт - ответит только специалист при диагностике, это тоже будет стоить денег и времени, а брать кота в мешке - себе дороже. В прошлом году знакомый хотел взять итальянца - Genmac - с подобной биографией, убедил его завезти на сервис. Там обнаружили подгоревшую обмотку, цена ремонта - как полстанции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: «Ну что, придурок, уже сломал?»
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: «Ну что, придурок, уже сломал?»

А толку? Они ж не читают, а сразу звонят - "что за гавно вы мне продали? Я к нему правтически не прикасался, оно само сломалось". И начинаешь объяснять, почему он дебил. Но вежливо-вежливо. Уже зла на них не хватает. Хороший эксплуатант - мертвый эксплуатант :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к Q-Power, если я правильно понимаю то от него и котел нормально будет работать и UPS.

Хоть и Hyundai зарекомендовал себя не плохо по отзывам, но если есть возможность взять бесщеточный генератор, думаю что это будет только лучше.

Есть пару недель так что буду думать.

 

Фото счетчика м.ч. на Q-power'e

 

IMG_2060_240.jpgi.gif IMG_2061_240.jpgi.gif

IMG_2063_240.jpgi.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...