Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

с таким как Werk WPG 3000

кто-то сталкивался? кто их сервисом занимается?

Судя по цене это одноразовый генератор, нормальный Китай 3 кВт стоит $400 - вдвое дороже. От сервиса подобных игрушек все отворачиваются. Лучше не связываться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо на аварийный случай генератор в часный дом(насос, эл.плита, холодильник, циркуляционные насосы, тв, комп., освещение) думаю 3-4 квт, недорогой, с небольшим расходом...

что скажите про такой вариант (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажите про такой вариант (ссылка устарела)

Ой, ёй, ёй... Ни в коем случае. Уж если хотите купить какой-то "дешняк", то уж лучше захудалый Форте купить... А лучше соотношение цена-качество как этот-> или этот->

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы я так понял личность заинтересованая в этой теме...
Дело совсем не в этом. Мне, как продавцу, без разницы что продать, более того, на дешёвом Китае зазоры зачастую больше, чем на нормальных станциях. Тот же Kraftstorm могу продать аж бегом, но не буду этого делать. Причин на то несколько:

1. Покупая трёхфазную станцию 3 кВт получаете 1 кВт по фазе. Этого не хватит ни для холодильника, ни для насоса, ни для серьёзного инструмента.

2. Напряжение на фазах непредсказуемо, достаточно на одной из фаз дать большую нагрузку, как на двух других вполне может оказаться 300 В и выше.

3. Станции такого класса имеют очень низкий моторесурс, если отработает сто часов - считайте, повезло.

4. Эти генераторы не подлежат ремонту, там просто нечего ремонтировать.

5. "Мы ответственны за тех, кого приручили" (Экзюпери). Неохота отвечать на возмущённые звонки в новогоднюю ночь...

 

Так что, если выбираете для себя - присоединяюсь к bobrdobr - лучше не надо, смотрите на более надёжный заводской Китай. Если продаёте - сорри за антирекламу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы я так понял личность заинтересованая в этой теме...

Да ладно, люди вон даже Форте вам предлагают купить. На нем они точно ничего не заработают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ёй, ёй... Ни в коем случае. Уж если хотите купить какой-то "дешняк", то уж лучше захудалый Форте купить... А лучше соотношение цена-качество как (ссылка устарела) или этот->

Я купил дизельный Forte 6500 два года назад - доволен очень. :)

Если сел аккум, запускается даже от "ручного стартера", "кушает" всего 0,33 л в час на Квт/ч мощности и может работать без перерыва 12 часов точно (проверено!). К тому же, есть ещё один плюс - соляра не "стареет" при хранении и не ухудшает своего качества - в отличие от бензина, что со временем конкретно портится. Да, он шумнее бензинового. Но если ставить Гену в гараже, то разницы с наружно установленным бензиновым - никакой. По обслуживанию - проще в разы, поскольку дизель работает ВСЕГДА, поступало бы топливо. Нет свечей, катушки, зажигания, капризного в настройках (расход, опять же!) карбюратора, высоковольтного провода и прочей ненадёжной электрики/электроники. Меняй масло и - вперёд! А надёжность запуска Гены, когда электричество пропало - вообще на первом месте! ;)

 

Добавлено через 4 минуты

надо на аварийный случай генератор в часный дом(насос, эл.плита, холодильник, циркуляционные насосы, тв, комп., освещение) думаю 3-4 квт, недорогой, с небольшим расходом...

что скажите про такой вариант olx.ua/obyavlenie/benzinovyy-generator-kraftstorm-3-5kvt-novyy-ID6Thvf.html

Это херня какая-то - ибо в ТТХ написано, что мотор 4-тактный, а ниже - что он заправляется смесью масла и бензина 1:50 - т.е., как двухтатник! А у последних и расход выше, и ресурсность меньше... :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы я так понял личность заинтересованая в этой теме...

 

Не слушайте никого, покупайте то что дешевле, а то эти продаваны только за свой кошелек переживают, все тут заинтересованы продать свое, а олх рулит, Крафтвелли, Крафтещечегототам - зачем переплачивать.

 

 

А если серьезно - Вы с какой целью спросили о своем выборе, думается хотели получить совет, если так то получили, больше опыта чем у продавца нет и не может быть ни у кого, поскольку я например по свое работе сталкиваюсь с сотней генераторов в месяц, а Вы?

 

И по попову Вашего выбора, это не генератор, это убийца бытовой техники, мотресурса там с 20ть часов. Есть желание возразить, купите и проверьте.

 

Хотя если заправите по инструкции то думаю не успеет ничего сжечь, а быренько самоустранится.

 

Добавлено через 6 минут

Я купил дизельный Forte 6500 два года назад - доволен очень.

Если сел аккум, запускается даже от "ручного стартера", "кушает" всего 0,33 л в час на Квт/ч мощности и может работать без перерыва 12 часов точно (проверено!). К тому же, есть ещё один плюс - соляра не "стареет" при хранении и не ухудшает своего качества - в отличие от бензина, что со временем конкретно портится. Да, он шумнее бензинового. Но если ставить Гену в гараже, то разницы с наружно установленным бензиновым - никакой. По обслуживанию - проще в разы, поскольку дизель работает ВСЕГДА, поступало бы топливо. Нет свечей, катушки, зажигания, капризного в настройках (расход, опять же!) карбюратора, высоковольтного провода и прочей ненадёжной электрики/электроники. Меняй масло и - вперёд! А надёжность запуска Гены, когда электричество пропало - вообще на первом месте!

 

Да, дизель будет получше бензинки, но есть ряд нюансов. Стоять он должен дороже бензинки, а если стоит столько же то я не понимаю как такое возможно, разве что с качеством проблема.

 

У фортов есть ряд стандартных болячек - втулки на стартере и поршневая. Для дома его хватит, но вот на стройку пару месяцев и начинаются проблемы. Металл там слабоватый.

 

И ручной запуск, если акб сдох. Дизеля в ручную запустить можно, но руки поотрывает, мне жалко людей которые покупают дизеля без электростартера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У фортов есть ряд стандартных болячек - втулки на стартере и поршневая. Для дома его хватит, но вот на стройку пару месяцев и начинаются проблемы. Металл там слабоватый.

При чём тут стройка?!! Гена покупался по для дома, по акции в Практикере (скидка 25% + рассрочка без процентов). Разница с аналогичным бензиновым была менее $200. С учётом наработки моточасов (около 20-30 в год), его хватит очень и очень надолго. И вообще техника Forte - довольно надёжная. У соседа на производстве (металлоконструкции) компрессор отработал почти 6 лет, пока он вспомнил, что в нём масло поменять надо! Поменяли - работает дальше...

 

мне жалко людей которые покупают дизеля без электростартера.

А мне жалко людей, которые невнимательны и при этом категоричны. Если АКБ (т.е., аккумуляторная батарея, или в простонародье "аккум") присутствует, то наверное и стартер где-то привинчен, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне жалко людей, которые невнимательны и при этом категоричны. Если АКБ (т.е., аккумуляторная батарея, или в простонародье "аккум") присутствует, то наверное и стартер где-то привинчен, не?

 

Да не нервничайте, я видел что у Вас электростартер, просто по жизни сталкивался с пользователями без электростартера, по этому и пишу.

 

 

При чём тут стройка?!! Гена покупался по для дома, по акции в Практикере (скидка 25% + рассрочка без процентов). Разница с аналогичным бензиновым была менее $200. С учётом наработки моточасов (около 20-30 в год), его хватит очень и очень надолго. И вообще техника Forte - довольно надёжная. У соседа на производстве (металлоконструкции) компрессор отработал почти 6 лет, пока он вспомнил, что в нём масло поменять надо! Поменяли - работает дальше...

 

Ну пишу не только Вам, так что извините если вдруг.....

 

Пускай работает, я только за.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы я так понял личность заинтересованая в этой теме...

 

Как вариант можно купить еще *епонский* Matari не у Dalet-a.

 

Добавлено через 2 минуты

У соседа на производстве (металлоконструкции) компрессор отработал почти 6 лет, пока он вспомнил, что в нём масло поменять надо! Поменяли - работает дальше...

Стопе.Так уже сравниваем компрессора с генераторами ?

 

Добавлено через 47 секунд

Крафтвелли, Крафтещечегототам - зачем переплачивать.

Ага точно швейцарское качество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто продает хорошие генераторы? Прошу в личку координаты для связи. Рассматривается "гена", потребляющий бензин, со стартером, если с дистанционкой то вообще хорошо, однофазный, обязательно что-бы без "танцев с бубном" от него работал котел, комп, ТВ и другие домашние приборы.

 

Что скажите об инверторных генераторах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто продает хорошие генераторы?

 

Ну я продаю самые лучшие генераторы......

 

 

Рассматривается "гена", потребляющий бензин, со стартером, если с дистанционкой то вообще хорошо, однофазный, обязательно что-бы без "танцев с бубном" от него работал котел, комп, ТВ и другие домашние приборы.

 

Вы бы бюджет огласили, а то мало ли бубен не выйдет вынуть из комплекта поставки.

 

 

Что скажите об инверторных генераторах?

 

хотя есть вариант, без бубна, и с стартером, и тихий, и на бензине, и котел без вопросов, и...., ну вот - HONDA EU70

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот вариант только ОДИН? или бывают еще? а тысч за 50, не реально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот вариант только ОДИН? или бывают еще? а тысч за 50, не реально?

 

реально, но другое - Antor HK7500ME и HONDA EG5500CXS

 

а вот инверторных в эти деньги не предложу, не уважаю ничего кроме хонды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривается "гена", потребляющий бензин, со стартером, если с дистанционкой то вообще хорошо, однофазный, обязательно что-бы без "танцев с бубном" от него работал котел, комп, ТВ и другие домашние приборы.

Что скажите об инверторных генераторах?

С дистанционкой нормального качества - это француз SDMO Technic 6500 E AVR Modys + Rstart, но бюджет там будет чуть повыше. На сегодня осталось несколько станций весеннего завоза по 2374 евро, комплект Rstart (приёмник+брелок) - ещё 261 евро. Расчётный курс на сегодня 26.2, скидки обсуждаемы.

 

Инверторные малой мощности - хороший походный вариант, несколько лет пользуюсь Kipor IG770 - его хватает на котёл, компьютер и дежурный свет. Его плюс - очень экономен, на канистре работает больше суток.

Но для дома всё-таки надо от 3 кВт и выше - чтобы запустить холодильник, скважинный насос и др.

Инвертора большой мощности с электростартом очень дороги и в покупке и в ремонте, смысла в них не вижу. Лучше за те же деньги взять нормального европейца класса SDMO/Geko/Genmac/Honda/Elemax/Europower - и мощность будет повыше и с качеством тока порядок.

RSTART-07.thumb.jpg.c269b0424c4563447ca7705a6a717557.jpg

RSTART-06.thumb.jpg.fc04a3ebeb632143990d73a32033fb35.jpg

1280672820_Technic6500Modis-05.jpg.06a395397f35e65a8bada1dee5a36830.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Кто продает хорошие генераторы?

Ну я продаю самые лучшие генераторы......

Я тоже!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

ПОдскажите пожалуйста генератор, который можно поставить на балконе многоэтажного дома. И чтобы потом соседи не вынесло мозг за шум производимый им.

В последнее время постоянно вырубают электричество. Хотелось бы не дорогой, тихий, не большой. Мощность 1-1.5 кв.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОдскажите пожалуйста генератор, который можно поставить на балконе многоэтажного дома. И чтобы потом соседи не вынесло мозг за шум производимый им. Хотелось бы не дорогой, тихий, не большой. Мощность 1-1.5 кв..

Если можно, чуть разовью вопрос, раз уж речь пойдет об инверторах. Видел пару инверторных китайцев 1-1.2 кВт. Вроде как с Хонды драли. Цена раза в два ниже. Кто-то имел дело? Понятно, что не фирма, но вот китайский аргонно-дуговой инверторный сварочник у меня работает отлично. И сервис есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время постоянно вырубают электричество. Хотелось бы не дорогой, тихий, не большой. Мощность 1-1.5 кв.

По параметрам подойдут инверторные станции Kipor - IG1000 и IG2000

Видео замера шума IG2000:

Совсем тихим его не назовёшь, где-то как грузовой автомобиль. Ночью соседи вряд ли будут довольны. Можно дополнительно заглушить: поставить на толстый резиновый коврик, сделать домик с шумоизоляцией, но

Всё-таки, правильнее будет поставить бесперебойник на 1-2 кВт с запасом на несколько часов, а генератор держать для подстраховки.

28003478_KiporIG2000-01.thumb.jpg.1327bab240bd18115f4c27f9195492df.jpg

Змінено користувачем engeneer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, чуть разовью вопрос, раз уж речь пойдет об инверторах. Видел пару инверторных китайцев 1-1.2 кВт. Вроде как с Хонды драли. Цена раза в два ниже. Кто-то имел дело? Понятно, что не фирма, но вот китайский аргонно-дуговой инверторный сварочник у меня работает отлично. И сервис есть.

 

Они там в китае всё и все с хонды дерут, только это мало на что влияет, разве на внешний вид.

 

В инверторных вся проблема в ремонте, если здох, да еще и элетроника то проще новый купить. А мотор ремонтировать дак то одно "удовольствие", я их из-за того и не беру в ремонты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так зайдешь какой-нибудь хреновый генератор купить - а не у кого!

не родилася ще така падлюка що хреновий генератор продає

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не родилася ще така падлюка що хреновий генератор продає

как так? см. ОLX!!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...