Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

какого качества узнаем года через два, а то что Вас пытаются развести на пр-во Германия, при том что цена ниже среднего китая на лицо.

 

О том, что это Китай я догадываюсь иначе не было бы этого вопроса в ветке. Цена примерно такая же как у предложенного вами варианта. Меня как раз интересовал вопрос есть ли опыт использования этого агрегата.

И спасибо за информацию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, что это Китай я догадываюсь иначе не было бы этого вопроса в ветке. Цена примерно такая же как у предложенного вами варианта. Меня как раз интересовал вопрос есть ли опыт использования этого агрегата.

И спасибо за информацию :)

 

ну тогда ждите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что Вы хотели сказать, что выбранный нами генератор Китай сомнительного/неизвестного качества?
Именно. "Немецкие" и "Японские" генераторы по цене дешёвого Китая всегда наводят на невесёлые размышления о порядочности продавцов...

Лучше взять проверенные временем Kipor, Q-Power, Firman и пр. - эти уже давно на рынке, ремонт и обслуживание налажены, запчасти есть. Да, золотых гор никто не обещает, редко кто из этих брендов доживает до тысячи моточасов, но в качестве резервной станции или для стройки они вполне подходят. Нормальные рабочие лошадки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото счетчика м.ч. на Q-power'e

 

 

Я так понимаю такой счетчик можно на любой генератор поставить?

Гд его можно купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня! Штук 20 лежит. Американские. Еще и обороты показывают.

 

А как они подключаются и почем стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, хелп.

Нужен генератор в полевые условия. Заряжать рации, подключать холодильник, стиралку. Около 3 кВт.

Денег много нет ). Что посоветуете из недорогого, но чтоб не сразу сломалось :)

Хотят дизельный, но, я так понимаю, это минимум тыщ 15... Поэтому выбираем бензиновый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, хелп.

Нужен генератор в полевые условия. Заряжать рации, подключать холодильник, стиралку. Около 3 кВт.

Денег много нет ). Что посоветуете из недорогого, но чтоб не сразу сломалось

Хотят дизельный, но, я так понимаю, это минимум тыщ 15... Поэтому выбираем бензиновый.

Смотрите сообщение в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обменяю генератор новый !!!

У меня генератор бензиновый Forte FG6500Е (5.5 кВт),

обменяю на генератор газовый GREENPOWER CC3000 (2.6 кВт),

хочу подключить в котельной к трубе как стационарный,

задача генератора; на момент отсутствия электроэнергии, обеспечивать работу котла + насосов.

177925235_4_644x461_generator-benzinovyy-forte-fg6500e-dom-i-sad.jpg.1b16bb94bffe7736bc8483034dc66497.jpg

177925235_3_644x461_generator-benzinovyy-forte-fg6500e-benzoinstrument.jpg.a2074dc679227376b5fc1f645436a957.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генератор бензиновый Forte FG6500Е (5.5 кВт), обменяю на генератор газовый GREENPOWER CC3000 (2.6 кВт)

Проще будет разбить задачу на две: продать Forte - и купить Green Power. Станции СС3000 пока на складе есть, прайс 17044 грн.

Но есть несколько нюансов:

1. Если котельная в доме, устанавливать там газовый генератор опасно, вряд ли за это кто-то возьмётся. Обычно их монтируют на улице или в отдельном здании.

2. Для подключения к трубе нужен проект, подключать на свой страх и риск - себе дороже, см. п.3

3. Генератор, в отличие от плиты и котла, способен создавать разряжение в трубе и выкачивать газ не только у Вас, но и у соседей. Важно, чтобы газовщики сказали, достаточное ли давление газа.

4. Автоматизировать этот генератор не получится.

5. Мощность 2,8 кВт - только на котельную, эконом-свет и холодильник. Скважинный насос, если больше 1 кВт, уже не потянет.

6. Устанавливая такой генератор, обретаете двойную зависимость от газовой трубы.

 

На мой взгляд, более правильное решение - бесперебойник на котёл и насосную группу из расчёта хотя бы на 8-10 часов, лучше - на сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, более правильное решение - бесперебойник на котёл и насосную группу из расчёта хотя бы на 8-10 часов, лучше - на сутки.

100% верно. Бюджет 2-3 кВт бесперебойника с АКБ тыс. на 8 больше газового генератора, но учитывая проблемы с монтажом генератора, комфортом пользования, безопасностью, ИБП намного предпочтительней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% верно. Бюджет 2-3 кВт бесперебойника с АКБ тыс. на 8 больше газового генератора, но учитывая проблемы с монтажом генератора, комфортом пользования, безопасностью, ИБП намного предпочтительней.

 

А если АКБ слабенькая(4-5 час.),а эл.энергии еще нет... (редко,да метко.. :( )

 

Что из этого выбрать(думаю что все г...,но может что можно выбрать...:) ) :

 

Бригадир Standart БГ-1100

 

Кентавр КБГ 112

 

Forte FG2000

 

Gerrard GPG2000

 

Firman SPG 1500

 

 

Дороже :

 

Odwerk GG1500

 

Daewoo GDA 1200

 

 

Ещё дороже(не желательно..) :

 

Hyundai HHY2200F

 

....... и д.р. не подобрал вообщим ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если АКБ слабенькая(4-5 час.),а эл.энергии еще нет... (редко,да метко.. :( )

 

А вы цену бензина и его расход в час на генератор учитывали?

И мото-износ генератора?

 

Чтобы не получилось что генератор купить купили, но потом как поняли что надо по 100-150-200 грн. за 5-8 часов работы генератора заплатить не передумали вообще его запускать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если АКБ слабенькая(4-5 час.),а эл.энергии еще нет... (редко,да метко.. :( )

 

Что из этого выбрать(думаю что все г...,но может что можно выбрать...:) ) :

 

Бригадир Standart БГ-1100

 

Кентавр КБГ 112

 

Forte FG2000

 

Gerrard GPG2000

 

Firman SPG 1500

 

 

Дороже :

 

Odwerk GG1500

 

Daewoo GDA 1200

 

 

Ещё дороже(не желательно..) :

 

Hyundai HHY2200F

 

....... и д.р. не подобрал вообщим ..

 

Да, уж, и выбрать несчего....

 

Ну может разве Хюндай, или поднапрячься на Q-Power , там если подумать вдумчиво то можно на цену Hyundai HHY2200F выйти.

 

Добавлено через 4 минуты

А вы цену бензина и его расход в час на генератор учитывали?

И мото-износ генератора?

Когда сугроб поколена, то какая разница сколько тот бенз стоит.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы цену бензина и его расход в час на генератор учитывали?

И мото-износ генератора?

 

Чтобы не получилось что генератор купить купили, но потом как поняли что надо по 100-150-200 грн. за 5-8 часов работы генератора заплатить не передумали вообще его запускать?

 

Ну, все равно, сколько бы оно ни стоило, но это возможность за деньги получить э/э здесь и сейчас. А с ИБП - только заранее вкладываться в запас АКБ. А если не вложился, то, сколько бы денех на руках в 12 ночи у тебя ни было (в разумных пределах, само собой :) ), а ток взять неоткуда.

 

Имхо, как тут озвучивали уже неоднократно, с помощью доброго слова и пистолета ибп и генератора можно сделать намного больше, чем просто с помощью ибп ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сугроб поколена, то какая разница сколько тот бенз стоит.....

 

Ну вдруг у кого-то пара канистр бенза таки припасена свежего на всякий случай. А вообще согласен, при жестком снегопаде так и будет, ни бензина, ни дороги, ни электричества.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну, все равно, сколько бы оно ни стоило, но это возможность за деньги получить э/э здесь и сейчас. А с ИБП - только заранее вкладываться в запас АКБ. А если не вложился, то, сколько бы денех на руках в 12 ночи у тебя ни было (в разумных пределах, само собой :) ), а ток взять неоткуда.

 

Я почему спросил собственно - в нескольких семьях прошлой зимой во времена веерных отключений именно так и было - генераторы были, а денег заправить генератор хозяева зажимали, мол ничего и так 4-6-8 часов потерпим... а вот 150-200 гривен каждый день тратить жалко.

 

P.S. Про 12 часов ночи вы конечно преувеличили, соседи очень быстро обоснуют почему не надо включать генератор ночью, и куда вам надо идти, и как они вас туда доставят если сами не пойдете. Так что на ночь без вариантов ИБП, по крайней мере с 23.00 до 07.00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вдруг у кого-то пара канистр бенза таки припасена свежего на всякий случай. А вообще согласен, при жестком снегопаде так и будет, ни бензина, ни дороги, ни электричества.

 

Дык, их хотя бы запасти можно. А вне акб искричество не запасешь, чтобы его потом тудой затрамбовать. А при редких, но метких отключениях, имхо, экономически целесообразнее именно искричество в канистрах в виде бензина/соляры запасать, чем в виде доп аккумов (ибо все равно в гену можно топлива долить даже если э/э нет неделю, а аккумы по 60 кило особо на подзарядку не наотвозишься).

 

 

Я почему спросил собственно - в нескольких семьях прошлой зимой во времена веерных отключений именно так и было - генераторы были, а денег заправить генератор хозяева зажимали, мол ничего и так 4-6-8 часов потерпим... а вот 150-200 гривен каждый день тратить жалко.

 

Значит не было нужды и/или возможные финансовые/моральные потери были меньше этих 150-200грн. А если бы вдарил мороз, а опору какие-то морозоустойчивые бобры перегрызли, а РЭС прогнозировал до 3 суток на устранение ... Та и 500 бы в сутки отдали, лишь бы рыбки в аквариуме не позамерзали :\"\":

 

P.S. Про 12 часов ночи вы конечно преувеличили, соседи очень быстро обоснуют почему не надо включать генератор ночью, и куда вам надо идти, и как они вас туда доставят если сами не пойдете.

 

Ну, если нужда заставит громыхать на всю округу в полночь, то и с соседями уж как-нить можно договориться. Тем более, что не факт, что эти соседи не заявятся к вам со своими 100500 метровыми удлинителями с просьбой компенсировать их моральный ущерб вашими электронами :beer:

 

Так что на ночь без вариантов ИБП, по крайней мере с 23.00 до 07.00

 

Да, при отключениях до 24ч - ИБП без вариантов. Тем более, что, в экстренных случаях, если акб достаточно емкие, то "растянуть" можно на очень долго запас э/э. Включать каждые 3-4 часа на 20-30 минут (батареи раскочегарить да воды нацедить). Так и пару суток протянуть можно, по идее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая то насколько бюджетные модели спросил человек которому я отвечал я подумал что стоит напомнить ему цену эксплуатации. Лучше как говорится дважды повторить, чем ни разу не сказать.

 

А так вы правильно сказали общепринятое мнение ИБП + генератор = лучшее решение. Работает и в коротких 2-3 часа отключение (только аккумуляторы) и в длинных (аккумуляторы и 10-12 часов в сутки генератор) отключениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая то насколько бюджетные модели спросил человек которому я отвечал я подумал что стоит напомнить ему цену эксплуатации. Лучше как говорится дважды повторить, чем ни разу не сказать.

 

А так вы правильно сказали общепринятое мнение ИБП + генератор = лучшее решение. Работает и в коротких 2-3 часа отключение (только аккумуляторы) и в длинных (аккумуляторы и 10-12 часов в сутки генератор) отключениях.

Ну, какие проблемы, можно гибрид такой или большей мощности такой или, если не в моготу такой, или просто комплект оборудования для перевода на газ. И затраты ниже и вообще...

 

Кстати, газ нормально так дешевеет (пропан-бутан)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, газ нормально так дешевеет (пропан-бутан)

 

Кстати, а подскажите, пожалуйста, как сейчас расклад по цене 1кВт-ч в плане природный вверх, а сжиженный вниз?

 

Генераторы на магистральном газе в работе на порядок дешевле.

На сегодня киловатт-час:

- на бензине А-92 - 12 грн (550 гр/кВт-ч)

- на дизтопливе - 6 грн (300 гр/кВт-ч)

- на сжиженном газе - 5,7 грн (330 гр/кВт-ч)

- на природном газе по 2 группе (тариф 1,788) - 0,62 грн (0,35 куб.м./кВт-ч)

 

Разница колоссальная. Но и подводных камней немало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сейчас расклад по цене 1кВт-ч ?

На январь 2016 киловатт-час:

- на бензине А-92 - 14,4 грн (550 гр/кВт-ч) - 20 грн/л, плотность 0,71

- на дизтопливе - 5,8 грн (300 гр/кВт-ч) - 16,5 грн/л, плотность 0,85

- на сжиженном газе - 5,6 грн (330 гр/кВт-ч) - 9 грн/л, плотность 0,53

- на природном газе - 2,52 грн (0,35 куб.м./кВт-ч) - тариф 7,188 грн/куб.м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!:beer:

 

Примерно так и думал,что "г....." не отделаться :),а еще ИБП нужно on-line,если гена "г..." ....

 

Все же ИБП с Эко-режимом+АКБ поболее наше все!

 

 

Что-то на вырост и не вижу "не дорогих" ИБП чтобы Эко-режим + on-line (для "г...." генератора) ....,так еще и по АКБ в Ач есть ограничения....:(

 

 

п.с. ODWERK GG1500 чуть не купил... ,спсб отговорили.

Змінено користувачем Volkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!:beer:

 

Все же ИБП с Эко-режимом+АКБ поболее наше все!

Что-то на вырост и не вижу "не дорогих" ИБП чтобы Эко-режим + on-line (для "г...." генератора) ....,так еще и по АКБ в Ач есть ограничения....:(

Ну вы хотите сэкономить на генераторе, а потом чтоб online недорого приличной мощности - так не бывает, а вот ofline ИБП на 3-6 кВт с ЭКО сейчас подешевели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы хотите сэкономить на генераторе, а потом чтоб online недорого приличной мощности - так не бывает, а вот ofline ИБП на 3-6 кВт с ЭКО сейчас подешевели...

 

Возможно не точно поставлен вопрос-задача ...

 

Остановился на : ИБП (Вольтер,Фантом возможно СинПро 200-s910)+АКБ 55-100Ач, а позже докуплю инверторный генератор

Weekender X950i или KIPOR IG770 ,мне на котел и пару Ледок... (норм. генератор видимо не потяну..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему спросил собственно - в нескольких семьях прошлой зимой во времена веерных отключений именно так и было - генераторы были, а денег заправить генератор хозяева зажимали, мол ничего и так 4-6-8 часов потерпим... а вот 150-200 гривен каждый день тратить жалко.

 

P.S. Про 12 часов ночи вы конечно преувеличили, соседи очень быстро обоснуют почему не надо включать генератор ночью, и куда вам надо идти, и как они вас туда доставят если сами не пойдете. Так что на ночь без вариантов ИБП, по крайней мере с 23.00 до 07.00

 

P.S. В гаражі не чутно шуму від роботи генератора+ генератори обладнані "глушителями".

Жаба душить за 10 Л пального на 12год,

підключаються сусіди 2 шт (6 кВт витягує три будинки) зайва побутова техніки відключається.

10 Л спалених пополам на три будинки= економія бубликівЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...