Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"я перестаю платить по кредитам"

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

В принципе мой бизнес может платить платежи где-то до курса 15 грн/долл.Если курс будет выше,то я не смогу платить текущие платежи ,и скорее всего возьму новый кредит,а не попрошу об отсрочке действующих.Мой совет-держитесь до конца,платите и думайте головой-где бы ещё заработать,чтобы платить.Мы все молодые (почитайте возрасты под никами-большинство-до 40 лет),кризис скоро закончится,а если Вы перестанете платить,то проблемы от Вас никуда не уйдут,а кредиты после кризиса уже не дадут,может быть до конца Вашей жизни.Даже Татьяна-5 (умничка!!!) сначала поддалась панике,а потом нашла несколько способов для себя как на чём-то съэкономить или заработать.Задавайте себе правильные вопросы-получите правильные ответы.Штурмуйте мозг вопросами-как заработать чтобы отдать.Всем удачи.Держитесь,получиться выкрутиться и в этот раз.

 

Это что? Новый бот от банков? Вы понимаете, что речь идет об узаконенном рабстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типичный пример: нас е....., а мы крепчаем :fool:

Банки - не священные коровы, а обыкновенные коммерческие организации и с ними надо разговаривать только с позиций самоуважения и ни в коем случае не коленопреклонения 8-)

р.с. у самого 3 кредита, но даже ипотечный под 15% в грн. у меня остался на прежних условиях.... банки достаточно "срубили" на этом кризисе, чтобы еще дополнительно жиреть 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что? Новый бот от банков? Вы понимаете, что речь идет об узаконенном рабстве?
Почему же о рабстве,если я кредиты брал и отдавал,и эти отдам.А о рабстве речь может идти,когда человек работает на работе,имеет гривневую зарплату и берёт долларовый кредит на машину или квартиру.Теперь на курсе они попадают в рабство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что? Новый бот от банков? Вы понимаете, что речь идет об узаконенном рабстве?

очевидно, что этот чел - банковская утка,

слишком идеальный клиент банка, в ущерб себе...

а даже если и предположить, что он - просто обычный бизнесмен, то уж явно не типический потребитель кредитов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очевидно, что этот чел - банковская утка,

слишком идеальный клиент банка, в ущерб себе...

а даже если и предположить, что он - просто обычный бизнесмен, то уж явно не типический потребитель кредитов!

 

курс до 15....-пусть он всех вас возьмет на работу!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очевидно, что этот чел - банковская утка,

слишком идеальный клиент банка, в ущерб себе...

а даже если и предположить, что он - просто обычный бизнесмен, то уж явно не типический потребитель кредитов!

Почему Вы считаете,что я беру в кредит в ущерб себе.Повторю,что у меня будет положительный денежный поток от бизнеса до курса 15 грн/долл.Что касается того типичный ли я клиент банка-конечно же нет,ведь я с 1995 года строил бизнес и только в 2007 взял ипотечный кредит,а большинство - это наёмные рабочие в банках,офисах,на заводах и предприятиях,которые рассчитывали на то,что их зарплата росла последние 5-6 лет не менее чем на 20% в год,а доллар оставался относительно стабильным.Собрать без кредита было тяжело при растущих ценах,а тут со всех сторон заманчивая реклама-квартиры в кредит,без первоначального взноса ,от 9.99% в валюте.Вот люди и купились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курс до 15....-пусть он всех вас возьмет на работу!:D
Взять не могу,могу лишь сказать,что никого из персонала я не уволил и даже добавил зарплату в гривне на 10%.Конечно это мало,но больше пока не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается того типичный ли я клиент банка-конечно же нет,ведь я с 1995 года строил бизнес и только в 2007 взял ипотечный кредит,.

Как это строить бизнес 12 лет и все еще зависеть от банка с его грабежными кредитами??? Вы просто живете в долг, и бизнес тут не причем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять не могу,могу лишь сказать,что никого из персонала я не уволил и даже добавил зарплату в гривне на 10%.Конечно это мало,но больше пока не могу.

Слабовато что-то добавили при ваших 3-х кратных заложениях до 15-ти :D У меня вон при 20% доходности оборот упал в 3 раза, но я своих и не уволил и зарплату не порезал .... а Вам при ваших раскладах только и остается, что безболезненно банки кормить 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это строить бизнес 12 лет и все еще зависеть от банка с его грабежными кредитами??? Вы просто живете в долг, и бизнес тут не причем
Можно и по-другому сказать-с помощью кредитов я развиваюсь.Что касается грабительских процентов-так других,меньших,к сожалению,нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабовато что-то добавили при ваших 3-х кратных заложениях до 15-ти :D У меня вон при 20% доходности оборот упал в 3 раза, но я своих и не уволил и зарплату не порезал .... а Вам при ваших раскладах только и остается, что безболезненно банки кормить 8-)
Какой смысл добавлять больше,если впереди рост безработицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения бизнес-логики - все правильно ....За исключением взаимотношений с банками, ведь в ближайшей перспективе им надо будет просто целовать во все места фирмы, реально работающие и готовые брать кредиты под РАЗУМНЫЕ % и ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ условия при расчетах ;) Ведь банк, не обертающий свои деньги - пустое место на рынке 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы считаете,что я беру в кредит в ущерб себе.Повторю,что у меня будет положительный денежный поток от бизнеса до курса 15 грн/долл.Что касается того типичный ли я клиент банка-конечно же нет,....

хорошо, не в ущерб себе, но какая-то странная безропотность и готовность выплатить любые проценты, которые предложит Вам платить Ваш добрый друг и партнер банк.

 

Но ведь Вы одновременно ставите себя в пример, и говорите, что Вы - не типический пример.

Ваш пост больше похож на хвастовство своей удачливостью,

ну или может быть на некую фантазию, имеющую цель подбавить позитива...

 

Если не секрет - в чем сфера деятельности Вашего бизнеса??

 

(PS - я - сторонник честных выплат и партнерских отношений с банком, которые Вы пропагандируете, но не в такой степени :)

вряд ли это кому-нибудь интересно, но лично я кредитов не брал и я - наемный работник, просто имею мнение со стороны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это строить бизнес 12 лет и все еще зависеть от банка с его грабежными кредитами??? Вы просто живете в долг, и бизнес тут не причем

 

А шо тут такога??? Если человек умеет работать с кредитными ресурсами, так это только плюс. В долг вся америка живет. И что??? Кризис у тех, кто не умеет жить в долг. Всего навсего. Соизмерять доходы с расходами и не нарушать золотых правил ведения бизнеса. И иметь всегда возможность откатиться в доходах, не потеряв все... Тщатильнее нада, тщатильнее (с) Жванецкий М.М

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же о рабстве,если я кредиты брал и отдавал,и эти отдам.А о рабстве речь может идти,когда человек работает на работе,имеет гривневую зарплату и берёт долларовый кредит на машину или квартиру.Теперь на курсе они попадают в рабство.

 

Не-а! Эти не отдашь.

Всех кто имеет на данный момент не погашенные кредиты - вынесут вперед ногами.

Время изменилось кардинально.

Змінено користувачем rdu_don
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а! Эти не отдашь.

Всех кто имеет на данный момент не погашенные кредиты - вынесут вперед ногами.

 

Похмелитесь, может попустит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, не в ущерб себе, но какая-то странная безропотность и готовность выплатить любые проценты, которые предложит Вам платить Ваш добрый друг и партнер банк.

 

Но ведь Вы одновременно ставите себя в пример, и говорите, что Вы - не типический пример.

Ваш пост больше похож на хвастовство своей удачливостью,

ну или может быть на некую фантазию, имеющую цель подбавить позитива...

 

Если не секрет - в чем сфера деятельности Вашего бизнеса??

 

(PS - я - сторонник честных выплат и партнерских отношений с банком, которые Вы пропагандируете, но не в такой степени :)

вряд ли это кому-нибудь интересно, но лично я кредитов не брал и я - наемный работник, просто имею мнение со стороны)

1 Ещё раз скажу о процентах-я готов выплачивать те проценты,которые потяну,а не ЛЮБЫЕ.Поэтому перед очередным кредитом просчитываю всё.

2.На эту ветку я зашёл не для хвастовства,а для того,чтобы показать своё видение ситуации и добавить оптимизма,чтобы люди искали выход,ведь он всегда есть.В кризисные времена у людей могут открыться такие таланты,которые в обычное время не проявляются.

3.Сфера деятельности-розничная торговля импортными товарами , спрос на который пока почти не уменьшился,несмотря на то,что я считаю товар уже по 9.50 грн/долл (о группе товаров умолчу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо тут такога??? Если человек умеет работать с кредитными ресурсами, так это только плюс. В долг вся америка живет. И что??? Кризис у тех, кто не умеет жить в долг. Всего навсего. Соизмерять доходы с расходами и не нарушать золотых правил ведения бизнеса. И иметь всегда возможность откатиться в доходах, не потеряв все... Тщатильнее нада, тщатильнее (с) Жванецкий М.М
100% .Ничего лишнего
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим положительным опытом.Начиная с 2004 года успел взять 6 кредитов,из которых 3 успел погасить досрочно и перекредитоваться для расширения бизнеса.До весны 2008 года у меня постоянно висело 3 кредита,из которых обязательно один-гривневый,а два-долларовые.В апреле 2008 года закрыл досрочно гривневый кредит и на его место собирался брать тоже гривневый,но на гривну ставки были теперь намного больше,чем на доллар,и поэтому я взял долларовый.Сейчас у меня 3 долларовых кредита,из которых 1-ипотека,взял летом 2007 г на 22 года,и 2 -под залог коммерческой недвижимости,один взял,как уже писал-весной 2008 (в апреле ) на 10 лет,а второй брал в августе 2006 до августа 2009,но скорее всего,тоже закрою досрочно.Итого к лету у меня останется всего 2 долларовых кредита и один объект выйдет из-под залога,вдруг чего возьму под него осенью ещё кредит для дальнейшего расширения бизнеса.Банки я считаю своими партнёрами,а обо всех рисках меня банк предупреждал в договоре,который я подписал.В принципе мой бизнес может платить платежи где-то до курса 15 грн/долл.Если курс будет выше,то я не смогу платить текущие платежи ,и скорее всего возьму новый кредит,а не попрошу об отсрочке действующих.Мой совет-держитесь до конца,платите и думайте головой-где бы ещё заработать,чтобы платить.Мы все молодые (почитайте возрасты под никами-большинство-до 40 лет),кризис скоро закончится,а если Вы перестанете платить,то проблемы от Вас никуда не уйдут,а кредиты после кризиса уже не дадут,может быть до конца Вашей жизни.Даже Татьяна-5 (умничка!!!) сначала поддалась панике,а потом нашла несколько способов для себя как на чём-то съэкономить или заработать.Задавайте себе правильные вопросы-получите правильные ответы.Штурмуйте мозг вопросами-как заработать чтобы отдать.Всем удачи.Держитесь,получиться выкрутиться и в этот раз.

 

 

Спасибо большое за долю оптимизма! Только НОВЫЙ кредит сейчас не взять- я пробовал:( Да и залоговая стоимость Вашей комм. недвижимости уменьшилась в разы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за долю оптимизма! Только НОВЫЙ кредит сейчас не взять- я пробовал:( Да и залоговая стоимость Вашей комм. недвижимости уменьшилась в разы...
Мне новый кредит может понадобиться при 2 условиях: 1-если доллар перевалит за 15 (а такое вполне может быть) 2-если в следствии кризиса появится вкусная недвижимость по бросовым ценам (это не раньше осени-2009).Да,пока кредиты под залог не дают,но я надеюсь,что может быть эта ситуация в ближайшем будущем прояснится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне новый кредит может понадобиться при 2 условиях: 1-если доллар перевалит за 15 (а такое вполне может быть) 2-если в следствии кризиса появится вкусная недвижимость по бросовым ценам (это не раньше осени-2009).Да,пока кредиты под залог не дают,но я надеюсь,что может быть эта ситуация в ближайшем будущем прояснится.

 

Тоже очень сильно на это надеюсь, иначе останусь совсем без оборотных средств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фуух, понял у всех свои проблемы. Кредита то нет, слава Богу. не брал - хотя руки чесались но останавливало недоверие банкам, копил на то, что хотел, а вот теперь получается что копил в уе - растет. На работе тоже никто не брал кредитов, технари все, тоже на интуиции не доверяют, может совпадение но не 15 человек же. Мы живем не одни, есть родственники и у зятя кредит, сочувствую, помощи не просит - сам рулит пока. Главная проблема - не лишиться источника дохода, у многих сейчас топор над головой. Я то готов отсидеться, могу и в ЖЭКе любом устроиться электриком аж бигом. Но как же отсидеться с кредитом без работы и с увеличением ставок по кредиту и не знаю... Мой плюс личный - таки может спадут эти перекрученные цены на недвижимость и можно будет... но об этом позже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, зачем создаю темку - сама не знаю... всегда платила по своим долгам, а сегодня поняла, что "все"... моральный предел пройден, больше платить не могу, прекрастно понимаю последствия для себя и своей семьи...

 

А что Вы думаете по своим имеющимся кредитам? я одна сломалась или нас уже много?

 

станет много, сама оценщик, к лету прогнозируют стоимость двушки 12 тысяч у.е., взяла за 65, процент 12, поднимают на 2, еще и говорят, мол повезло, практически даром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Интересно кто бросил платить по кредитам и какие последствия?

Кто платит тоже интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...