Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой мощности купить вытяжку?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Открыл окна - открыл полностью решетку - ......

Если закрыл все герметично - прикрыл жалюзи.., ........

 

Все эти "игры" Вам очень быстро надоедят. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти "игры" Вам очень быстро надоедят. :D

Понятное дело, что это психушка.. :o

Но это лучше, чем игры с пылью из окон, которая навсегда летает у Вас в квартире, или воздухом В квартиру из вент. канала туалета. Недавно холодно было, все позакрывал плотно. Так из вытяжки потянуло жареной рыбой. Представляете запах чужой квартиры, запах вент. канала в перемешку с запахом жареной селедки? :D

У меня всегда будут силы играть в "решетки" :D, чтобы избежать такой запах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая этажность дома?

9 этажей, у меня 2-й.

96-я серия дома - не самый древний советский проект 9-ти этажек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте, есть ли заглушка внизу вентканала.

Где внизу? Т.е., в самом окне вент. канала тянется канал? Заглушка - значит канал тянется только вверх? И на каком уровне должна быть эта заглушка? На уровне окна вент. канала моей квартиры или где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где внизу? Т.е., в самом окне вент. канала тянется канал? Заглушка - значит канал тянется только вверх?

Да.

Канал должен тянуться вверх 3 метра, потом должно быть "окошко"/дырка в сторону.

 

 

И на каком уровне должна быть эта заглушка? На уровне окна вент. канала моей квартиры или где?

 

В пределах 15-20 см. ниже входного отверстия, но учитывая советское строительство может быть всякое. :) Никаких других дырок, щелей и разбитых перегородок в вентканале быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И что: здравствуй, соседский таракан? :o

Кстати, а мыши или крысы бегают по вентиляции? Слышал, что в домах (в том числе в квартирах) появляются иногда мыши..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно! По большим воздуховодам даже бандиты ползают... разве фильмы не смотрели?

Я таких фильмов не смотрю :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Купил вытяжку на 450м3. Вент. труба - пластиковая труба.

Кстати, на счет проветривания окон. Нашел в продаже такую штуку? проветриватель для пластиковых окон. Внутри, что очень важно, чтоит полоска утоли угольная, то ли типа паралона - фильтр для пыли из воздуха. Может поставить? Правда, в моем случае будет очень проблематично. Обе створки открывающиеся.ОТ верхнего края откр. створки до откоса всего 35мм. Очень сложно будет насверлить отверстий, не испортив откос дрелью.. И стоит ли оно того?

1359076529_1661.thumb.jpg.42a42634740a84fd9413688d30e3a085.jpg

1692384765_1541.thumb.jpg.bddd747f4ff262e0e2f9ce14c53c0621.jpg

486672236_1544.thumb.jpg.f1002b10f24c13e049ed5fa0cb633300.jpg

540030989_1545.thumb.jpg.ecb4c1ffcb31b10975beb943e884745e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чего будет при работе. :D

Верно подмечено. В моем случае решетка служит только соединительным элементом с трубой. Напротив нижней решетки в решетке нет отвестия в стене - так глухо, бетон, стена. Просто такая была в продаже решетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напротив нижней решетки в решетке нет отвестия в стене - так глухо, бетон, стена.

 

Остались без вентиляции. Так сделать не хотите www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=102107&d=1301646212

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остались без вентиляции...

Что Вы имеете ввиду? Что практически отсутствует естественная тяга? т.е., вентиляция работает только, когда я принудительно включаю вытяжку. В ждругое время воздух там не движется? Это имелось ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имеете ввиду? Что практически отсутствует естественная тяга?

 

Я уже как-то умничал :oops: по этому поводу. :D

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59904

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже как-то умничал :oops: по этому поводу. :D

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59904

У меня на кухне есть второй вент. канал в стене (построенный при строительстве дома). Так что с этим все ок.

Спасибо за замечания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, не особо понимаю некоторые споры о кухонных вытяжках. 12 лет занимаюсь мебелью и 12 лет клиенты мучаются одним и тем же вопросом - какой мощности купить вытяжку!

Вот кто-то может объяснить, по большому счету, какое отношение имеет квадратура кухни к мощности вытяжки?! По моему многолетно проверенному мнению самое главное в вытяжке это ее шумность. Большинство вытяжек на максимальных режимах так шумит, что мало какая нервная система выдержит этот шум.Поэтому за мощность вытяжки нужно принимать ее мощность на максимально приемлемом звуковом режиме. И этот максимальный показатель одинаков для всех кухонь,независимо от площади.Я не проводил никаких исследований, но субъективно предполагаю ,что это показатель должен быть в пределах 300-450 кубов. Если вытяжка , не переходя приемлемый звуковой барьер. может перекачивать больше, то запас он и в Африке запас( на цене это отразится однозначно). Плюс , если есть возможность ,лучше ставить вытяжку большей ширины чем варочная поверхность(это сохранит в том числе прилегающие шкафчики).

Наведу пример из жизни: 6 лет назад поставил кухню матери, она как и все женщины "гигантоман и Наполеон"если это касается кухни. Вытяжка в пределах 600-900кубов(точно не помню), электронное управление на 6 режимов. Ни разу за 6 лет я не видел чтоб она включала ее больше 3-тего режима!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое отношение имеет квадратура кухни к мощности вытяжки?!

 

Никакого. :D

Хотя если задасться вопросом - "мы продаем или покупаем", то может получиться целая научная работа. :lol::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу в свой дом поставить вытяжку на кухню с функцией периодического ее включения для принудительной вентиляции дома.

Раз где-то в полчаса чтобы включалась минут на 10.

Естественной вентиляции и вентканалов в доме нет. Одноэтажка барачного типа. В туалете вентилятор через клапан и на кухне выход 125-й для вытяжки.

Есть такие вытяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие вытяжки?

 

Вытяжек таких нет. Есть таймеры включения электроприборов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяжек таких нет. Есть таймеры включения электроприборов.

+++

Таймер включит и выключить, как захотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу в свой дом поставить вытяжку на кухню с функцией периодического ее включения для принудительной вентиляции дома.

Раз где-то в полчаса чтобы включалась минут на 10.

 

Вспомнил: есть вытяжки с датчиком влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...