Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой мощности купить вытяжку?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

неее у меня точно не дует ))

Вот и я о том же.. Что так (как у меня не должно быть)

Будет возможность пройдусь по соседям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем ссылку, и начинаем со своей квартиры. :):beer:

Опять же я за свое :)

Статья правильная - более, чем все объясняет в моей ситуации.

НО! У Вас лично, если закрыть плотно двери и все стеклопакеты, почему не происходит перетекание воздуха из одного вент. канала в другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО! У Вас лично, если закрыть плотно двери и все стеклопакеты, почему не происходит перетекание воздуха из одного вент. канала в другой?

 

Про себя лично по квартире::)

Индивидуальные вентканалы и дымоход, качество конечно совкое, но работоспособность вполне, заложено конструктивно.

2 из 3 окон постоянно зимой в режиме микропроветривания, летом на распашку.

Ежли включу вытяжку и не приоткрою где-нить окно, атмосферный котел на кухне падает в аварию по датчику тяги, опрокидывается тяга в дымоходе.

В замочную скважину на входной двери дует не по деЦЦки.:D

Инфильтрацию ессно никто не отменял.

 

По дому:

Во входном тамбуре котел, после установки герметичной входной двери, из вентканала при работе горелки котла - обратная тяга. Летом буду сверлить дырку на приток. Со старой дверью все было пучком.

 

Перетягивание одного вентканала другим при герметичных окнах и дверях - нормальное явление, и шоб такого нэ було, нужен хоть какой-то приток. Как проверить работоспособность вентканалов знаете, если при всех условиях будет обратка - фоткайте, описывайте, бум пробовать помочь. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО! У Вас лично, если закрыть плотно двери и все стеклопакеты, почему не происходит перетекание воздуха из одного вент. канала в другой?

И тем более будет, если включить механическую вытяжку. Я проводил эксперимент. Два вентканала в разных частях квартиры. Приток воздуха есть. К кухонному каналу подключаю вот такой вентилятор

aereco_v4a_200.jpg

Три трубы глушу, на четвертую одеваю вытяжную решетку (ограничивает сечение). Включаю. Через пару минут возле вентилятора отчетливые туалетные запахи (напоминаю вентилятор в кухне, туалетный канал довольно далеко - более 12 метров, две не герметичные двери).

 

PS: Работа вытяжного канала (листом бумаги) проверяется при открытии хотя бы одного окна, это обязательное условие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вопрос по поводу магистрали.

Думаю положить белую пластиковую трубу от принудительной вытяжки до вент. канала. Трубу - потому, что меньше потерь на сопротивление.

1. Это нормальный вариант? Или есть другие? (лучше/хуже)

2. Труба как-то крепится к стене? Или нужно рассчитать так повороты, чтобы труба лежала на крыше шкафчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это нормальный вариант? Или есть другие? (лучше/хуже)

нормальный. У вентса на сайте есть технология и картинки. Гляньте там все просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Про себя лично по квартире::)

Индивидуальные вентканалы и дымоход, качество конечно совкое, но работоспособность вполне, заложено конструктивно.

2 из 3 окон постоянно зимой в режиме микропроветривания, летом на распашку.

По ходу мне нужно было уплотнять входную дверь. Пусть исфонило, как раньше :D ТОгда не тянуло бы в вент. на кухню из вент. таулета

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Как проверить работоспособность вентканалов знаете, если при всех условиях будет обратка - фоткайте, описывайте, бум пробовать помочь. :beer:

Окна м.п. новые, откосы заделаны хорошо, на совесть :) После входной двери стоит вторая для шума-тепло изолляции. Она соответсвенно ещё более уплотняет проход воздуха.

А что там по фоткам скажешь.. (ниже). С рамкой - кухня, без рамки туалет. Слева (в туалете) -ванна.

Так понимаю, что при плотно закрытых окнах и дверях перетягивание из одного вент. канала в другой неизбежно??? :cry:

1221362572_1421.thumb.jpg.83e2bcb6d097f52d533309f412796825.jpg

193816127_1422.thumb.jpg.bd81aff50b78e43f40bae4302b9725b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понимаю, что при плотно закрытых окнах и дверях перетягивание из одного вент. канала в другой неизбежно??? :cry:

 

Может -ДА, может -НЕТ, (погода, ветер, звезды :D), может просто не будет тяги.

Шоб где-то что-то убыло - надо чтоб где-то прибыло. Природа не терпит пустоты. :D :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может -ДА, может -НЕТ, (погода, ветер, звезды :D), может просто не будет тяги.

Шоб где-то что-то убыло - надо чтоб где-то прибыло. Природа не терпит пустоты. :D :beer:

Это печально в моей ситуации.Хот бери да делай во входных дверях дырку.. :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хот бери да делай во входных дверях дырку.. :confused:

Вот этого как раз делать не нада. Получите в квартире запахи подъезда и лифта, а в лифте сами знаете чего делают. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что будет, если в туалете напрочь закрою вент. канал? По логике на кухне перестанет втягивать воздух из квартиры. Уверен, что этого не произойдет. Завтра проверю (не живу там пока..)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там по фоткам скажешь..

 

Москитную сетку на вентрешетке выбросить, ежли таковая имеется. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Москитную сетку на вентрешетке выбросить, ежли таковая имеется. :beer:

Сетка там есть. Но если правильно понимаю логику рекомендации, то в моем случае это усугбит.

Сетка стоит на кухне - там, где как раз естественная тяга бешенная, тянет при любых раскладах. ПРоблемный канал там, где на фото вообще нет решетки - нет никаких препятствий для движения воздуха. Но именно оттуда при всех закрытых окнах воздух втягивается В квартиру.

Может есть решетки с поворотными жалюзями, чтобы перекрывать (хоть частично) поток втягиваемого воздуха..

На днях попробую заткнуть его (тряпкой) и посмотрю, куда идет (или не идет) воздух в вент. канале туалете..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Москитную сетку на вентрешетке выбросить, ежли таковая имеется.

 

И что: здравствуй, соседский таракан? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка там есть.

 

Через 3-4 месяца эта сетка зарастет пылью и тяга прекратится. :)

 

И что: здравствуй, соседский таракан?

:o

 

Тараканы в работающих вентканалах не живут, им там неуютно. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тараканы в работающих вентканалах не живут, им там неуютно.

 

Я же не про жизнь спрашивал. А так, короткими перебежками, от одного корыта к другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 3-4 месяца эта сетка зарастет пылью и тяга прекратится. :)

Сетка там, где сильная тяга. Если ее убрать, то перетягивание воздуха только усилится..? :unknown:

Может попробовать наоборот закрыть там пол решетки?

Или?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробовать наоборот закрыть там пол решетки?

 

Прикройте половину листом бумаги, как раз вместо сетки. :D

 

Или?

 

Или поставить в комнаты приточные клапаны. :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикройте половину листом бумаги, как раз вместо сетки. :D

Попробую завтра или послезавтра (не живу там пока).

Только все-равно не понял, зачем вместо сетки.

ПРосто прикрою там, посмотрю как ведет себя вент. канал, где воздух идет В квартиру при всем закрытом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только все-равно не понял, зачем вместо сетки.

 

Временно можно и снаружи листик повесить, если на всю зиму "прижимать"- то внутри, не видно однако. :)

Чрезмерное "прижимание" может привести к выхолаживанию вентканала и как следствие "здравствуй обратная тяга в в/к №2" :D

У Вас часом не последний этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Временно можно и снаружи листик повесить, если на всю зиму "прижимать"- то внутри, не видно однако. :)

Чрезмерное "прижимание" может привести к выхолаживанию вентканала и как следствие "здравствуй обратная тяга в в/к №2" :D

У Вас часом не последний этаж?

Не.. 2-й этаж

А не знаете бывают решетки с поворотными жалюзами?

Открыл окна - открыл полностью решетку - для второго вент. канала хватит притока воздуха.

Если закрыл все герметично - прикрыл жалюзи.., чтобы на затягивало воздух со второго вент. канала.

Понимаю, что решением могло бы быть постоянное проветривание через окно. Но окна выходят на дорогу (авто) и за неделю рамы окон черные, соответственно все в квартиру.. Стараюсь надолго не открывать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не знаете бывают решетки с поворотными жалюзами?

 

Бывают, буржуйских в руках не держал, а от исполнение наших я впадаю в уныние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают, буржуйских в руках не держал, а от исполнение наших я впадаю в уныние.

Ясно. Поищу. Может быть это частично решит проблему..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...