Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горгаз бадяжит газ

abonent

Рекомендовані повідомлення

У мене навпаки розхід упав (заїхав торік (2016) у 10-му місяці):

10 117 - 106

11 121 - 206

12 344 - 286

 

1) ця зима явно тепліша.

2) будинок просох.

3) утеплив балконну плиту. зробив фасади і підшивку даху (без утеплення).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и у меня также-видать с одной ветки кормимся.В последней месяц вообще жопа-тупо смердит угарным газом,газ не сгорает,на горелке газовой плиты пламя не синее,а красное,в котле та же фигня.

К сожалению, угарный газ не имеет запаха :(

 

Вася, не ведись на мифы :)

 

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вася, не ведись на мифы
Ога. Как объяснить, что на плите и в колонке одновременно газ то синим горит, то рыжим? Причём периодически меняя цвет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ога. Как объяснить, что на плите и в колонке одновременно газ то синим горит, то рыжим? Причём периодически меняя цвет.

В колонку поступает кислород, обогащенный влажностью от работающей плиты, не? Может гарь падает.

Я не знаю, честно говоря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В колонку поступает кислород, обогащенный влажностью от работающей плиты, не? Может гарь падает.

Я не знаю, честно говоря.

 

Вопрос обсуждается куеву тучу лет. И все ни о чем. Неужто и впрямь нет относительно несложного способа оценить калорийность газа? Хотя бы сравнительно. Ведь речь идет об изменениях на десятки процентов. Вскипятить мерную емкость контрольной горелкой при аналогичных начальных условиях. Не бог весть какая инженерная задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Неужто и впрямь нет относительно несложного способа оценить калорийность газа? Хотя бы сравнительно.

В одном из видео как раз такой способ приведён :)

 

Вплив вологості повітря на колір горіння природного газу не, тут Експерименти на газовій плиті: вплив вуглекислого газу

 

pqL976gm.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз знаю-меняются направления работы приточной и вытяжной вентиляции,проверял пару раз.Уж теперь то я таки рогом стану,но буду заставлять жену при активной готовке в обязательном порядке ставить окно на микрощелевое.А то она зимой тепло экономит,окна практически не открывает,вот тебе и влажность,вот тебе и повышенное содержание СО2.

У меня просто котёл висит на кухне практически впритык к газовой плите,с одной стороны плиты котёл,с другой-приток,вытяжка-посередине.Так что в разных режимах разных чудес насмотрелся,неправильно у меня приток сделан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто и впрямь нет относительно несложного способа оценить калорийность газа?

Колонка или 2-х конт. котел, счетчик газа и воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В колонку поступает кислород, обогащенный влажностью от работающей плиты, не? Может гарь падает.
Дык, это не зависит от работы плиты. Плита может работать, а может и нет, но если работает, то газ одновременно и на плите, и в колонке быдет либо синий, либо рыжий. А если плита не работает, и газ в колонке рыжий, и включить плиту, то и на ней газ рыжим будет. Причём такая фигня может меняться по несколько раз на дню, даже чаще, чем температура и влажность воздуха на улице. Справедливости ради: в этом году не наблюдал, а в прошлые сколько влезет. Но расход газа всё равно растёт. Вот как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Вот как?

Хотя бы без примитивных замеров, как в видео, взаимосвязь не установишь докажешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонка или 2-х конт. котел, счетчик газа и воды.

 

Я за контрольные горелку и чайник, тепло/ветро экран вокруг. По газу - редуктор с манометром после него. Чуть сложнее добиться одинаковой температуры возлуха. Но если летом мерять не в жару, то, скажем, +22, достижимо круглый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На теплотворность газа офигенно влияет влажность самого газа. В морозы чудесным образом газ становится лучше, потому как ежли не осушать, то херово кончается. Конденсат замерзнет в трубах нахрен, и у газовщиков начнется веселая жизнь. :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за контрольные горелку и чайник...

Я за Sapphire :)

 

А зачем этот эксперимент городить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз знаю-меняются направления работы приточной и вытяжной вентиляции,проверял пару раз.Уж теперь то я таки рогом стану,но буду заставлять жену при активной готовке в обязательном порядке ставить окно на микрощелевое.А то она зимой тепло экономит,окна практически не открывает,вот тебе и влажность,вот тебе и повышенное содержание СО2.

У меня просто котёл висит на кухне практически впритык к газовой плите,с одной стороны плиты котёл,с другой-приток,вытяжка-посередине.Так что в разных режимах разных чудес насмотрелся,неправильно у меня приток сделан.

 

У меня канальей 110 с подполья на 15 см над уровнем пола 2 этажа идет на 1 этаж подается в пространство под мебель кухни, + на цокольной планке решетки, + куллер большой от ЭВМ на 12 В, питание от аккум. бесперебойника котла ( 9 лет без останова все работает)

 

Добавлено через 1 минуту

Да при чем тут цвет пламени ... У кого повысился расход газа за тот же период по сравнению с прошлым годом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем этот эксперимент городить?

 

Вот эту мысль я и пытаюсь подкинуть. Один хрен никто ничего измерять не будет. К чему тогда эта куча разговоров, напоминающая постройку дома АйТишниками в Экселе:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и на плите, и в котле - синим цветком горит газ, как и в прошлом году. Только тогда был минус на улице, и в декабре сгорело 210, а в этом 260, вот в чем вопрос. У кого подобное наблюдается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эту мысль я и пытаюсь подкинуть. Один хрен никто ничего измерять не будет. ...

Хотите форум закрыть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите форум закрыть?

 

Вроде как есть посылы ... но не форум, а эту тему ... может в Горгазе работает:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите форум закрыть?

 

Тут вы попали в 10-ку. Аплодирую стоя. Хотя и против собственной воли :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один хрен никто ничего измерять не будет.

Ну я год или два назад мерил. Хуле толку. :D

В платежках написано 10,16 кВт с куба, трэба верить. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат замерзнет в трубах нахрен, и у газовщиков начнется веселая жизнь.

Се ля ви, бывает. В декабре 2016-го было, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я год или два назад мерил. Хуле толку. :D

В платежках написано 10,16 кВт с куба, трэба верить. :)

Что показали измерения?

Реально цифры получаются меньше, с учетом КПД газовых котлов. Часть тепла расходуется на удаление продуктов горения ( просто вылетает в трубу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня канальей 110 с подполья на 15 см над уровнем пола 2 этажа идет на 1 этаж подается в пространство под мебель кухни, + на цокольной планке решетки, + куллер большой от ЭВМ на 12 В, питание от аккум. бесперебойника котла ( 9 лет без останова все работает)

 

Стоп. А приглашаю вас вот сюда. Нужна мысль в аналогичном направлении. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=154322&page=2 С №с33

 

Как с мертвого угла ( за диваном) или в мертвый угол организовать приток( отток). Ибо там растет летом плесень. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...