Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горгаз бадяжит газ

abonent

Рекомендовані повідомлення

Стоп. А приглашаю вас вот сюда. Нужна мысль в аналогичном направлении. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=154322&page=2 С №с33

 

Как с мертвого угла ( за диваном) или в мертвый угол организовать приток( отток). Ибо там растет летом плесень. Спасибо.

 

В теме есть ответ SON, полностью поддерживаю:

"Если дом постоянного проживания, нужно решать по системе отопления. Одиночный точечный источник тепла, даж относительно высокотемпературный, не способен обогреть наружные стены, к тому же заставленные мебелью. Т.е. эти 3-3,5 кВт нужно "размазать" вдоль наружных стен в виде отопительных приборов, и не обязательно только под окнами.

Примерная картина наблюдается в сельских домах, где отопление одной грубкой в центре дома. В доме вроде и тепло, но стены страдают. Картина еще больше усугубляется при установке герметичных окон."

 

И по вентиляции так-же

"Это не вентиляция. Акромя этого должен быть полноценный вентканал на крышу."

 

У меня центр, старый фонд, фоновая застройка памятника архитектуры, по этому не имею права долбать стены для приточной вентиляции. В кухне газовая поверхность и дымоходный настенный котел. Вентканал - полноценный, а вот где взять приток воздуха на горение газа - проблема. Окно выходит на шумную и пыльную улицу, -вариант открыть в режим форточки - не вариант. Вот из таких соображений сделал приток со второго этажа на пол кухни принудительно. Куллера вообще не слышно, первый проработал с 2006 по 2015, и далее мог работать, но поставил новый. Не думаю что это поможет в Вашей ситуации, там комплексно нужно решать, и в первую очередь - отопление постоянное равномерное по комнатам.

 

Добавлено через 11 минут

У соседки была такая проблема, как и писал SON - в комнатах печки на газу, - стены над полом сыроватые, в углах и за мебелью - почти плесень.

В 2015 установил ей недорогой котел бездымоходный (труба котла выходит во двор) и простенькую СО на ППР и радиаторах+ с котлом комнатный программатор-управление котлом. Сейчас - все чудесно, стены за эти года высохли, и в квартире приятно находиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседки была такая проблема, как и писал SON - в комнатах печки на газу, - стены над полом сыроватые, в углах и за мебелью - почти плесень.

Даже 5 см пенопласта на стены эту проблему решают. Проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже 5 см пенопласта на стены эту проблему решают. Проверено.

 

Приглашал в другую тему. Промерзания нет. Плесень летом.

 

С Son-ом согласен. Почти. ):

 

Добавлено через 1 минуту

И по вентиляции так-же

"Это не вентиляция. Акромя этого должен быть полноценный вентканал на крышу.".

 

Нигде в квартирах их нет. ( кроме сан узла и кухни)

 

Добавлено через 1 минуту

сделал приток со второго этажа на пол кухни принудительно. Куллера вообще не слышно, первый проработал с 2006 по 2015, и далее мог работать, но поставил новый.

 

Можно подробнее ( и не здесь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде в квартирах их нет. ( кроме сан узла и кухни)

 

Так там все было сделано по уму.

Дырявые окна -Комнаты- Щели под дверями-Коридор-Щели под дверями- Кухня/Санузел-Вентканал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там все было сделано по уму.

Дырявые окна -Комнаты- Щели под дверями-Коридор-Щели под дверями- Кухня/Санузел-Вентканал.

 

Было. А сейчас если не металлопластик, то лох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было. А сейчас если не металлопластик, то лох.

 

А дырок насверлить? :) У меня микропроветривание всегда.

Но у народа теперь и двери плотные. И никто не хочет ставить в них вентрешетки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что показали измерения?

Прим. 8 кВт с куба. Котел не конденсационный. Т.е. низшая теплота сгорания.

Реально цифры получаются меньше, с учетом КПД газовых котлов. Часть тепла расходуется на удаление продуктов горения ( просто вылетает в трубу)

КПД котла ессно учитывался.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене споживання впало. Листопад 186 (проти 206), грудень 259 (проти 280). Тобто на 9,7-7,5%. При тому, що нарешті зробив нормальну приточку на кухню (з холодного горища) і запустив ванну другого поверху (на першому тільки душ). Котел конденсаційний, ТП і радіатори...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а на малом давлении, которое приходит на горелку котла? Как влияет? на расход? У меня в эти плюсовые месяца расход вышел такой - же как и в прошлый год в декабре, когда был минус за окном. Физика - не, не слышали (из окон Горгазов ...)

 

при давления в 25 мБар как минимум которое должно приходить к вам на счётчик,если его понизить до 15мбар то в среднем вы будете потреблять газа на 15% больше.

Всё очень просто, газ имеет физические свойства очень харашо сжиматься,а это значит чем выше его плотность тем выше его энергетическая ценность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при давления в 25 мБар как минимум которое должно приходить к вам на счётчик,если его понизить до 15мбар то в среднем вы будете потреблять газа на 15% больше.

Всё очень просто, газ имеет физические свойства очень харашо сжиматься,а это значит чем выше его плотность тем выше его энергетическая ценность

 

Не- не, я ничего не понижал после счетчика и до. Это я спросил у oosimvolа. У меня просто квартира в городе. Я ничего не трогал, и расход увеличился по сравнению с годом назад.

 

Добавлено через 2 минуты

Ааа, то есть если до счетчика понизили давление, то у меня будет перерасход? Правильно понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааа, то есть если до счетчика понизили давление, то у меня будет перерасход? Правильно понимаю

 

Класс,а последний вопрос к кому:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс,а последний вопрос к кому:lol:

 

Вам :pardon:

 

Добавлено через 2 минуты

Физика - не, не слышали (из окон Горгазов ...)
Или это? Я с физикой не очень... И не знаю какое давление перед счетчиком ...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при давления в 25 мБар как минимум которое должно приходить к вам на счётчик,если его понизить до 15мбар то в среднем вы будете потреблять газа на 15% больше.

Всё очень просто, газ имеет физические свойства очень харашо сжиматься,а это значит чем выше его плотность тем выше его энергетическая ценность

По формуле процентов вроде не больше 5. Завтра на работе проверю. Газ у нас в Одесской области идет теплый. Градусов 19 было. Калорийносиь выше заявленых 7600. там все приводится к атмосферному давлению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как бездарно облгазы хотят себя отбелить с помощью вот таких специалистов как в ролике.

Ну так ёпть. Який газ, такие и спецы. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По формуле процентов вроде не больше 5. Завтра на работе проверю. Газ у нас в Одесской области идет теплый. Градусов 19 было. Калорийносиь выше заявленых 7600. там все приводится к атмосферному давлению.

 

В Черновцах газ наверно не теплый ...

5 % -это в плюс к расходу?

Вы в Одесагаз работаете?

 

Хочется понять, почему газ счетчик стал больше насчитывать.

Чем можно замерять давление газа перед счетчиком в бытовых условиях? Чем померить температуру газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Черновцах газ наверно не теплый ...

5 % -это в плюс к расходу?

Вы в Одесагаз работаете?

 

Хочется понять, почему газ счетчик стал больше насчитывать.

Чем можно замерять давление газа перед счетчиком в бытовых условиях? Чем померить температуру газа?

Чем холоднее газ, тем лучше для потребителя. Работаю не в Одессагаз, а имею отношение к маленькой котельной з 2 котлами по 2мВт.

Почитайте тут

www.forumhouse.ru/threads/280397/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал. hyser.com.ua/community/gaz-kakogo-kachestva-v-dekabre-2017-goda-ispolzovali-ukraintsy-infografika-294060

Если расход 1 куб.м. в час газа теплотворностью 8089ккал/куб.м. = 9,4кВт/час, ещё надо учесть КПД вашего котла около 90% . Вот и остается на обогрев 8 кВт на обогрев с куба газа. Всё верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал. hyser.com.ua/community/gaz-kakogo-kachestva-v-dekabre-2017-goda-ispolzovali-ukraintsy-infografika-294060

Если расход 1 куб.м. в час газа теплотворностью 8089ккал/куб.м. = 9,4кВт/час, ещё надо учесть КПД вашего котла около 90% . Вот и остается на обогрев 8 кВт на обогрев с куба газа. Всё верно.

 

Это кому? hyser.com.ua?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и на плите, и в котле - синим цветком горит газ, как и в прошлом году. Только тогда был минус на улице, и в декабре сгорело 210, а в этом 260, вот в чем вопрос. У кого подобное наблюдается?

 

Причин может быть ведро и кружка и не обязательно в качестве газа.

 

Изменились по разным причинам настройки котла, не обязательно руками пользователя - накипь, загрязнение горелки, выход со строя регулирующих устройств и т.п.

Больше моетесь, ведь на улице тепло ;)

Стали больше кушать - готовить.

Теплоизоляция набрала влаги - погода способствовала, я вон машину никак не высушу, обмерзает лобовое стекло изнутри.

На улице тепло - окна настежь и делаем на улице еще теплей.

Да куча причин, и валить все на качество газа, не совсем коректно. Тем более, что многие говорят - потребление упало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причин может быть ведро и кружка и не обязательно в качестве газа.

 

Изменились по разным причинам настройки котла, не обязательно руками пользователя - накипь, загрязнение горелки, выход со строя регулирующих устройств и т.п.

Больше моетесь, ведь на улице тепло ;)

Стали больше кушать - готовить.

Теплоизоляция набрала влаги - погода способствовала, я вон машину никак не высушу, обмерзает лобовое стекло изнутри.

На улице тепло - окна настежь и делаем на улице еще теплей.

Да куча причин, и валить все на качество газа, не совсем коректно. Тем более, что многие говорят - потребление упало.

 

Спасибо за разъяснение, теперь понятно в чем причина.

 

Добавлено через 7 минут

Причин может быть ведро и кружка и не обязательно в качестве газа.

 

я вон машину никак не высушу, обмерзает лобовое стекло изнутри.

 

Изв. что не по теме. Изнутри - это аномалия. Смените салонный фильтр, а перед этим загоните в сушильную камеру к покрасчикам авто. Я натер антизапотевом изнутри стекла, и все нормально, и в прошлый год так делал, когда на улице минус был

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кому? hyser.com.ua?

предыдущему оратору.

Инфограмма про теплоемкость потребляемого газа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам :pardon:

 

Добавлено через 2 минуты

Или это? Я с физикой не очень... И не знаю какое давление перед счетчиком ...:(

 

Да совершенно верно вы поняли.

И ещё,измерять давление совсем не обязательно перед счётчиком,оно такое же как и после счётчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да совершенно верно вы поняли.

И ещё,измерять давление совсем не обязательно перед счётчиком,оно такое же как и после счётчика.

 

 

при давления в 25 мБар как минимум которое должно приходить к вам на счётчик,если его понизить до 15мбар то в среднем вы будете потреблять газа на 15% больше.

Всё очень просто, газ имеет физические свойства очень харашо сжиматься,а это значит чем выше его плотность тем выше его энергетическая ценность

 

Говорилось про ДО счетчика. Я понимаю, что ЗА счетчиком будет такое же давление. Понятно, что за счетчиком есть больше возможностей померить давление. Осталось узнать чем мерить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vitopadre, ну так манометром, люба толкова кантора по ремонту котлів має.

Ще можна ра районному ГРП гдянути (якщо знайдете когось із доспупом)

 

Думаю, що різниця споживання при різному тиску надумана, бо:

- при падіння тиску зменшиться проті за одиниця часу. Про рості - збільшиться. Але, тоді й вода скоріше закипить (автоматика скоріше відключить котел по швидшому досягненню заданої Т).

- сучасні копли по любому понижають тиск, регулюють його під свої задачі.

 

Треба розуміти, що на підводі до будинку тиск газу низький. Різниця в 'обємі в залежності від не значного перепаду теж мізерна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...