Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Нивках, старт 08/10/12

ПЕТРОВА

Рекомендовані повідомлення

Или качественное или недорогое(дешевое). Или Мерседес или Запорожец.

 

mitsubishi ©

 

я ж и говорю - если мозг включить, то варианты они есть.... :D но видимо не судьба...

 

могу вообще в лоб:

- можно ли было этот же дом сделать дешевле при том же качестве?

Хинт: факторы личного времени, сил, умений и навыков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент что мы имеем,

1.Петрова согласна на аудит согласованный с подрядчиком

2. Подрядчик так и уклоняется от этого аудита.

 

Давайте определимся аудит чего будет проводиться... человеческих взаимоотношений? юридических аспектов данного строительсва? Соблюдения ДБН? Финансовых вопросов?

ПЕТРОВА и её муж аудит уже провели, результатов пока не видел!!! Вариант взаиморасчетов по версии Заказчика не видел!!!

Уж очень много адвокатов! если самой Елене не совсем удобно, есть Владислав. Но они забили, в теме не пишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорабу ; Вы ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ!!! и не смогли убедить заказчика в том, что выполнили ВСЕ ОГОВОРЕННЫЕ РАБОТЫ за которые вы получили оплату.

Заказчику : ОПЛАТУ НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ ЭТАПАМИ после того, как убедились в том, что данный объём работ выполнен в полном объёме и с надлежащим качеством.

 

ЗЫ. Ещё раз прорабу : Вместо "умничания" на форуме давно бы пришли-извинились-доделали недоделки и убрались бы тихо восвояси, так нет - вы "борзеете" и вероятней всего живёте по принципу "Киев большой, на мой век лохов хватит!" Если бы вы позволили себе так себя вести, взяв такие деньги в городке с населением тысяч 50, у вас не просто бы небыло заказов ближайших пару лет, у вас бы ещё было значительное ухудшение самочувствия, и не только в плане душевного здоровья. ИМХО.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но они забили, в теме не пишут.

Я ж говорил - схема отработана... они все сделали для того, чтобы вам не заплатить... Жаль следующую бригаду, которая нарвется на таких "заказчиков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- можно ли было этот же дом сделать дешевле при том же качестве?

Если с кумом по выходным раствор мешать то однозначно можно! Вот с качеством тогда вопросы будут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорил - схема отработана... они все сделали для того, чтобы вам не заплатить...

 

И потому отвалили 600к и зажали около 15 (по версии прораба), либо им еще должны (более реально учитывая незавершенность крыши и некоторые позиции)? :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С заказчиками, которые не ценят и не уважают чужой труд - сотрудничать категорически запрещено!

Вам лишь бы клаву подавить, или лично у Вас есть конкретные факты?

Что то Вам не ймутся никак Лексусы заказчиков. Завидуете?

Вот было бы хорошо, если бы заказчики работали с Вами по 100% предоплате, плюс еще по факту выполненых работ, отдавали свой лексус. А они блин редиски, еще все соки выпют, нанимают независимый аудит, ходят сами с рулетками и уровнями по стройке, что томеряют фотографируют, считают пустые мешки с цементом .... повбывав бы :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз прорабу : Вместо "умничания" на форуме давно бы пришли-извинились-доделали недоделки и убрались бы тихо восвояси, так нет - вы "борзеете" и вероятней всего живёте по принципу "Киев большой, на мой век лохов хватит!" Если бы вы позволили себе так себя вести, взяв такие деньги в городке с населением тысяч 50, у вас не просто бы небыло заказов ближайших пару лет, у вас бы ещё было значительное ухудшение самочувствия, и не только в плане душевного здоровья. ИМХО.

 

100%. По крайней мере часть потенциальных клиентов от такого прораба отсеется. Нечего было поднимать шум. Умнее было не писать ответные посты, а попытаться полюбовно и тихо решить вопрос. А теперь, все, позно. Даже если заказчик признает, что в чем то была неплоха, слава о борзости прораба нескоро уляжется, а кто захочет с таки связываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне многое непонятно в этой ситуации:(, но странно, что ТС сегодня на форуме в 10-30 была, а в родную ветку не заглянула:sorry:..может времени нет или желания..не знаю:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретные факты?

Фактов предостаточно, поиском по форуму пользоваться умеете?

 

Добавлено через 1 минуту

Завидуете?

Абсолютно нет... Просто на дорогие цацки деньги есть, а заплатить за работу почему-то нет... или вы тоже бесплатно работаете, товарищ альтруист?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто на дорогие цацки деньги есть, а заплатить за работу почему-то нет...

ооо, Тима, опять отжигаем? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо, Тима, опять отжигаем? :-)

 

С Вами Татьяна, как с чемпионом по болтологии(Сообщений: 19,340), мне никогда не сравниться...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вами Татьяна, как с чемпионом по болтологии(Сообщений: 19,340), мне никогда не сравниться...:)

 

и не стоит даже пытаться :-), не с Вашим подходом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базарьте-базарьте:) Интересно, чем в итоге закончится этот базар-вокзал:) Кто в итоге победит: прораб или заказчик. Делаем ставки, господа:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базарьте-базарьте:) Интересно, чем в итоге закончится этот базар-вокзал:) Кто в итоге победит: прораб или заказчик. Делаем ставки, господа:)

 

"Базарят" в других местах...

не победит никто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%. По крайней мере часть потенциальных клиентов от такого прораба отсеется. Нечего было поднимать шум. Умнее было не писать ответные посты, а попытаться полюбовно и тихо решить вопрос. А теперь, все, позно. Даже если заказчик признает, что в чем то была неплоха, слава о борзости прораба нескоро уляжется, а кто захочет с таки связываться?

Связываться захочет тот кому нужно будет качественно и быстро построить дом, а не видеть перед собой безхребетное блеящее существо- называющег себя прорабом, которого дежат в сенях на побегушках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб должен недоплатиь каменьщикам или нанять каменьщиков хуже качеством чтоб оставить себе зароботок? А отдельный пункт в смете как ОПЛАТА ПРОРАБА - не принимается, осуждается?

При такой расценке - не принимается. Если напишете кладку как у всех, по 180, тогда можно поговорить и о прорабских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связываться захочет тот кому нужно будет качественно и быстро построить дом, а не видеть перед собой безхребетное блеящее существо- называющег себя прорабом, которого дежат в сенях на побегушках.

 

Если изначально, по моему субъективному мнению, имело место быть "обмануть прораба", то на текущий момент - все совсем не в таком свете. Человек, строящий на совесть, аудитов не боится и отмазки не придумывает, тем более - не игнорит 10 постов об этом аудите. И все эти моменты - как раз в пользу Заказчика.

 

Вы достаточно давно на форуме, напишите, кто по Вашему мнению, должерн входить в "аудит-группу" - если Заказчик согласна - в чем проблема?

Обгадить любой дом можно как два пальца об асфальт, но если есть грубые нарушения - это уже другой вопрос. Так чего боитесь?

 

Добавлено через 1 минуту

При такой расценке - не принимается. Если напишете кладку как у всех, по 180, тогда можно поговорить и о прорабских.

 

вопрос цен - не обсуждаем, это личное дело Прораба и Заказчика, начав работать они согласились с расценками и то, что они не 2 копейки - их право, имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если напишете кладку как у всех, по 180, тогда можно поговорить и о прорабских.

Это гдеж такие нормы прописаны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все очень просто, приходит госпожа петрова и говорит, по даным предварительного аудита список претензий такой ,аудит с прорабом

..го января в ..00. прораб -" да , моя госпожа " и на следующий день слушаем отчет..а пока сплошное бла-бла и никакого конструктива:(

а так:( с одной стороны попытка недоплатить, а с другой попытка съехать и прихватить, ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактов предостаточно, поиском по форуму пользоваться умеете?

Я по поиском умею пользоваться, а Вы считать так и не научились.

Открываем ссылку ... и что мы видим. Аж 11 тем :eek:

А теперь посчитайте сколько тем в ЧС по подрядчикам?

Абсолютно нет... Просто на дорогие цацки деньги есть, а заплатить за работу почему-то нет... или вы тоже бесплатно работаете, товарищ альтруист?

Вы имеете ввиду ТС или так поплакаться? ;)

Для начала научитесь деньги в своем кармане считать .... многоликий Вы наш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,

Если вопрос стоит только о техническом аудите - никаких проблем... Любой желающий вместе з заказчиком может просмотреть и высказать сдесь публично своё АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение, для этого я теперь там не нужен, Если Вы хотите суд Линча устроить то я, пас!

И повторюсь.. ПЕТРОВА и её муж аудит уже провели, результатов пока не видел!!! Вариант взаиморасчетов по версии Заказчика не видел!!! И Вы уверены что если всё ОК по технике то будет доплата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите суд Линча устроить то я, пас!

если Вы уверены, что все ок - как таком подрядчику можно устроить суд линча? да и зачем?

 

 

Если вопрос стоит только о техническом аудите - никаких проблем... Любой желающий вместе з заказчиком может просмотреть и высказать сдесь публично своё АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение, для этого я теперь там не нужен

еще как нужны, в той же крыше есть 3-5 вариантов как сделать какой-либо узел - не хотите аргументированно показать, что понимаете почему сделано именно так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос цен - не обсуждаем, это личное дело Прораба и Заказчика, начав работать они согласились с расценками и то, что они не 2 копейки - их право, имхо

Это не совсем личное дело, это есть компромисс двух сторон, пришедших к соглашению. Подразумевается что заказчик перед этим немного изучил рынок, а у прораба есть определенное количество предложений от других заказчиков. При этом прорабом называется цена выше средней по рынку, но взамен он берет на себя часть хлопот по организации процесса.

Частный дом, да еще и без проекта - не такой уж архисложный объект, большинству застройщиков вполне хватает найти добросовестную бригаду, договорится с бригадиром и обойтись вообще без прораба. Во всяком случае на этапе общестроя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И повторюсь.. ПЕТРОВА и её муж аудит уже провели

но Вы попросили ссылок на нормативку? значить Вы уже в курсе что и как не устроило?

 

Добавлено через 1 минуту

Это не совсем личное дело, это есть компромисс двух сторон, пришедших к соглашению.

именно, и потому - это их личное дело :-)

 

Подразумевается что заказчик перед этим немного изучил рынок, а у прораба есть определенное количество предложений от других заказчиков. При этом прорабом называется цена выше средней по рынку, но взамен он берет на себя часть хлопот по организации процесса.

Частный дом, да еще и без проекта - не такой уж архисложный объект, большинству застройщиков вполне хватает найти добросовестную бригаду, договорится с бригадиром и обойтись вообще без прораба. Во всяком случае на этапе общестроя.

 

а это опять же - личное дело каждого, как он хочет этот процесс организовать :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...