Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Нивках, старт 08/10/12

ПЕТРОВА

Рекомендовані повідомлення

Любую проверку человек воспринимает - как оскорбление или обиду и всеми силами старается избежать проверок. :)

 

И совершенно напрасно.

Есть хорошая мудрость "Счет, дружбы не портит."

К фразе "давай сведемся"нужно быть готовым всегда.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мудрость "Счет, дружбы не портит."

Прошу всіх Виконавців і Постачальників, які відписались в даній темі, зафіксувати цей момент! В наступному році планую будуватись, тому мені на кожен етап потрібні будуть люди, які не бояться перевірок і готові до діалогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря данной теме приобрел колоссальный опыт в взаимоотношениях Заказчика - Подрядчика )). Прочитал всю историю строительства, признаюсь, это было нелегко, но интересно... Если честно, так, на первый взгляд, кажется все просто - заказчик, прораб встречаются вместе - решают спорные вопросы непосредственно на стройке, промеряют, смотрят качество и принимают или не принимают тот или иной вид работ. Если у Заказчика есть замечания (обоснованные) строители должны в оговоренный строк их устранить. Вот и все... Но, по видимому, в данном случае ситуация чуть-чуть другая. Исходя из выше изложенного у меня возникает вопрос к форумчанину ПЕТРОВА: Почему Вы до сих пор не выложили свою версию баланса на базе отчёта прораба, и почему Вы не пустили прораба на аудит (это слышно в записи разговора) Чего Вы опасались??? Я так понимаю что события развивались так… Ваш муж взял телефон у бригадира, зная что они уезжают – значит с ними расплатились… А раз так…..Вы решили что этого прораба можно кинуть припугнув его хорошенько и не платить…. Думаю что для продолжения диалога Вам надо как минимум извиниться перед прорабом и форумом за это. ИМХО

 

 

Садись, Два!

 

1. Вопросы заказчика описаны и мотивированы, прораб на некоторые ответил неадекватно, на некоторые сказал - не ваше дело как тратились деньги, в остальном - вопрос оценки обьемов (крыша), качества отдельных работ (огнебио + дымоход как я понял) цена вопроса +-3% от сметы, так что говорить что "не расплатились" - некоректно.

 

2. Заказчик уже предложил совмесный аудит, почему не пустил на первый - ИМХО это не ваше и не прораба дело, захотел и не пустил и главное - НЕ ОБЯЗАН был пускать, основное - возможность обьективной оценки. Читайте закон о правах потребителей как минимум. Т.к. бригада делает перерыв - вполне адекватное желание оценить сцеланое и оставить рычаги чтобы прораб доделал работу. У заказчика прямой риск попасть на еще +25 - +30% если этот прораб уйдет.

 

3. Прораб не дает ответа на готовность на повторного аудита совмесно, но требует Извинений! А сам в пушку - обзывал публично кидалами, создал ветку без окончательного решения с заказчиком, не умеет работать с Клиентом. Чесно сказать - был бы наезд такой на мою жену - был бы неформальный разговор и публичные извинения от зарваного.

 

4. Прораб подключил "обиженых" на форуме, которые считают деньги в чужых карманах. Архитектор один считает кидаловом то что ему не сказали "спасибо", хотя заплатили и готовы были еще работать, второй - тоже проявился, за кусок который даже не используется в рамках даной стройки начал требовать извинений за показ 3-м лицам. Проявился еще один, который собственно сам был не в теме что заказ от него еще и не ушел, а кидают его не заказчики, а "партнеры". Считаю это низким

Мое мнение неизменно - прораб обязан работать с клиентом, решать все вопросы, а не кичится на форуме.

 

ЗЫ. И не нада тут создавать ботов, научитесь говорить с людьми и уважать тех кто тебе деньги платит. :beer:

Змінено користувачем InSAn
п2
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я своим пальчиком все это уменьшу в несколько раз.

Это Вы о каком "пальчике" то говорите????

О нём, родимом.......??? :wink:

 

дык это..... может Вам его по прямому назначению применить? :Yahoo!:

 

Добавлено через 8 минут

Прошу всіх Виконавців і Постачальників, які відписались в даній темі, зафіксувати цей момент! В наступному році планую будуватись, тому мені на кожен етап потрібні будуть люди, які не бояться перевірок і готові до діалогу.

А денег для оплаты таких спецов у Вас хватит?

А то все стартуют с надувом щёк, а потом - "весь пар в свисток" и начинаются сказки про "130грн/м2 за м2 кровли", "за 2 $ за электроточку весь дом - под ключ" и т.д...... знаем уже - плавали...

Вы проект вменяемый закажите, а не "портянку" на грязных листиках, да что б там Спецификация была реальная, а не "содранная" с инета - вот тогда и бюджет посчитаете и варианты обозначите, а значит и "напрягов" с исполнителями не будет и диалог сложиться - потому как настоящий спец в связке с нормальным архитектором много полезного и доброго для Вашего будущего Дома могут сотворить.... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы о каком "пальчике" то говорите????

О нём, родимом.......??? :wink:

 

дык это..... может Вам его по прямому назначению применить? :Yahoo!:

 

Я говорю вот об этом пальчике из поста некого Шарманщика ".... это аж бегом и по первому щелчку пальчиками...". Наверное у некоторых как в анекдоте про Василия Ивановича о "Квадратном трехчлене".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на форумах все строители просят проект и прочее. Никого не хочу обидеть, но у меня все документы впорядке, а вот не все великие строители, которые щеки надувают, могут в этих документах разобраться. Или вообще, строят-не глядя.

Я ездила проверяла стройку утром и вечером. приболела. 3 дня пропустила. приехала - в гостинной не сделали окно, другое -проем перенесли. При этом, проект на руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ездила проверяла стройку утром и вечером. приболела. 3 дня пропустила. приехала - в гостинной не сделали окно, другое -проем перенесли. При этом, проект на руках.

боюсь предположить даже,что это за строители.

где вы их нашли?

и что вы проверяли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах, да. Строители сказали, что проект плохой, все ужасно не понятно. Не знаю, но не разглядеть окно и высоту - надо быть слепым.

А еще фишка строительная: а вы сами сказали это не делать, а это -перенести. При этом, если я меняла высоту одного окона, то написала на проекте, что внесла изменения на странице №.....изменения такие. дата и подпись. Но все равно врут, блин.

 

Добавлено через 2 минуты

боюсь предположить даже,что это за строители.

где вы их нашли?

и что вы проверяли?

 

нашла -по рекомендации. нанимала компанию, вот только потом поняла, что строителей они берут со всей Украины, видят их в первый раз.

Проверяла, чтобы работали, а не бухали. Кладку, как делают, смотрела. Нафига мне заваленные углы. Короче, расстались мы с ними быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу всіх Виконавців і Постачальників, які відписались в даній темі, зафіксувати цей момент! В наступному році планую будуватись, тому мені на кожен етап потрібні будуть люди, які не бояться перевірок і готові до діалогу.

 

Ну почему же только Исполнителей?

На Заказчике обязов тоже предостаточно.;) Так что и Вам придется фиксировать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот не все великие строители, которые щеки надувают, могут в этих документах разобраться

Ёкарный Бабай, да в таких документах, даже речник-троечник может разобраться. ;)

При условии, что документы действительно "правильные".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вот смотрю, а исполнитель только и может капсом писать. Как в детском саду, " а вот пусть сначала они напишут" ну бред же полный. Я уверен на 200% что уже работы с этим прорабом не будет, а большинство форумчан при такой же ситуации еще и послали бы далеко и надолго, даже учитывая, что с новым подрядчиком выйдет дороже. Кто платит - тот и заказывает музыку. Подрядчик совсем не может работать с клиентом... "РЕкламку вы себе сделали отличную", запомнят все...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто платит - тот и заказывает музыку.

Не очень корректное выражение.

А если "плательщик" просит сыграть фальшиво? Музыкант его может послать в путешествие или должен выбросить свой пипитр с нотами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я имел ввиду что если заказчик просит объяснить что, куда и зачем ушло, это его полное право. И подрядчик должен это сделать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря данной теме приобрел колоссальный опыт в взаимоотношениях Заказчика - Подрядчика )). Прочитал всю историю строительства, признаюсь, это было нелегко, но интересно... Если честно, так, на первый взгляд, кажется все просто - заказчик, прораб встречаются вместе - решают спорные вопросы непосредственно на стройке, промеряют, смотрят качество и принимают или не принимают тот или иной вид работ. Если у Заказчика есть замечания (обоснованные) строители должны в оговоренный строк их устранить. Вот и все... Но, по видимому, в данном случае ситуация чуть-чуть другая. Исходя из выше изложенного у меня возникает вопрос к форумчанину ПЕТРОВА: Почему Вы до сих пор не выложили свою версию баланса на базе отчёта прораба, и почему Вы не пустили прораба на аудит (это слышно в записи разговора) Чего Вы опасались??? Я так понимаю что события развивались так… Ваш муж взял телефон у бригадира, зная что они уезжают – значит с ними расплатились… А раз так…..Вы решили что этого прораба можно кинуть припугнув его хорошенько и не платить…. Думаю что для продолжения диалога Вам надо как минимум извиниться перед прорабом и форумом за это. ИМХО

 

Первое сообщение за почти три года регистрации на форуме! Таки Вас эта тема зацепила. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Ленка... жаль что так получилось. Я сам убедился что даже если Швейцарский банк откроет отделение у нас, то работники наши МММ из него зделают.

 

Отдал машину в ремонт на солидную фирменную станцию. Сказали неделя запчасти и 2 недели ремонт. ПОзавчера забрал после 2.5 месяцев. Изначально было 15 000 грн за работы, за 3 дня до отдачи уже 19000 и в день расчета 22000. Я не против был заплатить за качественные работы и заплатил, но тоже самое в отчете какой то бред по каким то непонятым работам, лишние запчасти (мастер говорит что поскольку запчасти заказали неофициально (тут еще 15000 грн, без документов естественно, но посреднерыночным ценам норм), пришлось для сервиса закрывать, он пересчитал невключенные в список работы на эти запчасти - ну фиг с ним, так обьясни какие..), часть работ не выполнена и т.д. и т.п. На документах печати нет, потому что бухгалтер уже ушол на выходные и т.д. "И мы же еще большую скидку сделали" (с)

 

Во общем таже фигня. Каждый хочет кинуть. Ну возьми за свои роботы дороже, ТОЛЬКО СДЕЛАЙ КАЧЕСТВЕННО, согласно уровню оплаты.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пішов я авізо вивчати..

Чо-то как-то быстро щёки сдулись и второй этап наступил.... это Бора Вас так напугал своим тезисом о взаимной ответственности и контроле?:D

А вааще-то, искренне желаю Вам сорвать джек-пот, делая ставку на Авизо....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полагаю (наивно?), что заказывая услугу и оплачивая её гораздо выше среднерыночного прайса, вправе провести независимый аудит качества исполнения в удобное для себя время с участием исполнителя или без оного.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо-то как-то быстро щёки сдулись и второй этап наступил.... это Бора Вас так напугал своим тезисом о взаимной ответственности и контроле?:D

А вааще-то, искренне желаю Вам сорвать джек-пот, делая ставку на Авизо....

Ні, розмова перейшла в неприємне русло.

Вам вже другий раз здається, що я щоки надуваю, Бора не помітив слова "діалог". І все це ще до початку будь-якої співпраці. Вважаю на краще на цьому етапі розійтись віртуальними знайомими, ніж на пізніших етапах, ворогами :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Mister_Ekko

и почему Вы не пустили прораба на аудит

А Вы бы пустили?

 

Я бы пустил. Человек же всегда должен иметь право защищаться. Если такое делается только в составе Заказчик - проверяющая служба (в данном случае аудит) результат предсказуем. И мне очень напоминает работу таких служб как КРУ, налоговая и т.д. - если они ничего не находят, значит они плохо работают )). Если же комиссия включает в себя все заинтересованные стороны, вероятность того, что результаты будут более правдивые очень даже велика. Опять же ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скан-копию договора подряда в студию. Здесь и так уже нечего скрывать. И хотя бы одного акта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть как всегда, утонула в говне.

 

Меня всегда интересовало ЧТО вы все там будете технадзорить и независимо аудитить, если нет рабочего проекта на стройку?

 

Будем выслушивать видение технадзора и слова аудита на то, как по его, технадзорову и аудитову мнению, нужно проводить этапы? В таком случае исполнителю позволено встать в творческую позу " а я так вижу!" и сказать, что "зуб даю, стоять будет сто лет, копал два дня, умаялся вусмерть".

 

Хотя, в этом случае прораб да, таки звИзда. Замесить такое говнище за 3% сметы...

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам вже другий раз здається, що я щоки надуваю, Бора не помітив слова "діалог".

Ну-да, ну-да, как это знакомо - все вокруг редиски...

 

Вы к нам - "с растрёпанной душой", а мы Вам - копытом в грудь...

 

С Наступающим Вас и дай Вам Бог в Новом Году всего-всего и по-боле...

 

Добавлено через 3 минуты

.... прораб да, таки звИзда. Замесить такое говнище за 3% сметы...

Ды ты чо, брат, кому 3%, а кому 18 штук в нац валюте!!!

 

Это разные цифры!!!! :lol:

 

Но я бы нашел чо по-аудитить и тем паче, по-технадзорить на такую сумму...:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-да, ну-да, как это знакомо - все вокруг редиски...

 

Вы к нам - "с растрёпанной душой", а мы Вам - копытом в грудь...

Цікаві висновки.. Мені залишається тільки руками розвести в сторони..

Всього Вам в наступному році.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...