Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Нивках, старт 08/10/12

ПЕТРОВА

Рекомендовані повідомлення

Наташа,

Олег более, чем в курсе...после первого упоминания о нём в этой ветке, в течении нескольких часов он получил 3 сообщения об этом )) я с ним на следующий день общался по своим вопросам и эту темку также обсуждали :)

Мы не можем делать выводы. Но, ради объективности необходимо мнение специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот Сницар высказываться не обязан.

Петрова для него Заказчик. Он свою работу сделал, Заказчик эту работу принял.

 

+пиццот

Считаю,что Вы правы,а написать своё заключение аудитор может или по собственному желанию или по просьбе ТС(Петровой).

Мы не можем делать выводы. Но, ради объективности необходимо мнение специалиста.

Мнение-это одно,оно может вызывать вопросы,а вот фото это уже другое,пообъективней будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите "рядом постоять"...:)

 

Вот в этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=96917 была у Заказчицы проблема с подрядчиком.

После НЕдолгих раздумий она приняла решение воспользоваться услугами третьей стороны в качестве технадзора.

Есно, надо было вначале провести аудит сделанного, что и было выполнено очень быстро. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1986760&postcount=237

 

Вот как надо...

Госпожа Петрова, не поленитесь, зайдите по ссылке и почитайте отчёт технадзора.

Именно этого от Вас и ждут тут, иначе - болтовня всё это...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, заключение аудитора должно быть заверено.

Ребяты, не ломайте копья, плиз....

 

Я связался с Олегом Снитцаром, он позднее выйдет на Форум и даст свои пояснения.

 

Я задал пару вопросов, самых важных для нас, как мне кажется и испросил дозволу опубликовать ответы прям сейчас...

 

Итак:

1. НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ СОСТАВЛЯЛОСЬ!!!!

 

2. "ПЕТРОВА" никаких записей не вела....

 

3. Занавес...........

 

Ну и о чём мы тута говорим-спорим-пузыримся???

 

Эва какие хитрые волейболистки с берегов Десны тута появились!!!

 

Молодец девочка, весь Форум "за болвана" чуть не сыграла!!!

 

К таким индивидуумам спиной поворачиваться нельзя, не смотря на то, что дамы оне...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, уже нужно формализовать процесс.

 

Все примерно в курсе взаимных эмоциональных претензий.

 

Теперь пора к делу.

 

Раз Магомед не идет к горе, значит, гора должна прийти к Магомеду.)))

 

 

Петрова, выложите, пожалуйста, четкий пронумерованный список материалов, финансовый отчет по которым хотите получить.

 

1....

2...

 

А Подрядчик пусть здесь, в теме, выложит счета-фактуры, накладные, чеки и т.п.

 

Мы ведь на электронном форуме, господа и дамы.)))

Неужто в наше время сложно сделать сканы/фото, и выложить здесь?

 

Участники форума, не "лохи ушастые", и быстро поймут, это реальные документы, или нет.

 

 

То же по отчету Сницара.

Будет корректно, если Петрова сама выложит именно официальный письменный отчет аудитора.

Пусть это отчет только по крыше.

 

По крайней мере, с частью вопросов и претензий разберемся публично.

 

А требовать от Сницара отчета мы не имеем права - не мы его оплачивали.

 

Петрова, выложите, пожалуйста, файл с отчетом.

Не тяните резину.

Хуже не будет.

А ясности сразу точно добавится.

 

Будет проще, если Вы будете выяснять часть вопросов не "на ходу" в кафе, а формально, письменно, на форуме.

 

В этом согласен с Подрядчиком - для формулирования письменного вопроса нужно поработать.

Бумага быстро все выявляет.

 

Добавлено через 3 минуты

Итак:

1. НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ СОСТАВЛЯЛОСЬ!!!!

 

2. "ПЕТРОВА" никаких записей не вела....

А что тут нового?

Об этом в теме 100 раз написано.

Документы об оплате, как я понял, у Петровой есть.

 

А какие еще документы она должна была составлять?

И какие записи она должна была вести?

 

Речь как раз и идет о том, что документов нет у Подрядчика, куда истрачены деньги.

И нет актов сдачи-приемки выполненной работы, подтверждающих сдачу работ.

Нет также актов производства скрытых работ.

Но это вопросы к Подрядчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, уточните, пожалуйста. Речь идёт о документировании аудиторской проверки на объекте Петровой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, уточните, пожалуйста. Речь идёт о документировании аудиторской проверки на объекте Петровой?

Я чета до такого не додумался.

Это об аудите говорят, что нет документов о его проведении?

 

Час от часу не легче.

Так был аудит, нормальный, оплаченный, с письменным отчетом?

 

Или была устная встреча со Сницаром на крыше дома?

 

Нужен четкий и однозначный ответ.

 

 

ЗЫ

Куда мы катимся?

Уже все слова потеряли первоначальный смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санта Барбара

Это наша жизнь.

Раз не работают формальные законы, подключается гражданское общество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 POLAA:

 

 

Ну что сказать....

Аудит провели, с согласованным человеком (Олег Сницар).

 

Для меня аудит, равно как и любой процесс на стройке, должен завершаться неким документом - Вы требовали именно этого во многих постах - я Вас услышал и теперь взял на себя обязанность требовать это и от других!

Вы что-то имеете против?

 

Я ничего не требовал от Олега, я задал два конкретных вопроса и получил два конкретных ответа.

....далее я получил разрешение опубликовать полученные ответы, что и сделал.

Все остальные комментарии Олег даст позже, года выйдет на сайт, время он не уточнял, сказал - сегодня.

Так что ждём-с.

 

А вот финансовые документы выкладывать или нет - я бы подумал сначала....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что так все вцепились в этот аудит?!

Предположим, там (по крыше) нет серьезных просчетов.

Меня вот что больше интересует- по договору работа оплачивается поэтапно только после подписания актов. Акты не подписывались!!! Вообще.

В 600тыс. грн. есть оплата чего либо, кроме материалов? Есть? Верните заказчику или подпишите с ним акты. Вот там и будут подсчитаны выполненные объемы и израсходованные материалы. Что не так?

Подрядчик не выполял пункт о подписании, но копейку забирал исправно. Какой пункт договора не выполнил Заказчик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аудит был 9 января от Олега.

 

Жалуетесь, что не приглашаем на аудит - приглашаем вот сейчас, на заочный с фотографиями и с аудитором лично. Все то же самое, только в тепле и уюте.

 

Я связался с Олегом Снитцаром, он позднее выйдет на Форум и даст свои пояснения.

 

Я задал пару вопросов, самых важных для нас, как мне кажется и испросил дозволу опубликовать ответы прям сейчас...

 

Итак:

1. НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ СОСТАВЛЯЛОСЬ!!!!

 

2. "ПЕТРОВА" никаких записей не вела....

3. Занавес...........

т.е. аудита не было??Просто человек приехал и высказал своё мнение???Тогда,Елена,почему Вы говорите о фотографиях и списке,т.е. вводите в заблуждение??

Я всё больше убеждаюсь в том,о чём писал ранее:

Итак,список конкретных претензий,иначе я,например,лично,буду считать,что на доме всё построено правильно,а всё происходит с целями далёкими от строительства.

 

Есть доказательства?

Ответьте,пожалуйста,и на этот вопрос модератора.

Куда мы катимся?

Уже все слова потеряли первоначальный смысл.

Как я уже,опять таки,писал ранее:

У меня сложилось по поводу ситуации несколько двоякое мнение,в смысле оба в чём то правы,и одновременно в чём то нет.

Почему?А патамушо я вижу некоторые качели и непонятные мне нестыковки с обоих сторон.

 

Вижу тут скорей женское,извечный конфликт денег и эмоций,много женского

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, уточните, пожалуйста. Речь идёт о документировании аудиторской проверки на объекте Петровой?

Да, уважаемая, именно о ней....

 

Вы только представьте себе - столько дерьма на форуме натоптали-накидали и вдруг - никаких бумаг...вааще НИКАКИХ!!!!

 

ПЕТРОВА даже записей не вела!!!!!

 

Для меня это говорит об одном - ЕЙ ВСЁ ЭТО БЫЛО НЕ НУЖНО!

 

Очевидно Олег не оправдал её ожиданий и дал честный и профессиональный ответ на заданные вопросы, а это не вписалось в задуманный сценарий.

Потому и записей нет....

 

Добавлено через 2 минуты

Что так все вцепились в этот аудит?!

Если внимательно почитать сию ветку, то Вы обязательно получите ответ....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только представьте себе - столько дерьма на форуме натоптали-накидали и вдруг - никаких бумаг...вааще НИКАКИХ!!!!

чисто интересно - а деньги за аудит платились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если внимательно почитать сию ветку, то Вы обязательно получите ответ....

 

Пока ответа не вижу.

Не записывала Заказчик ничего. И что? Обязана?

А вот Олег мог просто написать: " По крыше все ОК", дата, подпись.

Не написал? Почему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Эва какие хитрые волейболистки с берегов Десны тута появились!!!

 

Молодец девочка, весь Форум "за болвана" чуть не сыграла!!!

 

К таким индивидуумам спиной поворачиваться нельзя, не смотря на то, что дамы оне...

А вот это точно.

Мне с самого начала не нравится эта история. Интересна дата открытия этой ветки - 4-го декабря (стройка началась 8.10). Три страницы о стройке, с радужными планами на будущее... Но почему меня не оставляет чувство ,что в декабре планы госпожи Петровой относительно этого дома кардинально поменялись? На момент открытия ветки они уже были другими. Может деньги закончились? Или , наоборот,появилось много -на какой-то уже готовый домик ?

Как бы там ни было,повела себя семья Петровых ,как по мне, странно.

А не проще ли было спокойно все пересчитать (остаток материала по крыше, доски, выполненные этапы работы и т.д.) и рассчитаться с людьми (если окажется, что должны Вы). Ну потерять немного времени. Потому как претензий к их работе у Вас особо нет (разве что дымоход) Ну а цена...Вы сами согласились на эти расценки.

Не тем занимаетесь, г-жа Петрова. Вам сейчас нужно высыпаться, кушать витамины и думать о хорошем. В Ваших интересах по-быстрее закончить эту историю. Правильно закончить. Успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чисто интересно - а деньги за аудит платились?

Так на аудит то же нужен договор, техзадание и акт о приемке работы. Если на стройку не было этого, почему должно быть на технадзор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на аудит то же нужен договор, техзадание и акт о приемке работы.

С Петровой - ОДНОЗНАЧНО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на аудит то же нужен договор, техзадание и акт о приемке работы. Если на стройку не было этого, почему должно быть на технадзор?

 

Почему не было? Был: www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=239677&d=1357220313

Судя по тексту, "договор" составил Подрядчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя задача вручить список претензий Исполнителю, пройтись по каждому пункту. Если возникнут вопросы, мы сразу же объясним что имеем ввиду, а не с помощью бестолковой переписки. На что сможет ответить сразу - отлично. Что не сможет, а понадобится время - пусть возьмет тайм-аут, через пару дней встретимся и ответит. Живет-то рядом совсем. Чтоб обеим сторонам было понятно что вопросы поняты полностью. И Исполнителю придется встретится с нами не 1, а 2, 3 или даже более раз, чтоб все утрясти. Ничего в этом зазорного не вижу.

 

От Олега я не требовала аудит в письменном виде. Нужно - напишет. Не согласится Исполнитель на аудит без его присутствия, постоянно пишет по этому поводу. Потому встретились, пообщались. Вот приглашаем на аудит Исполнителя. Есть ли смысл ехать на стройку, если есть претензии и фото? Если есть, то поедем туда снова, можем просто со встречу туда поехать - все очень близко. Считаю, что достаточно встретиться и обсудить по фото замечания, что стоит прийти на встречу с аудитором и объяснить эти моменты ему и нам, чтоб все друг друга поняли (фактически совместный аудит). Несколько людей смотрели, у Олега максимальное количество замечаний. Кстати, ничего по поводу снега на ГБ не сказал. Сказал, что это не важно, т.к. ГБ все-равно весь дырявый. И вот когда в каких-то моментах не будет консенсуса - писать претензии и даже тут обсуждать. Моя задача не уличить в чем-то, а решить что нормально, а что нет. Почерневшие балки, например, Олега вообще не волнуют. А про огне-био защиту удивился, что бесцветная. Зачем делать делать вот так сомнительно, что у Заказчика вопросы. К тому же количество материала на эти цели не совпадает в разы с расходом. Ну пусть живьем объяснит специалисту почему так вышло.

 

Если будет какой-то неудовлетворительный ответ на наш вопрос, то Исполнитель пусть выкладывает тут на обсуждение что мы что-то не то потребовали. Потому что мы имеем право спросить: что сделано, как, из чего, в каких объемах. По крыше, кстати, Олег навскидку сказал, что даже с топочной нет 250 м2, а на основной - 160 примерно (размер дома 10*10 м, угол уклона 30 град). У Исполнителя ж есть проект крыши (видимо это и есть оплата ИТР). Разложит его на столе, пальчиком потыкает где что, размеры посчитаем, реально выполненные работы посчитаем, их объем, и соответственно, стоимость. Ведь пересчета от Исполнителя я до сих пор не получила (не за 250, а за 170 м). В интересах Исполнителя должно быть встречаться и закрывать работы и материалы.

 

Можем встретиться только с Олегом. Второй человек строитель, который пересчитывал фактические объемы. Можно без него, если страхи есть какие-то. По фактическим объемам мне нужны только документы по большому счету.

 

Исполнитель пусть приходит с кем хочет, все-равно. Можем организовать открытую видео-запись (онлайн конференцию), каждый сможет посмотреть встречу, тон встречи. Поднятые вопросы, полученные ответы. Вопросы, оставленные открытые без ответа. Я считаю, что все что нам необходимо, можно по месту решить. А так же и видно будет где увиливает, а где правду говорит. Так же будет проще всем абсолютно. Подстроимся под любое время и место. Все находится на расстоянии до 5 км (суммарно): предлагаемые места, офис, место проживания Исполнителя, наш объект). Только Олега нужно заранее предупредить и согласовать.

 

Если тут кто-то переживает, что хотим встретиться и корочками запугивать - не нужно. У нас есть и адреса, и номера авто, и фото, и договора, и расписки. Все есть, знаем где искать. И если б хотели что-то сделать, то делали б потихоньку, а не открыто на общей встрече. Не додумывайте глупостей.

 

 

П.С. Доставка бетона - отдельная позиция. Судя по заявленному объему, расстоянию и кол-ву ходок - цифра совпадает (3000 грн). Документы я ждала с первой закупки первых материалов (в т.ч. бурения скважины и оборудования для него - это услуга сторонней организации, которую оказали мне, а документы до сих пор у Исполнителя) Мне каждый раз говорили: "В портфеле у Гавриловича, все отдадим". Эту фразу я слышала много раз несколько месяцев. Вот снова прошу их. Последний месяц на форуме прошу об этом, регулярно, между прочим. А мне пишут: "Спохватилась". Не спохватилась, а постоянно прошу одно и то же. Может Исполнитель прислать мне их отсканированными на электронную почту в качестве ответа на вопросы о документах. Я их изучу, сверю с отчетами и продолжим общение по этому вопросу. В общем, в любом виде приму эти ответы.

П.П.С. Есть данные, что часть материалов в строительном вагончике. Я ж не буду его вскрывать. На встрече пусть мне скажут сколько там чего, сверили с данными по закупке (остатки+фактически потраченное на крышу), тут же поехали открыли вагончик, забрали остатки, отвезла на склад (от работы до объекта 5 км без пробок, вопрос 10-15 минут, есть в распоряжении и водитель и грузовик и грузчики).

П.П.П.С. Исполнитель запросто зарегистрировал пару профилей, чтоб получать необходимую ему выгоду от форума (получение заказов). - Это предположение, что если у человека есть цель получать с форума заказы, то этой темой это становится невозможным. И ничто не мешает поступить как описано выше. Было написано к теме, что не пытаемся через форум как-то очернить Исполнителя. Если такой факт есть - поищите по IP, только у модераторов есть эта возможность.

 

Слишком много моментов, которые перепиской на неопределенный е-мейл и форум не решить. И у нас же не интернет-проект, а реальный объект.

 

В личные сообщения кто интересовался напишу телефон Олега. Позвоните, спросите. Но учитывайте позднее воскресное время, человек может проводить его в семье. Звоните завтра с утра.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такой факт есть - поищите по IP, только у модераторов есть эта возможность.

По этому я и спросил Вас, есть ли доказательства.

Прежде, чем очернять человека, нужно быть уверенным в своей правоте на 101%.

Я не знаю ни Вас ни Вашего прораба. Но все эти разговоры на форуме о местной ОПГ, о продажных модераторах и т.п., уже начинают выводить из равновесия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

euhj5k.jpg

Мабуть тут більше підходить ось це:

 

50256.jpg

 

Багаті теж плачуть! Не було б таких грошей не було б і проблем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдержал :evil:

По крыше, кстати, Олег навскидку сказал, что даже с топочной нет 250 м2, а на основной - 160 примерно (размер дома 10*10 м, угол уклона 30 град).

Навскидку?

Ранее Вы лично писали, что лично пересчитали крышу. У Вас получилось 247 м без учета небольших треугольников (пару метров, как Вы выразились).

 

Ведь пересчета от Исполнителя я до сих пор не получила (не за 250, а за 170 м).
Опять за рибу гроші!

Я лично Вам показывал, что в отчете, который Вы выкладывали, посчитано 175 м, а не 250 м!

 

Все больше убеждаюсь, что у Заказчика нет желания разобраться "что по чем и куда", а есть желание слышать только себя.

 

PS: Все вышесказанное ни в коей мере не оправдывает Исполнителя.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чета до такого не додумался.

Это об аудите говорят, что нет документов о его проведении?

 

Так был аудит, нормальный, оплаченный, с письменным отчетом?

 

Или была устная встреча со Сницаром на крыше дома?

 

1. Речь шла именно о документировании результатов аудита.

2. Нормальный аудит не всегда требует оплаты. Здесь, скорее, речь идёт о способностях аудитора как высококлассного специалиста и третейского судьи.

3. Если аудитор беспокоится о своём реноме, то заключение должно быть только письменным иначе возможна неоднозначная трактовка и перетягивание каната, если не сказать круче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдержал :evil:

 

Навскидку?

Ранее Вы лично писали, что лично пересчитали крышу. У Вас получилось 247 м без учета небольших треугольников (пару метров, как Вы выразились).

 

Опять за рибу гроші!

Я лично Вам показывал, что в отчете, который Вы выкладывали, посчитано 175 м, а не 250 м!

 

Все больше убеждаюсь, что у Заказчика нет желания разобраться "что по чем и куда", а есть желание слышать только себя.

 

PS: Все вышесказанное ни в коей мере не оправдывает Исполнителя.

Андрей, а шо такое...шо случилось...ты чо, обиделся чо ли????? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...