Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в трех уровнях в окрестностях Симферополя

ZRoma

Рекомендовані повідомлення

ой....Елочка, простите, обозвал вас Еленой

Меня уже много лет так обзывают...:D

 

Спасибо за инфу про ракушку. Я просто даже не знала, что она так подешевела.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же присоединяюсь к теплым словам... желаю терпения и, где то, удачи. Все получится, проверял!...:)

 

Насчет ракушки... у меня этап давно пройден. Еще не дошел в своей ветке до стен. Так вот возили мне из Крыма (Саки), обошлась не дешево 4,7 и 5,25 за штуку. Но тут расстояние в 700км дает о себе знать. Первую покупал по объявлению в газете ... был слегка разочарован ... хотя прочность нормальная, но поры просто запредельные, форма не понятная, одна весит 10 кг - другая 20. Потом водитель привезший первую партию дал телефон человека, который предложил ракушку вроде как со своего карьера (он хозяин и карьер официальный). Так цена была 2,90 и 3,10 в зависимости от качества. Первая белая, вторая желтая. Марка М15. Брал по 3,10. Качество мне понравилось. Однородная, плотная, форма правильная и т.д. Один минус размер плюс минус сантиметр полтора. Хотя строители делали кладку с удовольствием и ... с рулеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На площадке я хоть потрогать могу камни, а с карьера - кот в мешке

 

На площадке часто практикуют снаружи кузова выложить хорошим камнем, а внутри - что попадется. Уже попадался мне такой умелец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то ощущение, что я начинаю не успевать за строителями :(

Вчера уложили "штук 200" кирпичей. Сегодня планируют положить 400. А это говорит о том, что пора думать над следующей машиной камня :shock:

завтра/послезавтра просили лес, что-бы леса сколотить.

А еще надо найти бушные ворота, поставить на время стройки. Еще окно на кухне никак не можем решить, только что вспомнили с женой про стекло-блоки(мы думали про них, возле входной двери, но все на потом откладывали). в общем, дальше - веселее :crazy:

Кста, а стеклоблоки во время кладки в стенку вставляются или сейчас отверстие оставляем, а потом вставляем блоки? пошел в гугл.

 

ЗЫ. фотографий не делал сегодня. не знаю почему :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклоблоки, как и обычные окна, потом поставите. Только проемы оставляйте кратные размеру блока+шов между ними.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уххх. ну и погодка.

Строитель разбудил меня новостью о том, что работать они сегодня не будут. Оно и понятно. -5, дождь и ветер в районе 10 м/с :shock:

Так что сегодня привез еще машину ракушки, сделал пару фотографий и уехал работать. Кстати, было ощущение, что вторая машина камней была по хуже. Спрошу еще строителя, когда они начнут ее таскать/класть. Хотя источник тот-же. Если строители подтвердят мои ощущения - придется сменить место закупки :(

Забыли мне окно в топочной. придется пяток камней снять :D

Стенки вроде бы ровненькие. вдоль стены смотришь когда - хорошо видно.

 

прикольно, растет домик:Yahoo!:

 

IMG_0050.JPG

IMG_0049.JPG

IMG_0048.JPG

IMG_0047.JPG

 

Добавлено через 29 минут

:D прикольно наблюдать, как все крымские друг друга мониторят.

Змінено користувачем ZRoma
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно наблюдать, как все крымские друг друга мониторят.

Еще бы... Мы ж почти в одних погодных условиях. Но Вы меня обгоняете...:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня забора нету совсем :(

так что сложно сказать, кто кого обгоняет :)

тут же коварная мысль в голове кроется. Построить гараж, заткнуть все дырки временными затычками и использовать его как сарай. Потому как сейчас приходится металл, мешалку, тачку и все большое таскать к соседу под забор. Все мелкое строители возят на шевроле. Цемент - мне приходится подвозить каждое утро, ровно на день. Не удобно, одним словом.

Жаль, что ворота нормальные поставить не получится сразу. Воротных дел мастер сказал, что не переживут секционные ворота стройку :( Придется искать бу железные, потом продавать их. Остальные отверстия - заварю решеткой из арматуры.

 

ЗЫ. никогда так не огорчала меня погода. Всегда жил по принципу "любая погода хороша". А теперь 2 дня уже стоим, обидно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь 2 дня уже стоим, обидно

У нас, конечно, погода без мороза, как в Симферополе, но дождь лил как из ведра вчера, а сегодня хорошо и строители стараются вовсю, завтра второй этап заливки ленты. А забор у меня не по всему периметру и недостроенный. Но подрядчик привез вагончик на участок и там каждую ночь ночуют строители по очереди. Да и сосед у меня бдительный, все мне рассказывает, я и сама живу в двухсот метрах. Так что тут мне легче, да.

А погоду обещают нам улучшить к концу года. Так что будем надеяться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимняя стройка-это жесть:o

У Вас снега вообще не бывает? Ощущение, будто не в одной стране живем:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в горах снег выпал пару недель назад. местами - это уже до весны.

а в Симферополе, больше пары недель редко мороз или снег лежит.

А для Елочки, снег - вообще редкость :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для Елочки, снег - вообще редкость

Скажу даже я свою шубку выгуливаю в основном в Киеве, и если бы не обязательные командировки, я бы точно не стала ее приобретать.;)

 

Когда я решила продолжать стройку, я знала, что ниже ноля у нас бывает очень редко. Правда в том году эти аномалии были, но они имели место быть по всей Европе. А сегодня я увидела, к сожалению, розы у соседа напротив во дворе стали вянуть. Обычно это происходит уже в январе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимняя стройка-это жесть:o

У Вас снега вообще не бывает? Ощущение, будто не в одной стране живем:D

Я эту жесть сегодня воочию под Киевом наблюдал. Поехал поглядеть как там домик мерзнет, а соседи фундамент под забор как раз заливают при -8, на соседнем доме стропилку добивают, при этом по первый этаж уже вовсю кочегарится печкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня забора нету совсем :(

так что сложно сказать, кто кого обгоняет :)

тут же коварная мысль в голове кроется. Построить гараж, заткнуть все дырки временными затычками и использовать его как сарай. Потому как сейчас приходится металл, мешалку, тачку и все большое таскать к соседу под забор. Все мелкое строители возят на шевроле. Цемент - мне приходится подвозить каждое утро, ровно на день. Не удобно, одним словом.

Жаль, что ворота нормальные поставить не получится сразу. Воротных дел мастер сказал, что не переживут секционные ворота стройку :( Придется искать бу железные, потом продавать их. Остальные отверстия - заварю решеткой из арматуры.

 

ЗЫ. никогда так не огорчала меня погода. Всегда жил по принципу "любая погода хороша". А теперь 2 дня уже стоим, обидно :(

У меня есть на складе б/у створки ворот, с калиткой. В Симфе. Не гнилые. Не подарю, конечно, но и не разорю. По цене металла. В личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодка сегодня - красота. Я даже немного в одной рубашке по рассекал Ж-)

2 дня работы. Сегодня пойдет первая перемычка, на завтра заказали мне арматуру и лес для заливки колонн. Прямо уже можно в гараж заехать :Yahoo!:

 

Да...кто спрашивал про место? Это район чистенького. Чуть ближе к городу и по ту сторону железной дороги. СТ "Ивушка" называется :D У кого есть желание стать соседями - милости просим. Земли продается много, не дорого. Могу устроить экскурсию :)

 

ЗЫ о...пойду звонить девушкам Propeller'a, пора дозаказать антиморозной присадки.

IMG_0001.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс идет:

IMG_0004.JPG

IMG_0005.JPG

 

Посмотрел сегодня на горизонтальную гидроизоляцию :( Как-то выглядит она не очень хорошо. То ли из-за мороза, то ли еще из-за чего. Не знаю. Но слой гидроизоляции отваливается от фундамента, как яичная скорлупа. Строители домазывают по верху остатки, но меня этот вопрос смущает. Пока не знаю, что с этим делать.

IMG_0006.JPG IMG_0007.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Більш схоже на цементне молочко чим на гідроізоляцію. А чим обробляли фундамент?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет...это точно не молочко, тк фундамент залит давно, а это появилось после гидроизоляции.

Мазали сверху AQUAMAT - PENETRATE.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима! Самое то время для стройки, если ли бы только не дожди. Летом намного трудней.

Подпишусь на темку.

А не проще ли было использовать для горизонтальной изоляции просто ЦП раствор с жидким стеклом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто ж знает, может и проще :)

Я опросил несколько человек, все сказали, что проникающая ГИ - это отлично. И цена вменяемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется надо обращатсться к Пропеллеру, может он может объяснить причину повреждения гидроизоляции
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Это достаточно распространенная проблема в случае, если не придерживаться простых технологических процедур, описанных техническом описании.

 

Вот , к примеру, что пишет один из пользователей ПЕНЕТРОНа.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1940599&postcount=76

 

Правда похоже на Ваш случай.

 

1. Перед нанесением материала сначала нужно было поверхность бетона или помыть водой под давлением (аппарат типа Керхер) либо на угловую шлифмашину (болгарка) поставить насадку-металлическую щетку либо просто пройтись вручную металлической щеткой.

Для того, чтобы убрать верхний (обычно рыхлый) слой бетона или цементное молочко.

Заметьте, это требование не только к подготовке поверхности под проникающую гидроизолцию, а под покрытие любого рода.

Если это не сделать, то слой цементной гидроизоляции схватиться с верхним рыхлым слоем и по мере "высыхания" цементная гидроизоляция давая даже очень незначительную усадку слегка сместит по горизонтали слой молочка и оно (молочко) просто оторвется от поверхности вместе с слоем гидроизоляции.

В этом случае, на нижней стороне отслоившейся гидроизоляции будет и "прилипший" слой основания (молочка).

Есть еще одна причина, почему нужно наносить на прочный бктона, но это долго писать ...

2. Поверхность после её очистки нужно хорошо смочить. Для горизонтали - это вообще не вопрос. Просто за день до нанесения начать наливать воду фундамент, чтобы она стояла, перед нанесением лужицы воды смести до матово влажной поверхности.

3. Для уменьшения усадки гидроизоляции и, как следсвие либо отслоение от основания либо появления усадочных трещин (что не не влияет на эффективность проникающей гидроизоляции) :

- наносить за 2 слоя, а не за 1 , но толстым слоем.

- смачивать поверхность в течение где-то 3 дней или просто положить на фундамент на 3-4 дня, а лучше на 7 дней полиэтиленовую пленку.

 

Если придерживаться всех этих процедур, поверьте, все будет работать надежно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все сказали, что проникающая ГИ - это отлично

а чем смутил старый проверенный вариант - рулонная ГИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем смутил старый проверенный вариант - рулонная ГИ?

 

Крым - сейсмозона.

По нормам в сейсмозонах для горизонтальной не рекомендуют применять рулонные гидроизоляционные материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...