Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегопады, декабрь 2012 - март 2013

gta80

Рекомендовані повідомлення

на жигулёвских дисках не вопрос, если болты не затянуть, на остальных думаю тоже не проблема.

 

Не Жигули - у них болты.

Там не в затяжке дело. Имхуется мне - кременчукские диски из дерьмеца делают.

Что-то иномарочное и две гайки неправильно закручены, конусом наружу

На Эскорте похожие диски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхуется мне

А мені здається, що там ще й діаметр шпильки не відповідає діаметру отвору на дисках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mitka, не знаю, фото с просторов интернета. Но сомневаюсь что таких результатов можно достигнуть в пути, сколь бы не была сложной дорога. Скорее всего сделано специально, для пущего понту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mitka, не знаю, фото с просторов интернета. Но сомневаюсь что таких результатов можно достигнуть в пути, сколь бы не была сложной дорога. Скорее всего сделано специально, для пущего понту.
может быть и в реале, там в самом деле только две шпильки правильно закручены.

 

Имхуется мне - кременчукские диски из дерьмеца делают.
так и есть)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mitka, не знаю, фото с просторов интернета. Но сомневаюсь что таких результатов можно достигнуть в пути, сколь бы не была сложной дорога. Скорее всего сделано специально, для пущего понту.

 

А следующий апгрейд уже такой:

 

:D

938705091_0811.thumb.jpg.2e345829123fd05bb196d6102bd479a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mitka, Скорее всего сделано специально, для пущего понту.

 

Эх, молодёжь! Не начинали Вы с Москвича-2140 или 412, вот и строите теории. А сермяжная правда жизни заключается в том, что конуса гаек со временем начинали упираться в тормозной барабан и гайки переставали держать диски. Перевернутая гайка не давала возможности отцентровать диск за счет разбитых отвертий, в том числе и центрального-посадочного. Что оставалось счастливому владельцу девайса? Правильно. Напильник в руки и уходим в сторону от штатных отверстий на плоскую поверхность. Можно ехать на дачу.

На последнем фото- решение той же проблемы другим способом.

Кстати, посадочное отверстие развальцовано минимум на сантиметр от штатного диаметра и своего назначения давно не выполняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году, популярностью в строительных магазинах будут пользоваться водосточные системы.

У меня, например, -поломало желоба, соединения и водостоки на обоих сторонах крыши.

Стальные костыли, которые крепятся к стропилкам -тоже выгнуло..

Польская пластиковая система -Profil. Вернее водостоки не сколько поломало, сколько повыкручивало.

С малого -северного ската крыши - снег уже упал, пару дней назад.

Стоял такой грохот и вибрация в ж/б стенах - что такое впечатление, -вроде стадо слонов возле дома пробежало.

По весу -где-то 70м2х160кг/м2=11200кг.

Сейчас эти снежные завалы лежат возле дома - и убирать их просто некуда.

Чтобы починить водосточку -надо не только ее заменить, но и подшиву крыши тоже снимать придется, там оно совместно связано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году, популярностью в строительных магазинах будут пользоваться водосточные системы.

У меня, например, -поломало желоба, соединения и водостоки на обоих сторонах крыши.

Стальные костыли, которые крепятся к стропилкам -тоже выгнуло..

Польская пластиковая система -Profil. Вернее водостоки не сколько поломало, сколько повыкручивало.

 

Во-во! Я за свою тоже переживаю, но пока держится, а что будет к весне- посмотрим. У меня Марлей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так.. на будущее - в договоре на устройство водосточной системы - обязательно прописывайте условия, за чьи деньги и каким образом будут ремонтироваться водостоки. Потому как снежная погода - это не непогода и не форс-мажор. Вообще пластиковая водосточка - полюбому не продержится.

 

Ставить наверное надо водосточку -стальную. Потом еще снегозадержатели в обязательном порядке.. и не скобки -а реальное заграждение по контуру. Снег ведь тоже является утеплителем. Чем дольше на крыше пролежит -тем меньше потратить прийдется на отопление дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Не начинали Вы с Москвича-2140 или 412

...

 

Господь миловал. :D

 

Одно мне непонятно в описанной проблеме -- а нельзя было сточить сами гайки со стороны конусов так, что бы они еще проходили в разбитые посадочные отверстия но до дисков не доставали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т...Вообще пластиковая водосточка - полюбому не продержится.

 

Ставить наверное надо водосточку -стальную. Потом еще снегозадержатели в обязательном порядке.. и не скобки -а реальное заграждение по контуру. Снег ведь тоже является утеплителем. Чем дольше на крыше пролежит -тем меньше потратить прийдется на отопление дома.

Я вот не успел поставить водосточку до снега... очень этому рад сейчас... но снег будет и будущем... мне советовали ставить металлическую с тем, что "гнется, но не ломается...", вроде как - ну погнуло, весной назад все выгнул и все опять нормально... А вот что поставить как снегозадержатели на цементно-песчаную черепицу кроме скобок - большой вопрос... у меня и скобок то нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году, популярностью в строительных магазинах будут пользоваться водосточные системы.

У меня, например, -поломало желоба, соединения и водостоки на обоих сторонах крыши.

Стальные костыли, которые крепятся к стропилкам -тоже выгнуло..

Польская пластиковая система -Profil. Вернее водостоки не сколько поломало, сколько повыкручивало.

С малого -северного ската крыши - снег уже упал, пару дней назад.

Стоял такой грохот и вибрация в ж/б стенах - что такое впечатление, -вроде стадо слонов возле дома пробежало.

По весу -где-то 70м2х160кг/м2=11200кг.

Сейчас эти снежные завалы лежат возле дома - и убирать их просто некуда.

Чтобы починить водосточку -надо не только ее заменить, но и подшиву крыши тоже снимать придется, там оно совместно связано...

а какой у Вас угол крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так.. на будущее - в договоре на устройство водосточной системы - обязательно прописывайте условия, за чьи деньги и каким образом будут ремонтироваться водостоки.

Просветите, пожалуйста. Водостоки, в идеале, должны быть установлены таким образом, чтобы снег с кровли не мог их повредить? Разве это возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить наверное надо водосточку -стальную.

 

Как дети, чесслово, со своей водосточкой.

Утром вот, пришел на работу - а тут козырёк бетонный упал под весом снега.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

81841ebbb3be.jpg

 

Хорошо, хоть никого не убило.

 

А ещё - утром приклеил жене на подошву сапог небольшие куски наждачной бумаги водостойкой. Чтоб не скользила.

Дошла на работу удачно. А то ходить по скользким тротуарам невозможно.

Мужики! Не ленитесь применять такой мелкий девайс.

Времени занимает - три минуты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите, пожалуйста. Водостоки, в идеале, должны быть установлены таким образом, чтобы снег с кровли не мог их повредить? Разве это возможно?

 

Ну снег-снегом, да вот у меня в водосточке сплошной лед:(, притом выше уровня водосточки:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну снег-снегом, да вот у меня в водосточке сплошной лед:(, притом выше уровня водосточки:pardon:

Так, в чем виноваты кровельщики? И почему они должны ремонтировать мою водосточку, если зимой выпал снег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дети, чесслово, со своей водосточкой.

Утром вот, пришел на работу - а тут козырёк бетонный упал под весом снега.

Хорошо, хоть никого не убило.

 

ого! это ведь книжка на Расковой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого! это ведь книжка на Расковой?

 

Ну да. Так в каждом здании - милые бетонные козырьки.

Под ними люди всегда тусуются.

Кто - курит, кто - кофеёк пьёт, кто-то просто в носу ковыряется.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, молодёжь! Не начинали Вы с Москвича-2140 или 412, вот и строите теории.т.

 

У меня были оба экземпляра:)

Первый 412 был хоть по годам и "молод" ( 4 года), но по состоянию напрочь убитый. Втюхали мне молодому и не опытному.Ох и хлебнул я горюшка с ним.Чего я в нем только не делал . Движок только два раза "колол":)

Купил за 400 дол, через 2 года покрасил и продал за 1750 дол

Купил затем 2140. Тут было наоборот , "москвичу" 9 лет , но пробег 50 тыщ. Почти новая машина. За 1 штуку купил.С этим авто-горя не знал.

Везде выручал. На рыбалку машина просто незаменимая.При -35 с пол оборота заводился.

Но и на нем было приключение.

Еду как-то раз около 80 км, вдруг начало слегка вилять авто, снижаю скорость и очень вовремя.Чувствую удар и скрежт по асфальту.

Выхожу из авто и вижу , что заднего левого колеса НЕТ.:o

Я -несколько минут в ступоре:shock:.

Уже смеркалось.:)

Начинаю искать по обочине колесо и никак не могу его найти!!:o

Около часа искал и не нашел.

Открутил с каждого колеса по одной гайке и поставил запаску , так и доехал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, в чем виноваты кровельщики? И почему они должны ремонтировать мою водосточку, если зимой выпал снег?

 

Вообще на такие работы -надо давать гарантию. 5 или 10 лет.

Вот если крыша прогнется, или там козырек бетонный от веса снега упадет - так кто-то должен быть ответственный -материально. Ну там конструктор например, или главный инженер.

По водосточке -все тоже самое, монтировать желоба надо ниже, - возможно,чем их ставят традиционно. Может систему снеготаяния продумать - хотя при таком кол-ве снега она мягко говоря -до спины.

Ну и обязательно ограждение. Его можно из трубы круглой сварить например 15мм, закрепить к стропилам..Высотой где-то в 500мм.

Ну чтобы наверняка было.

 

А что касается упавшего козырька - на них обычно вешают рекламу.

А в городе дают разрешение на установку рекламы -то требуют тех.заключение конструктора, может обследование заказывают.

А может упал козырек не от снега а от ветрового паруса, который создала реклама. Вообщем кого-то крайним -назначат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, в чем виноваты кровельщики? И почему они должны ремонтировать мою водосточку, если зимой выпал снег?

 

А разве я кого-то обвиняла?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открутил с каждого колеса по одной гайке и поставил запаску , так и доехал.

 

С тех пор и приклеилось к нему "ведро с гайками"?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой у Вас угол крыши?
северный, тото что снег упал - 24 град. Южный -23 град., снег лежит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около часа искал и не нашел.

никогда на собственной шкуре не экспериментировал, поэтому спрошу: неужели колесо с ослабленными, практически открученными гайками не создает во время езды заметного шума, стука биения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...