Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегопады, декабрь 2012 - март 2013

gta80

Рекомендовані повідомлення

А вот еще такой вариант авто :) Это вообще Toyota Hilux. Рядом с ней еще стоял большой ковш для чистки снега. Место действия - Обертауэрн, Австрия, прошлая неделя, высота снега - 2м.

 

ЗЫ. А я теперь знаю, почему у нас такие дороги, а у буржуев при бОльших снегопадах - всё ок! Не поверите! ;) Потому что они ВСЁ ВРЕМЯ чистят снег!!!!! Даже зимой, и даже когда он идет, в отличие от наших дор.служб. :D Реально, они начинают его чистить часов в 5 утра, чистят всем - лопатами, лопатками, снегоуборщиками, тракторами маленькими и огромными, ковшами, приделанными к таким вот чудесам техники... Чистят частники в своих дворах, чистят местный персонал отелей и ресторанчиков, чистят районные муниципальные службы... Чистят, чистят, чистят - как муравьи. 3 дня не переставая там валила такая метель, которой у нас в декабре и не было, видимость - 50м, кататься на детской горке и то тяжело было. Но при этом из этого горного аула мы спокойно выезжали и заезжали по крутым серпантинам на дохлой прокатной Опель Астре без цепей. Дороги даже в самую заметель были практически полностью свободны от снега.

83243904_.JPG.b354d6a6a34c9a2d4de2742af39f9371.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я теперь знаю, почему у нас такие дороги, а у буржуев при бОльших снегопадах - всё ок! Не поверите! Потому что они ВСЁ ВРЕМЯ чистят снег!!!!! Даже зимой, и даже когда он идет, в отличие от наших дор.служб. Реально, они начинают его чистить часов в 5 утра, чистят всем - лопатами, лопатками, снегоуборщиками, тракторами маленькими и огромными, ковшами, приделанными к таким вот чудесам техники...

Да ну, неужели???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снегопады - проблема... Вчера такой хороший снег выпал, проблем особых не создал... а вот сегодня утром пошел дождь... комп в машине показывает минус 1 градус... сракопад конкретный... зато проверил работу всех электронных систем безопасности в авто :) работают, однако :)

 

 

А вот у моей собаки противобуксовочные и противозаносные системы сегодня утром явно сбойнули.

Утром, как обычно, она радостно вылетела из дома по направлению к калитке и ...поскользнулась. Вскочила, с пробуксовкой ломанулась опять вперед и еще раз поскользнулась и упала. После чего несколько секунд озадаченно стояла, растопырив лапы и не двигаясь. Вероятно, перенастраивала бортовой комп...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, неужели???

Австрия и Великобритания - в разных климатических условиях

по снегу Австрия к нам ближе

Вы не знали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Австрия и Великобритания - в разных климатических условиях

по снегу Австрия к нам ближе

Вы не знали?

Понятно, значит Австрия то буржуи, а Британия???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, значит Австрия то буржуи, а Британия???

а Британия - то Британия :D там даже ездят по другой стороне улицы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, неужели???

 

Я ж о сравнимом, то есть у кого снег - это нормальные зимние условия, как у нас. А в UK как 1см снега выпал - так полный коллапс в аэропортах. Ну а как иначе, если на весь аэропорт - в лучшем случае 2 снегоуборщика, ну не закупали они их за ненадобностью :) Что уж о дорогах говорить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу и воскресенье не выезжала.

Сегодня утром подойдя к машине я испытала нечто похожее на панику: "До весны ждать?":(

Сплошной слой льда толщиной минимум в 2см.

Каким-то чудом открыла дверь. Проскребла стёкла и поехала. Еще через 30 мин тянучки съехала на обочину и дочистила всю машину.

Вечером та же история, но слой льда значительно тоньше.

А вот пешком ходить не возможно.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не крути, ведь у машины четыре точки опоры, а у пешехода только две...;)

 

Добавлено через 3 минуты

Прада, собачке, о которой повествовалось в 428 посте не повезло и с четырьмя точками опоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не крути, ведь у машины четыре точки опоры, а у пешехода только две...;)

 

Добавлено через 3 минуты

Прада, собачке, о которой повествовалось в 428 посте не повезло и с четырьмя точками опоры.

Реально, сегодня на горке уже думала, может на четвереньках добираться - целее буду.:D Благо, что темно и никто не увидит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыт новый атракцион! Ледяная горка! Всех желающих - милости просим!:D

это Вы про весь Киев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром подойдя к машине я испытала нечто похожее на панику: "До весны ждать?"

Думаю першою думкою була: " а ось був би гараж...":confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю першою думкою була: " а ось був би гараж...":confused:

 

У меня вчера раз 10 была такая мысль. Сегодня утром тоже.

Минут 15 пытался открыть водительскую дверь - примёрзла намертво.

Хрен бы с ним, залез через правую, но дверью накидка на стекло прижата и хрен поедешь. Стекло тоже не опускалось(((.

 

Зато пока мучался, мимо меня проехала посыпалка и заботливо посыпала меня песочком. Время 5-45 утра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вчера раз 10 была такая мысль. Сегодня утром тоже.

Минут 15 пытался открыть водительскую дверь - примёрзла намертво.

Хрен бы с ним, залез через правую, но дверью накидка на стекло прижата и хрен поедешь. Стекло тоже не опускалось(((.

 

Зато пока мучался, мимо меня проехала посыпалка и заботливо посыпала меня песочком. Время 5-45 утра.

 

 

Всегда своим водителям говорю, чтоб зимой не забывали о силиконе. Пару раз за осень-зиму протереть уплотнители и этого достаточно, чтобы дверь никогда не примерзала. Кроме того, не забывайте перед ночной стоянкой на морозе хотя бы слегка охладить салон. Мы ведь обычно выходим из теплой машины, закрываем и бегом - домой. А желательно за несколько минут до стоянки включить холодный воздух на обдув. Да и просто подержать двери открытыми несколько минут на стоянке тоже можно. Тогда меньше конденсата будет на стеклах и уплотнителях. Соответственно и примерзать особо нечему.

 

Но это так. Мелкие полезные советы в нынешнюю мерзкую погоду.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда своим водителям говорю, чтоб зимой не забывали о силиконе. Пару раз за осень-зиму протереть уплотнители и этого достаточно, чтобы дверь никогда не примерзала. Кроме того, не забывайте перед ночной стоянкой на морозе хотя бы слегка охладить салон. Мы ведь обычно выходим из теплой машины, закрываем и бегом - домой. А желательно за несколько минут до стоянки включить холодный воздух на обдув. Да и просто подержать двери открытыми несколько минут на стоянке тоже можно. Тогда меньше конденсата будет на стеклах и уплотнителях. Соответственно и примерзать особо нечему.

 

Но это так. Мелкие полезные советы в нынешнюю мерзкую погоду.

 

Так примёрзла не резина. Примёрзло железо к железу сантиметром льда, водички в щель между дверью и кузовом дождик налил. Причём с водительской стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так примёрзла не резина. Примёрзло железо к железу сантиметром льда, водички в щель между дверью и кузовом дождик налил. Причём с водительской стороны.

 

В этом деле силикон, конечно, не поможет. Хотя и не повредит в любом случае.

Но есть смысл в такую погоду взять с собой небольшой полотняный мешочек с солью и зажигалку. Много места не займет, но поможет отморозить дверь и замок.

Мешочком с солью просто легонько елозите, разминая и потряхивая его, по периметру двери. Лед начинает оттаивать.

А зажигалкой можно аккуратно нагревать жало ключа и вставлять в личинку замка. Без проворота. Раза три -четыре вытаскивать, нагревать (без фанатизма) и снова вставлять.

Это - проверенные способы экстренного размораживания без повреждений кузова..

Авось, пригодится.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом деле силикон, конечно, не поможет. Хотя и не повредит в любом случае.

Но есть смысл в такую погоду взять с собой небольшой полотняный мешочек с солью и зажигалку. Много места не займет, но поможет отморозить дверь и замок.

Мешочком с солью просто легонько елозите, разминая и потряхивая его, по периметру двери. Лед начинает оттаивать.

А зажигалкой можно аккуратно нагревать жало ключа и вставлять в личинку замка. Без проворота. Раза три -четыре вытаскивать, нагревать (без фанатизма) и снова вставлять.

Это - проверенные способы экстренного размораживания без повреждений кузова..

Авось, пригодится.

 

Спасибо за советы.

Над ключом не издеваюсь - нажатие кнопки на брелке помагает в 99.9% случаев.

Дверей в машине несколько, в крайнем случае влезу через багажник:D

Бутылочку деайсера вожу с собой.

 

 

Но однажды был случай, когда вышел и увидел машину (не свою, но на ней меня везти должны были на поезд) под 3-5 см льда после ледяного дождя.

В общем поездка на такси без вариантов:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За весь Киев не скажу, но у нас на районе именно так:(

так у нас тоже :( подозреваю, что Киев ВЕСЬ один сплошной каток...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам в Киеве об этом только помечтать...

Рано еще. Всему свое время. Иначе всякие растюхи померзнуть могут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездил из Киева в Черкассы. На обратном пути от Переяслава до Борисполя каток...Насчитал 4 бусика(одна маршрутка? уж очень много милиции и мигалок) в кювете, полуфурок, штук десять легковушек. Почему-то до аварий и полной блокировки дороги ни одна тварь не додумалась посыпать дорогу. Зато после часового стояния аж две посыпалки сразу...

В Киеве таже возня, чистая столичка, но реально ледяная горка на жулянском мосту...плюс воронки от бомбежки неприятельской авиации...

 

Начало транспортного коллапса будет весной. Реально ВСЕ дороги надо делать, а кому это надо. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас (как и у всех) с утра машина была покрыта коркой льда, мы почистили, уехали через ворота. А калитку с утра никто не открывал. Дочка после школы не смогла ее открыть, она примерзла! Прохожие помогали отдирать калитку. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...