Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вдали от всех...

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

слабость... Норвеги...:):):)

 

Хоть у меня и не деревянный дом, но по отделке хочу что -то похожее на их стиль, интересно и такого плана:

7f05d89c.jpg.0901fc413865ca010e7faa17bdc55163.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что -то похожее на их стиль

 

сильно... и только по происшествии нескольких лет... заготовленный мною лафет приобрел особого вида... малость состарился... появились естественные трещины... которые необычны и неотразимы... нужно будет сделать еще заготовки лафета и круглого бревна... поскольку деревянная архитектура не ограничивается только строительством деревянных домов... массив бревна/состаренное естественное бревно можно (и нужно) использовать в отделке кирпичных домов... да и мебель из массивного бревна (не путать с досками) смотрится шикарно... подчеркивая особый статус хозяев дома... ведь наши глаза привыкли к повседневной мебели из дсп... а когда в доме стоит мебель из массивных бревен... когда обеденный стол длинной в четыре метра... столешница которого состоит из двух частей большого бревна... это завораживает... такая мебель... силу дает... это как мерседес... четыре колеса... но вот с четырьмя колесами данный автомобиль дает статность его владельцу... которое не даст никакой жигуль...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в нашей архитектуре, наши архитекторы не используют естественно состаренное дерево/массивные балки... А ведь красота... От которой нельзя оторвать взгляд... :beer::beer::beer:

Chalet_Pearl_hqroom_ru_06.jpg.a578314f394ec9b5b84655e157c9ef4d.jpg

Chalet_Pearl_hqroom_ru_13.jpg.c8f339504db76d910c4bae1c1c264744.jpg

Chalet_Pearl_hqroom_ru_17.jpg.a3237f1a170a8134c2236c048ac943d8.jpg

Chalet_Pearl_hqroom_ru_20.jpg.59467c05d4522569d3bbc628e8766006.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится работа знакомого архитектора, который проектирует норвегов... Даст бог здоровья, сил и терпения... Обязательно сделаю у него заказ... Хоть оно вроде как и нормуль стоит... Да и человек/архитектор находится не в Украине... Оно того стоит... Готовый проект окупится/окупается сторицей... Да и при заказе индивидуального проекта всегда будут учтены свои хотелки... Чего не скажешь о типовых проектах... :beer::beer::beer:

1642348924_07rend.thumb.jpg.7ddc948c1bc165c6bd236fb5089e8b7d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vino-123@mail.ru, разве украинский архитект такого не смастерит? Мне кажется наоборот удачнее заказывать проекты у местных архитектов так как они лучше знаю климатические и другие особенности страны. Можно взять типовой и вместе с архитектом поменять на свои предпочтения.

Имхо - мне например нравится когда с лицевой стороны дом смотрится "скромнее" а на задней части в видом на лес/водоем и вдали от посторонних глаз разработка архитектуры как много стекла итд. Когда прихожего "убивает" массивная красИвость и боХатство дома то как то пошло это смотрится... Имхо все..:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве украинский архитект такого не смастерит?

 

не смастерит

 

Добавлено через 5 минут

Можно взять типовой и вместе с архитектом поменять на свои предпочтения.

 

вы ошибаетесь... просто нельзя сделать такого с типового проекта... такое нужно/можно сделать только при наличии понимания лафета, его красоты и тонкостей стиля норвегов... такое делается только с ноля... это как на автомобиль москвич нацепить трехлучевую звезду мерседеса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный навес! а чем покрашено? краску заказчик выбирал? или такое качество фото, или так и есть живьем, но кажется что краска закрывает структуру дерева.. как по мне, то наравне с монументальностью больших бревен, это самое красивое в таких сооружениях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем покрашено?

 

пропитка из серии шервин вильямс... колеруют на месте... в какой понравится цвет...

 

Добавлено через 5 минут

краску заказчик выбирал?

 

краску выбирал сам... заказчик сказал, что ему нужен навес... дал размеры а я уже сам проектировал, подбирал краску, вид, интерьер, экстерьер и т.д... ну и соответственно - проводил работы... по подготовке древесины, её окраске ( с учетом температурного режима, поскольку все делалось декабрь-январь...)...

 

Добавлено через 3 минуты

или такое качество фото, или так и есть живьем, но кажется что краска закрывает структуру дерева.. как по мне, то наравне с монументальностью больших бревен, это самое красивое в таких сооружениях.

 

столбы я окрасил дважды... вот поэтому оно и закрывает структуру... ничего.... для красоты глаз я оставил все остальное в один слой... видно всю красоту дерева (на предыдущих фото видно)... принял решение окрашивать дважды - чтобы уж наверняка...

 

Добавлено через 9 минут

Все кто узнавал что я хочу сделать навес и его установить плюс укрыть битумкой в декабре-январе... Говорили, что я ненормальный... И что нормальные и уважаемые плотники так не делают... Ну что же поделаешь... Если я ненормальный плотник... Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как в этом шедевре происходит усадка???? никак не могу понять на этих америконских домах: как у них сочетаются вертикальные и горизонтальные конструкции безо всяких компенсаторов???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять, где они с таким диаметром древесину берут в таких количествах ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется - это компьютерная графика. Вон третье бревно сверху вообще одним концом держится, а второй висит в воздухе. Или плохо вижу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нее)) это точно не графика, просто там на одной колонне 2 укосины, и вторая укосина не под прямым углом, и как бы на нас смотрит. работа действительно первоклассная, но КАК они усадку победили?? или может из совсем сухого рубят?? вообщем плотники не спешат раскрывать секреты...))

 

ну и с большими диаметрами проблем нет, при желании, не то что в штатах и канаде, а у нас (совсем не изобилующей лесами стране) найти можно, да и не ширпотреб такие дома, все не вырубят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...